Pull to refresh

Comments 27

21-й век, мать его.
Глобализация, удаленная работа, рука на пульте у каждого человека.
А в итоге — пшик. Погрозил пальчиком своим конторам <здесь расизм>, и все они побежали выполнять требования.

Прелесть какая. Надеюсь, это сподвигнет IT-ные компании валить из США.
UFO just landed and posted this here
Мне кажется или в том топике просто-напросто отключили комментарии..?
Мы закрыли комментарии к этой публикации. Теперь у нас есть такая опция. Люди активно начали сливать карму друг другу и выяснять, кому принадлежит Крым. Подобных дискуссий достаточно и на других, в том числе специализированных сайтах.

В понедельник обнулим карму всем, кто был слит в комментариях. Карму нужно зарабатывать демонстрируя знания, но не политические убеждения. Это баг нашей системы, но так уж вышло, что без политоты невозможно даже на ресурсе для разработчиков.

Следим за комментариями к этой публикации. Спасибо, что не скатываетесь в оголтелую политоту.
А почему вы не перенесли ту статью на GT? Она не совсем соответствует вашим же условным правилам разделения статей на два ресурса.
Эта публикация соответствует тематике хабов «Разработка под iOS» и «Монетизация мобильных приложений». Речь о разработчиках iOS приложений, которые разрабатывают приложения. Информация о том, что iOS-разработчики из Крыма подвергаются санкциям правительства США должна быть доступной всем разработчикам без исключений. И дизайнерам в том числе, сисадминам, тестировщикам, и всем, кто занят в IT-индустрии.
А может вернуть статьи ссылки, но только между geektimes и Хабром? Когда статья больше относится к тематике одного ресурса но заслуживает и анонса на втором.
Дело не в точке зрения на происходящее.
Дело в том, что с данного прецедента начнется дробление Сети по странам. А от этого пострадают все. Абсолютно.
Как будто раньше не было такого. К примеру Notepad++ обзавелся собственным сайтом, когда sourceforge.net заблокировал доступ к некоторым странам-изгоям (изгоями они являются по мнению правительства США).
Почему именно с данного? Интернет во многих странах рассматривают как угрозу суверенитету, поэтому раз за разом пытаются протаскивать разные законы, ставящие сеть под государственное регулирование.
Сейчас есть 2 варианта «противодействия»:
1) страна отключилась от интернета/активно фильтрует всё сама (Корея, Китай, etc)
2) страна борется с определенным контентом в сети (Россия, Европа, США) независимо от того, откуда контент произрастает.

Здесь же одна страна, по сути, запрещает пользоваться своими сетевыми ресурсами (за которые деньги уплачены, кстати) какому-либо географическому объекту. Это как раз «закрытие границ» в Сети.

В общем, одно дело жить в стране, от действий которых страдаешь сам, другое дело — превращать то, что создали IT-ные компании, которые тебе налоги платят, в политическое оружие такого рода.
страна отключилась от интернета/активно фильтрует всё сама

По большому счёту — никакой разницы. Государства такого типа точно так же отстраивают границы, не допуская граждан в мировой Интернет и не допуская мировой Интернет в лице коммерческих компаний к своим гражданам.

Здесь же одна страна, по сути, запрещает пользоваться своими сетевыми ресурсами (за которые деньги уплачены, кстати) какому-либо географическому объекту. Это как раз «закрытие границ» в Сети.

Ну так, а в чём новизна заключается? DRM на основе географического размещения — это суровая реальность, а не откровение. Даже до всяких про-украинских санкций, многие американские сервисы недоступны во многих регионах мира по разным соображениям от политических до экономических.
Видимо, у Вас не было опыта с выходом в Интернет в Иране :)
Или любой другой стране, в которой интернет есть, но страна, при этом, входит в список стран, спонсирующих мировой терроризм. Так что 3) описанный Вами, уже давно существует.
В факте закрытия интернет-продаж в регионе нет признаков закрытия сети для этого региона. Это только ограничение на экономическую деятельность.
Надеюсь, это сподвигнет IT-ные компании валить из США

Трудно валить с рынка, который тебе генерирует порядка половины всей выручки. И тем более валить особо некуда, и так всё, что можно, по офшорам выведено.
Ну… Либо одна половина выручки (которая у всех в США высосана в упор — там на рынок не сунешься с новым продуктом, если конкуренты есть), либо вторая половина выручки, которая может расти.
либо вторая половина выручки, которая может расти

Ключевое слово — может. И есть ненулевая вероятность, что не сможет, так как особо не видать государств, которые не станут вмешиваться в деятельность коммерческих компаний. Можно, конечно, попробовать купить какое-нибудь африканское королевство, и самим стать государством, но это пока что-то из сферы фантастики, а не реальных решений.
А почему выручка может расти? Покупательная способность населения растёт? Курс к доллару растёт? Для бизнеса создаются условия (честные суды, неприкосновенность собственности)?

Разумеется, надо срочно переезжать в РФ. Как же вальв раньше не додумался.
Не в РФ, а в Европу+Азию.

А выручка может расти, потому что в этих регионах сейчас люди начинают платить за сервисы. Ну и вообще проникновение Сети в жизнь там в зачаточном состояние с точки зрения «поиметь денег с пользователей».
В США в Сеть уходит куда больше денег.
А вторая половина это евросоюз.
Может все же не из США надо валить, а из другого места? Доигрались. Наступает время платить по счетам.
А завтра США надумает, что швейцарский франк после недавних событий, угрожает стабильности доллара.
Про F-T-P понятно, а что касается игр через сервера Valve, их игр, CS, LfD 1 и 2 и т.п.? И про обновления — тоже не будут приходить к купленным играм?
Насколько я понял, игры на аккаунте будут запускаться. Не знаю, есть ли в клиенте Steam средства для «неполучения» обновлений.
Они так и так будут запускаться, минуя Steam, достаточно его в Автономный режим перевести. Но другое дело, если заблокируют скачивание уже приобретенных игр, хотя об этом речи пока не идет.

Не знаю, есть ли в клиенте Steam средства для «неполучения» обновлений.
В самом клиенте только можно выбрать — обновлять или нет. Но сама Valve может заблокировать. И кстати, выходит, что DLC тоже не выйдет покупать, даже к уже купленным играм?
Да, запрещено только покупать, в том числе и DLC. Странно было бы запретить играть в уже купленное.
Пользуетесь ли Вы сервисом Steam?

Купил игры, но не играю.
Sign up to leave a comment.

Other news