Pull to refresh

Comments 273

Решили по-черному пошутить, нарушили правила и получили за это, ничего интересного.
Судя по цветам танков, у них стата годами формировалась. Есть линки на их профили? Интересно посмотреть, как продолжится жизнь без прокачанного акка. -)
Первая ссылка из статьи, там список игроков. На офсайте профиль не посмотреть, если интересна статистика подставляйте сюда http://wgstat.ru, например у первого http://wgstat.ru/wot/users/HatokiriBansai
Если пройти по первой ссылке там есть ники всех, полагаю по никам можно найти и статистику.
Готов спорить, что через какое-то время их поймут и простят.
Найдут хорошую работу, займутся личной жизнью, запишутся в спортзал.
КАКАЯ БООООЛЬ!

а вообще бывает ли премия Дарвина за виртуальную смерть?
«Лайковым» премия не полагается.
UFO just landed and posted this here
Не. Он наоборот всю свою команду подставил, а сам как бы ни при делах (и с курицей) остался.
В плане нацистской символики у нас очень строгие законы. Не далее как в прошлом году девушку судили за архивное фото ее дома во времена оккупации, на котором был флаг со свастикой.
Не стоит ли убрать в связи с этим КДПВ. Нормальным людям пофиг, но есть же еще юристы.
мда… походу юристы побеждают… — и что вы сотворили с КПДВ.
Давайте теперь «17 мгновений весны» полностью замажем такими же кругами размытыми!
Да я и сам не рад, как видите, но к сожалению паранойю органов это никак не отменяет.
блин, я смотрел это видео, неужели и правда чувака закрыли)
Вроде да, но скорее из-за «газ евреям».
Что-то вы путаете теплое с мягким. Выложить свастику и поздравить с праздником Победы не есть хорошо. Это либо глупость, либо моральное уродство.
Все правильно сделали! <Роскомнадзор> — зло, и те, кто изображает <Роскомнадзор> в компьютерных играх, равно как пропагандирует идеологию <Роскомнадзор> должны быть сожжены в печах! Иначе мира на земле не будет никогда.
А разве исторические фото попадают под это? О_О

ps/ Видимо пришло время мне, как историку, идти сушить сухари.
Да конечно нет… как и образовательные. Девушка причем, как я понял, не какая-то скрытая нацистка, хулиганка или провокатор — просто юристы решили немного по-буквоедствовать, по праву сильного. Вот собственно пруфы…

http://www.bbc.com/russian/russia/2015/03/150302_russia_journalist_penalty
http://www.ntv.ru/novosti/1344916/

Я еще не очень понимаю за что меня минусуют? Я где-то соврал или исказил действительность?
ИМХО, WWII для большей части населения России уже давно перестала быть тем, чем она была на самом деле, а стала очередным заменителем религии, как раньше ими были труды Энгельса, Маркса, Ленина а так же мумия последнего.
И реагируют верующие в эту религию в ответ на «оскорбление своих символов» так же, как и верующие в другие религии. Я думаю, если «надругаться» над крестом, иконой перед православным, над кораном перед мусульманином, или над «символами нашей Победы в Великой Отечественной» то, наверное, и томограммы мозга у всех обиженных совпадут.
Отдельным вопросом остаётся вопрос «можно ли оскорблять то, что свято для человека?», или это аморально. Это вопрос дискуссионный. Но я полагаю совершенно аморальным формирование религиозных мифов из исторических событий. И ведь персоналии тех, кто ваяет эту религию прямо сейчас, отключая миллионам людей мозги с помощью телевизора известны!
Самое плохое, что в этой истории суть фашизма/нацизма подменяется на символы. И вот уже для миллионов людей фашист это человек в угловатой каске со свастикой, в шинели, и с автоматом, а не гражданин диктатуры, граждане которой уверенны в своей исключительности, и в фатальных недостатках своих оппонентов.

Борис Стругацкий написал по-истине провидческую статью ещё в 1990-х.

Пара цитат от туда:

«Чума в нашем доме. Лечить ее мы не умеем. Более того, мы сплошь да рядом не умеем даже поставить правильный диагноз. И тот, кто уже заразился, зачастую не замечает, что он болен и заразен.

Ему-то кажется, что он знает о фашизме все. Ведь всем же известно, что фашизм – это черные эсэсовские мундиры, лающая речь, вздернутые в римском приветствии руки, свастика, черно-красные знамена, марширующие колонны, люди-скелеты за колючей проволокой, жирный дым из труб крематориев, бесноватый фюрер с челочкой, толстый Геринг, поблескивающий стеклышками пенсне Гиммлер и еще полдюжины более или менее достоверных фигур из «Семнадцати мгновений весны», из «Подвига разведчика», из «Падения Берлина»...

фашизм – это просто. Более того, фашизм – это очень просто!

Фашизм есть диктатура националистов. Соответственно, фашист – это человек, исповедующий (и проповедующий) превосходство одной нации над другими и при этом активный поборник «железной руки», «дисциплины-порядка», «ежовых рукавиц» и прочих прелестей тоталитаризма.

И все. Больше ничего в основе фашизма нет. Диктатура плюс национализм. Тоталитарное правление одной нации. А все остальное – тайная полиция, лагеря, костры из книг, война – прорастает из этого ядовитого зерна, как смерть из раковой клетки.

Совершенно бессмысленны и безграмотны выражения типа «демофашист» или «фашиствующий демократ». Это такая же нелепость, как «ледяной кипяток» или «ароматное зловоние».

Знамена у вас будут не красно-коричневые, а, например, черно-оранжевые.…

Не будет у вас штурмбаннфюреров, а будут какие-нибудь есаул-бригадиры, но сущность фашизма – диктатура нацистов – останется, а значит, останутся ложь, кровь, война – теперь, возможно, ядерная.
Да, большинство игроков действительно хорошо играет, об этом говорит цвет игрового ника. Для тех, кто не в теме, вот шкала рейтинга, на которую все «статисты» равняются. Но аккаунт с хорошей статистикой легко заново создать, а вот потерять боевые машины, полученные за выполнение боевых задач, будет куда более обиднее.
image

Все игроки, которые участвовали в данном мероприятие состоят в клане «MERCY», есть мнение, что большинство «неадекватов» сконцентрированно именно в этом клане.
Что-то цвета шкалы рейтинга как бы намекают :D
UFO just landed and posted this here
статка этих игров не играют большую роль т.к. в основном это твинки по несколько тыс боёв
А на это на самом деле пофиг — и на кол-во боёв, и на цвет. Единственное на что смотрят в топ-кланах — это средний урон на топах за последние сессии. Экипажи тоже качаются моментально — на имбо-премах с премом за неделю пара перков вкачивается, а там уже не критично. Акционные танки обычно ничем не выделяются (Т-22ср. нерфят, 907-ой так се).
Насчёт экипажа, тут ты ошибаешься, 2 перка будет маловато, для комфорной игры нужно как минимум чтобы хотя бы на половину был вкачен третий перк, а за неделю можно вкачать 2 перка только если другим не заниматься, сейчас вся игра всё сильнее сводится к игре от перков обзор и маскировка, все по кустам сидят и ждут когда кто-то засветится
Эти ребята играют на ст. Им маскировка без нужды. первым перком БоБр, вторым лампу и другие профильные (заряжающим — ремонт) — всё, уже играбельно. Ну и плюс эти ребята могут элементарно под акции свободку в опыт экипажа переводить.
Самое ценное в аккаунте — это экипажи, их прокачивать ух как не легко и не быстро.
Остальное не так интересно, кроме танков снятых с продажи.
Почему неадекватные? Что за обобщение, может их соклановцы сидят как ели новогодние в георгиевских лентах? Хватит уже ко всяким глупостям цепляться. Вот если бы они ветерану лестничную площадку свастиками разрисовали — другой вопрос, явно направленный на то что бы оскорбить кого-то. А тут шутка конечно не высшего уровня, но неужели вы с друзьями никогда не шутили на грани? Я считаю это достойно не больше внимания, чем ссанина в подъезде. Рисуй свастики или не рисуй — лучше общество жить не станет, если бесконечно это перемалывать, а уж тем более наказывать за это.
Проблема не в том, что они свастику нарисовали, а в том, для чего это было сделано. Свастика в данном случае — дело десятое. Основная проблема: они решили поздравить других с праздником победы, используя для этого нацистские символы, что крайне сомнительно в плане морали. Шутки шутками, но ссать в подъезде — это административное правонарушение, и за это тоже наказывают. А за нарушение правил ресурса — наказали пермобаном. Правила и законы создаются для того, чтобы их соблюдали, и отмазки «ну они же пошутили» тут не работают.
ИМХО слишком сурово наказали. Фашизм это всё же не крестик с загнутыми углами, а некая идеология. Эти люди очевидно дурачились, сомневаюсь что они реально сторонники фашизма.
Не путаем нацизм с фашизмом.
Обязательно разбираться в сортах говна?
Обязательно различать попаганду.
Ой, ну не надо. У нас традиционно нацистов называют фашистами. Я не вижу принципиальной разницы в контексте результата.
UFO just landed and posted this here
В день победы устроили показательные выступления со свастикой? Норм шутка. В духе нашего времени.
Может они глубоко в душе индусы, например.
Причем тут индусы, свастоны носили вообще все, даже римские бойцы.
Да было даже такое!
http://slavyanskaya-kultura.ru/images/sv1.jpg
http://rupark.com/jpg1449904973
А это очень даже американец… Воевал за французов и против германцев…
http://rexcurry.net/american-swastika-guerre-aerienne-lafayette-escadrille-c1917.jpg
Н-да…
У Варгейминга настолько все болезненое на эту тему, что даже немецкие ники нельзя придумывать, а немецкие танки ездят без свастик.
Немецкие танки никогда не имели свастик. То что на них рисовалось, это не свастика, а Balkenkreuz.
http://www.nat-geo.ru/upload/iblock/aa3/aa33848288ad1d16d002c053bd1d139c.jpg

http://iichan.moe/a/arch/src/1350852376022.png
Не буду спорить, финны так финны.
Да, это Штуги, производства германии, но армия финская, можно погуглить финские музеи. У самих немцев таких обозначений не было. У них рисовались кресты по бортам, иногда обозначение подразделения на лобовом листе.
Со свастикой понятно, но у них там до маразма доходит. Пару лет назад активно банили (не знаю, как сейчас, забросил) игроков с цифрами 55 в нике, хотя это широко используемое образование ника с добавлением автомобильного региона, откуда игрок, типа, Vasja_55_RUS. Якобы на SS похоже.
Мне кажется, что утверждение насчет бана за включение в ник цифры 55 является преувеличением. Была политика сброса ников, если они нарушают правила. Игрок получал ник в виде RenamedUser и возможностью изменить его на новый ник, который будет соответствовать требованиям пользовательского соглашения. Слышал как человеку с ником «фюрер» (не знаю как было написано) сбросили ник и предложили задать новый.
Может и так, точно не помню уже. Но тем не менее, фашисты у них из под всех кроватей лезут.
Мне в одной игре (не танки) заставили сменить ник Stalin. Сменил его на Dzhugashvili. К новому претензий не было.
интересно, Шикельгрубер вместо Гитлера прокатит?
Причем процедура смены ника платная (на сегодня 550р).
Сейчас любой игрок может парой кликов мышки отправить жалобу на нарушение.
Мне не совсем понятно желание создавать явно провокационные ники и надеждой что их никогда не забанят… Посмотрев цифры после «RenamedUser» можно посчитать примерное количество «наивных»…
>Посмотрев цифры после «RenamedUser» можно посчитать примерное количество «наивных»…

