Pull to refresh

Comments 239

Ждём волну минусов статьи от ботов?
Десятки тысячи ботов? Или всё же кто то (один скрипт) украл (взломал, перебрал) пароли и вошел под этими аккаунтами и поставил оценки? Эх Ализар, такой Ализар.

А кто сказал что десятки тысяч ботов (взломанных аккаунтов) не могут контролироваться одним человеком?

Боты это не взломанные аккаунты, боты это программы работающие на, возможно, зараженных компьютерах. Один бот одна программа. Тут ничего не указывает что это было сделано с ботнета, а не с одного компа зашли на кучу акков и проголосовали.

Тем не менее, на бытовом уровне ботами обычно называют именно аккаунты, а не программы. Просто потому что первые видимы и отличимы друг от друга.

А мы находимся на газете.ру, а не на профессиональном ресурсе посвященном в немалой степени IT тематике, где каждый (особенно редактор) должен знать отличие взломанных аккаунтов от ботов? Ну давайте тогда будем все называть взломанные аккаунты ботами, а системные блоки процессорами.
UFO just landed and posted this here
А если моноблок?/sarc/
«Ро́бот, или бот, а также интернет-бот, www-бот и т. п. (англ. bot, сокр. от чеш. robot) — специальная программа, выполняющая автоматически и/или по заданному расписанию какие-либо действия через интерфейсы, предназначенные для людей. „
qps.ru/taXJr

соответственно программа (бот) через интерфейс представляющий из себя взломанный аккаунт и позволяющий голосовать от его имени (на кинопоиске) — проставила рейтинги (фильму) — т.е. согласно определению вполне себе “бот»…
И да, что бы поставить тысячи оценок нужны тысячи аккаунтов, а не ботов. Бота хватит и одного.
«Компьютер, компьютер же завис и цвета у него не такие» — тыкая маникюром в ЖК монитор. Бухгалтерия Межушного Ганглия, она такая.
А еще ботами иногда называют и людей, массово оставляющих комментарии по заказу, например тех же «ольгинцев». Именно это, скорее всего, и имело место в данном случае.

"Ольгинцы", как мне кажется, завели бы свои аккаунты, а не взламывали чужие.

Так оставшиеся 17 тысяч отметок вероятно и есть их аккаунты. На счет взлома — естественно, взламывали не они сами.

Зря заминусовали. Бот это не только робот на сервере, но и фейковый аккаунт. Особой технической неграмотности за использованием этого термина не вижу (поправьте, если кто-то видит).

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Бот_(программа)
Процесс, выполняющий автоматизированные действия, в том числе, через аккаунты.

Фейковый аккаут — аккаунт, имитирующий существующего человека или выдуманного персонажа:
Прим.: Иосиф Сталин (вождь), Дарт Вейдер.

Сравните две фразы:


десятки тысяч ботов накрутили рейтинг

и


с десятка тысяч взломанных аккаунтов накрутили рейтинг

Какая фраза сильней нагнетает обстановку, создает напряжение? Конечно же тысячи ботов создают чувство опасности и тд… Увы, но это мировой тренд современной журналистики, не будешь нагнетать, тебя не будут читать. Желтая пресса захватила мир :)

На мой взгляд — второй вариант звучит серьёзнее. Может потому, что я понимаю, о чём речь, не знаю. У меня у одного что ли так?

чтобы всем было страшнее:
«десятки тысяч ботов взломав десятки тысяч аккаунтов накрутили рейтинг»
десятки тысяч ботов взломав десятки тысяч аккаунтов накрутили рейтинг десятки тысяч раз

Сорок тысяч обезьян в жопу сунули банан

С точки зрения обывателя, десяток тысяч злонамеренных сущностей/ботов опасней, чем украденные аккаунты.


Но второй вариант звучит намного серьезней для тех у кого есть аккаунт на Кинопоиске...


ЗЫ: название статьи уже сменили на второй вариант.

Не только у вас. Боты накрутили — звучит, как фейковые регистрации, ерунда. Взлом — другое. Подвигать фильм с помощью уголовно наказуемых методов — звучит серьезнее. Подвигать так фильм с государственным участием — звучит сюрреалистично.

Надо поменять название должности с редактора гиктаймс на желтатора гиктаймс :D
На ализатора гиктаймс. И раздать всем подобным редакторам.
Так он лучший работник редакторского цеха ТМ, как мне кажется. Писанина половины его коллег читается исключительно как плохой перевод с английского.
Ну в принципе одно другому не мешает. Более того, из ботнета гораздо проще вытаскивать пароли к аккаунтам веб-сервисов.
Я конечно не гуру маркетинга, но по моему это больше скрытая реклама КиноПоиска. Достаточно было выложить фильм во вконтакте и на торрентах да заплатить за рекламу по 300-1000 р. админам групп «Подслушано в...» чтобы получить тоже количество просмотров.
Так они на сборы в кинотеатрах надеются. Не зря же конкурентов сливали.

Вряд ли авторов интересуют просмотры. Скорее всего спонсоры в правительстве обещали использовать какой-нибудь объективный KPI. Типа, чтобы фильм высоко оценивался молодежью в интернетах — своим-то критикам они не доверяют, и правильно делают.

Видимо о KPI вы правы. Бывшие комсомольцы используют старые методы. Вот что в новостях нашлось — Студентов Башкирии гонят на просмотр фильма «Крым».

К слову крымское СМИ к фильму отзывается негативно:

Последняя ссылка наиболее интересна т.к. о сюжете и о том что это третьесортный фильм не имеющий отношение к реальным событиям. Хотя для российского кино совпадение имен и событий в фантастическом сюжете не является редкостью, а сулит только деньги.

Рейтинг как бы намекает что фильмы нужно снимать не за счёт государства и с помощью Минобороны, а за частный счёт.

Важно снимать хорошие фильмы. А за чей счет это сделано не имеет такого большого значения, если конечно спонсор не влияет на результат. Опять же, если минобороны готово помочь техникой фильму про войну, зачем отказываться.
UFO just landed and posted this here
Хорошие != мозгопромывочные, не находите?
Тут можно поспорить. Какой-нибудь Бойцовский клуб можно назвать мозгопромывочным, ибо состояние мозга после просмотра запросто может поменяться, но нельзя назвать БК плохим фильмом.
Бойцовский клуб это выдуманная история, которая на заставляет нас любить государство или верить искаженным фактам.
Тут «мозгопромывка» упоминается в контексте политической пропаганды.
Я не против хороших мозгопромывочных фильмов.

Что Вы вкладываете в понятие "хороший" в плане "мозгопромывочности"? Что за этим стоит? Пропаганда ЗОЖ (например), или оголтелая прокремлевская пропаганда?

Любая «оголтелая пропаганда» — «промывание мозгов»
Так же как и фанатики — независимо от сферы «деятельности» это психически больные люди.
UFO just landed and posted this here
Похоже, что сначала надо определиться с терминологией…

Замещение одних взглядов другими с помощью активного внешнего воздействия — это что? От «знака» этих взглядов что-то изменится?

