Pull to refresh

Comments 141

Судя по всему, там договорились, что чуть ли не каждое крупное ведомство будет пилить свою ось, таким образом можно украсть на порядок больше.
почему сразу «украсть» если не секрет?
потому что «ведомство»
Не бред, потому что открытость отсутствует как класс. Они по сути ни перед кем не отчитываются, никто не может узнать на что и как идут деньги, какими путями и так далее.
Почему не отчитываются? Вот у меня друг разрабатывает какую-то общероссийскую систему в конторе приближенной к государству. Каждый месяц по два раза в Москву отчитываться ездит) И каждый раз новые байки о приёмке. О том как какой-то военный рассказывает как видел тот функционал который должен быть (но его в помине нет), а единственного человека из комиссии который шарит — в расчёт не берут.
Отчитываются таким же, как они сами — чиновникам, на не перед людьми, на чьи деньги это все делается. Нет никакого прозрачного сервиса, на котором можно посмотреть в подробностях какое ведомство, сколько, и куда потратило.
Я несколько лет отчитывался по улучшению базы ГДЗС(газодымозащитная служба в МЧС): берется прошлогодний отчет, меняется дата, печатается. Вот и весь отчет. Бумажку никто даже не читает.
Вы бы тон, поубавили, милейший.

Раз отчитываются — дайте мне ссылку на эти отчеты и на заключения по этим отчетам. Хочу почитать.
Кому бред, а кому эмпирический вывод.
не буду с вами спорить, вместо аргументов у вас «эмпирические» выводы, и понаставить минусов, дискуссия с такой публикой бесполезна, пока
Потому что не ясно зачем писать свою ОС, когда не летит Ubuntu для мобилок, провалилась WebOS… И вообще, программа решает проблемы стоящие перед человеком. Не важно что за программа, ОС относится к ПО. Но у нас не обозначена решаемая проблема, нет своей платформы, нет задач кроме защиты от вражеского NSA. А под соусом УраПатриотизма обычно пилят деньги, причём везде, мы здесь не исключение. И да, из шумной компанией по российскую ОС пока ничего не вышло, хотя деньги какие-то освоены…
да не пишут же свою берут sailfish, вы новость то читали вобще. вобще не вижу проблемы в создании своей оси для тачей — ну не одного минуса, сплошные плюсы. выше вон меня засрали люди минусами вместо того чтобы хоть один аргумент против привести. если понадобится какой нибудь гос стркутуре своя тачевая ось они такие опа, нам нужно, смотрят в реестр отечественного ПО — а там есть. просто у нас принято по любому поводу орать распил, воровство, и кстати за свои слова люди нифига не отвечают.
ОС сама по себе бесполезна. она формирует базу программной платформы. Разработка ОС для того, чтобы положить её в реестр — идиотское занятие. Когда придёт время для разработки прикладной системы, решающей конкретные задача, про эту ось вспомнят, но толку не будет, потому как разработчики нужны, а у разработчиков скил. Чтобы данная работа была нужна и эффективна — нужно говорить не о ОС а о единой платформе, в которую войдут все те линуксы и иные системы на, из которых у нас делаются российские ОС разного назначения. Но мы слышим только про ОС, задачи работ по данной теме даются туманные, работа по уже распиареным темам идёт как-то не ясно, успехов пока не видно. Потому народ и говорит про распилы, в такой мутной воде люди дела проворачивают, а не по пишут.
В данном случае речь как раз и идёт о мобильной платформе. Причём с API на базе Qt, который также используется и для десктопов, что позволяет разработчикам повторно использовать свои скиллы для систем разного класса. В отличие от Android.
все приблизительно так как вы пишите и будет, естественно это все будет не сразу, так как сами понимаете государство это не стартап из 10 человек и быстро там ничего не делается. От себя добавлю (как человек который во всех этих делах участвует как исполнитель) что желательно выбрать предпочтительный язык программирования. например взять С#. Чтобы при создании какого то нового ПО для заказчика я мог бы уже просмотреть репозитории, найти нужные либы и подключить их в проект через nuget. это будет следующий шаг в сравнении с тем что было до этого когда каждое министерство писало ПО для себя и у всех было все по разному
Не забывайте, что C# — детище Microsoft. Для платформы Linux гораздо естественней C++ и централизованный репозиторий на базе единого пакетного менеджера, а именно RPM.
Впрочем, это уже не столько платформа, сколько инфраструктура, или, если угодно, экосистема.
C# уже давно стандартизован. Есть какая-никакая свободная реализация (Mono).
Будет Qt, а не C#. Работа с сообществом разработчиков запланирована и уже частично начата. См. конференцию FRUCT 18.
Рупь стал вдвое дешевле, нужно два проекта, чтобы не снижать ВВП (внутренний валовый попил).
я примерно также спортом решаю заняться. Покупаю абонемент в спортзал, спортивную форму, кроссовки. Трачу много денег. А потом ничего не делаю.
Вы идеальный потребитель с точки зрения владельца бизнеса
Смотря какого. С точки зрения зала — да, и у них это довольно большая часть людей. С точки зрения производителя кроссовок и формы — нет, он же их никогда не сносит а значит не купит новые.
Купит. В зал же не ходит, значит просто перестанет влезать в старую форму.
Ну почему, рано или поздно они деполимеризуются и рассыплются.
Не совсем. Ведь экипировка не изнашивается, и новую не приходится покупать.
Если обувь не изнашивается, значит, ее можно было не покупать вообще.