Да можно и точное посмотреть, я думаю. Если найти последнего переименованного.
Точное уже сложно.
Вопросов как минимум 2.
1. Считать ли переименованным того, кто ник впоследствии сменил.
2. «Освободившееся» место в списке будет занято очередным или останется свободным навсегда? (или на время?).
После сброса ника на «RenamedUser» задание нового было бесплатно.
Почему тогда сотни их ездит?
Им все равно на ник?
Или все таки платно стало? (возможно раньше было бесплатно, возможно бесплатно _не всем_ (те в зависимости от стертого ника) — я не в курсе. В правилах не вижу.
Можно спросить у саппорта, но ответ будет через неск. дней…
Не платно. Они может быть даже не заметили, эти игроки на такое способны, а может быть просто новое придумать еще не успели. Там же не одновременно всем меняют.
После смены ника на «RenamedUser» изменить его можно бесплатно
ну при желании можно вообще любого по таким соображениям забанить, любая цифра это номер страницы или параграфа из майкапф, а к каждая буква может означать цифру и далее см.пункт первый.
вообще для любого зашифрованного сообщения есть ключ, при применении которого получиться параграф или кусок майнкампфа или имя фюрера. если все ники так расшифровать, то в игре вообще никого не останется.
потомушта гладиолус
Дурачиться можно вдвоём, втроём, но когда в подобном принимает участие тридцать человек, то это уже заранее спланированная акция.

Разбанив их Варгейминг всем наглядно показал, что поддерживать свои же правила и порядок в игре они не в состоянии. Это даже без оценки со стороны законности и т.п.
Информация о разбане — фейк.
Почему фейк? Вот клан: http://ru.wargaming.net/clans/37732/ Часть из забаненных и вышедших из клана с 9 числа уже разбанена. Утром смотрел, в бане были почти все.
Насколько мне известно из внутренних каналов, у этого клана даже новых твинков выпиливают. Может быть дело именно в том, что некоторые ушли из клана?
Если перепроверить список профилей (побуквенно, ибо твинки) и статус игрока, то видно что на данный момент все в бане. Может мы с вами разных игроков смотрим?
Дурачиться можно вдвоём, втроём, но когда в подобном принимает участие тридцать человек, то это уже заранее спланированная акция.
Сказали полицейские, запрещая Монстрацию в Новосибирске за «экстремизм».
Скрытый текст

В Steam ник support или admin просто невозможно ввести, уж лучше такое ограничение чем «меняю когда хочу»
Цинизм в том, что играть за фашистов можно и виртуально убивать советские танки можно, а демонстрировать символику нельзя.
P.S. Верните собаку в будку! ©
А еще они 9 мая, о ужас, играли за нацистов и подрывали советские танки! Это же призыв к насилию действием! Всем по 282!
Вот бюстики Наполеона после Отечественой войны (1812 которая) никого не пугали, глупые русские учили французский и говорили на нем даже между собой иногда. И тогда даже Москву сжечь пришлось, в отличии от Второй Мировой, когда до нее и не дошел противник. Но тоже ужасное самодержавие и диктаторы цари, а это же мировой цвет свободы и равноправия.
Относительно первого пассажа вопросов нет, но насчёт сравнения ВОВ и Отечественной войны 1812 года — вы серьёзно? В 1812 году потери были 210 тысяч чловек, в ВОВ — 8 млн военных и 15 млн гражданского населения. В 1812 году население Российской Империи было 41 млн человек (соответственно, потери были около 0.5% от общего числа населения), в 1941 году население СССР составляло 196 млн (потери 11.7% от населения). И даже если закрыть глаза на разницу в потерях, 1812 — одна из дюжин других войн, которые велись чуть ли не подряд (за территорию, за ресурсы и т.д.). ВОВ — идеологическая война, и борются не с тем, чтобы не вспоминать/воспроизводить в играх ВОВ, а в том, чтобы пресекать проявления нацизма — оно и с этим пресечением прёт то тут, то там.

И нет, я не сторонник того, чтобы банить кого-то за «похожие» ники, судить за репосты и лайки и сажать за аватарки. В самой свастике я не вижу вреда, я вижу вред в том, что она олицетворяет. Запрещать её на страницах учебников по истории или на Википедии нет смысла — эта история и её надо знать, но пропаганда, агитация и вот это вот всё — это надо пресекать. Не берусь начинать холивар на тему Украины, но на её примере можно увидеть, как быстро близкие к нацизму течения взрастают в случае кризиса власти (я про отдельных личностей, не вообще обо всех; к тому же, интересных личностей хватает и в РФ, и вообще в любой стране).
Хорошая инфографика про количество павших во второй мировой.
https://vimeo.com/131211787
Какая к черту идеология? Вы считаете русские и украинцы воевали за коммунизм или против нацизма? Да, большинство даже не знаете базовых принципов. Вся идеологическая война исключительно в обработке населения во время и после войны. Победила бы Германия, Вы бы сейчас про коммунизм. тоже самое писали.

Потери откуда такие? От безграмотного ведения войны, закидыванием трупами противника. Потери немцев к советским 1:10 (!!!), конечно в 1812 году такого не было, потому что ужасные империалисты сожгли столицу, здания, но не послали людей на бесмысленную бойню. Это были люди с образованием и принципами, а не «народные маршалы». Сегодня потомки кпссников допиливают, проводя политику аля СССР, но уже с одряхлевшими совсем ресурсами. Я не идеализирую царскую Россию, но именно в октяюре 1917 года мы свернули с Западного пути и ушли в гос. устройстве на столетия назад.

Почему это действительно Отечественная война для Вас «всего лишь одна из»? Когда еще Москву жгли в ближайшие два века? Почему пропаганда и истерия на 9 мая сделали Вас сторонником, что Вторая Мировая не одна из войн, а прям самая-самая? Потери в Первую были в Мире еще страшнее, а для нашей страны она закончилась революциями и гражданской войной, чередой голодов, репрессий, массовой миграцией, уничтожением целых классов общества…
9 мая для власти лишь способ агитации, как они любят ветеранов видно по качеству их жизни.
Почему ни в одну другую войну русские не воевали между собой так массово как во Вторую Мировую? Вы уверены, что сотни тысяч по самым скромным подсчетам, ошибались выбрав борьбу с советами, а не с Германией?
Вообще то победила бы Германия весьма вероятно что он ничего бы не писал. В этом и отличие Великой Отечественной Войны от войны 1812 года. Во время ВОВ вопрос стоял в выживании нации, а не просто смене власти. В наполеоновских войнах просто королевские дома боролись за власть не стремясь уничтожить противника физически. Да что там говорить, даже самого Наполеона не казнили, не то что уничтожать целые народы.
Про потери Германии и СССР 1:10 из за того что кровожадные коммунисты посылали людей на бойню это вообще за гранью добра и зла. У вас вообще совесть, мозги или ещё что нибудь есть? Вы вообще знаете сколько погибло немцев и советских граждан и в каком соотношении были потери среди военных и гражданских?
Потери немецких к советским от силы 1:1.3, если считать военных. Остальные потери — это гражданское население.
Не могу ответь каждому, отвечаю сразу всем.

По идеологии немцев основное качество человека было в его расовых признаках, так вот у абсолютного большинства русских с ними все было отлично. Ужасные немцы даже кормили крестьян на захваченых территориях, и платили за продовольствие, а не изымали как сами знаете кто.

И, кстати какая такая нация была в советах 30х-40х? За разговоры о русской или украинской можно было уехать далеко и надолго.

Я знаю, что у немцев потери на ВСЕХ фронтах меньше, чем у СССР на восточном. И что потери мирного населения столь огромные отнюдь не от пуль противника. И что уехало в гулаги разные людей много за колосок сорваный. И, что в 1812 году почему то обошлись без массовых репрессий.

А вообще Путин хороший, Вторая мировая самая-самая, Сталин — молодец, немцы — тратили драгоценное топливо, чтобы жечь людей заживо, советские военные все герои, никаких мародеров (ой, ну подумаешь привез из Германии швейную машинку, ковер и немного одежки), а вот немцы те все как один звери, всех убивали, пытали и жгли заживо. Добро пожаловать в Нарнию.
Не утрируй. Ты написал «Потери немцев к советским 1:10». Разные источники по восточному фронту не дают больше 2-кратной разницы в безвозвратных потерях ( 3-4 и 6-8 млн. ), но это максимальная разница.

>> Ужасные немцы даже кормили крестьян на захваченых территориях, и платили за продовольствие, а не изымали как сами знаете кто.

2.5 млн погибших в немецких лагерях, 7.5 млн погибло на оккупированной территории. Кормили говоришь?

>> А вообще Путин хороший, и т.д…

Не так. Мир не черно-белый.
Если Вы написали все это не в качестве троллинга, а совершенно искренне, то с прескорбием сообщаю — ваш мозг промыт до хрустального звона вражеской пропагандой. Это не лечится дистанционно, да и при личном контакте исправить такое глубокое поражение не всегда возможно. Соболезную.
Не хотел бы отвечать на такую откровенную демагогию, но таки отвечу.