«Дороги нахрен! — все равно развалятся. Нам надо в космос!» — это, конечно, абсолютно здоровый, просто сильно увлеченный человек, ага =)
UFO just landed and posted this here
Это был гипертрофированный пример именно фанатика, а не просто увлеченного человека.

«Промывание мозгов» это не ложь или правда — это манипуляция. Благость идей насаждаемых таким способом этого факта не отменяет.

Государство должно снимать заказывать у специалистов мозгопромывочные идеологически верные фильмы, книги, истории. Ибо идеология.

Конституция Российской Федерации Статья 13.2
Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
Хм, тут пахнет экстремизмом.

Некоторые идеологиии, запрещенные на территории некоторых стран, менее равны чем другие.

Что насчет буржуазной идеологии? Она не установлена в качестве государственной и обязательной?
Народу об этом знать не положено
UFO just landed and posted this here
А вы уверены? Что насчет Руки Рынка, Священной Частной Собственности, Парламентской Демократии, Трёх Ветвей Власти, и прочих замечательных вещей? А что насчет призыва Ельцина «обогащаться»? Что насчет культа успешности и культа предпринимательства? Неужели это существует только в моей голове, а в реальности, мы можем посягнуть, например, на частную собственность?
UFO just landed and posted this here
Чушь пишете. Во-первых, мы обсуждали наличие в нашей стране буржуазной идеологии. Вы утверждаете что её нет, что она только в нашей голове. Я показал примеры, которые доказывают наличие этой самой идеологии. Не смотря на то, что в нашей конституции декларировано отсутствие всякой идеологии, государство без идеологии существовать не может. Какая же у нас идеология? Феодальная православно-монархическая? Рабовладельческая? Социалистическая? Нет, буржуазная капиталистическая. Вот такой вот казус — задекларировано отсутствие всякой, а фактически имеем наличие капиталистической идеологии.
Можете посягнуть на частную собственность у себя дома. Ради бога, устройте коммуну и живите в ней счастливо, только не надо других людей насильно в неё затаскивать.

Ну, тогда и в СССР не было никакой коммунистической идеологии. Там вполне можно было организовать частный магазин у себя дома, продавать продукты жене и детям по рыночной стоимости и жить счастливо. Только не надо всех остальных тянуть в этот маразм.
о это не ваш путь, верно? Отнятьподелить может быть только за чужой счет. Обязательно нужно приставить винтовку к чужой голове, потому что коллективистские идеалы без насилия — не идеалы вовсе — так что всех под ружье.

За наш счет, батенька, за наш. Это всё наше. Раньше собственник картошечку да пшеницу сам выращивал, а сейчас его доля труда в создании общественных благ минимальна. Собственник держится только засчет непрямого насилия при помощи государственного аппарата и идеологической промывки мозгов. Когда у людей эти шоры спадут, собственник будет готов глотку им перегрызть за свою частную собственность и будет активно собирать под ружьё людей. Что это, как не насилие? Да, мы хотим «отнять и поделить», вы хотите «отнять и не делиться». Посмотрим, чья возьмет. В 1917 ваши оказались неудачниками и лузерами, в 1991 наши. Но следующая итерация уже близко…

Поправка: не в 1991, а в 1970х. 1991й — это просто следствие.

Раньше. Ошибки делали ещё при Хрущёве, при Брежневе усугубили, а при Горбачёве напрямую восстанавливали капитализм.
UFO just landed and posted this here
А никто вас в магазин и не тянет.
Дык и при социализме не будет. Живи себе, торгуй акциями и фьючерсами с женой, если она, конечно, не против. Значит, что, нет у нас коммунистической идеологии?

Корона на голове не жмет?
Не жмёт, потому что нету ее, да и не нужна она. Корона это у ваших владельцев-визионеров, и людей перечитавших про атлантов заправляющих штаны. Мы люди попроще, республиканцы, нам короны не нужны. Мы массой берём.
UFO just landed and posted this here
И продразверстки не будет, и запрета на владение средствами производства, и национализации активов, и запрета на владение оружием?

Ну, вот вы и запутались в своих же построениях. Будет, все будет. На то она и коммунистическая идеология. Как и буржуазная идеология, которая постулирует владение частной собственностью, только потому, что так в бумажке написано. Представляете себе? На заводе или шахте работает масса людей, а результат кладет себе в карман «хозяин». Ну что за бред? Если вы не считаете это бредом, а считаете справедливым распределением, то вы придерживаетесь буржуазной идеологии. Хоть в этом можно признаться?


И при чем здесь моя жена, любые другие сознательные люди права на рыночные отношения между собой уже не имеют? Только жена и дети?

При том, что вы привели некорректный пример с коммуной, которую можно построить в семье, а значит буржуазной идеологии не существует. Самим не смешно?


Халява вам только нужна, с*****ть спирт с завода и сдать соседа — верх возможностей и потребностей советского сверхчеловека.

Это вы не от большого ума заявляете. Наверное, судите по себе.

Какая же у нас идеология? Феодальная православно-монархическая? Рабовладельческая? Социалистическая? Нет, буржуазная капиталистическая.

Нет, судя по действию властей и народа — феодально-православно-монархическая.
Это вы по внешним признакам судите, что на самом деле достаточно порочная практика. Я могу вам привести следующий пример: Англия XIX век. Во главе страны стоит королевская династия, страной правят крупные феодальные кланы. Но ни у кого не повернётся назвать Англию XIX века феодальной страной. Почему? Да потому что в основе её теперь лежит капиталистическое производство, при котором рабочая сила стала товаром и продается на рынке.
Возьмем Англию 17-18 века. В ней до этого времени всё ещё не отменено рабство. Является ли Англия страной, с рабовладельческим строем на тот момент? Да нет конечно, не является. Она давно уже капиталистическая.
Ровно тот же самый расклад даже с оплотом демократии — США.
Так что не смотря на то, что у нас есть элементы и феодализма-монархизма, и православной идеологии, всё равно базис — капиталистический-буржуазный. У кого больше капиталов — тот и прав, а у коллектива капиталистов прав ещё больше. Так что если условный Ходорковский выступит против сотни российских миллиардеров, пытаясь оттянуть одеяло на себя, то его сотрут в порошок — силы совсем не равны. Зато у мелкого и среднего бизнеса тягаться с Ходорковским нет никаких шансов. Так что всё верно — это называется капитализмус вульгарис.
А все остальные подпорки — антимонопольные комитеты, государственное регулирование, и т.д. и т.п. — это от Лукавого.
Вы объясняете все с точки зрения марксизма. Большинство Ваших оппонентов считают что Маркс-редактор Гиктаймс. Так что вы говорите не разных языках.
Ну, слушайте, я сужу не с марксистских позиций, а с обще-философских. Есть хороший пример с яблоками, если судить по внешним признакам, то имеем вот что.
Антоновка — плод зеленый, мелкий, кислого вкуса.

Фуджи — плод красный, крупного размера, сладкого вкуса.

