Pull to refresh

Comments 60

Лучше бы они в место всякой фигни, исправили баги которые висят.
Этот… skype виснет при переключении языков Ctrl+Shift+8..9
Visual studio впрочем тоже виснет .....
P.S. на Windows 10
Да, с языками беда, причем это проблема на уровне системы.
Мои наблюдения:

виснет только при переключении на определенный язык кроме английского.
программное переключение через user32.dll вешает скайп точно так же — независимо от хоткея
циклическое переключение работает любыми способами.

Я в итоге переучил себя на win+space в скайпе
Мне циклический — не удобен. В итоге перешел на пунто (чему не сильно рад). Хуже всего что виснет и Visual studio. Пробовал WinDbg отловить на чем виснет — знаний и опыта не хватило. В Windows 8.1 таких проблем не было.
Могу всех обрадовать, что после обновлений ОС в начале августа обсуждаемый баг с зависанием был исправлен!
UFO just landed and posted this here
У кого как. У меня когда в поле для ввода выделяешь и пробуешь скопировать часть своего сообщения. Иногда скайп может секунд 5 тупить а иногда просто вылетает с ошибкой. И это уже доволи давно. Задержки на андроиде. В общем есть над чем работать :)
Сегодня обновился на новую версию (7.22) через файл установки с офф. сайта и проблема с копированием ушла.
Самое удивительное, что невозможность частенько дозвониться на ios как бы не существует уже пару лет.
хотят перенять успешный опыт wee-chat'а, похоже. Здесь хорошо расписано про подобные боты внутри приложения vc.ru/p/wechat-rule-all
< режим_зануды > в jabber/irc/icq боты были уже много лет назад < /режим_зануды >
в районе 2001года бот на время отсутствия шефа рулил в конторском чате вполне успешно. Не все даже догадались, что шефа не было несолько дней :-)
Да, но разве там было такое хорошее документированное api и пиар бот-платформы? в icq боты не были частью платформы.
Нет теперь доверия к их наркоманам, восхваляющим Гитлера.
Боты становятся фирменной фишкой MS :))
Ждем видео-бота который будет ставить диагноз по "фотографии"?..
А купить наркотики через этих ботов можно?
И вступить в общество анонимных ботов наркоманов.
С доставкой по gps координатам телефона XD
UFO just landed and posted this here
Завтра линукс обновят под скайп.
Уже обновили. Отличный линукс получился в 10ке. Прямо 14.04 lts, так что и со скайпом все ок
Я, наверное, сейчас скажу крамольную для гик-сайта мысль, однако: в своё время отказался от ICQ по причине того, что онлайн-общение, особенно текстовое, сильно сжирает время и снижает продуктивность.
После появления голосовых звонков Viber/Whatsapp и скайп стал не нужен.
Классический e-mail в этом плане проще. Большинство людей при написании e-mail как-то думают, тщательнее формулируют мысли. Более тщательно формулируют только когда пишут руками на бумаге.
В пределах одного здания обсуждение задач через написанные от руки бумажки по эффективности (полнота и точность передачи информации, затраченное на решение вопроса время) превосходит любые сверхсовременные мессенджеры.
А тут предлагают поставить бота для скайпа. В чём смысл? Где преимущество перед традиционным запросом в Гугляндекс? Я правда не понимаю.
Представьте себе бота-секретаря, который под диктовку сможет записывать Ваши светлые мысли о ненужности голосовых ботов и звонков вообще. А по завершении диктовки еще и спросит на какую почту отправить. Как-то так.
зачем представлять? это сейчас даже может какой-нибудь китайский андроид смарфон за 100$
Скайп значительно дешевле 100$, а интернет при этом нужен всем одинаково. Ведь по-прежнему распознавание голоса НЕ происходит на клиенте или я заблуждаюсь?
Это когда? Мой почему-то нифига не распознаёт без интернета.
UFO just landed and posted this here
Гуглодокументы уже записывают, в текстовой формат, с голоса. Приемлемо по скорости и разбору.
В любом случае, это не должен быть скайп-бот или любой другой бот. Это должен быть сервис ОС (или сервис от третьей фирмы), который легко используется любой программой.
Перестаньте занудсвовать )
shinkareff тоже ))
Вот другой вариант: голосовой гид по музею или в прогулке по городу. А топикстартер пусть продолжает по офису с бумажками носиться )))
Да я наоборот, только «за». Но, по-настоящему толковое применение этих ботов в России — просто поговорить. Тут вообще бездна смыслов открывается. Учитывая долгие зимние вечера, самогон и одиночество…
Это вам не интернет-тролли, тут ИИ будет чему поучиться о, да
> пределах одного здания обсуждение задач через написанные от руки бумажки по эффективности (полнота и точность передачи информации, затраченное на решение вопроса время) превосходит любые сверхсовременные мессенджеры.

Бегать и носить бумажки туда-сюда между всеми заинтересованными лицами вы будете? А сотрудникам на аутсорсе?
Проще два раза сходить с бумажкой, чем целый день/неделю/месяц переписываться. По крайней мере у нас так.
… В соседний офис, до которого часа 3 самолётом…
Кроме бумажных клерков есть огромная армия детей, тинейджеров, студентов и прочих разных хипстеров (не говоря уже о гиках), для которых все ровно с точностью до наоборот — легче и приятнее общаться в чате, а заставить себя позвонить, особенно девушке, почти невозможно. :)
И контроллер который будет бить током при ошибках в тексте. Можно будет смело такие штуки на диктантах применять, авось грамотность населения сразу вырастет :)
Диктант по скорости набора, чтоли?
Да люди и без скорости ошибки допускают
Тот приятный момент, когда бесконечные впариватели талонов на питание и бензит обретут достойную аудиторию.
Впервые сталкиваюсь со словом "бензит". Что это?
Главное, чтобы не получилось как в прошлый раз, когда МС сначала сделала апи для скайпа, а потом выпилила.
Теперь я знаю, кто постоянно предлагает мне посмотреть их фоточки и познакомиться поближе.
Хорошая попытка, Microsoft.
Поиском через скайп, бота не найти. Добавить так же нельзя. Передать контакты существующего бота другому человеку тоже нельзя.
Также не смог найти как и где найти бота — ни в iOS, ни в Android ни в windows10 не вижу в скайпе пунктов, указанных в инструкциях и на скриншотах.
На сайте https://bots.botframework.com/ (ссылка в теме есть) кликаете на бота, например Bing Image Bot и там есть кнопка "Add to skype". После этого бот в скайпе появляется как отдельный контакт которому можно писать текст, а он под них картинки находит.
Спасибо, получилось! Но, к сожалению, видимо из-за того, что версия с полной поддержкой еще не вышла, нельзя добавить бота в групповые чаты.
P.S. Music Bot показался очень удобным.
У меня одного не работает музыкальный бот?
Музыкальный бот работает, скорей всего пофиксили. Только мало полезная фича. Так и не понял зачем это нужно, весьма неудобно. Вот возможность проигрывания в скайпе без перехода на площадку с видео было бы отлично. Или составление плейлиста. А так простое добавление поисковика по видеохостам из строки чата…
Но как площадка для развития этого направления достаточно хорошо.
Sign up to leave a comment.

Other news