Pull to refresh

Comments 54

UFO just landed and posted this here
Странно, что в конце данного поста, Вы говорите только о начале агонии, и то в будущем времени.
согласен, следовало бы писать в начале поста о конце агонии, разумеется в прошедшем времени
UFO just landed and posted this here
Интересный метод — сначала примем закон, а потом будем думать, как его исполнять. Лол!
UFO just landed and posted this here
Так в этом и вся суть подобных законов: если принимается закон, который физически невозможно выполнить, то нарушителями становится все, то есть вводится презумпция вины… А дальше, в случае чего, любого можно оштрафовать/посадить/расстрелять, за неисполнение действующего федерального закона.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
я хочу нормальный интернет… заберите меня кто нибудь в другую страну где люди думают о более важных вещах чем блокировка интернета (((
приезжай к нам в Индию. интернет здесь, правда, блокируют, но люди думают о более важных вещах )))

А салфетки спиртовые стоят сейчас на каждом углу?

салфетки стоят в другой стране на другой стороне планеты. там интернет не блокируют, но следят за каждым шагом

Уже сейчас проверка ревизорами провайдера по списку блокировки занимает полдня. Фактически, идёт непрерывный dos на ids провайдера :). А когда в списке на блок будет наконец весь Амазон, cloudflare и прочие, — они как это проверять собираются? Неделями?
Маразматики.
Это неважно. Как и многие «безопасники» (не путать со специалистами по инф. и прочей безопасноти) эти действуют по принципу: «безопасность это не результат, это процесс».
Сотрудники центра, кроме всего прочего, будут заниматься изучением поведения «нарушителей, пытающихся обойти блокировки и нарушить логику действия системы блокировок»

Наверно что-то типа:
товарищ майор регается на Linked In в качестве рекрутера и будет приглашать программистов из России. И если программист отвечает…
А смысл во всём этом какой? И что, у товарища майора какие-то исключительные права обходить блокировки (наверное, будут какие-то специальные неподсудные VPN)?
Думаю, у товарища майора найдутся более интересные дела — например, как в этом месяце побольше нашинковать капусты. Ну вы поняли.
  • Наличие или отсутствие смысла никогда не было интересно товарищу майору
  • У тов. майора исключительные права. Точка
  • Товарищ майор не пропадет, вы сами ему капусту и принесете, если не захотите двушечку
В таком случае товарищу майору следует исполнить закон и обеспечить в первую очередь двушечку себе за нарушение собой закона в области обхода собой блокировок, не пытаясь искать в этом смысла.
Слили им очередной юзеркейс.
Ждите дел по этому шаблону в 2020 году
Надо бы им намекнуть, что гайки можно или затягивать, или воровать
Почему «или»? Разве мы не видим прекрасное сочетание этих процессов?
усиления зажима не происходит: кто хотел ходить на заблокированные ревурсы, то так и ходит, «и ничего ему за это нет»
Зато работает другой механизм: для затягивания нужно увеличивать количество гаек, чем больший поток гаек проходит через руки, тем проще воровать их некоторую часть.
По мнению экспертов, блокировать VPN-сервисы несложно. Есть несколько способов реализации задуманного. «Наиболее эффективный инструмент для решения таких задач — системы DPI (глубокого анализа пакетов), позволяющие выявить трафик любого приложения и сервиса, в том числе VPN и анонимайзеров», — отметил Николай Гузаков, технический директор и основатель компании rdp.ru (занимается разработкой DPI систем и систем интернет-фильтрации).


Эх, Коля Коля. Кем ты был, и кем ты стал.
Блин, долбанутая обезьяна с гранатой: мы считаем, что блокировать впн легко, вот у нас тут садовые ножницы и топор!
А чего его блокировать-мучиться. Вот вызовет Вас замполит Вашего завода к себе в кабинет и скажет:
«У прошлом месяце, любезнейший, у Вас 37% трафика не http и не https — потрудитесь написать объяснительную (на первый раз достаточно будет).»
В прошлом месяце у вас 90% трафика — https. Потрудитесь объяснить, что вы скрываете от родного государства? Тем, у кого совесть чиста — скрывать нечего и они обязаны использовать только православный http!
Как HTTP, созданный без надлежащего контроля российских спецслужб, можно считать православным? Истинные патриоты должны использовать <нечитаемый набор кириллических символов>, как не имеющий зарубежных аналогов и, оттого, самый безопасный.
Андрюха, у нас TLS. Возможно, VPN. По коням!
Причем выражение «по коням» к тому времени будет использоваться вовсе не в переносном смысле, а в прямом.

это теперь будет подразделение сексотов? полиция морали и мыслепреступления?