Вот из описания если исходить, то может возникнуть вопрос — а мы точно про яблоки говорим? Что из них является яблоками, а что нет?
Любой здравомыслящий человек вам сразу скажет, что и антоновка и фудзи являются яблоками, не смотря на столь различное описание. И наоборот, вещи которые внешне очень похожи, могут совершенно отличаться друг от друга.
По факту, суждение о политической обстановке с точки зрения экономики- марксизм. У других, домарксистских философов этого нет. Есть гражданское общество и прочие неэкономические понятия.
Да, это правда. Но мы здесь говорили о том, что нельзя судить по внешним признакам, нужно смотреть в сущность явления. А по сущности, у нас самый натуральный капитализм, не смотря на наличие феодальных и рабовладельческих замашек. У нас, я напомню, ещё и охотники-собиратели есть, может быть мы вообще, в родоплеменном строе живем?
Да, у нас самый натуральный капитализм. Причем самая уродливая его форма. Суть деградация от социализма к капитализму. Остались, но изживаются многие достижения социализма(например-бесплатная медицина, образование), которые под «благовидными» предлогами «оптимизации и улучшения» переводят на платныую основу.
Что касается рабовладельческого и феодального укладов, капитализм является единственным общественным строем способным создавать локальные очаги других укладов. США изначально было кап. государством, но на его территории до 1863 года существовало рабство. В Ю. Америке латифундии были чисто феодальными, несмотря на то, что государства были капиталистическими. И т.д. и т.п.
У нас больше похоже на промышленный феодализм.
Феодализм подразумевает феодальное расслоение(дворяне и т.д.). Причем правящий слой(дворяне) должны быть у власти.
При феодализме привилегии передаются по наследству.
UFO just landed and posted this here
Формально нет ничего из вышеуказанного.
Самый обычный капитализм. На Западе(да и во всем мире) ситуация аналогичная.
По-моему аналогии более чем прозрачны, если взглянуть на историю:
За время правления Николая I число чиновников выросло в 6 раз, и этот класс стал опорой режима. Власть сверху до низу была пронизана коррупцией, особенно чудовищной – в армии и монополиях. Тотальное мздоимство дополнялось некомпетентностью высшего чиновничества: в 1853 году из 48 губернаторов высшее образование имели 9 (многие не умели писать и считать), на ключевые посты царь предпочитал ставить силовиков.

Коррупция при Николае I как национальная идея

Осталось только правильно оформить. Крепостных раздать.
Вы точно знаете, что с царизмом у нас покончили 100 лет назад? Убеждены? А ощущение такое, что все горячие российские новости, не касающиеся губернаторских отставок, отмечены «царским следом». Монархистка Наталья Поклонская доносит на монархическое же «Христианское государство», и его лидеров «вяжут» за радикализм. Она же отказывается от предложения Монархической партии баллотироваться в президенты России (sic!). А в Госдуме тем временем оформляется межфракционное депутатское объединение с венценосным уклоном. И как знать, не станет ли оно вскоре новой партией власти? Кому на руку вся эта круговерть и кто её оплачивает?

Царский хайп. Кто и зачем вознамерился посадить россиянам на шею нового помазанника?
Уверен. Ведь наличие самодержца не означает феодализм. Посмотрите, к примеру, на Великобританию.
Что касается Поклонской, то в любом государстве без официальной идеологии будет «разброд и шатание» а данной сфере.
Есть разница между идеологией в интересах невыездной элиты и общенародными ценностями.
Невыездной элиту сделали не из-за игнорирования интересов народа.
А идеология сейчас(с 91-го года) одна-обогащайтесь.
Ну так по факту сейчас у нас активно насаждается антисоветская идеология.

Какую войну, вы осторожнее с такими заявлениями. Большие люди столько усилий приложили чтобы доказать что там все по любви

UFO just landed and posted this here
«Вы слишком серьезно к себе относитесь» ;)
UFO just landed and posted this here
Жаль, не могу плюсика поставить
Вот сколько раз зарекался юморить на политические темы %)
Опять карму «подправили» =(
У Бергмана есть фильм «Стыд» снятый явно не без участия ВВС Швеции (да и не только ВВС, наверное). Но от этого он не становится плохим фильмом.

Не стоит сравнивать менталитет Запада, где снимали фильм "явно не без участия ВВС Швеции" (что уже намекает на масштаб картины. Ну и плюс Бергман, да) и наш, где за 400 лямов снимают прокремлевский ширпотреб откровенно низкого качества (что раскрывает еще одну нашу проблему помимо дураков и дорог). Вот и картина маслом буквально в паре предложений.

Извините, я не понял, так можно снимать фильмы за счёт государственных средств или нет?


Вообще удивляет, прямое или косвенное государственное финансирование киноиндустрии есть в США, Британии, Новой Зеландии, Индии, Австралии, Франции. Финансирование осуществляется или прямой субсидией, возвратной или не возвратной до 30% бюджета, или компенсацией расходов (в США в некоторых штатах до 40%), или налоговыми льготами (в США продюсер получает ваучер на налоговые льготы, который потом может продать с наценкой третей компании заинтересованной в налоговой льготе).


Связано ли государственное финансирование с политикой в других странах? А как вы думаете, может ли продюсер получить ваучер на налоговые льготы без заинтересованности государства. А последние выступления голливудских звёзд по поводу Трампа и России сами за себя говорят.


Конечно в нашей стране финансирование киноиндустрии уникальное для мира, нет оценки возвратности средств. Но как я понимаю такая ситуация сложилась из-за отсутствия развитой киноиндустрии в нашей стране. Тем более у нас всё же снимаются качественные фильмы за государственный счёт, например фильмы Гагарин, №17, Время первых.

Не, рейтинг говорит, что сам фильм г**о. А на какие деньги снято — вопрос последний.
Эх, жаль нет штрафов за просранные полимеры гос.дотации.

А вообще — судя по последним отечесвенным фильмам (Особенно фантастика/боевики) — снимать какраз научились (Компьютерная графика и операторская работа). Но вот играть… Эмоций и мимики — ноль: У персонажа друг/любимый на руках померает, а у актера — рожа кирпичом, и говорит — будто дипутат по бумажке читает (Хотя и те больше эмоций выражают).
С актёрами сейчас проблема, да. Раньше для фильма выбирали месяцами, при том не важны были предыдущие титулы/известность, могли взять на главную роль какого-нибудь никому неизвестного актёришку из задрищенсокго театра, так как именно он идеально подходил. Рассматривали сотни кандидатур…
Еще и голоса подбирали для переозвучки, чтобы персонажа меньше ассоциировали с актером.

Самое странное в студенческих работах играют актеры зачастую лучше, чем в коммерческом кино.

Я конечно дико извиняюсь, но сценарии у новых фильмов на уровне плинтуса. Я честно пытался посмотреть Притяжение, за такой сценарий нужно отрывать пальцы даже на ногах
Я про сценарии ничего и не говорил, ведь говорить про них без мата не получится…
Я не пользовался кинопоиском, но как я понял из текста новости, накрутили рейтинг ожидаемости фильма, а не рейтинг самого фильма. То есть пока фильм не прошел в кинотеатре трудно оценить, хороший это фильм или плохой.
Это скорее такой маркетинговый ход, чтоб заманить в кино, а уж на хороший фильм заманивали или на плохой — узнаем позже
UFO just landed and posted this here
Посмотрим на «О чём говорят мужчины 3» :). Если фильм выйдет хорошим — то эта теория несостоятельна. В отличие от предыдущих фильмов «Квартета» этот получит поддержку государства.
… и с помощью Минообороны уже загонять зрителей в кинотеатры
Мне почему-то кажется что сам «Кинопоиск» это и организовал. По вежливой просьбе государства и Минобороны.
Ну рейтинг вернули на место, так что видимо все таки взлом.

