Pull to refresh

Comments 10

Лично меня больше умилило: «Этот факт подтвердили несколько источников, сделка заключена на условиях NDA.»

А в самом факте ничего особенного — it's only business.
Облачные технологии лично мне не нужны
UFO just landed and posted this here
Ну, как хостер, Гугль, внезапно, начинает выигрывать. Потому что у него волокно в кучу households (мы про рынок Штатов, да?), за счёт своего google fiber. Лично меня очень удивляет, что комкасты и прочие товарищи с олигополией на рынке последней мили не сделали такое же — ведь они-то реально могут предложить особые условия по доступу к клиентской базе. Гарантированный SLA, минимальные пинги, точное понимание каждого хопа, отсутствие пирринговых проблем. Когда трафик идёт в одной AS'ке вообще чудеса творить можно.

А вот что Амазон на этот рынок не запрыгнул — это может оказаться очень и очень неприятным для них. Через некоторое время гугль сможет как комкаст, крутить руки магистралам, а вот Амазону это сложнее. Как показал опыт нетфликса, большая клиентская база для генератора трафика в пирринговых войнах, это нифига не конкурентное преимущество.
UFO just landed and posted this here
Доля облачного рынка Amazon — 31%, у Google – 4%. Ёмкость облака AWS соответствует совокупной ёмкости 14 ближайших конкурентов, вместе взятых.

Google Cloud Platform увеличит свою долю на рынке и немного приблизится к AWS

А они оптимисты.
Ализар в своем репертуаре. Ни в одном источнике нет слов "переходит" или "переносит". Можно сказать "оптимизирует расходы", можно сказать, "раскладывает яйца по разным корзинам". Но это ж Ализар.
Sign up to leave a comment.

Other news