Pull to refresh

Comments 23

А по мне — отличный сериал! (Конечно — только в озвучке КуКуКураж Бомбей!)
В оригинале намного лучше. Меня несколько лет назад еще добило последней каплей перевод facebook как «вконтакте», ну и отсутствие какой-либо адаптации игры слов во многих случаях.
Не все готовы смотреть в оригинале, а уж математические, химические и прочие технические термины — вообще за гранью. Если же хотя бы включать субтитры, то минутный перевод какой-нибудь шутки принесет новые знания, но не вызовет улыбки. Полезнее научную статью прочитать.
Термины большинству и на русском не понятны, но смотрят же.
Как раз технический язык куда проще как правило бывает.
Для большинства тут присутствующих «компьютерный» английский без проблем понятен. Но вот какой-нибудь химический — вряд ли.
Давненько смотрел, но по-моему в последних сезонах как-то науки было совсем немного.
именно в переводе кураж-бамбей и стоит смотреть, добавляется «изюминка»…
Не каждый способен вынести такую изюминку. Хотя стоит признать, что если пришлась по душе, то ничем другим уже не заменить, даже оригиналом.

Меня до сих пор аш трисёт от перевода «bazinga» — «бугагашенька», а большинство в целом приняло на ура.
А как бы Вы перевели «bazinga»? (я без сарказма спрашиваю, не знаю аналогии в русском).
Нет аналогии, в этом и дело. Такие слова обычно не переводятся, а заимствуются.
Это слово было выдумано Шелдоном, что для него характерно. А удаффкомовский сленг, откуда распространились «бугага» и прочие, вообще для него не характерно.

Но это всего-лишь моё мнение )
> Это слово было выдумано Шелдоном

urbandictionary говорит, что оно было «popularized by Sheldon Cooper», а не выдумано.
Хотя другое определение утверждает, что «It first appeared in the series of „The Big Bang Theory“ and is used by the character named Sheldon.»
Кому верить? :)
Второму верить. Первое второму не противоречит.
Сериал был отличным первые 2-3 сезона… то что там сейчас происходит — это тыканье трупа палкой, уход от гик-юмора к соплям и взаимоотношениям «ботаников» с противоположным полом убили всю задумку сериала. Тем более, что все женские персонажи(как и некоторые мужские, типа продава комиксов) получились какими-то чересчур нереалистичными.
UFO just landed and posted this here
Может быть это всего лишь хорошо загримированный двойник-дублер в финальном эпизоде промо-трейлере? «Мачете убивает» (2013) (смотреть с 1:36:12)…
Лучше б он принёс в сериал свои деньги. Тогда у фильма был бы шанс вылезти из УГ, в которое он скатился через три сезона.
Вот кстати последний сезон как раз немного вылез из УГ. Там чуть больше гиковского юмора и меньше баб. Гости вот, опять же, интересные стали снова появляться (чего уже пару сезонов не было).
Помниться он в 26 сезоне Симпсонов появился. Его там, таки, слегка под-опустили…
UFO just landed and posted this here
Спасибо за новость, но мне было бы куда приятнее, если бы появление Маска в кадре стало для меня сюрпризом…
Sign up to leave a comment.

Other news