Не вижу смысла в подобном взломе. Отбить потраченные деньги? так 10000 накрученных лайков в деньги не конвертируешь, а взломанный аккаунт — ресурс одноразовый. Негативная реклама тоже реклама?

Смысл в том, что бы люди пошли в кино и посмотрели фильм. Как показывает статистика, большая часть людей смотрят фильм в первую неделю проката. Так что то, что всё откатили, уже не имеет особого смысла и взлом можно считать вполне успешным.
так 10000 накрученных лайков в деньги не конвертируешь

Для многих людей рейтинг кинопоиска может оказаться решающим фактором, чтобы сходить на фильм. Т.е. авторы получат больше денег с продаж.
Смысл в том, чтобы люди услышали про эту историю и захотели сами решить — фильм действительно такой плохой, как о нём говорят или это враньё.

Фишка в том, что именно этого от них и добиваются. Чтобы они пошли.

P.S. Лично вот я уже задумался — а не посмотреть ли? Да-да, я стал жертвой этой вирусной рекламы. Но я по крайней мере знаю что стал жертвой и поддаюсь этому осознанно.
А до скольки он был накручен то?
UFO just landed and posted this here
Больше похоже на то, что при любом раскладе заказчик в выигрыше. Накрутили и никто не заметил — фильм будет отображаться в верхних позициях и на него пойдет больше народу.
Спалили — ну ладно, сделаем как было, но скандал уже образовался, что опять-таки на руку заказчику, ведь об этом фильме узнает еще больше народа.
Черный пиар, знаете ли, тоже пиар.
Как и в случае с Матильдой. Все вдруг рьяно захотели его посмотреть. А не хайпили бы на эту тему — так бы он незамеченным и остался. Тут, похоже, такая же ерунда.
Черный пиар, не? На хабре уже была интереснейшая статья про пропаганду. Не важно, что говорят, главное что, говорят. Как еще на гиктаймз мог попасть этот фильм?

Он попал на Geektimes, но у меня, например, от этого возникло желание не ходить на этот фильм и других отговаривать

Тогда смысл им это афишировать? Заметившим пользователям, которых будут единицы, могли бы вернуть на место и сослаться на технический сбой.

Затем что вначале волна о накрутках (кому-то вверх и кому-то вниз) пошла в Интернете, а только потом было заявление Кинопоиска.

Какой фильм, такая и оценка… даже боты не спасут :)
Вы лично смотрели этот фильм? Или «не читал, но осуждаю»?
Сложно найти другой фильм такого низкого качества

ну почему же. У русской версии «как я встретил вашу маму» 1,5 рейтинг. «Дети против волшебников» 1,03 рейтинг. Так что все есть. Но у меня назревает другой вопрос, по чьей указке была произведена такая накрутка. И я уверен что это сделали после печального опыта с защитниками

А меня, честно говоря, удивила такая ситуация и я даже не про взлом. Вот уж в чём я был уверен, так это в том, что гос-во постарается сделать качественный фильм про Крым. Тут же всех нужно собрать в кинотеатры и показать историю, ну, какую надо историю (я так вижу позицию государства, про свою я не говорю). Казалось бы — сними классный фильм, получи хорошие отзывы, а потом показывай его по всем центральным каналам каждый год в какие-нибудь важные для всей этой истории даты. Но нет!!! Не понимаю.

А я после защитников не удивлен. Это очередная попытка взрастить «ура-патриотов». По другому у нас не могут снимать, и я не вижу в истории с Крымом ничего такого, что стоило-бы экранизировать. И любой фильм на патриотический манер у наших киношников получается не очень. Когда выходили защитники, их показали в праздничный день, и урезали эфир для других фильмов, но сам фильм от этого не стал лучше. В этот раз пошли уже совсем черные методы, но опять же лучше от этого фильм не стал

Да ну, бросьте. Хороший фильм, в теории, можно снять буквально про что угодно. А сабж — тут уж простор для творчества ну просто огромный: специальные операции, героизм, куча техники "а-ля Майкл Бэй", самоотверженность и единство людей, красивый ландшафт в конце концов, это же всё, по идее, легко ложится на контекст. Всё таки в очередной раз убеждаюсь, что ой как не зря в раздевалке хоккейного клуба ЦСКА во времена СССР была надпись "Мало хотеть, нужно уметь".

Не надо делать копии на западный манер. Не прижилась у нас культура комиксов, так зачем навязывать людям? Русская история богата героями, так почему-бы их подвиги не экранизировать? (с нетерпением жду «Коловрат», думаю будет очень хороший фильм). А клепать клоны западных комиксов, и еще навязывать их людям это не от большого ума. А по поводу фильма «крым», есть у меня мыслишка, зачем его сняли, просто потому что люди стали меньше говорить про присоединение данного полуострова, вот и решили им напомнить таким образом, но ни реклама, ни что иное не работало, вот и пустили нехорошие методы в ход
специальные операции, героизм, куча техники «а-ля Майкл Бэй», самоотверженность и единство людей, красивый ландшафт в конце концов, это же всё, по идее, легко ложится на контекст.

Вы о чем вообще? Там же не было никаких спецопераций и кучи техники. Это же был мирный референдум при поддержке сил самоообороны.

То, что там выполняли задачи российские войска — это слова лично Путина на одной из его крупных пресс-конференций.

А то, что там не было российских войск — это разве не слова лично Путина на одной из его крупных пресс-конференций?

Это было до. А потом он сказал, что вся эта конспирация была нужна в целях безопасности находящихся там людей или типа того.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C_%C2%AB%D0%97%D0%B0_%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC%D0%B0%C2%BB — медаль есть, награжденные есть… За дистанционное участие медали получают только крупные шишки, рядовым нужно участвовать лично.
А в фильме войска были или нет?

В рецензиях пишут, что таки были.
Нет это просто освоение денег. Где то наверху решили надо бы снять фильм для поднятия патриотического духа. Ну давайте вбухаем туда кучу денег. Естественно на эту кучу денег сразу нашлось куча желающих, тяп ляп и в продакшн. Перед всеми исполнителями рангом ниже просто лежала задача потратить деньги, а на то что получится в результате всем было глубоко похрен.
Освоение денег это следствие снятия фильма для поднятия патриотического духа. А вообще на удивление, депутат Милонов совсем не давно сделал дельное предложение: прекратить государством финансировать кинематограф. Абсолютно с ним согласен, пусть киностудии сами крутятся, как это делают во всем мире
Ну это слишком радикально, но процесс создания фильмов всё таки кто то из министерства должен контролировать, что бы создание фильмов не превратилось в банальный распил денег.
какой распил денег может быть, если вкладываются средства частных инвесторов? Уж они-то проследят как их средства расходуются. А государство должно контролировать что-бы не было непотребщины всякой, но никак не финансировать, иначе будет точно распил. У нас везде, где учавствуют правительственные деньги присутствуют распил.