У меня возник вопрос по поводу "мыла и веревки": есть ли статьи по поводу того, как правильно приготовить для рф свой маленький бесконтрольный впн "неуловимый джо"?

UFO just landed and posted this here
Господа, хочу напомнить вам о сдвиге фокуса дискуссии. В последнее время чаще всего обсуждаются способы обхода блокировок, мысли о том, почему эти законодательные инициативы сложно реализовать и какой плохой «Роскомпозор». Но многие граждане «не видят леса за деревьями». На повестке должен стоять вопрос о том, с какого перепугу вдруг обсуждается сама возможность что-то блокировать законодательно? Они кто такие, чтобы за гражданина решать, какая информация ему доступна?
Они хозяева россии, решают потому что позволяют решать. Ну серьезно, что за вопросы.

Фокус (дискуссии) как раз в том и состоит: напомнить пейзанам кто здесь хозяин. А то некоторые группы населения еще не полностью прониклись и считают себя вне политики, и вне зоны влияния.

А что у нас в мире бывает как-то по другому? Да везде, даже в сша правительство решает за граждан как им жить. От этого никуда не дется, такой этап развития общества сейчас. Больше повезет нашим внукам, или правнукам, когда наступит эпоха прямой демократии.

UFO just landed and posted this here
Вообще-то я когда-то думал, что интернет разделится на две части — официальный и неофициальный. В официальном будут находиться, например, госсайты, интернет-магазины, новостные агенства и т.д. Никакой анонимности там в помине не будет, но зато будут права и обязанности участников и как-то работать закон. Любая уважающая себя фирма будет стремиться обитать именно там. Никаких вирусов там не должно быть, а так же различных других подстав — будет работать госрегулятор с большими правами. С другой стороны, будет существовать другая часть, типа нашего современного интернета, в котором никто и ничего не гарантирует. Купил товар, а его не привезли — твои проблемы. Заразился вирусом просто при открытии странички — ты должен понимать риски.

Пнинцип деления — да хоть по доменным зонам.

Но, к сожалению, ни одно правительство не занимается созданием новой важной сферы обитания для человека. По всей планете усилия направлены на ограничение уже сложившейся абсолютно без участия государств структуры.
UFO just landed and posted this here
Ну вот, как что ни придумаешь — обязательно оказывается что это уже давно придумано и описано)
Мне это деление просто казалось логичным. Но явно не в нашем мире, где пользуясь мобильным инетом нет никакой гарантии, что ОПСОС не сольет твой номер сайту, котрый повесит на него платную подписку, посчитав открытие странички сайта соглашением на эту подписку.
UFO just landed and posted this here

Так и происходит, вот только "ваш" интернет теперь "их". Вам предлагается подвинуться и придумать себе что-нибудь еще (тор / i2p). Ну или каким-то образом повлиять на "них".

Тут есть некоторая проблема, судя по тенденции запрещать и не пущать. Такими темпами можно дойти и до полного запрещения всего, что не http. Пару лет назад никто бы не поверил в запрет VPN — ан вот поди ж ты. В таких условиях изобретать трудно. А влиять надо массово, к чему общество неготово, да и не понимает зачем — кому-то те же торренты и так не нужны были, а кто-то эти блокировки и не заметил (воткнул какой-нибудь прокси в браузер и сидит в инете дальше).
UFO just landed and posted this here
Давно уже есть. Зона ".onion" к вашим услугам! :-)

А если серьезно, то если бы появилось такое разделение, «анархическую» часть мгновенно запретили бы. Просто чтобы контролировать все, а не часть всего.

Если госрегулятор добился того, что имеет технически «большие права», то зачем ему нужно существование чего-то, на что он прав не имеет? Если он физически может запретить распространение какой-либо неудобной точки зрения, то что его остановит от того, чтобы сделать это?

Государство всегда стремится по максимуму ограничить свободу своих граждан. Удерживает государство от установления полного контроля за всем и за всеми только то, что, во-первых, это технически неосуществимо и, во-вторых, то, что граждане активно против этого возражают.
скоро во всех регионах страны :D

image

шутки шутками — а советские маразматики могли и до такого дойти… :D
Это у них, видимо, с программы GoodbyeDPI так бомбануло. Так легко обфусцировать трафик и обойти вообще все DPI — это очень круто.
Когда правительство наконец решится на белые списки, какой шанс того, что США запустит спутники двухсторонней связи, которые вещают нормальный интернет в России?
UFO just landed and posted this here
Забавно, когда наши рекламировали на Украине сервисы по обходу блокировок вконтакте, но при этом сами будут запрещать данные сервисы. Смех да и только!
Sign up to leave a comment.

Other news