> Вы считаете русские и украинцы воевали за коммунизм или против нацизма?
Против нацизма. Кто-то может и воевал за коммунизм, но большинство — против нацизма. Если вы не заметили, нацистская Германия злит многих не потому что она была лучше вооружена или где-то когда-то хорошо воевала. Многих злит карательные операции, карательные отряды и откос мирных жителей пачками, «потому что они из низших рас». Гражданское население всегда страдает во время войны, но я выше озвучил вам результаты — потери среди гражданского населения почти в два раза больше, чем военные. Прекращайте нести бред и скатывать всё к тому, что либерально настроенное население СССР не хотела воевать, но злой Кремль посылал всех, лишь бы не пустить демократию в эти ваши коммунистические республики. Кого-то посылали в бой против его воли, кто-то сам шёл, были и военные преступления, всё было. Вы побольше фильмов смотрите со злыми комиссарами, вырубающими пачками рядовых, умнее станете.

>Потери откуда такие? От безграмотного ведения войны, закидыванием трупами противника.
Стало быть, вы у нас великий военный стратег? Медалей много?
Всегда легко судить после того, как дело было сделано. У вас не бывало такое, чтобы после спора вы прокручивали в голове фразы и находили лучшие ответы нежели те, что дали пару часов назад? По моему субъективному мнению, у СССР не было особых шансов победить, нежели числом. Технологично Германия была сильнее и оснащеннее, так что воевали в СССР как могли. Но вы правы, им безусловно не хватало ваших умных советов.

>конечно в 1812 году такого не было, потому что ужасные империалисты сожгли столицу, здания, но не послали людей на бесмысленную бойню. Это были люди с образованием и принципами, а не «народные маршалы». Сегодня потомки кпссников допиливают, проводя политику аля СССР, но уже с одряхлевшими совсем ресурсами. Я не идеализирую царскую Россию, но именно в октяюре 1917 года мы свернули с Западного пути и ушли в гос. устройстве на столетия назад.

Вы не идеализируете царскую Россию, вы идеализируете имперскую Россию. Нет смысла спорить со мной на эту тему — я идеализирую вообще многие монархии, мне они больше нравятся, нежели демократичный Запад и социалистический Восток. Но вы сравниваете две войны из двух эпох. Давайте поговорим о Пунической войне в контексте Второй Мировой? Почему нет?
С чего вы взяли, что тот же СССР, существуя он в 1812, не стал бы воевать аналогично имперской России? Тогда можно было отлично использовать погодные условия (а победила Россия тогда не потому-что офицеры были сильно умные, а потому что в России зима холодные). Про сожжение столицы я вам скажу только одно — для меня это наиболее спорное решение за все войны, которые вела царская/имперская/советская Россия. И я бы не стал тыкать на этот поступок, будто он доказывает, что тогда трава была зеленее. Поверьте, на убой посылали в любой войне — где-то для выживая армии, где-то для выживания нации. Если военачальник видел необходимости в этом — он это делал. И я не думаю, что можно оправдать такое с человеческой точки зрения, но война — это война, там все солдаты — цифры на бумаге, которыми нужно разменяться наиболее выгодно.

>Почему это действительно Отечественная война для Вас «всего лишь одна из»? Когда еще Москву жгли в ближайшие два века? Почему пропаганда и истерия на 9 мая сделали Вас сторонником, что Вторая Мировая не одна из войн, а прям самая-самая? Потери в Первую были в Мире еще страшнее, а для нашей страны она закончилась революциями и гражданской войной, чередой голодов, репрессий, массовой миграцией, уничтожением целых классов общества…

У вас такая каша в голове. По вашему, террор, имеющий место после войны, имеет хоть какое-то отношение к самой войне? Этот террор — заслуга Сталина, его приближенных или кого-то другого, и он не имеет отношение в Второй Мировой Войне. Те, кто воевали против советов, а не против Германии, заслуженно понесли своё наказание (как и миллионы тех, кто этого не заслужил). Нужно быть человеком определенного склада ума, чтобы во время общенационального бедствия брать оружие и идти на другую сторону баррикад. Грубо говоря, войной и отпором СССР потерял 11% населения страны, а будь побольше «тех, кто воевал с советами» (как вы элегантно называете немецких коллаборационистов), могло погибнуть и 20, и 50, да хоть под 100. Почему погибло бы больше? В чём был смысл для немцев косить гражданское население? Это было элементарное истребление, это не было связано с ведением войны.
Вы ставите в одну строку Россию и СССР, вы хоть понимаете, что это разные страны и с точки зрения исторической России власть большевиков это оккупация, ничем не отличимая от немцев? И именно поэтому белогвардейцы, православная церковь за рубежом и многие жители самого СССР содействовали немецкой армии, так как для них это был шанс сбить оккупацию внутри, а немецкая была не страшна, очевидно, что удержать власть на такой территории таким числом населения как в Германии невозможно, есть же еще Западное направление и другие страны Европы.

Все эти сказки про массовое истребление мирного населения немцами элемент пропаганды. Да были зверства как на любой войне, но никто русских или украинцев массово не геноцидил. Русского нельзя внешне отличить от немца, макисмум грозило онемечивание в культуре. Да, в партийных, евреев и цыган стреляли, но мы же говорим о большинстве, а таковое никогда идеологическим врагом нацизма не было.
Погода, к слову помогла во Вторую Мировую СССР не меньше, чем Империи в 1812году.

И яркий пример советского отношения к народу это блокада Ленинграда, пока мирные жители гибли от голода, партийное руководство обжиралось. Хотя был смысл его сдать подобно Москве, блокированный он не представлял ничего, кроме пропагандисткой цели. Это и стоило жизни многим гражданам, а вовсе не немецкие пули.
В вас говорит пропаганда. Да ждать от Германии манной небесной глупо, но вот использовать ситуацию — нет. Потому что октябрь 1917 это настоящие национальное бедствие. Которое привело к жервтам куда большим. Поэтому послевоенный (и довоенный!!!) террор относится к тому стоило ли воевать на определенной стороне.

Если так тяжело понять мою позицию, то просто представьте, часть населения не считает СССР своей страной, а ее власть считает оккупационной. Вот и все отношение к 9 мая. Я родился при СССР, но я русский, и считаю, что меня лишили моей страны в 1917 году со всеми ее достоинствами и недостатками, но это была моя страна, мой нация. А вот это… ну мы сегодня имеем закономерный итог, с элитой прямиком из той эпохи. Партийные и блатные.
>>Вы ставите в одну строку Россию и СССР, вы хоть понимаете, что это разные страны и с точки зрения исторической России власть большевиков это оккупация, ничем не отличимая от немцев?

Чепуха. Советская «оккупация» в «оккупированные» страны вкачивала огромные средства, строила школы, заводы и прочее.
Германия, наоборот, выкачивала всё доступное из завоёванной Европы для своего фронта.

>>И яркий пример советского отношения к народу это блокада Ленинграда, пока мирные жители гибли от голода, партийное руководство обжиралось.

Миф, рождённый из анекдотов начала перестройки. Давно разобран историками.

>>Хотя был смысл его сдать подобно Москве, блокированный он не представлял ничего, кроме пропагандисткой цели.

Удержание Лениграда помешало немцам выйти на соединение с войсками под Сталинградом и дало возможность победить в Сталинградской битве. Так что, никакой пропаганды, только стратегия.

>>Потому что октябрь 1917 это настоящие национальное бедствие. Которое привело к жервтам куда большим.

Тут согласен, моя родня массово пострадала в это время, но всё равно не отношусь к:

>> часть населения не считает СССР своей страной, а ее власть считает оккупационной.

Мы родились в СССР, выросли в нём, и её едва не уничтожил Гитлер и — да, СССР наша страна.
Думаете, что сейчас «пили бы баварское и ездили на Мерседесах», если бы победил Гитлер?
Тоже миф. Гитлеровская Германия ничего хорошего населению СССР не готовила в случае своей победы, это тоже давно разобрано на большом количестве документов.
По сути вся дискуссия сводится к пункту, чем считать СССР. Да, СССР строил заводы, но для чего? Для поддержания инфраструктуры, которая была опорой власти. А власть незаконна ввиду переворота и то, что красные выиграли Гражданскую не делает их законными наследниками страны которую они разрушили. Ведь все эти «независимости» были даны именно ими разным регионам, которые в РИ даже заикнуться не могли, без последствий. Но разваливая империю, они легко вернули метрополии, в то время когда лопнул режим советов, целые пласты русских регионов ушли очень легко. А кто им дал их национальные притязания? Продвигал местные языки, поэтов, писателей, людей во власть региона и не только?
СССР строил заводы ради инфраструкты поддержания существования партийной элиты, идеология страны перечеркивала прошлое, открещивалась от него, заявленная миссия и цели отличались от России до 1917 года. Это другая страна, со сломленной национальной памятью.
В России был какой-никакой национализм, в СССР была «дружба народов» и некий мифический советскиц человек.
То, что детство всегда принимается в лучших красках не делает СССР моей страной. Точнее так, это государство мне чуждо, а страна, да моя, но государство в ней чужое.
>> А власть незаконна ввиду переворота и то, что красные выиграли Гражданскую не делает их законными наследниками страны которую они разрушили.

Ты понимаешь, что сейчас назвал незаконными правительства как минимум Англии, Франции и США?
Во-первых, страна = государство. Во-вторых, НИКОГДА в истории человечества власть не передавалась законно. Скажем иначе — форма государственности меняется только незаконным путём, поскольку при любой власти или форме власти, изменение этой самой власти или формы (т.е. конституционного строя, к примеру) — незаконное деяние. При демократии вы законно не сможете сделать монархию, при монархии вы не сможете законно сделать тиранию и т.д.

Если на руинах одной страны появляется другая, она становится правопреемником — наследует права и обязанности предыдущей страны. Российская Федерация — правопреемник СССР, СССР — правопреемник Российской Империи, Российская Империя — правопреемник Царской России и т.д. Пользуется ли преемник правами и выполняет ли обязанности — вопрос отдельный, но это факт. Вы были гражданином СССР, ваша родина — СССР, хотите вы это, нравится вам это или нет — это факт. Может вам не нравился государственный строй, форма правления и т.д. — это всё ваше право, но это никак не может отменить того факта, что вы родились в СССР. Вы можете думать, что родились в незаконном государстве, и что вы какой-то там гражданин дореволюционной России, но это не так. Всё остальное — это демагогия.
Вы не знаете разницу между государством и страной? Хотя бы вики откройте.
Как «незаконно» некоторые монархи преобразовывали страну в конституционную монархию, Вы тоже не знаете.
СССР не является правопреемником РИ, он не пожелал платить долги и отказался от такого статуса.
Вот теперь видно где демагогия.
Вы не знаете разницу между государством и страной? Хотя бы вики откройте.