О… Если, например, государство отсыплет налоговых плюшек инвесторам — вместо ужасного распила будут схемы для ухода от налогов.

Даже так будет лучше. Уве Болл по аналогичной схеме в итоге снял Postal и Rampage — далеко не самые плохие фильмы.
Всегда актуальная статья "Как заработать на российском кино много денег", и этот случай не исключение.
Фрагмент:
Хозяин одной из крупнейших в конце 1990-х – начале 2000-х годов кинопроизводящей компании, заработав определенное имя и себе, и своей компании, пошел в крупный банк (отмечу – не российский). Договорился там о кредите в 20 миллионов долларов на съемки высококачественного и потенциально высокоприбыльного сериала. Взял кредит, но не отдал. Когда к нему пришли банкиры, объяснил, что производство оказалось дороже, чем предполагалось изначально. Что получается очень хорошо (даже показал им что-то из рабочего материала). Но для завершения работы нужно-то всего-ничего – еще 20 миллионов долларов. Банкиры почесали репу и… дали. Владелец студии забрал себе и эти деньги, перевез семью в США, продал значительную часть студийного оборудования (в которое, кстати, в момент расцвета российского кинематографа в начале 2000-х было вложено несколько миллионов долларов), и… не отдал банкирам денег. Те за ним бегали-бегали, наконец застукали его помощника. Мол – где деньги? Знаете, что тот ответил банкирам?
— Ну, вы от нас хотите – мы банкроты. Да и потом вы же из 40 миллионов 10 себе откатом забрали? Забрали. Так что о чем тут говорить. Не думаю, что для вашего банка 40 миллионов такая уж большая сумма (а банк и вправду большой). Думаю, вы без труда найдете, как ее списать…
На том и разошлись.

Ну, что скажете? Понравилась схемка-то?
Каюсь, не подумал. Но это не отменяет факта что подобные вещи правильные, как и многое другое, что делается у нас в стране, к сожалению
Проблема не в кино, а в том что такие доходы легко легализуются. Если бы за уклонение от уплаты налогов мошенник прогрессивно получал срок (чем больше сумма — тем больше лет, а не как Сердюков и Ко), а в случае сговора группы лиц это еще и умножалось, но с льготами для сотрудничавших со следователем, то таких наглых схем не было бы.
Понятно что это нереально.
«правительственные деньги» — очень символичная формулировка:
государственные_деньги == деньги_членов_правительства

Чиновники контролируют чтобы не было распила? Это готовый однострочный анекдот :)

Число россиян, чье состояние превышает миллион долларов, выросло в 2016 году на 19,7 процента, до 182 тысяч человек. Россия увеличила как состоятельное население, так и их богатство примерно на 20 процентов и является самым быстрорастущим из всех рынков после сдержанного снижения годом ранее
Ну а где взять человека, который в состоянии снять *хороший* фильм и согласится это сделать? С этим у псевдопатриотов всегда беда — или услужливый дурак или 5я колонна без понимания исторического момента ;-)
Андрей Шальопа фильм снял неплохой, а по нынешним российским меркам — так вообще шедевр. Сейчас уже следующий снимает.
показать историю, ну, какую надо историю

я государство, я так вижу!

Не умеют они качественно. Не умеют.
Как там говорил гражданин? «У этой власти кривенькие ручки».

Нельзя просто поставить задачу "сними классный фильм", нужен ещё и талант. Снять-то они наверняка хотели, просто не вышло.

Вот уж в чём я был уверен, так это в том, что гос-во постарается

Государство — это не единый организм, не личность, у него нет желаний, нет позиции. Это куча разных людей со своими, часто противоположными интересами, и интересы эти, в основном, заключаются в стремлении получить побольше денег и власти.
Кто-то выбил бюджет под патриотический фильм, свою часть заработал, передал заказ дальше, кто-то снял фильм сэкономив на ресурсах и положив в свой карман сэкономленное, кто-то так же в этом фильме снялся. Все при деле, все довольны.

Пользователь ставит отметку, что ждёт определённый фильм… а с выходом фильма в прокат ему приходит уведомление

А кто подскажет, есть такое-же, но только чтобы уведомление приходило при появлении на торрентах (не экранки)? Ну, не люблю я кинотеатры, громко там и вообще…
На рсс обычно можно на торрентах подписаться.
Добавьте в список ожидания в Google Play (или аналогично на iTunes) — когда фильм выходит на этих ресурсах, ± 1 день на торрентах появляется :)
Спасибо за прекрасный рецепт!
А вот смысл этих накруток? Все же понимают, что это полнейший, просто тотальный шлак!
Я тоже не представляю, кто на это бесплатно даже пойдет. Разве что школьников автобусами в рамках «патриотического воспитания»
Тут начинает работать от противного: мне вот стало интересно, что же такого надо снять в фильме, чтобы он стал таким плохим? Не ровен час и погляжу (не в кинотеатре естественно) :)

Да бросьте, "патриотов" хватает. Еще вполне найдутся и те, кто искренне высоко оценит фильм.

Я теперь пойду или скачаю. Потому что я хоть и понимаю что фильм плохой, но пока сам не убедился — не считаю что имею право об этом высказываться.

Вот оно. Основная цель достигнута. Даже обитатели ГТ теперь посмотрят, с позволения сказать, это кино. То-есть если бы не было "взлома" Кинопоиска, то эта новость тут даже не появилась бы, не так ли? Остаётся главный вопрос: "зачем откатили все обратно?". Мое мнение — Кинопоиск испугался потерять свою аудиторию в виде толковых обзорщиков и кинокритиков, поскольку "продукт" — реальное г… о на самом деле как с точки зрения искусства, так и по своей сути. То-есть КП и рыбку съел, и на… сел.

Я не целевая аудитория. Им надо чтобы «клиент» посмотрел и проникся, а не посмотрел и начал плеваться. Тем более что денег я не понесу, либо дождусь халявных сеансов либо солью с торрента (Если кто-то это выложит).
P.S. Вообще загадка, пишут что фильм финансировался государством, а значит из налогов. С чего он платный то?
Но в таком случае вы всё равно заплатите им, разница только в том, что не сглотнёте. Простите.
И каким образом слив фильм с торрентов я им заплачу? В кинотеатр я пойду только в случае бесплатных показов.
P.S. Ник вам очень идет.
«Идентификация Порна»?
Прошу прощения, почему-то пропустил упоминание торрентов.
UFO just landed and posted this here
Все это понимают на гиктаймсе. Но, к сожалению, большая часть населения сильно отличается от читателей гиктаймса.
Да ладно, гиктаймсе сборище интеллектуалов, а народ-с — быдло-с. Вот что вы все время себя как касту выделяете? Мы читатели и писатели гиктаймс бла-бла-бла… умнее большей части населения.
Кинопрокат покажет сильно ли вы отличаетесь от населения страны.
Ну конечно, все ведь знают — читатели гиктаймс рождаются вне России не от местных родителей и живут конечно-же не тут.
На выборах бывают намеренные вбросы фальшивых бюллетеней в поддержку конкурента с последующим громким разоблачением факта вброса (и, естественно, с тщательным сокрытием заказчиков вброса). Результат — можно оспорить результаты выборов и подорвать доверие к конкуренту. Политические игры такие политические.
Сказать потом по телевизору, что патриотический фильм «Крым» получил высокие оценки пользователей на популярных сайтах, а следовательно 400 млн были потрачены не зря.
UFO just landed and posted this here

Потому что пропагандистский шлак это прежде всего шлак. Без вариантов.

