Pull to refresh

Comments 35

Я думал они на морепродуктах больше специализируются...
Ничто не мешает развивать и отрасль добычи мидий, и отрасль добычи циск, ну)
Ничем не хуже ADSL-модем «ПРОМСВЯЗЬ М-200 A», который на самом деле «ZTE ZXV10 W300»
При этом из адекватных маршрутизаторов сертификат ФСТЭК имеет только Cisco. И многие гос компании без этого сертификата не покупают железо. Или в последнее время ситуация улучшилась со ФСТЭКом?
гос конторы активно используют юниперы.
а все остальные хп и хайвеи. хайвеи очень интересные аппараты, по возможностям и надёжности не уступают, но стоят дешевле раскрученных брендов.
если с хп ещё могут быть вопросы, то хайвеи с востока.
Микротик тоже не катит, его же в Латвии делают, а это страна член НАТО.
на микротик санкции не распространяются, мы его госстуктурам без проблем ставим… правда у них есть ряд ограничений
А дело не в санкциях, дело в п поганом импортозамещением! Я работаю в одном крупном ГУПе и мы тоже закупаем оборудование Cisco, пока что нам удается отбрыкиваться от отечественного сетевого оборудования. Вот и вашим клиентам это удается.
одно дело импортозамещение, а другое санкции… так вот «кошки» под санкциями… и то что вы их закупаете… вам повезло… а вот МЧС не может их покупать… к сожалению… поэтому приходиться «извращаться»
Не «кошки» под санкциями, а таможня. Под американскими санкциями. А мой ГУП нет.
да кому нужен Ваш ГУП? конкретно cisco нельзя ставить оборонке, МВД, и иже с ними.
Ага, это всего лишь метрополитен одного из городов России.
поймите, конкретно взялись пока за силовые структуры, дойдет дело и до остальных госов, и вот тогда наступит полная…
А в чем извращение?
Делов то! Левый конечник и забиваем на гарантию.
а потом приходит ФСБшник (чаще штатный), и дрючат конечника, и вас в том числе.
отличный план!
У микротиков есть вся сертификация для гос.заказов? Речь именно о гос.конторе, в которой нельзя без проверок и соответствующих наклеечек на оборудовании ведь.
Подумаешь, проблема. Напрягут кого-нибудь типа «Ситоника», те им что хочешь под своим шильдиком продадут, купив у Cisco.
huawei будут ставить… или procurve…
Отечественные коммутаторы/маршрутизаторы уже есть ;-)
Что по SNR? Они в теории даже вполне русскими могут считаться. Командная строка в потрохах содрана почти 1:1 с цисковой, функционал схожий.
Да, циску не заменит, но… Замена вообще реальна?
SNR это OEM от DCN. Софтовая часть слабая. Что-то глючит на синтетике, что-то не работает вовсе.
Требуйте тест драйв перед покупкой.
А как же недавнее:
Оформление грузов на российской таможне парализовано из-за сбоя
31 марта, как раз в день поломки, начальник Главного управления информационных технологий ФТС Дмитрий Данилин рассказал на конференции, что из-за санкций США и Евросоюза таможня с конца 2014 года не может закупать у американской Cisco Systems высокопроизводительные маршрутизаторы и коммутаторы, а отечественные или китайские аналоги не подходят или недостаточно хороши. Отказ Cisco поставлять оборудование и услуги для ФТС может приводить к «увеличению нештатных ситуаций», сказал Данилин.
Чиновники в последнее время вызывают тревогу. Понятно что весна, обострение и т.д.
http://tass.ru/obschestvo/3165566
Аварийность на участках дорог с высокими эксплуатационными характеристиками может быть выше, чем на дорогах худшего качества.

Конечно проще не работать, но так неприкрыто об этом заявлять...
Лучше дорога => выше скорость => меньший контроль над ситуацией => больше шанс создать/попасть в аварийную ситуацию.
Что не так то в этой логике, по вашему мнению?
Наверное то же, что и в варианте "меньше зарплаты => люди меньше ездят на машинах => меньше ДТП". Логика как бы есть, но чувствуется какой-то подвох.
Подвох надо чувствовать, когда вас на этом основании пытаются убедить снизить вашу зарплату. А через Росавтодор проходят средства на ремонт дорог — глупо им самим предлагать снизить себе финансирование. Давайте сделаем наивное предположение, будто бы они реально заботятся о повышении аварийности на свежеотремонтированных дорогах.
Угу, только вот => выше скорость только если полностью забивать болты на всякие знаки ПДД которые изредка мелькают, но куда нам, великим водителям...
Вы рассуждаете гипотетически. Росавтодор делает такое утверждение на основе статистики. Так что, да, куда вам, "великим водителям". Если что, я не про вас конкретно, речь идет о статистике — в среднем культура соблюдения ПДД недостаточно высока.
Я вот периодически просматриваю ролики в сообществе ru_chp в ЖЖ — огромное количество аварий, вызванных самоуверенностью, безбашенностью, лихачеством и т.п.
Совсем недавно смотрел ролик про Солярис, когда водитель этого чудесного автомобиля на абсолютно ровной пустой дороге в ясный летний день вылетел под встречный Камаз просто потому, что разогнался до 180 км/ч и не справился с управлением. 4 погибших, включая 2-х детей.
Я не пытаюсь утверждать, что дороги надо делать плохими, но если бы они такими были — возможно, этой аварии, как и многих других, не случилось бы.
Это все равно что говорить: «Если бы не выпускали автомобили, возможно, многие погибшие в ДТП остались бы живы.»
У этих людей отсутствует или притуплено чувство самосохранения. Они на другом запнутся. Креосан без машины, а как старается…

Задача Росавтодора — строить и поддерживать сеть дорог в надлежащем техническом состоянии. Может быть эта задача решена?
Когда чиновник говоря об области своей ответственности, перекладывает ее на граждан, он несоответствует занимаемой должности и должен быть уволен.

А за безопасностью на дорогах и соблюдением правил вождения присмотрит ГИБДД.
Sign up to leave a comment.

Other news