Pull to refresh

Comments 40

Вы бы привели ссылку, где можно на свой утекший пароль посмотреть… Я нашёл только чекалку емейлов (leakedsource.com), причём мои емейлы там слились ещё с сайта adobe и tumblr.
И видимо не я один такой, в опросе лидирует соответствующий пункт.
Больше похоже на хитрый сборщик. По одному адресу вбивают имеилы (получая через раз откровенный бред). По другому — проверяют на стойкость свои пароли. Кто сделал это с одного айпишника — спасибо, роботу будет чем заняться! )))
Емейл-то я свой вбил (всё равно он в базе спаммеров давно есть), а вот проверять стойкость пароля онлайн своим реальным паролем я бы вообще не стал, и так видно, стойкий он или не стойкий, достаточно подсчитать его вес в битах и исключить словарные пароли.
"…
-проверь свой пароль в И-Нете по поиску!
-его там нет!
-теперь он там есть!"
Баш что ли, не помню… Что-то про мудреца было, типа серии баек
А мой е-мейл он нашел на myspace, хотя меня там сроду не было. Как это объяснить?
Пробил два своих ящика. Тот, который для VK, в базе VK находится.
Удивительно, что находится другой ящик в базах Adobe и Fling.com. Адоб — ну может быть регился. А вот про Флинг.ком — вообще первый раз слышу.
А где проверить то себя на наличие в БД? Ни в той новости, ни в этой ссылки на сервис нет :-/
UFO just landed and posted this here
Ни по мылу, ни по телефону меня в ВК нет. А я там есть очень давно. Хотя вроде у них та база, о которой речь в статье…
Там не полная база, не 100% юзеров в ней есть. Да и старая, к тому-же.
Сейчас кто проверяет свою почту на взлом ее актуализирует.
Только как база для спама. Сомневаюсь, что кто-то найдя себя в этой базе, не сменит пароль.
А что такого? Проверяют же все-равно «грязные» ящики, а не те, на которые никаких аккаунтов не регистрировалось нигде.
Вероятно что это фишинг был какойто. Моей тоже нет. Про этот путь говорит и то что пароли открыты все.
Для проверки надо купить базу за 600 уе?
UFO just landed and posted this here
Все эти статьи просто хитрая реклама платных сервисов?)
В проверялке фигурирует мой старый аккаунт, зареганный на старую почту, который даже уже из вк удален. Так что да, база старая.
И как же я сравню свой пароль с базой?

Если вы нашли себя в утекшей базе пользователек ВК, верны ли ваши учетные данные в этой базе?
Нужно вбить свой email и пароль. И проверяльщик скажет есть он в базе или нет. Да, выглядит подозрительно. Но что поделать! Внукам африканских принцев тоже хочется кушать.
Нужно вбить свой email и пароль.

Для новой базы?
Проверил на www.leakedsource.com — почты, которую я сейчас использую там нет. Но нашел почту, которая ранее использовалась в аккаунте, примерно года до 2013. Самое интересное, что почта была заведена специально для регистрации и больше нигде не использовалась, потом я ее сменил на основную. Пароль был сгенерирован KeePass. Как она оказалась в базе — очень интересно.
Проверил свое «мыло» в leakedsource.com.
Забавно, что оно нашлось, ведь база старая, а этот email я обновлял в конце 2015 года.
Не знаю, может оно еще откуда-то его подхватило.
Три пользователя «ВКонтакте» уже подтвердили FURFUR, что этим утром от их имени началась рассылка с целью вымогательства. ©
Всем упомянутым в ней пользователям данные для входа на страницы менялись принудительно», — сообщил пресс-секретарь «ВКонтакте» Евгений Красников.

Врет и не краснеет.

Мой адрес там есть, хотя регистрировался в 2013 году. И данные принудительно не менялись. Пароль старый с самого начала стоял, пока не сменил сегодня.
Пароль старый с самого начала стоял, пока не сменил сегодня.

А пароль словарный или какой-нибудь хитрый хеш? Интересно, это был реально взлом и какие-нибудь радужные таблицы, или брутфорс.

Генерация из KeePass2, 8 символов
Моя почта на gmail, которую я использовал только (!) для контакта со сгенерированным паролем есть в этом дампе у знакомого почта старая в дампе (менял 1-2 года назад) из этого можно сделать вывод, что украли всю бд контакта двухлетней давности
И как это стыкуется с
Случайная выборка показала валидность 92 из 100 (!) аккаунтов

линк
Да вы смеётесь, что ли? Кто вообще такие эти LeakedSource? Какой-то мутный сайт, который может выдавать что угодно, хоть погоду на Луне. Зато заботливо собирает базу емейлов, которые пользователи туда сами вбивают.
Можно по части адреса искать, чтобы полный не палить.
«Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать.» (с)
Все же, несмотря на заявления представителей «Вконтакте», стоит сменить пароль. На всякий пожарный.
Обнаружил свой email в базе. Что интересно, через аккаунт вк меня зарегистрировали в Badoo.com. Смысла в этом я не нашел.
Похоже на старую базу. Я нашёл еmail, подвязаный к контакту в 2011. Сейчас подвязан другой, и он не находится.
На такой шумихе обычно идёт всплеск посещаемости ресурсов, которые всё это раскручивают. LeakedSource добились своего, ну и ещё конечно базу мэйлов собрали. Сколько взломов не освещалось в последнее время, ни разу не ходил проверять, тем более вводить свой телефон или почту, это уж совсем простите…
В базе ни моего акка нет, ни моей благоверной, как и во время предыдущего слива. Но двухфакторная авторизация, с генерацией одноразовых паролей, как раз с тех годов и работает.
Странно, что они пароли не солили вообще. А ведь эти люди запрещают многим разработчикам ковыряться в носу читают доклады по безопасности!
Купил доступ к leakedsource.com посмотреть. Похоже, что пароли уже все пользованные.

http://privateblog.info/obzor-leakedsource-com/
Sign up to leave a comment.

Other news