Посмотрите «Триумф воли». И тогда скажете, есть варианты…
В отчете указать о высоком рейтинге. Начальство похвалит. Да и недорого.
Опять попытка снять «гос. версию» событий?
морпех из Севастополя влюблется в журналистку из Киева, и их отношения развиваются на фоне событий на Майдане

Прошлая называлась «олимпиус инферно»
энтомолог из США, Майкл, и его подруга, московская журналистка Женя, приезжают в Южную Осетию для съемок фильма о редком виде бабочек


Вот этот вот метод вставить любовную историю «Ромео и Джульетты», чтобы сделать из исторической хроники художественный фильм — НЕ РАБОТАЕТ.
А за что тут минусы? Ну правда же, не надо пихать любовную линию куда надо и не надо
Про «хронику» — это ирония такая? или на полном серьезе?
Вот этот вот метод вставить любовную историю «Ромео и Джульетты», чтобы сделать из исторической хроники художественный фильм — НЕ РАБОТАЕТ.

Касабланка, Унесенные ветром, Перл Харбор, Титаник(!)
У кого-то работает…

Вы привели фильмы где подругому чем Ромео и Джульетта и Крым.
Где в Перл Харборне любовь между героями с японской и американской стороны? В Титанике только классовое расслоение.
Аватар, но это фантастика.

Ну, там любовную историю вплетали в канву реальных событий, а не переписывали историю с вплетением романтики. Разные жанры.

А про что снимать-то тогда? Исторические факты в изложение "государства" довольно мутные — российские военные там не то были, не то нет, каратели вроде были у ворот, но куда делись не очень понятно. "Правильных" фактов до сих пор не подвезли, а с неправильными можно попасть в суд. Поэтому лучше про бабочек. И отношения. Там можно и груди показать между делом, и виды красивые

Стойкое чувство, что «Кинопоиск» сам все сделал, 28 во время премьеры накрутил рейтинг, отослал пользователям уведомления, а 29 что бы не спалится типа объявил, что я не я и хата не моя.
У меня такое же мнение. Зачем нашим заинтересованным лицам что то ломать-крушить? Это же не выборы Трампа. Тут все свои. Можно просто «вежливо» приказать.
Ну так а кто владелец? Яндекс.
А кто уже давно контролирует все крупные информационные ресурсы, включая Яндекс с его сервисами, Мэйл.ру с его сервисами, в т.ч. Одноклассниками, Мой мир, Вконтакте?

Те же лица, что и заказали съёмки пропагандистского фильма «Крым», те же лица, что уже больше полутора десятка лет ведут пропаганду с принадлежащего им телевидения. Те же, кто спонсирует Соловьёвых-Киселёвых, те же, кто спонсирует армии ботов, те же, кто сейчас превращает Youtube (русскоязычный сегмент) в смесь Первого канала, НТВ и ТНТ.

Думаете, вы перестали смотреть телевизор и они от вас отстали? Как бы не так. Если гора не идёт к Магомету, то Магомет идёт к горе.

Если вы не хотите смотреть пропаганду по ТВ, то пропаганда идёт к вам через поисковую выдачу в Яндексе с «новостями» сайтов-помоек в топе, через социальные сети Одноклассники, Мой мир и Вконтакте, через Youtube, через Facebook, через Twitter. В общем, из каждой щели в интернете.

«намерены оповестить пользователей, аккаунты которых были скомпрометированы»

Я вам больше скажу. Все аккаунты в сервисах Яндекс, Кинопоиск, Мэйл.ру, Вконтакте, Одноклассники и т.д. скомпрометированы.

«необходимости сменить пароль на более сложный»

Смысла менять шило на мыло нет. Только полностью сменить сервисы на заграничные. А если вы имеете аккаунты в заграничных сервисах, то смените там пароли, чтобы они не совпадали с вышеупомянутыми ресурсами. И то это не гарантия, т.к. нет гарантии, что ваш трафик не перехватывают, когда вы где-то логинитесь. И не удивляйтесь, если услышите, что «у некоего злоумышленника оказались пароли к аккаунтам десятков тысяч пользователей» даже забугорных сервисов.

оффтоп
Кстати, о новостном аггрегаторе Яндекса. Думаю, многие видели, какой лютый трэш там каждый день выводится в разделе "Наука": учёные обнаружили базу НЛО на Марсе, камера МКС зафиксировала следящий за станцией корабль пришельцев и так далее. По какому принципу туда попадают статьи?

Какая наука, такие и принципы


PS А я бы почитал по базу НЛО на Марсе...

Много вы о науке знаете?
По какому принципу туда попадают статьи?


Насколько знаю — чем больше сайтов пишут об этом — тем вероятнее появление на главной. И 1000 мелких новостных сайтов будет значимее, чем 5 крупных. Если конечно не менялось ничего.
Отбором главных новостей занимается специально обученная высокотехнологичная нейросеть, работающая по совместительству консьержкой в главном офисе Яндекса.

А что вы все про фильм да про фильм? А то что яндекс взломали все молчат. Ведь как-то смогли угнать более 53к акков? До этого яндекс не знал о такой возможности? А как же крутой отдел ИБ? Неужели не заметили такого глобальногл подбора? Лично мне все понятно ;)

ну то что пользователи ставят очевидные пароли это не совсем проблема яндекса. К сожалению «наш брат» так и не освоил что не надо ставить дату рождения и подобное в качестве пароля, а потом еще хранить это все в блокноте на каком-нибудь популярном облачном сервисе с не менее простым паролем
тот случай, когда уже хотел ответить granade18, но ОБНОВИЛ комменты и увидел Ваш :)
пользователи ставят очевидные пароли

это проблема х… кса, так как их могучие алгоритмы не могут определить, что у юзера слишком лёгкий пароль(имя, дата,qwerty) и не дать ему его использовать.

granade18, зная методы работы «служб» тоже не верю, что кто-то заморачивался бы взломом. Вероятнее в офис кинопоиска(теперь и этот ресурс стал «дном», печаль) пришёл товарищ майор и они договорились.
Я не понимаю, в каком смысле заморочились? Пробить какие-то акки по списку почт, которых у них завались скриптом — это заморочится?
это проблема х… кса, так как их могучие алгоритмы не могут определить, что у юзера слишком лёгкий пароль(имя, дата,qwerty) и не дать ему его использовать.

Вообще-то тех, кто ставит ограничение на сложность пароля, бьют канделябрами, не слышали? Я бы тоже стукнул разок.

