Pull to refresh

Comments 15

"… за повторные нарушения сайт может быть заблокирован навсегда." Вдумайтесь, соответствует ли данное наказание совершенному деянию. Этот закон и многие другие приняты не против пиратских сайтов (к ним и сейчас вполне лояльно относятся). Наше объединение IT-специалистов и граждан уже готовит свой многостраничный документ. Присоединяйтесь.
Вообще-то у вас там в репозитории только один README-файл, и состоит он из трёх предложений, трёх заголовков и двух картинок саморекламного назначения.

Этого маловато для многостраничного документа.
Скриншот веб-страницы? Серьезно?
Хорошо бы Роскомнадзору перейти на формат pdf вместо проприетарного doc.
UFO just landed and posted this here
Не pdf, а ODF. pdf — нередактируемый формат.
Ребят, кто-нибудь в курсе — окукливание moskva.fm как-то связано с вступлением в силу этих антипиратских апдейтов?
У них, похоже, сломалось что-то сайт работает, но грузится медленно и часть ресурсов не подгружается.
видеозахватом экрана
Теперь DRM'ом заинтересуются и пираты.
Коварный план:
1. Подменяем адрес роскомнадзора в hosts
2. Делаем скриншоты и даже видеозахват.
3.…
4. Коллапс!
Вероятно, кроме требований к скриншотам/видеозахвату, для тех, кто принимает решение о блокировке/уведомлении, есть также в инструкции, что должна быть некая проверяемость. Мало предоставить скриншот и прочая, должно быть, как я понимаю, по URL наличие того самого, что декларируется в скриншоте и видеозахвате.
И опять, как обычно, смешали все в кучу: ip адрес, dns, url… Ведь сколько было пдобных случаев. Судья не будет разбираться, будет постановление суда, заблокирают ip и все весящие на нем сайты станут не доступны. Опять те же грабли… Так еще и со скриншотами больше неразберихи добавили.
Sign up to leave a comment.

Other news