Pull to refresh

Comments 25

Если не опечатка, то тогда в первый раз их заблокировали)
вообще то они были torrents.ru до рутрекер.орг
Так что скорее опечатка
Я в курсе на каком домене они раньше жили. А также вижу, что на rutracker.ru сейчас тоже какой-то трекер находится.
Скажите, а после таких блокировок, рутрекер перестанет удалять раздачи по просьбе правообладателей?
Отрадно, что даже «песни» «мертвых рэперов» являются интеллектуальной собственностью и охраняются законом.
Ждем очередной блокировки за контент АК-47
Зачем дважды? Что, одного раза заблокировать уже недостаточно?
Аналогия с несколькими пожизненными сроками? :)
Контрольный. Чтобы наверняка.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Идемпотентность
Российское правосудие такое российское.
Tor Browser скачан, настроен и терпеливо ждёт ввода рутрекера в провайдерский стоп-лист
Достаточно поставить расширение «Сжатие трафика» в Хроме) Наиболее простой и эффективный метод
В микротике можно трафик до нужных ресурсов промаркировать и через VPN отправить.
Главное DNS тоже через VPN завернуть, а то ушлые провайдеры запросы подменяют.
Публичные днс не спасают, разве?
Публичные DNS тоже часто подменяются на собственные: идёшь на 8.8.8.8, а попадаешь на их собственный подконтрольный DNS.
Я всё же думаю, что они парсят UDP-пакет с ответом и подменяют в нём ip-адрес, т.к. сложно вести исчерпывающий список публичных DNS.
Надо сточно внедрять DNS с шифрованием типа https
Ну не будет DNSCrypt работать у провайдеров (как 25-й порт, например), и всех делов.
Скажут «не нравится — подключайтесь к другому провайдеру». Ведь 99% абонентов этого не нужно.

Кроме того, DNS в ДОМ.РУ всего лишь один из способов, чтобы снизить нагрузку на DPI. Т.е. прибивание адресов сайтов в /etc/hosts не помогает, просто трафик не сразу пойдёт на сайт-заглушку, а сначала на прозрачный прокси.
Пять лет расстрела! И через день, чтобы не привыкал…
А между тем процесс обучения населения уже идет полным ходом. В эти выходные ездил на гору с несколькими знакомыми, весьма далекими от ИТ. Один из них вдруг поднял тему блокировки Rutracker и рассказал, как очень успешно научился ее обходить. Другие знакомые ничего не знали о самом Rutracker, но теперь знают и о нем и о том, как обходить блокировку.
Sign up to leave a comment.

Other news