Это да. Ну или розовую розу в *опу воткнуть.
— Извините, ваш пароль используется уже более 30 дней, необходимо выбрать новый!
— Розы.
— Извините, в вашем новом пароле слишком мало символов!
— Розовые розы.
— Извините, пароль должен содержать хотя бы одну цифру!
— 1 розовая роза.
— Извините, не допускается использование пробелов в пароле!
— 1розоваяроза.
— Извините, необходимо использовать, как минимум, 10 различных символов в пароле!
— 1гребанаярозоваяроза.
— Извините, необходимо использовать, как минимум, одну заглавную букву в пароле!
— 1ГРЕБАНАЯрозоваяроза.
— Извините, не допускается использовать несколько заглавных букв, следующих подряд!
— 1ГребанаяРозоваяРоза.
— Извините, пароль должен состоять более чем из 20 символов!
— 1ГребанаяРозоваяРозаБудетТорчатьИзТвоейЗадницыЕслиТыНе ДашьМнеДоступПрямоБлядьСейчас!
— Извините, но этот пароль уже занят!

UFO just landed and posted this here
Извините, но есть сервисы типа банковских ЛК или госуслуг, где необходимы сложные пароли, а есть кинопоиск, где просто нет смысла в сложном пароле.
это уже другая история, но даже понимая насколько эти ресурсы важны, люди все равно пренебрегают безопасностью, потому что «мне сложно запомнить такой пароль». А в реальности вообще дела совсем печальные, так как абсолютно не хотят хоть немного посмотреть/прочитать что и откуда они устанавливают или запускают. Так что проблема с простыми паролями лежит абсолютно на пользователе, иначе они просто не будут пользоваться сервисом, так как время на создание пароля будет большое, а про генераторы даже слышать не хотят

Я предложил бы предупреждать пользователя о слабости/ненадёжности пароля, пару раз при создании оного, но решение оставлять за ним самим (использовать слабый/ненадёжный или придумывать что-нибудь посложнее).

UFO just landed and posted this here

А зачем им надо было от имени пользователей тогда это делать? Не проще было просто несколько циферок напрямую поправить? Это не сарказм, это вопрос, я не разбираюсь

это проблема х… кса, так как их могучие алгоритмы не могут определить, что у юзера слишком лёгкий пароль(имя, дата,qwerty) и не дать ему его использовать.

конечно можно установить порог минимального пароля, но когда пользователи начнут регистрироваться и в попытках установить пароль, немного офигеют, а потом еще окажется что этот пароль надо помнить(простые пользователи ни в какую не хотят знать про last pass, например) то скажут что им этот кинопоиск об кафель не упал, а это для яндекса срашнее чем запустить команду и сбросить доступ к 53к аккаунтов, что делается в их случае за пару минут
ИМХО для повышения популярности. Я пару раз смотрел на первый взгляд не впечатляющие фильмы с высоким рейтингом и фильм всегда оказывался хорошим. Но я смотрел онлайн и нашару. В кинотеатр я бы не пошёл, основываясь на высоком рейтинге фильма.
Под единственной рецензией на фильм тоже что-то странное происходит. Сперва был рейтинг +1300/-1100, когда закончил читать, стал +1000/-650.
Кстати, не понял, как работает «рейтинг ожиданий»
рейтинг ожидания работает следующим образом: пользователь ставит отметку, что ждёт определённый фильм (например, у фильма «Тор Рагнарёк» сейчас тоже 70 тыс. таких отметок, как было у «Крыма»), а с выходом фильма в прокат ему приходит уведомление

И как считается процент? И Вообще, какой смысл в этом «рейтинге» если его формируют люди, которые НЕ смотрели фильм?
Рейтинг кинокритиков, хотя бы понятно, что такое, и что от него ждать.

P.S. забавно:

скорее всего цели взлома было 2:
— погнать стадо баранов на этот шедевр кинематографа, тема
Крым наш = любофф+ духовность
и все такое будет муссироваться тем сильнее чем ближе к выборам путина (бо особо другого и муссировать нечего).
— обкатать хороший способ поднять говно наверх или утопить како-то стоящее Муму на дне рейтингов. После пары таких попыток особо никто волноваться и реагировать не будет. А еффект останется. Все привыкнут что тысячи вежливых ботов где-то что-то зачем-то ломают и свыкнуться с этим, перестанут обращать внимание — акурат к тем же типа выборам
По каким именно признакам определили, какие из голосов — неверные?
Тоже очень интересует этот вопрос.
Те два голоса про которые написали пользователи и 11000 голосов от пользователей, которые ставили оценки лентам: Не твоё тело (2017), Ежик Бобби: Колючие приключения (2016) и Хорошее время (2017), имеют ник вида IvanIvanov96, зареганы менее месяца и поставили менее 10 оценок.
Осталось 42к лайков, но там думаю примерно такие же паттерны.
Заранее извиняюсь за монолог, но посмотрел на аккаунты, которые массово голосовали, у всех, которые кликнул первая оценка 27 августа или 9 сентября (т.е. 2 и 4 недели назад пики), плюс у всех имеется привязка к вконтакте, с похожей на живую страничку. Так что думаю люди ставили какую-нибудь игрушку/приложение (типа посмотри кто ходил на твою страницу) в vk и она их регала на КП с их ведома или без.
первая сотня из 2980 вконтактов среди 3000 поставивших 3-4-5 для накрутки
vk.com/id347683346
vk.com/id410987606
vk.com/supervovan4ik
vk.com/id152516641
vk.com/id412167454
vk.com/id295247803
vk.com/id263573871
vk.com/id306147437
vk.com/id383429191
vk.com/id336034640
vk.com/gulzhan_bm
vk.com/id274332786
vk.com/id194377940
vk.com/id422846867
vk.com/id294529810
vk.com/id408922697
vk.com/id292570512
vk.com/id297162529
vk.com/surgutkolia
vk.com/vitali_shevchuk
vk.com/id257591246
vk.com/id257023064
vk.com/id400338947
vk.com/id172655967
vk.com/id148927172
vk.com/id290985881
vk.com/id369419195
vk.com/id201547551
vk.com/id353787806
vk.com/id401809996
vk.com/id266053707
vk.com/id210692696
vk.com/id279764489
vk.com/alexandrshulzhenko
vk.com/id300085222
vk.com/id270732026
vk.com/id324778832
vk.com/id110666708
vk.com/id44951279
vk.com/id357469019
vk.com/id350514557
vk.com/id4890150
vk.com/id63521483
vk.com/id260523168
vk.com/id350651996
vk.com/id207152838
vk.com/id7814266
vk.com/id339107878
vk.com/id137739198
vk.com/id116903431
vk.com/id294369348
vk.com/lilycollins69
vk.com/id93294571
vk.com/id422945606
vk.com/id342510330
vk.com/id234384255
vk.com/id339335829
vk.com/id65104237
vk.com/id340259073
vk.com/id112678542
vk.com/id338249331
vk.com/id111878332
vk.com/id174863122
vk.com/id439263569
vk.com/id336400276
vk.com/ginobre
vk.com/id224605948
vk.com/id27356550
vk.com/id281370229
vk.com/id194361549
vk.com/id166307300
vk.com/id30400493
vk.com/id364676058
vk.com/id103970723
vk.com/id281988428
vk.com/natkolob
vk.com/id306293547
vk.com/id309953394
vk.com/id412778069
vk.com/id373661896
vk.com/id435762407
vk.com/id89012951
vk.com/id319820233
vk.com/id282232173
vk.com/id132372143
vk.com/id287697080
vk.com/id394414437
vk.com/n.kuzovaya
vk.com/yssatay.omerbayev
vk.com/kalyamov102
vk.com/chasiks
vk.com/id300935540
vk.com/id355599422
vk.com/id203109084
vk.com/id257074546
vk.com/id405157361
vk.com/id69722060
vk.com/utkinaolga
vk.com/id171102000
vk.com/ich_liebe_di
vk.com/id193638306
vk.com/id376480382
vk.com/ktomilo
vk.com/id94086451
vk.com/id391496370
vk.com/id435582443
vk.com/ai_ne_pridymal
vk.com/id237919674

