Pull to refresh

Comments 23

Транспорт будущего в тегах порадовал.
Это не злорадство, выбор этого хаба обусловлен неудавшейся третьей попыткой посадки первой ступени ракеты.
а, так это ж не теги, простите.
Не получится ли, что в худшем случае экипажу придётся временно законсервировать МКС и вернуться на Землю? Дышать-то чем-то нужно, плюс еды и вода, да и прочие важные вещи. Они и так сидели в режиме жёсткой экономии после аварии Прогресса, а теперь ещё одна авария.
3 июля же очередной «Прогресс»
UFO just landed and posted this here
Главное чтоб и он не бахнул.
В интернетах шутят, что это слегка дороговатый пиар «Марсианина».
Представитель NASA на пресс-конференции говорил, что они стараются поддерживать запас на пол-года. Однако из-за нескольких сбоев в обеспечении сейчас запас составляет 4 месяца. Прорабатывать план эвакуации космонавтов с МКС NASA начнёт в случае, если запасов будет оставаться на 45 дней или меньше.

Из потерь там ещё скафандр был :(
Если кому-то хочется посмотреть пресс-конференцию.

Вот блин :( Сначала Прогресс теперь Falcon
в декабре — Cygnus. Будем надеяться, что с июльскими Прогрессом и Союзом, а также с августовским HTV ничего не случится
Возможно, такое название она получила потому, что предыдущие попытки провалились


Just Read the Instructions и Of Course I Still Love You — названия космических кораблей из произведений Йена Бэнкса, любимого писателя Маска
«These friends of yours are ships.»
«Yes,» Chamlis said. «Both of them.»
«What are they called?»
«The Of Course I Still Love You and the Just Read the Instructions.»
«They’re not warships?»
«With names like that?»
spaceflightnow.com/2015/01/06/nasa-leaning-on-spacex-to-keep-iss-supply-lines-open
Я не распарсил до конца, но тут есть цифры в 6 и 4 месяца запаса еды и «исследований».

Еще видел псто о том что у них еще из-за предыдущей аварии нету свежих продуктов вроде овощей.
Плохо сформулировал. 4-6 месяцев для всего вместе.
Смотрел трансляцию. Грустно, конечно. Вроде бы ни что не предвещало беды. Перед взрывом было видно объёмное истекание то ли топлива, то ли окислителя. Но почему не было большой вспышки взрыва? Облако и куча мелких разлетающихся обломков. Или на такой высоте традиционный огненный шар взрыва невозможен?
Скорее всего рванули заряд самоуничтожения, там вспышки и не должно быть большой, так как задача — все в мелкий фарш превратить.
Мне показалось, что у первой ступени посадочные ноги раскрылись, на (23:46) видно.
Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.