Да, в редком контексте эти понятия отличаются, но не в том, в котором вы сейчас говорите.
Как «незаконно» некоторые монархи преобразовывали страну в конституционную монархию, Вы тоже не знаете.

Я вас умоляю. Вы о каком государстве конкретно говорите? Может о Великобритании? Английская революция — по вашему это законный переход от абсолютной монархии к конституционной?
СССР не является правопреемником РИ, он не пожелал платить долги и отказался от такого статуса.

Верно, моя ошибка. Юридически у Российской Империи не было правопреемника, СССР заключала межправительственные соглашения с отдельными странами, чтобы получить часть зарубежного имущества РИ. Но это никак не сказывается на сабже — СССР не может быть незаконным государством.
О боже мой, во ВОВ противник как раз дошел до Москвы, это было первым сильным поражением СССР. Были бои за Москву, вы о чем вообще?
UFO just landed and posted this here
Спасибо, перечитаю.
Их правила всего лишь отражение нравов в обществе, а не их инициатива. Всё делается в угоду цензоров, каких-то законодательных норм и т. п.
UFO just landed and posted this here
Ребята просто ушли в реал :-) Лето же…
Разбанили, скрин с ЯП'а
image

Но жалоб отправили снова

image
WG не впервые откатывает свои решения. Ощущение что там одни коты работают.
Не разбанивали, это я вам как кот говорю =)
Зря они выделываются, общественная истерика может и до открытия уголовного дела довести, снова какой-нибудь «спаситель душ и сердец» из Госдумы «под свой контроль» ситуацию возьмет.
А при чем тут общественная истерика. Они осознанно демонстрировали запрещенную законом символику. Причем, не репост какой-нибудь фотографии на которой случайно попалась свастика. Задумали и выстроили символ.

Ладно бы смирились с баном, они действительно нарушили правила игры, но может по-тихому потом разбанили и все. Но раз пошел шум, могут и правосудие натравить. ССЗБ, в общем.

— Каждый из них по отдельности ничего не демонстрировал.
— Скриншот ничего не доказывает.
Фейк, не разбанивали.
Аккаунты разбанили, забрав прокачиваемую технику. Если посмотреть стрим «Лизы Солнцевой», можно об этом узнать
Не верьте стримерам, проверяйте лично.

Список «героев»
https://pp.vk.me/c631921/v631921327/2b3e6/5Vp6naMFN0Q.jpg
Смотрим профили:
http://worldoftanks.ru/ru/community/accounts/6803497-ZLQI/
[...]17898083-TaysonID/
[...]6385157-plogas/
[...]61870523-_Dreamer_1/
[...]7104478-TheAjax/
etc
не очень понятно в чем батхерт. Есть правила, правила достаточно старые, за которые уже неоднократно банили других игроков. Правила появились не вчера, и в данном случае не предусматривают двоякого толкования, как в случае с 55 в нике. Так что ССЗБ.
Если бы правила не предусматривали двоякого толкования, то они бы были алгоритмизированы и забанил бы их робот, а не после форсирования скриншота.
ты предлагать сделать бота который будет отслеживать положение танков и если они построются в свастику банить автоматом?
В какой-то строительной игре значительную часть бюджета потратили на распознавание образа полового члена в построенных игроками зданиях. Суровая реальность…
Первое: Интересно, а учавствовавших игроков определили по никам на скриншоте? А то мне недавний анонс Криты подкинул идейку.
Второе: Что такое zigazaga? Гугл выдаёт только франшизу отелей в Тайване с таким названием.
Третье: И как я должен был это знать? К игре в танки допускаются только люди, глубоко знакомые с терминологией фашизма, но при этом не желающие говорить об этом?
Вывод: владельцы игры, как и во всех крупных ММО — обычные м***ки, готовы кинуть кучу лояльных пользователей на все их бабки лишь только чтобы сделать себе очередной медиаповод. Фашизм тут вообще не при чём.
1. Думаю, WoT хранит логи, кто и где играл. Не скажу уж про расположение танков на карте.
2. Зига — сленговое название нацистского приветствия, сопровождаемого фразой «Sieg Heil» («Победе слава»).
3. В статье указан пункт пользовательского соглашения, явно запрещающий действие игроков. Это соглашение должно быть прочитано законопослушным игроком.
А играя на европейском/немецком сервере, все немецкие слова будут запрещены? А победу команды скромно замалчивать.
Ещё раз уточняю вопрос: в правилах явно указано, что запрещены региональный код Омска, год открытия мыса Доброй Надежды и название отеля в Тайване, или же мне, чтобы не нарушить правила, необходимо изучать нацистскую символику и атрибутику?
Незнание правил не освобождает от ответственности.
То есть вы подтверждаете, что игра World of Tanks заставляет _всех_ своих пользователей изучать символику, атрибутику и терминологию фашизма и нацизма, а тех, кто в ней не сведующ, могут навсегда забанить на месяц. За незнание правил.
Думаю, об этом стоит сообщить в прокуратуру вместе с заявлением на этих знакопостроителей. И в газету Комсомолец.
Вы не поверите, но в КОАП Российской Федерации есть подобная статья, где запрещается пропаганда/демонстрация нацистской (и прочей экстремистской) символики, но при этом что подразумевается под нацистской символикой там не указано. Будете на КОАП РФ тоже жаловаться?
Как только узнаю, что омича закрыли за номер 55 на его автомобиле — сразу же выйду на одиночный пикет, обещаю.
Все эти вещи могут быть символами нацизма или чем-то другим. Их нельзя, без других инкриминирующих факторов, считать символами нацизма, а то получится фарс слишком крутой даже для России.
Не, это какое-то локальное зверство, хотя я мог бы понять, если бы ник Waffen55 был забанен, но нет, живехонек. Как и Waffen_55. Имеется также Waffen_S и Waffen_SSS наряду с Waffen_S_S и прочими достаточно очевидно-чего-хотел-автор вариантами. Само буквосочетание SS также не забанено, кроме как в начале/конце ника с разделителем.
Достаточно спорные числовые кодировки 88 и 1488, прочно ассоциированные с недофашистами, но человеку не в теме ничего не говорящие — в наличии, alex1488 тому пример.
Ники Hitle и Hitle_r в наличии. Есть и ник Swastika во множестве вариантов, Sieg__Heil с двумя разделителями тоже никуда не делся. Неистощима фантазия унтерменшей на виртуальный подлиз жопп своим дохлым поработителям, увы.
Тут человек из ВГ крутился, уверен — за ребятами уже выехали.
Возможно. Я не играю в танки и потому ориентировался только на комментарии других людей на этой странице. Мои утверждения относятся, пожалуй, не именно к ним, а ко всем искоренителям запрещённых чисел, ужасающих наборов букв и непристойных крестиков. Если вы устанавливаете правила, запрещающие атрибутику нацизма, или, скажем, сталеварения, и при этом не приводите точного списка этой атрибутики, то вы, по сути, обязываете своих пользователей изучать нацизм или сталеварение. Это всего лишь логический парадокс, на который я обратил внимание.
Это не парадокс. Люди это не тупые алгоритмы распознавания. И правила вполне понятны для кого угодно. И не надо быть спецом в нацистских символах и полного перечня запрещенного что бы было очевидно что свастика из танков и ник типа Heil_55 полностью попадают под запрет.
А вы ведете себя как буквоеды, которые готовы засудить девушку сфотографировавшую себя ню для бойфренда, за распространение детской порнографии.
А ещё Heil_55 это Хаиль из Омска, не умеющий транслитерировать. А Hero_of_1488 это школьник, увлекающийся Африкой. SlavaSS это Сергей Сергеевич Слава, фамилия такая.
Во всех этих случаях, чтобы увидеть нацизм, надо разбираться в нацизме. А вот бан словить без обсуждения — элементарно.
Все эти случаи запросто обжаловать же.
Я бы написал тут пару ников, которые совершенно случайно являются именами африканских школьников, а вовсе не оскорблениями пользователя Барафу. Но боюсь модераторы гиктаймса не согласятся с точкой зрения Барафу (и вполне справедливо), и решат что появление африканского школьника на гиктаймсе гораздо менее вероятно чем желание оскорбить другого пользователя.
Хе-хе. Как говорится, есть один нюанс. Чтобы НЕ выбрать ник muda (суахили: промежуток), достаточно знать поверхностно список русских матерных слов, что вполне ожидаемо от 99% населения России. Чтобы НЕ выбрать ник Hitler достаточно знать школьный курс истории на 0,1%, что, в общем-то, тоже разумное требование к пользователю. Но чтобы НЕ выбрать ник zigazaga надо знать именно нацизм. Получается — знать нацизм это требование ко всем пользователям ресурса, что вызывает недоумение.
С другой стороны, если бы модераторы не реагировали на ник zigazaga, то было бы… а ничего бы не было. Пользователь, выбравший этот ник случайно, так бы ничего и не знал о нацизме, равно как и большинство тех, с кем он общается. Пользователь, выбравший этот ник ради нацизма, похвалился бы перед такими же, как он, а остальные его снова бы проигнорировали. Вот и всё. Борьба с мухами прутиком.
где ты нашёл что-нить про запрет использовать 55 в нике? есть как игроки с никами содержащие эти цифры, так и кланы, и она живы достаточно давно
>Зига — сленговое название нацистского приветствия, сопровождаемого фразой «Sieg Heil» («Победе слава»).

С таким успехом это запрещенные ники:
Правый
Правша
3194
и тд

По мне, это абсурд полный. У нас не умеют что-то делать нормально, все возводят в абсолют. Если запрещают свастику, то сразу так чтобы даже не подумали. Если надо защитить детей, то сразу радикально, вплоть от запретов названий разных химических веществ, до запрета описания любых действий которые приведут к смерти. Ну смешно же.
Ну это как со скинхедами, которые изначально отношения к нацизму не имели.
Поищите «зигазага» в том же Google Images, большая часть изображений имеет нацистские признаки. То что это значило изначально уже значения никакого не имеет.
>А они и сейчас не имеют.
В глазах самих скинхедов может и не имеют, а в глазах общества вполне равнозначны.

>И zigger zagger тоже
А при чём тут «zigger zagger»? Мы сейчас говорим о термине «зига зага», часть которого сходна с сленговым названием нацистского приветствия, «зигой». Я вообще не уверен, что иностранцы используют производные от слова «sieg» в качестве обозначения приветствия, а вот у нас из-за банальной схожести два термина скрестились, о чём свидетельствуют тот же поиск по гугл имеджс.
В глазах самих скинхедов может и не имеют, а в глазах общества вполне равнозначны.

О каком обществе речь?

А при чём тут «zigger zagger»? Мы сейчас говорим о термине «зига зага», часть которого сходна с сленговым названием нацистского приветствия, «зигой».

Ничего что второе это просто локализованный вариант первого?
Если поискать «LaTeX» по Google Images, то вообще ни о каком языке вёрстки документов речи не пойдёт :)
Интересно, а как изобразить язык верстки на картинке?
Например выдача картинок для запроса «HTML» выдает логотипы, иконки, скриншоты с кодом и тому подобное.
Прошел по ссылке.

zigger-zagger
Существительное.

Значение
(разг.) погремушка (болельщиков)

ну и… при чем тут нацизм?
По совокупности ников (а у этих игроков ещё и указан вполне конкретный игровой клан) можно найти игрока и конкретный матч довольно легко. Кто-то из 30 мог ещё и реплей выложить на соответсвующий сайт, дабы похвастаться. И, если я не ошибаюсь, они это делали в онлайн-стриме. Со скриншотов водяные знаки можно снять. В общем, определить полный состав команд-нарушителей недолго.
Ранее (скорее всего и сейчас) на серверах WOT не велся лог боев, у них даже на конкурсы всякие (типа уничтожь 10 противников в одном бою) проверялись по присланным скриншотам (а когда начали другие игроки присылать жалобы, что те, первые, прислали не правдивые скрины, началась паника, так как логов боев не было), поэтому «найти игрока и конкретный матч», насколько я знаю, нельзя (разве что кто-нибудь пришлет им риплей)
Бои логируются давно (года два минимум), другое дело что лезть в логи долго, приходится выделать несколько часов работы гейм-мастеров строго под это. Для конкурсов достаточно скриншотов (потому что это проще и для участников и для судей), если скриншот подозрительный — с него «снимут» время боя и проверят по логам.
Найти можно, просто не за пять минут. В случае, когда все из одного клана и стримят происходящее онлайн — найти совсем недолго.
> Один из модераторов WoT сообщил Geektimes на условиях конфиденциальности, что «даже в никах игроков запрещены нацистко-ассоциированные ники, лозунги, аббревеатуры и всё с ними связанное, т.е. чувак с ником zigazaga легко подпадает под пункт о пропаганде и улетает в бан».

Какая конфиденциальность, это же прямо в правилах написано.
Разбана не было, это легко проверяется на сайте.
Жаль, что администрация оказалась слаба и этих ушлёпков разбанили.
Информация о разбане — фейк.
Как они могли? Не видать создателям теперь доброго урожая, Ярило более не благосклонен к ним.
Для Ярила нужно прежде всего в другую сторону лучи ориентировать =)
Какой то бред банить людей за свастику, в которой можно играть за немецкие танки времен 2 мировой.
В игре технику стараются максимально абстрагировать от всего, что было связано с проявлениями фашизма. Используется максимально нейтральная символика. И в правилах игры использование любых отсылок к фашизму карается очень жестоко.

Играть можно за любую нацию с сокомандниками на танках любых наций в любых комбинациях. Это просто «техника А» против «техники Б».
Емнип, там уже экспериментировали с режимом Противостояние, когда нации идут стенка на стенку. Жаль, работа не позволяет глянуть, что там сейчас, уже месяцев 4-5 не играл…
Убрали вроде режим. Там не было баланса.
Не знаю, говорю ж, даже просто в ангар заходил еще под новый год, что там до игр…

но эксперименты 100% были, сам катал пару боев, но давно уже. Баланс действительно часто скатывался в тихий ужас.
Другими словами, пытаетесь и рыбку съесть и нос не поцарапать. Похвально, что скажешь.
то правила игры, то осознанные действия
Во во, причем можно играть против войск СССР. Сразу возникает вопрос кто играет за фашистов?
Надо разделять технику и людей, использующих технику.

На немецкой технике второй мировой войны даже свастика не рисовалась, а рисовался Balkenkreuz (его наследник и сейчас используется Бундесвером).
Сразу возникает вопрос кто играет за фашистов?


Кто играет за террористов в CS? Лично мне всегда казалось странным и нелогичным, что танки с красными звёздами стреляют в другие танки с красными звездами. Видимо, у создателей CS кишка была не тонка сделать неполиткорректную, но логичную игру, в отличие от…
А играть за фашистов очень логично. CS отдельная тема.
Потому что тут идет обсуждения world of tanks.
Ага, все понятно, прямо по полочкам разложили.
Была попытка сделать исторические бои, но не выгорело.
your bunny wrote. как же оскорбляют мои морально этические нормы, всякие жалобы на оскорбления морально этических норм.
каждый шизофреник может считать свои нормы эталоном и гадить всем окружающим.
37 год вроде как прошёл, а доносы на соседа растут и ширятся.
Европа и сейчас на доносах живет. Штраф можно получить если свидетель нарушения обратится куда надо, причем в некоторых случаях ему даже на слово поверят. И ничего, многие считают, что это верх цивилизации. А вы вспомнили 37 и наверное еще 38 год, когда было достаточно много неоправданных репрессий, но в последствии, причасные к перегибам, так же были репрессированны, а часть незаконно осужденныех освобождены. Повезло не всем. Тем кому не повезло ставят памятники жертвам репрессий.
да-да, именно вектор в сторону
«37 и наверное еще 38 год, когда было достаточно много неоправданных репрессий, но в последствии, причасные к перегибам, так же были репрессированны»
пугает более всего. Жалко и первых репрессированых и вторых. Первые страдают по глупости вторых, и вторые тоже по глупости вторых. т.е. из-за глупости одних страдают все.

А вообще жизнь становится похожей на сказку, не любую, а конкретно «теремок», когда вполне себе самоорганизующееся общество нормально сосуществует, потом приходит Медведе, садится ж.пой, и всё построенное ранее чужими руками накрывается ж.пой.
В большинстве своем репрессированные были обычными уголовниками и даже 58 статья включала в себя уголовные преступления, а не только сугубо политические. Украв или испортив что-нибудь на производстве вполне можно было попасть под один из пунктов 58 статьи и потом жаловаться на осуждение по политической статье.
я ведь не о политических доносах, а о банальных «от зависти» или «не нравится он мне».
когда сосед не поздоровавшийся с соседом мог по доносу улететь далеко и надолго и это было далеко не три буквы.

или я не правильно понял происходящее в те годы. хотя к тому времени летели все, концлагерная экономическая стратегия весьма позволяла экономить натуральные ресурсы (деньги на постройку того или иного крупного объекта ).
Я на примере политических заключенных хотел показать, что большинство в лагерях были совсем не случайно пропавшие туда люди. И рассказы, что «сидел за анекдот про Сталина» в 99% ложь.
Добавляя проценты к своему утверждению будьте осторожны, они вряд ли у вас чем то подтверждены, мне из рассказа моего деда как 9-х увезли, потому, что отдыхающая компания не пустила к себе «доносчика», и после красочного его пересказа (и явно ложного, о том, чем занимаются эти люди), их в поселке больше никто не видел. И это рассказ деда, который уважал Сталина, и любил советский режим. Сомневаюсь, что число таких случаев только 1%.
Я не утверждаю, что таких случаев не было. Возможно с процентом я погорячился, но в общем имел в виду то, что если осужденный в то время утверждает, что «сидел за анекдот про Сталина» или что-то подобное, то скорее всего это ложь. Сейчас ничего не изменилось. Если спросить в колонии у заключенного за что он сидит, то в большинстве случаев все сидят ни за что.
А за что же там сидели? Наверное, действительно готовили покушения на товарища Сталина и членов Политбюро по приказу мексиканской разведки и лично предателя Троцкого?
Вот статья с ссылками на большое количество источников относительно количества осужденных в период с 31 по 52 год:http://www.duel.ru/publish/new/lit/stalin/repress.htm
Вот статья в википедии о количестве осужденных в разных странах сейчас https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83_%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85
И если сравнить цифры, то количество заключенных в 37-38 годы (1.881.570) меньше, чем сейчас в США (2,2 млн). Только в послевоенные годы эта цифра значительно выросла, но все равно не так далеко ушла от количества осужденных в США сейчас.
Откуда же вы такие беретесь, для которых 600 тысяч расстрелянных по политической статье без нормального суда это «всего» и нормально. Я уж не говорю о том, что официальные цифры это наверно не самый объективный показатель. Вот я вас спрошу, более 300 человек расстрелянных на Бутовском полигоне РПЦ причислило к лику святых, я хоть человек не верующий, но думаю обычных уголовников среди них не было, так вот, не достаточно этих 300 святых чтобы как минимум перестать оправдывать деятельность советской власти и Сталина в те годы?
Умеешь в математику? Ну там население СССР в то время, США сейчас и все такое.
Не понятно, при чем тут доносы, если в играх развиваются самые настоящие нацистские сообщества пропагандирующие идеи Чуч… Вермахта. Если их жестко не пресекать они разовьются, еще и будут действовать на неокрепшие умы. Сегодня это школьники которые прикола ради, завтра подростки образовывающие ячейки, послезавтра уже подполье или даже действующая политическая сила. Человек эволюционно не сильно изменился за сто лет, в те не очень далекие времена люди тоже поверхностно смотрели на некоторые идеи и мы знаем, чем это закончилось. Особо повторять события мировых войн не хочется совершенно. Кроме того, не вижу ничего смешного, креативного и прикольного ни в свастике, ни в именах отдаленно похожих.
… нацистские сообщества пропагандирующие…
… действовать на неокрепшие умы…

Больно у вас, товарищ, риторика знакомая…
В 2002 году проходил практику в прокуратуре, где одним из основных занятий был первичный отбор старых уголовных дел, которые могут быть пересмотрены в порядке реабилитации. Все дела, правда, относились к периоду начала 20-х годов.
Запомнились три ярких случая (все формулировки дословные, из приговоров)
— Какой-то середняк был осужден на 10 лет потому, что во время митинга в поддержку коллективизации в деревне «сидел на завалинке и антисоветски улыбался»;
— Купец был расстрелян за то, что «пожертвовал один миллион рублей в фонд областного драматического театра, когда имел возможность сделать это пожертвование в фонд красной армии»;
— (Не помню кто) был оправдан судом по предъявленному ему обвинению, но как неблагонадежный сослан с семьей на поселение под Хабаровск. Материалами подтверждено, что донос был подан на него из личных неприязненных отношений, доносчик расстрелян.

Но это единственные ярко идиотские случаи на огромное количество просмотренных материалов. В остальном вполне жестокие кары были за халатность, приводящую к порче казенного имущества, саботаж, бандитизм, воровство — вполне себе заурядная уголовка наших дней. Только давали не а-та-та по попе, а серьезные срока. При этом количество высших мер, насколько я помню, было крайне ограниченным.
Как я понимаю, лагеря на 15 лет — формально не «вышка»? Тогда да, но фактически это, все-таки вышка.

Формулировка за хищение госсобственности может скрывать все что угодно, вплоть до горсти побегов пшеницы с целью показать начальнику, что начало гнить. (Реальный случай).

А для реальных уголовников доносы не нужны, с такими делами органы и сами в состоянии справиться.
>Как я понимаю, лагеря на 15 лет — формально не «вышка»? Тогда да, но фактически это, все-таки вышка.
Ничего подобного. Смертность в лагерях не сильно превышала таковую на свободе.
У самого прадед отсидел в лагере 7 лет, а потом остался работать при лагере ещё на 15.
Вы очень выборочно процитировали мой комментарий, сильно исказив надерганные обороты. Про 15 лет ничего не прозвучало, про лагеря тоже.
Порча казенного имущества, упомянутая в нем — это вполне конкретный обнаруженный случай, когда интендант свалил артиллерийские снаряды под дождем на несколько недель. То есть это даже, точнее, порча военного имущества в результате халатности в состоянии гражданской войны. И да, его расстреляли. На мой сугубо личный взгляд, основанный на воспоминаниях о материалах — правильно.

Мне бы очень хотелось, чтобы читающие комментарий обращали особое внимание на последний абзац, прежде чем писать о том, как все у нас плохо.
Что-же вас на расстрелять всех тянет :)

Имхо 20-е годы это время достаточно давнее — менталитет у людей был ощутимо другой, плюс время, когда действительно некоторые расчитывали на то, что удастся безнаказано совершать откровенно уголовщину, и установить свой порядок, а-ля современные 90-е, только веком ранее.
Расстрел скорее был исключительно превентивной мерой по отношению к ещё не совершившим преступления.

Вот с казённым имуществом, насколько знаю, ощутимое кол-во государственного добра списывалось и перетаскивали через заборы и проходные, как простыми работниками так и при должности, тут кому как повезёт.
Были громкие дела, когда суммы в голове не укладывались, но впринципе известно, что за мзду можно было договорится с сотрудниками магазина и вне очереди заиметь что либо. даже в «с лёгким паром» обсуждалось кто сколько доплатил за мебель.
Продуктовики тоже наверняка не зазря заматывали толстым слоем бумаги товар перед взвешиванием.
Каждого продавца, который перед взвешиванием колбасы намотал 100 грам бумаги на 15 лет сажать надо было?

Про снаряды, я не зная нюансов не готов согласится что это 100% правильное решение.
Если поручили рядовому, «разгрузить снаряды», то как попросили так и сделал,
если это сделал кто-то при звании, то это просто по глупости или «на отъе… тесь», куда смотрели люди, давшие звание раздолбаю, который не способен оценить ущерб от своих решений/действий при исполнении службы.
если умышленно, тогда пожалуй да, можно и суровые меры применить.
По мне, пока похоже на yet another историю про раздолбайство и/или природную глупость.

Собственно как и события в статье,
не уверен, что это было сделано умышленно для оскорбления кого-либо и призывом к чему либо, по раздолбайству и/или глупости сделали фигню, за это могут отхватить по полной.
Частично это спровоцировала сама игровая механика — вот вам эмулятор мировой войны, вот возможность выбрать сторону, русские/фашисты, (сами по себе немцы без фашизма вряд-ли бы имели такие деструктивные намерения). Создана благодатная почва для таких событий, за которыми обычно ничего нет, а прецеденты есть.
>>Как я понимаю, лагеря на 15 лет — формально не «вышка»? Тогда да, но фактически это, все-таки вышка.

Напомнило. Читал у Георгия Чулкова, как при Николае I прогоняли через строй шпицрутенов провинившихся.

Несколько тысяч ударов гарантированно приводили к тяжелым увечьям, но при этом умирали не сразу, а на второй-третий день от последствий. Показательно то, что как-то Николаю подал прошение граф Пален, в котором просил смертной казни для нарушивших карантинные правила. Николай начертал на прошении «Виновных прогнать через тысячу человек двенадцать раз. Слава Богу, смертной казни у нас нет, и не мне её вводить».

Так-то. И смертной казни нет, и виновные гарантированно умерщвляются.
простите пожалуйста, но не могли бы вы уточнить, про какую именно европу вы говорите, в которой и сейчас на доносах живут,
я бы хотел удостовериться и иметь возможность проголосовать ногами/рублём против таких мер (в случае возможности не ездить туда на отдых например)
В Германии, например, если камера соседа сняла как ты нарушил ПДД, то он может отправить запись, и получить процент от штрафа нарушителя
По мне, изначальный посыл выглядел совсем несерьёзно «Европа и сейчас на доносах живет. Штраф можно получить если свидетель нарушения обратится куда надо, причем в некоторых случаях ему даже на слово поверят.»
мол пришёл, сказал пару слов, тебе на слово поверили и вкатили штраф.

Если с подтверждением факта нарушения, то у нас вроде как тоже такое недавно ввели — запись с гаджетов может рассматриваться как доказательство, то всё выглядит вполне логично, с той же парковкой на газонах стало легче разбираться, чем пытаться уговорить человека и нарваться на неадекватную реакцию.
На слово естественно не поверят, но есть вот такие вот случаи с видео.
Ситуация двойственная — с одной стороны государство отлавливает тех, кого не успевает/не может увидеть, с другой стороны жить в состоянии «меня в любой момент видят, не сделать бы лишний шаг» наверное очень печально
В позднем СССР было почти аналогично, даже мягче наверно — были «общественные суды», брали «под общественную поруку».
Во первых общество было неприкрыто друг от друга, при начальных симптомах отбивания от стаи индивида в основном затаскивали обратно в общество и не давали возможности сильно отклонится от «норм».
Собственно, авоську — сумку абсолютно незакрывающую содержимое, можно считать символом советской жизни — у тебя не было возможности скрыть покупку, если покупаешь каждый день бухло, то это все заметят, управдом сразу примет меры, чтобы человек не перешёл за грань социальной вовлечённости.
Это касалось почти всех сторон жизни.
Общество регулировалось самим обществом, на мой взгляд, такой порядок выращивал людей более уважительно друг к другу относящихся, было больше взаимовыручки, т.к. вырастал в среде с высоким социальным взаимодействием получше чем современные соцсети, ибо взаимодействие было настоящим.
Сейчас каждый себя мнит самым самым, ото всех отгораживаются, ничьё мнение не признаёт и с таким настроем уважения друг к другу меньше, отсюда повышение градуса идиотизма.

Хотя конечно свобода личности это тоже вещь приятная, если бы каждый руководствовался взаимным уважением свободы личности окружающих, многих проблем наверняка не было, включая описываемый в статье инцидент.
«Разруха не в клозетах».
Простите, но я бы не хотел, чтобы меня учил жизни совет бабушек из моего дома. Если они считают, что приходя в 2-3 ночи (при этом никому не мешая из окружающих), а то и утром — я «асоциальный» элемент, пусть, их право. Обьяснять где и с кем я был, и почему так поздно — перебор.
Зачем кого то брать на поруки? Если человеку больше нравится жизнь «домашнего бухаря», то это его выбор — пусть деградирует. Думаю, что такая саморегулировка быстрей очистит общество, чем кого то за уши тянуть
А кто-то хочет быть рок музыкантом даже если слуха нет, и исключительно музицировать у себя дома.
Мне вот не очень приятно жить пососедству с «домашними бухарями» и меломанами ¯\_(ツ)_/¯ сегодня он просто напивается, через год он уже не сможет дотерпеть до сортира и лифт окажется не при чём, и весь подъезд будет рад такому проявлению индивидуальности. Саморегулировка лифт потом очистит?
Писать на каждого маляву? Впринципе человек может в чём-то и не плохой, зачем доводить до состояния, когда необходимо подключать органы?
На музицирующих у себя дома есть санитарные нормы шума, и соответственно наказание за их нарушения
На счет лифта уже ситуация не такая однозначная. Может это совсем и не он, а дети развлекаются, или случайно зашедшие. Камера в лифте решает такие вопросы
Подключать органы не нужно, а воспитывать каждого лично нужно? Не лучше ли это время/средства тратить на свою семью? Где гарантия, что Вы (или ваш домсовет) будете услышаны? Скорее нет, чем да
Конечно, зачем «органы»?

— Что? Общее собрание будет? — спросил Васисуалий Андреевич тоненьким голосом.
— Будет, будет, — сказал Никита Пряхин, приближаясь к Лоханкину. — Все тебе будет. Кофе тебе будет, какава. Ложись! — закричал он вдруг, дохнув на Васисуалия не то водкой, не то скипидаром.
— В каком смысле ложись? — спросил Васисуалий Андреевич, начиная дрожать.
— А что с ним говорить, с нехорошим человеком, — сказал гражданин Гигиенишвили.
И, присев на корточки, принялся шарить по талии Лоханкина, отстегивая подтяжки.
— На помощь! — шепотом сказал Васисуалий, устремляя безумный взгляд на Люцию Францевну.
— Свет надо было тушить,— сурово ответила гражданка Пферд.
— Мы не буржуи электрическую энергию зря жечь, — добавил камергер Митрич, окуная что-то в ведро с водой.
— Я не виноват,— запищал Лоханкин, вырываясь из рук бывшего князя, а ныне трудящегося Востока.
— Все не виноваты,— бормотал Никита Пряхин, придерживая трепещущего жильца.
— Я же ничего такого не сделал.
— Все ничего такого не сделали.
— У меня душевная депрессия.
— У всех душевная.
— Вы не смеете меня трогать. Я малокровный.
— Все, все малокровные.
— От меня жена ушла! — надрывался Васисуалий.
— У всех жена ушла, — отвечал Никита Пряхин.
— Давай, давай, Никитушко,— хлопотливо молвил камергер Митрич, вынося к свету мокрые, блестящие розги, — за разговорами до свету не справимся.
Васисуалия Андреевича положили животом на пол. Ноги его молочно засветились. Гражданин Гигиенишвили размахнулся изо всей силы, и розга тонко пискнула в воздухе.
— Мамочка! — завизжал Васисуалий.
— У всех мамочка! — наставительно сказал Никита, прижимая Лоханкина коленом.
И тут Васисуалий вдруг замолчал.
«А может, так надо, — подумал он, дергаясь от ударов и разглядывая темные, панцирные ногти на ноге Никиты, — может, именно в этом искупление, очищение, великая жертва».