У всех меньше 10 оценок. Кто хочет может поискать, что у них общего…
Чтобы рейтинг упал до 2/10, он сначала должен был быть больше 2. А КП открыл рейтинг для показа после 3500 оценок и теперь он так и бултыхается около 2ки.
Примечательно, что дней 10 назад, в интернете писали, что другим фильмам, выходящим 28 сентября скручивают рейтинг, но КП долго тупил, хотя все акки там были новореги, примерно по две недели, которые ставили 3 рандомных оценки при регистрации и ещё две в момент скрутки рейтинга (Притом, что первые три были 5-10, а вторые 3-4-5, т.е. совсем палевно). Я думаю эти же акки и накрутили рейтинг ожиданий. Почему их нельзя было подчистить до 28го — загадка.
А на форуме КП, пару раз в сутки трут по странице комментов на тему…
Более того, КП наверняка будет морозиться своим секретным алгоритмом, который особым образом отсеивает пользователей для оценки фильмов в топ 100 худших, хотя сами же зачем-то внизу приводят умную формулу, работу которой никак не проверить.
UFO just landed and posted this here
А есть какие нибудь тех детали, как вообще определить бота? Чем он отличается от того что я сам ща пойду оценку поставлю?
Очень просто — боты ставят полярные оценки, и отзывы типа «шедевр» или «третьесортный фильм». :)
Здравая кстати мысль. Но ведь только бот мог проголосовать за такое кинематографическое поделие.
Маленькая ремарка: кто из так горячо участвующих в обсуждении смотрел фильм «Крым»? А то всё вышесказанное, кроме собственно обсуждения накруток, очень напоминает- «Пастернака не читал, но осуждаю!»
Иллюзий о российском кино у многих давно нет. В случае громких тем, за которое щедро платит государство, гарантированно появляется нечто годное только для подписания акта приема и передачи и списания всех этих денег. Можно вспомнить много фильмов на такие темы: «Гагарин» с полу ракетой , статьи на GT: Как космический зануда на «Время первых» ходил, Трейлер «Салюта-7» разбил надежды на хорошее кино.

Есть хорошее кино, но оно снимается скорее энтузиастами хорошего кино, чем желающими освоить бюджет. Конкретно по теме есть уже рецензии, например:

Количество хвалебных од в сети новому фильму «Крым» Алексея Пиманова зашкаливает. Люди аплодируют, плачут. После просмотра фильма мне тоже захотелось заплакать, но по другой причине – режиссер замолчал все, что двигало крымчанами в феврале 2014 года. Он исказил основной постулат Русской весны: в Крыму не было войны. Он выставил россиян безыдейными роботами, а крымчан — паникерами. И, похоже, сам этого не понял
Тратить 1.5 часа на это? Это несерьезно.
Мой первый пост, молчать не мог.
Народ, включаем мозги!
1. Возможно «проросийские боты» накрутили рейтинг ожиданий… Сам не видел, верим статье.
2. Что происходит сейчас? Не надо глубоко исследовать… Похоже «правосекские боты» занижают рейтинг. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ 14 тыс проголосовавших. САМИ сравните с Наемником вышедшем одновременно, сравните с другим российским фильмом. Как правило у таких фильмов реальный рейтинг около 4 и никто не бежит на него в кинотеатр, и потом после фильма бегом на кинопоиск то же не бежит… Корреляция, блин, должна же быть!
3. Вывод и комментарии на Гиктаймсе должны быть технического характера. К примеру: «К сожалению доверять рейтингу кинопоиска нельзя АБСОЛЮТНО. И хорошим и плохим. Им надо полностью перепродумать алгоритмы, механизмы голосований и комментариев.»
Да кто это говно что российское что украинское смотрит-то? За все 100 с чем-то лет отечественного кинематографа был снят всего один хороший фильм — Зеленый слоник. И то когда звезды сошлись для него не нашлось приличной пленки и нормальной звукозаписывающей техники.
Боты просто выполняли гос заказ, ничего удивительного. Странно, что кинопоиск обратно вернул рейтинг, а то еще и по шапке получит за такое своевольничество.
Это бизнес. В следующий раз занесут непосредственно кинопоиску, а не ботов мутить будут.
Забавно, конечно. Сначала снимают фильм, который никто не хочет смотреть. Потом выпускают трейлер, который мало кто смотрит, и накручивают ему рейтинг. Потом ломают Кинопоиск и накручивают рейтинг.

А почему бы министерству обороны просто не заставить всех военных по 10 раз сходить в кино? Это же больше миллиона человек! А по 10 раз сходят, так будет 10 миллионов зрителей!

А можно еще проще: купить все билеты за счет бюджета, и пусть никто не смотрит, просто сделать выручку и войти в книгу рекордов России как самый кассовый фильм!

А можно еще проще. Ничего не снимать вообще. Сразу объявить, что кино правильное, и что там собственно смотреть-то?
Если программа «Человек и закон» имеет какое то отношение к закону и законности, то жду от неё честного расследования Кто? и с Какой целью? накрутил рейтинг фильму «Криль».
Хотя думаю — зря жду.

P.S.
Как же достали эти вопли с радостным поносом «Крым-НАШ». С момента присоединения прошло уже почти ТРИ года, ПРОСРИТЕСЬ уже. Ну принадлежит Крым России- не плохо, появились выходы к морю, военные базы там где было «голо», хорошо. Для меня вот во всём этом событии один плюс- обычные люди живущие в Крыму не испытывают того что тварится сейчас в(на) украине. И небольшой минус, что крым получает вливания денег, которые го-сво изымает у меня налогами, но уж лучше туда, чем на домики уточкам и депутанам взяточникам.
UFO just landed and posted this here
Отменили оценки только взломанных аккаунтов
«Если бы даже деньги эти были потрачены на флот, японцы все равно разгромили бы нас. А так у императрицы появился прекрасный летний дворец!» — о постройке нового дворца для Цыси вместо постройки кораблей.
Если бы даже деньги эти были потрачены на Крым, их бы все равно разворовали. А так у отечественного кинематографа появился еще один говно-фильм!
Ну все, раз на кинопоиске наш фильм получил такой высокий рейтинг, теперь заживем.
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings