Pull to refresh

Comments 28

Джва года ждал. Готов спорить что иногда пользоваться будут и как задумывалось Марком.
Интересно, а можно будет нажать обе кнопки сразу?
Если следовать идеи сочувствия, то по хорошему дизлайк должен заменять кнопку лайк. То есть юзер сам должен выбирать с какой кнопкой публиковать пост. А чтоб не заморачиваться, по умолчанию можно ставить кнопку лайк.
А если будет освещаться нелепая смерть какого-то маньяка убившего сотню человек? Кто-то захочет дизлайкнуть, а кто-то лайк поставит…

Это мы сейчас в пример можем поставить довольно очевидные варианты, а реальность может показать совсем по другому и кто-то подумает не так как автор поста.
Если не знать меры, то можно дойти и до безумия с кнопками, творящимся на pya.cc. Раньше там было просто «хорошо»/«плохо» и хорошим считалось то, у чего «хорошо» больше, чем «плохо». Теперь там под каждым постом 10 (десять) кнопок: «хорошо», «плохо», «смешно», «секси», «кавайно», «глупо» и так далее. Например, вот это скорее мило, чем смешно, но в любом случае хорошо: pya.cc/neta/38755.html

UFO just landed and posted this here
По мне — дизлайк — это отношение к автору поста и посту, а никак не к событию.
Нужна кнопка «убей себя ап стену».
Проще не читать таких людей, фейсбук это позволяет.
Проще не ходить в фб. Так и поступаю.
Кнопочку можно ведь и не только на FB использовать.
В интернет-магазине — текущая концепция в самый раз.
Да, особенно интересно звучит на русском: «100 человек погибло в результате взрыва пиротехники в Китае» — «Антону нравится это».
Вопрос в том, будет ли теперь 2 кнопки, сможет постер сам определять какую кнопку показывать или FB подклчит какой-нибудь анализатор к этому?
А может кому-то это реально нравится? У нас же свобода мнения…
«не читать» слишком просто, я хочу чтобы человек видел моё отриц. отношение к тому, что он выкладывает
Этакий вариант мазохизма… т.е. если вам не понравилось, то вы должны видеть как автор страдает от этого?
Нет, просто если например человек написал чушь, но не получил отрицательной обратной связи — он будет и дальше продолжать писать чушь. А дизлайк поможет ему хотя бы задуматься над тем, а не чушь ли он написал.
Он это прекрасно может понять по отсутствию лайков. А вот дизлйк может стать очень сильным демотивирующим фактором, что он не просто перестанет писать а может еще задуматься о самоубийстве.
Да, травля это тоже серьезный вопрос, думаю все помнят как люди в одноклассниках агрессировали за +1 балл к своим фотографиям. Хотя в обсуждениях дизлайк вполне уместен (как на ютубе или здесь). Но судя по описанию это и не будет традиционным дизлайком.
Нормальный дизлайк, понижающий рейтинг записи в социальных сетях никто из создателей социальных сетей никогда не сделает. По одной простой причине — обиженные пользователи. Социальная сеть по задумке создателей — должна давать обычному пользователю ощущение его востребованности обществом. Он выложил фото с котиком — получил лайки, после чего заходит чаще (смотрит рекламу, тратит деньги в приложениях и играх, шлет подарочки, в общем является источником дохода для создателей).
Надеюсь не нужно объяснять, что произойдет с пользователем и статистикой его посещений, если он нахватает дизлайков под фото с котиками и как это в конечном счете скажется на доходах самой социалки.
UFO just landed and posted this here
А тролли продолжали ставить единички всем подряд.
Я насчитал как минимум три вида постов с разными смыслами кнопки «лайк»:
— Классический смысл — котик, селфи с пляжа, в общем понятно;
— «Соболезную...» — просто печальная новость, не подразумевающая под собой никаких действий. Кто-то умер, где-то прошёл ураган…
— «Поддерживаю!» — как бы «положительно-отрицательная» оценка, когда пост описывает что-то очень плохое, но содержит позитивный призыв. Фотографии бездомных котиков и призыв: «Приюту требуются волонтёры, еда, инвентарь!» Фотографии разрушений от урагана и призыв: «Выпей утром растворимого кофе — помоги не старбаксу, а жертвам урагана, реквизиты...!» Археологи подорвались на старой немецкой мине — «Умей различать учебные и боевые боеприпасы!» и инструкция по маркировкам. Это не соболезнование — им делу не поможешь, требуется действие; но и ставить классический лайк под фотографиями руин или голодающих котэ — тоже не лучший вариант.
После лайка друга запись попадает к тебе в ленту. Ты видишь кровь, кишки, расчлененку и сверху милую надпись «Иван Иванычу это нравится».
видишь кровь, кишки, расчлененку и сверху милую надпись «Иван Иванычу это нравится».… А тебе вроде норм
Как раз наоборот, если автор поста правильно указал тип.
«Иван Иваныч поддерживает публикацию Михал Михалыча»
«Иван Иваныч выразил соболезнования Михал Михалычу...»
Для большинства случаев могло бы хватить одной нейтральной кнопки «Это интересно»
Кстати, действительно отличный вариант. Выражает отношение к записи, а не непосредственно к событию, в отличие от того же «Мне нравится». Можно было бы даже заменить, т.к. люди, чаще всего, в этом контексте и подразумевают.
Еще бы кроме добавления во френды сделали бы добавление во враги было бы вообще кучеряво :)
Sign up to leave a comment.

Other news