(с) И. Ильф, Е. Петров, «Золотой теленок»

=)
Авоська — всего лишь интересное решение — дешево, прочно, не жалко и хорошо растягивается. В полиэтиленовом пакете за форточку на улице не повесишь, в хорошей сумке — жалко сумку. Но никак не символ открытой жизни.

Количество интриг и сплетен в советское время было не хуже, чем сейчас (в условиях всемирного инета и мобилок), а из-за нищеты, открытость заключалась в массовых общежитиях и коммуналках.

Но если нужно было что-то скрыть (и было что скрывать), то можно было взять нормальный пакет. Или в той же авоске нести завернутое в газету. И проститутки были и наркоманы, и как-то их вот так взять и всех разогнать не получалось, несмотря на всю «неприкрытость».

Общество регулировалось не самим обществом, а силовыми структурами, которые были гораздо менее коррупционированы, и за ними следили свои структуры а за теми еще другие. То государство в этом плане просто выполняло свою работу, а не просто обещало на выборах.
Мне кажется надо стараться не нарушать.
А уже суд должен решать — стоит ли впаять штраф или нет по совокупности обстоятельств.

Если отвлекся и одним колесом наехал на сплошную — одно дело.
Если гонишь по встречке и бибикаешь — другое.

А то в России все привыкли, что нарушать можно, если никто не видит. В итоге все поголовно нарушают и все это знают, но карают только тех, кто мешает или просто лохов (у кого нет знакомых правильных)
Естественно надо не нарушать, я же не спорю. Просто бывает что реально наехал колесом на сплошную/газон/бордюр случайно, где нибудь на глухой улочке на окраине, когда никого на дороге нет, и все — пару-восемь сотен евро отдай
Ну так по идее для таких случаев нужен суд.
Если человек нарушил случайно и никому не причинил вреда — зачем наказывать на 8к?
С другой стороны, если человек «случайно» нарушает каждый день — надо наказывать вплоть до лишения прав даже за газон.
Т.е. мой поинт в том, что исполнение ПДД (и законов вообще) — это не самоцель. Закон — это скорее рекомендация, которая позволяет избегать нарушения чужих интересов. А на случай спорных моментов нужен суд.

Но конечно это мои фантазии про идеальный мир :(
Не 8к, а 800 :) цифра от балды
Сдается мне, что суд такие дела рассматривает на автомате, в виду простоты ситуации, и количества таких случаев — наехал, видео есть — виновен=плати
Согласен. И это показывает извращённость современного понимания судов и государства в целом.
Государство — гарант интересов граждан. Если государство само нарушает интересы (заставляет платить штраф без фактической причины) своих же граждан — какой это нафиг гарант?
Кто-то недавно кидал здесь ссылку на ролик с русскоязычным полицейским из Торонто — на трубе их целый цикл выложен. В одном как раз ваши «фантазии про идеальный мир» описаны…

https://www.youtube.com/watch?v=04zs75Koo-w
Выглядит круто. Правда поверить трудно :)
Почему же — очень даже правдоподобно выглядит — пока «твоя свобода размахивать кулаками» реализуется в удалении от чужих носов — делай что хочешь, а как только иначе — впаяют по самые «не балуйся»
Ну так даже в видео показана слабость системы.
— Вам штраф
— Но за что? Я никому не мешал.
— Поступила жалоба, что вы пьёте пиво.

Т.е. по видео видно, что чувак реально загорал и никому не мешал, но ему свалился геморой, потому что у прохожего очевидно было плохое настроение, и желание нагадить :)

Кстати я тут подумал — в России ведь так же. Законов много, но исполнять их не обязательно, пока никому не мешаешь. Только у нас власть (и приближённые) активно злоупотребляет.

Тот же пример с отжатием бизнеса. Заводишь фейковое уголовное дело на руководителя компании, сажаешь его в сизо, изымаешь документацию — всё. Компания кончилась, и даже если через 1-2 года дело закроют и всех оправдают — компанию это не спасёт.
Насчет эпизода из ролика — это же чисто постановочная сценка для иллюстрации того как выглядит подобная процедура — в предыдущих роликах цикла по запросу журналиста выезжали на кражу со взломом, ДТП и т.д. — город не маленький и диспетчеру не составляло труда направить этот экипаж именно на тот инцидент который требовалось. А в этот раз под предлогом того, что поиски подходящего реального происшествия займут слишком много времени, было принято решение просто разыграть сценку. Экспромт-режиссура оказалась не на высоте.

А в остальном абсолютно согласен — фраза «Строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения» возникла не на пустом месте. И, естественно, это дает широкие возможности по злоупотреблению.
А чем в Торонто гарантируется, что не появится полицая-зловреда, который будет использовать законы в своих интересах?
«Мопед не мой...» =), но рискну предположить, что более строгим контролем — в более раннем ролике показывалось, что при стандартном патрулировании офицер не имеет права и шага ступить без аудио-/видеофиксации —

https://www.youtube.com/watch?v=yzwQUbWfQ0U
Мой ротный рассказывал как их в детстве (а он детство провел в ГДР, где служил отец) в школе отправляли на улицы города стоять на перекрестках и записывать номера машин, нарушивших ПДД. Так вот, у русских детей списки с номерами всегда были намного длинее чем у немецких. Потому что русские писали их от балды, из-за нелюбви к немцам. И «нарушители ПДД» потом попадали на вполне реальные штрафы. Так что на слово верят. Даже детям.
Сказки какие-то рассказывал ваш ротный. Я жил в ГДР, где служил мой отец.

Дети там жили в гарнизонах, вокруг которых ограда. Проход за ограду только через КПП. Немцев не пускали внутрь, детей не пускали наружу. Сильно сомневаюсь, что русские дети могли стоять одни на перекрёстке, по которому ездило значительное число немцев.
>каждый шизофреник может считать свои нормы эталоном и гадить всем окружающим.

«Мимо тазика». «Dura lex sed lex»
Не мимо же, сейчас группу некоторых фанатиков возвели в разряд защищаемых законом, будучи не фанатиком я остаюсь в ущемлённом законом положении.
Я вот не припомню на вскидку законов защищающих атеистов, оскорбление чувств верующих есть, а оскорбление чувств атеистов нет.
Приведите пример, если я что-то упустил.

Ещё пример — целая эпоха рунета «аффтар жжёт» и «аффтар, выпей йаду», подарившая огромное количество мемов и лулзов теперь становится впринципе недоступна благодаря вашему «Dura lex sed lex».
Подавляющее большинство моих знакомых, читающие посты в то время весьма адеквтано могли читать такие посты, с адекватным восприятием написанного. Особо ни кого не задевали фразы «выпей йаду», «убей себя апстену», но из-за некоторых оскорблённых теперь вносятся законы запрещающие такие фразеологизмы, могли спокойно в такой-же манере парировать.
Такие фразеологизмы и сами ушли бы в небытие, но некоторым нужно именно через суд запрещать и наказывать за использование уже устоявшихся речевых оборотов.

Точно так-же со свастикой, в игре есть две противоположные стороны — ссср и германия, игра позволяет имитировать время мировой войны, но почему-то нельзя имитировать поведение военных этого времени.
Запретите тогда игру.
>Приведите пример, если я что-то упустил.

Даже спорить не буду — действительно, «более рАвные животные» проталкивают сейчас на законодательном уровне весьма сомнительные документы. Но в любом случае (безотносительно моего собственного мнения по теме топика) — хочешь быть «революционером»/«повстанцем»/«борцом с системой» — будь готов к репрессиям.
А если не хочешь? Если человек имеет свою точку зрения не совпадающую со среднеарифметическим и посмевшим её высказать, то это сразу революционер и повстанец и должны быть репрессии?
Истина рождается в споре, а умение агрументировано спорить и по итогам спора находить верное решение катастрофически теряем.

Согласен, что в некоторых случаях необходимо защищать некоторые группы граждан, от воздействия другой группы граждан, если они не имеют возможность законно защититься. В данном случае администрация вовремя отреагировала на ситуацию, но в целом пугает то, что градиенты уходят и всё потихоньку превращается в чёрное и белое.
Не уверен, что большинство проблем надо решать именно запретительными и карательными мерами.
Вы же, надеюсь, понимаете, что задавать такие риторические вопросы здесь бессмысленно?
Времена Вольтера («I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it») прошли и главный аргумент почти всегда — понадежнее «заткнуть» оппонента.
Как раз-таки в игре сторон этих нет. Есть техника со звёздочкой, техника с крестиком, техника с кругом и т.д.
Какой-нибудь КВ-2 на пару с VK36.01 могут весело распиливать Т-34-85 — прямое тому доказательство.
А я говорю — Dura lex sed excrementum.
Всё бы хорошо но их максимум через месяц разбанят. В ВГ уже мем такой «пермабан на месяц».
Как будто плохо то, что игроков, забаненных из-за шизоидов, разбанят.
Вроде-бы на скрине все в рисовании свастики поучавствовали? Как можно определить кто из них менее шизоид?
Под шизоидами я имел в виду совсем не игроков на скрине.
Извините, я не вкурсе что ВГ пермабанили непричастных, с последующим разбаном. Такое бывало?
Совсем люди намёков не понимают. Хорошо, давайте прямым текстом — людей забанили за то, что у группы лиц, у которых не всё в порядке с головой, аллергия на некоторые картинки. Так понятнее?
т.е. «не всё впорядке с головой» — у тех кому это не понравилось, а не у тех, кто запилил свастику и выложил на форуме «вот вам 9 мая»?
Я надеюсь что я что-то неправильно понял в вашем комментарии.
Ничего не имею против википедии, но все же символ нацизма и солнцеворота нельзя уравнивать единым понятием свастики.
А кому что плохого сделал символ нацизма? Серп с молотом после, например, Пол Пота (упоминать некоторых других деятелей тут лучше не стоит) никто почему-то не запрещал.
Запрещать символы — это вообще ОЧЕНЬ плохая идея. Я бы предпочёл видеть, кто есть кто.
В каком смысле нельзя уравнивать? Они изначально равны. Не на символику смотреть надо, а на идеологию, цели и действия. О так называемой «Георгиевской ленте» тоже можно при желании несколько нелицеприятных вещей рассказать.
А то вдруг появится некий Джон Доу, и устроит массовую бойню. Что теперь, всех Джонов Доу по интернетам банить?
Там этих символов — видимо не видимо, но 9 мая, нужно изобразить именно «солнцеворота». А какие ещё древние символы они изобразили? А какие ещё древние символы вы знаете?
Кажется, здесь минусуют за поддержку решения «кровавых», а ещё за негативное отношение к виновникам торжества. Занимательный факт.
IMHO, вы слишком узко смотрите…
Здесь минусуют (правда на удивление мало) и за высказывание о том, что ВОВ — это религия.

