Pull to refresh

Comments 33

Но ведь суд в Нью-Йорке разрешил Apple не взламывать iPhone? Apple всё по закону делает.

Именно поэтому спецслужбы и решили подойти к ним «с другой стороны». Не получается по закону, отберем у вас немного денег.
И это нормально, у государственной машины есть много рычагов, это только первая ласточка.
Я бы немного иначе сказал: тема благоприятствует всплеску самопиара как со стороны бизнеса, так и со стороны политиков, да и специалисты по безопасности (третья сторона) тоже пытаются приобщиться к пирогу.
К шагающей демонстрации лояльности принципам государственности либо либертарианства?
При чем тут спец(гос)службы? Конкретный (не очень умный) конгрессмен решил попиариться на волне интереса к теме.
"Их смартфоны слишком сложно взломать. Давайте запретим гос. службам покупать такие плохие смартфоны!"
Мне кажется, или это что-то из разряда отмороженных ушей?
Ага. Гораздо приятнее, когда личные данные 5 миллионов госсотрудников утекают в сеть.
Кого волнует, если Хиллари через свой почтовый сервер в подвале дома рассылала и принимала документы под грифом «секретно». И на неё даже дело не завели.
Собственно вот и корректный ответ на эту ересь: когда данные из огромных «защищённых» торговых сетей и прочих пентагонов перестанут «утекать» — тогда и посмотрим.
Приятно заметить, что решения властей иди… Странные не только у нас
UFO just landed and posted this here
Это давно уже есть
Называется «Патриотический акт»
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B0%D0%BA%D1%82
Почему-то вспомнился фильм "Особое мнение" с Томом Крузом...
одному мне паранойя шепчет, что это всё реклама и на самом деле они все в сговоре?
Согласен. Так же играют как и в случае псевдо-суда Apple vs Samsung.
Нет, это стандартное искажение восприятия. Вокруг вас постановочное, наигранное и заангажированное. Как результат вы подозреваете аналогичную ситуацию везде.
Напомню, никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Иначе говоря, не нужно считать людей в правительстве какими-то особенно умными.
А какие у них есть еще американские компании разрабатывающие и производящие сотовые телефоны?
Да разве это имеет значение? Главное атата сделать Apple, которая такая плохая, не хочет дырку в безопасности делать.
Ну, например, Wild&Wolf. Отличный телефон для чиновника или секретного агента.
https://europe.wildandwolf.com/products/home_interior/telephones
Полевому агенту не подойдёт. Карман сильно оттопыриваться будет.
Ну теперь вроде как есть Microsoft, oh shi…
посыпал голову пеплом, у самого Microsoft.
UFO just landed and posted this here
BlackBerry — канадская
Palm — марку продали компании связанной с Китаем
UFO just landed and posted this here
Как раз выданные служащим айфоны отслеживать проше всего — iOS предоставляет контроль для удалённого управления заранее подготовленными (supervised) айфонами.
Чего сюсюкаются?/ Объявили бы пособниками террористов, отобрали лицензию.
А на какую сумму сейчас власти закупают у Апл?
Напомнило аналогичную инициативу у нас по отношению к госзакупкам. Комментарии, наверное, излишни.
Sign up to leave a comment.

Other news