Может, если я напишу, что это религия буйнопомешанных, станет больше минусов?

Здесь минусуют, короче. :-)
Фашиков в игре хватает. Посмотрите хотя бы на вот на этих унтерменшей, которые изо всех сил пытаются закосить под арийцев :-)
http://116-windhund.ru/ — весьма сильный клан, но на голову убитые.
А в World of Warplanes как-то сумели сделать на 9 мая «праздничный ангар» без, хм, коммунистической символики — видимо, совсем задрали «першу студию» неадекваты у руля. Если выпилить из истории WW2 советскую и нацистскую символику — поди, разберись, кто с кем и за что воевал. Сюр!
World of Warplanes и прочие изделия этой конторы и есть аркадный сюр, техника довольно сферична.
Это вы наверное на нынешнее первое апреля сферотанки в WoT не видели :)
Как на Мэддисона ещё никто не нажаловался. Он чуть ли не на каждом стриме свастику подобным образом рисует
стримы короля это искусство, а в искусстве можно изображать свастику
А ребята вообще перформанс устроили? Или хэппенинг? Я не разбираюсь в тонкостях.
Ребята толсто потроллили. Ребята получили за это бан. Всё логично.
Теперь ребята вертят жёпками и зовут мамку — тоже предсказуемо.
А вот если их действительно разбанили (или разбанят) — то это печально. Дурака надо воспитывать, а то так дураком и останется.
ИМХО бан нужен, но с ограничением во времени, например — год.
Шесть лет — по продолжительности ВМВ.
До тех пор пока люди могу «видеть», в чём либо, какое либо значение — так и будут появляться «клоуны» которые это «что либо» будут показывать на все общее обозрение. Если какая нибудь нация будет одеваться в синие футболки и уничтожать всех подряд — будет иметь смысл не одевать синее для того чтобы отличить своих от чужих. Но это не значит что после победы нужно продолжать ненавидеть синие футболки. Это просто бессмысленно. Эта та вещь из-за которой я не брал георгиевскую ленточку на день победы.

— Почему некоторые из вас носят фиолетовые цветы, сержант?
Внезапно, что-то в комнате изменилось, каждый звук впитывался множеством прислушивающихся ушей. Офицеры перестали писать.
— То есть, вы и Редж, и Шнобби носили их в том году, и я думал, может, мы все должны… — Пинг замялся. Обычно дружелюбные глаза сержанта Колона сузились, и в них читалось предупреждение: ты вышел на тонкий лед, парень, и он уже начинает трескаться…
— У моей хозяйки есть сад, и я запросто мог бы нарезать… — продолжал Пинг в нехарактерной ему попытке самоубийства.
— Ты бы носил сирень сегодня, да? — тихо произнес Колон.
— Я только хотел сказать, если это необходимо, я мог бы сходить и…
— Ты был там? — Колон так быстро вскочил на ноги, что его стул опрокинулся на пол.
После победы закрепившееся значение символа не улетучивается. Нельзя просто сказать: «Это больше не означает того-то. Ура, товарищи!»
Сегодня от георгиевских лент отказались, завтра от знамени победителя, послезавтра будете говорить — ну победили и что? Этого сейчас и добиваются некоторые адепты, лозунгами вроде «Не помогают ветеранам, и зачем тогда вообще 9 Мая праздновать?» Я уже таких людей видел, которые говорят — «Противно праздновать, кругом ложь, Сталин тиран!» Извините, цитату из книги в пику привести не могу.
«Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст», да.
Давайте все дружно жить прошлым, да.

Вот из-за таких как вы здесь и не хочется жить.
Нужно запятые расставить, а то я подумал, что вы умирать собираетесь.
Да, получилось «казнить нельзя помиловать». После «вы», конечно же, запятая.
Вы право наследования уважаете? А то может ну его, зачем жить прошлым?
Предлагается отказаться от квартиры почившей бабушки в пользу фонда отмены празднования 9-го мая.
Логику не улавливаю. Или вопрос был — стоит ли сидеть у кровати бабушки, приговаривая «Ну когда уже?». По-моему, не стоит.
Какое слово непонятно?
Если вы не желаете жить прошлым, то, например, всё, что заработали ваши родители, вы не должны брать себе, ведь это плоды прошлого. Живёте в бабушкиной квартире, на которую сами не заработали — живёте прошлым, радуетесь прошлым победам ваших предков — как это примитивно и первобытно. Вы же никак не относитесь к этим победам. Радоваться и гордиться тут нечем.
Непонятна логика.

Ок. Почему 1812 году не радуемся? До Москвы ведь дошли вороги проклятые? А Куликово поле?
Очень давно это было. Нет не то что живых непосредственных участников тех войн, но и сменилось поколений 8, а то и 10 с 1812.

С другой стороны, ВОВ была относительно недавно, в этой войне поучаствовали ближайшие родственники (в моем случае деды). Моему поколению еще из первых рук рассказывали фронтовые истории.

Поколения через 2-3 с ВОВ будет та же ситуация, что и с Отечественной Войной. Ни участников не останется, ни тех, кому они могли рассказать. И это все уйдет в некую абстрактную «войну 1939-1945 годов».
Внимание вопрос — а зачем тогда ждать? Зачем вообще накручивать? Ну была война. Ну победили (про цену победы любят вспомнать только в ключе «сколько фрицы поганые наших положили», начисто забывая, сколько наших положили НКВД и доблестные полководцы). Сейчас-то мир? Давайте может в мире жить? Сейчас есть, и завтра будет. Будем строить завтра сейчас. А пока строим прошлое.

Это был риторический коммент, на него отвечать не нужно.
Именно поэтому такие вещи и называют «символ». И в данном периоде истории свастика является символом нацизма. Хотя сама по себе свастика была наполнена сугубо положительным смыслом. Вот пройдет еще лет 150 может и забудется, и снова будет символом солнца, а пока так как есть.
>> Вот пройдет еще лет 150…

и фашизм «изобретут» заново. ибо как известно, всё по спирали.
Дети победителей выбирают культуру побеждённых, такой парадокс.
Ну если только в «симуляторных» в танках и «реалистичных» самолетах играть — мне лично нравится.

Там нет наркоманства как в ВоТ (и донатить незачем и прокачка очень быстрая и на начальных уровнях самый интерес) и для часа-двух в неделю самое оно, по мне так. Не столько геймплей сколько «игровой опыт». Кайфовать от отличия тупоголового снаряда от остроголового — тут надо быть немного больным :)
Так что для — для ЦА картошки думаю будет уныловато.
Все картошечники хотят быстрых и энергичных боёв, у меня как и у многих бала недежда на майловские танки, но немного там поиграв я просто ужаснулся от криворукости разрабов (забыл как контора называется что артмату делает) а тундра на мой вгзгляд игра хорошая но унылая из-за реалистичной физики танки едут как по мне дюжи медленно, насчёт доната в вот тоже донатить как бы и не обязательно, не какого приемущества в бою тебе это особо не даст
Мне в свое время было интересно как они отреагируют если в качестве ника я задам свое реальное имя.
У меня немецкая фамилия и инициалы C. C.
С высокой долей вероятности сначала забанят. На присланную жалобу со скрином паспорта извинятся, но попросят реальное имя и инициалы в качестве ника не указывать.
Я тут подумал: а если человек афк на секундочку отошел а его окружили в виде такого знака — он сможет доказать что не принимал участие?
Если не сможет — так можно перед соревнованиями выпилить половину команд противников.
Ну нажатия клавиш передаются же на сервер в виде команд. В теории может, на практике — вопрос…
Ну за «секундочку» 29 человек не успеют выстроиться, и даже за пару минут, думаю, вряд ли. Особенно команда противника пока подьедет…
это на сколько нужно быть отбитым, что бы зайти в треню в тимой будущих противников, когда ты должен готовиться к соревнованиям, да и вообще если уж брать киберспорт то там для турниров отдельные аккаунты и сервера
Ну скажем так, что свастика свастике рознь.

Во-первых в 卍 нет ничего плохого, так как это движение солнца (слева направо), что знаменует собой начало нового дня. И ей можно хоть обклеится.
А вот вторая 卐, она была взята на вооружение нацистами (члены национал партии германии), и «она не может двигаться вправа, то бишь новый день не наступит» — такая у них была трактовка в противовес первой. Хотя реальное значение свастики иное, и они различаются по «хвостикам» и во второй так же нету ничего плохого.

Я не вижу ничего плохого в свастике, если ее не мешать с говном нацистов. Были бы ребята поумнее, не попали бы в бан.
Дикость, конечно, придавать такое значение шести палочкам сложенным определенным образом.

Естественно, у ребят, которые это соорудили фантазия совсем небогатая, но я знаю людей с намного более убогим представлением о мире. Это видимо те, которые обещают трахнуть выкладывателей определенного креста, за поруганную честь деда. Вот дедушка удивился бы, что внучок оказался педерест. В плохом смысле этого слова.

Самое жуткое, что есть много людей, которые верят в символизм и что мир порушится если нарисовать какие-то знаки. Дикость? Средневековье? Запредельно низкий уровень грамотности? Отсутствие логики? Как это произошло?

Хочется сказать, что таких людей все же не большинство, что их не настолько много, как сначала кажется. Но ведь они заражают других. Сколько нормальных людей за последние годы начали заболевать вот этим.

Печально все это. Так и видится, что специально вводят запреты на символы и названия, чтобы все-все подробно стали их изучать, чтобы случайно не применить.
Запреты на символы только сейчас вводятся?

Лет 20 назад я начал покупать модели немецких самолетов от европейских производителей (Italeri, Airfix). А у этих самолетов в ВМВ на хвосте как раз свастика рисовалась. Так вот в моделях этой свастики не давалось! Приходилось докупать наши наборы декалей с разномастными крестами и свастиками, чтобы модель была историчной.
Чтото не понял последнего абзаца про конфиденциальность модератора. Вся эта инфа прописана про пользовательском соглашении.
Sign up to leave a comment.

Other news