А владельцам зала как раз наоборот это должно быть более равнодушно. У них переменных трат на дополнительных клиентов то нету, так что им без разницы прийдет он или нет. Может лишь косвенно сказываться на том, что пространства будет больше и остальные клиенты будут более довольны.
Не думаю, что это справедливо, ведь человек не будет изнашивать/ломать/терять купленное, соответственно, не будет покупать новое
Твой комментарий всему отделу настроение поднял!!!
В хорошем смысле
Спасибо за комментарий! У меня и моих знакомых так 95% любых начинаний заканчиваются.
Интересно, что разработка отечественных операционных систем начинается спустя 10 лет (плюс-минус) после времени, когда нужно было бы начинать, что десктопа, что, вот теперь, мобильная. Это, наверное, традиция такая. А в конце-концов всё, что они напишут пойдет на свалку истории.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Как то это все подозрительно напоминает одну историю:
— Ну не шмогла я, не шмогла...
Sailfish под лицензией. был скандал в Jolla, что по слухам из сообщества некий Российский инвестор не согласился инвестировать в Jolla в самый последний момент перед крахом компании. к чему привёл крах все знают. Jolla пока что держится на плаву цепляясь за тьюрингфон и аквафиш. за основу может и возьмут эту ось. но не думаю что прям Jolla прогнётся. с другой стороны в принципе как всегда могут закидать деньгами.
Jolla пока держится на плаву за счет финанирования от ЕСН, на сколько я понимаю. Уж точно сейчас не за счёт тьюрингфона и аквафиша, которые готовятся, но пока не вышли в продажу.
http://www.jollausers.com/2016/05/press-jolla-secures-12-million-in-financing-news-roundup/
Мне кажется с Jolla не получилась по следующим причинам:
1 — Jolla не хотела распила.
2 — Внезапно поняли, что с Jolla они бы СМОГЛИ сделать систему и подумали https://www.youtube.com/watch?v=HcfHBgUTn7I
И так:
1. «Открытая мобильная платформа» на 80% принадлежит Григорию Березкину, а оставшиеся 20% — Михаилу Верозубу.
2. В Москве была зарегистрирована компания со схожим названием «Открытая мобильная платформа-ЦР», гендиректором которой является Павел Эйгес, а владеют Ольга Березкина и Владимир Верозуб (80% и 20% соответственно).
3. Около года назад стало известно, что основатель группы ЕСН Григорий Березкин стал владельцем финской компании Jolla, созданной выходцами из Nokia.
… Все сходится в том, что новая ОС будет на основе продуктов Joola..?
да нормально всё — этот министр точно так же понимает бессмысленность идеи Чучхе полноценного импортозамещения и довольно откровенно имитирует бурную деятельность «или ишак, или падишах», попутно на ней греясь…
Ну насколько может имитировать сам себя ещё один кирпич в стене
Они хотят конкурировать с Андроидом, который создал Гугл — огромная корпорация с огромным же опытом в этом деле. Андроидом, который невероятно популярен. И как? Создав очередную систему под мобилки на базе линукса? Надеюсь, там будут какие-нибудь фичи, которых нет и не будет в Андроиде, иначе это просто попил денег
Ну, боюсь показаться бестактным, но «новые, нескучные обои» же.
И гей-смайлы уберут
Скрепы заменят гей смайлы)
Это уже было в старой версии офиса
UFO just landed and posted this here
Сколько ж лет уже этим шуткам, а потом увидел вашу аву…
А вот бы ему зарегать TM Bolgenos и продать за много денег.
Штрафовать каждого, кто её упоминает, будет выгоднее.
Фича будет ровно одна «код проверен, закладок не обнаружено», Больше ничего и не нужно — заставят госчиновников использовать мобильники только с проверенной от закладок ОС.
Так проще и дешевле аудит андроида провести, ах, да, попилить же не получится тогда…
Андроид не годится — в него слишком легко ставятся непроверенные приложения. У нормальной проверенной ОС способ установки приложений только один — компиляция из сорцов производителем ОС (или самим пользователем, если сорцы написаны пользователем). Поинтересуйтесь, как это устроено в МСВС.

Так что закладок там не будет — зато будет много общеизвестных незаткнутых ошибок, то есть дыр в безопасности.
Чтобы был понятен уровень кайфа — нам приходится поддерживать компиляцию под GCC 2.95.4 и работу с ядром 2.4.32. Ибо не на всякую машину есть сертифицированная более новая сборка.
Да, чудесные требования.
Для системы, закладка в которой может навести корабль прямо на мину — нормальные. :-)
UFO just landed and posted this here
Гугл как бы купил, а не сделал. Если уж смотреть в начало этой ОС.
Гугл все же купили команду на очень раннем этапе разработке. Даже версия 1.0 имела очень мало общего с ранними beta, что уж говорить об Android еще до его покупки Google
Андроид создавался, когда 80% рынка занимала Симбиан. Или Хром, который начинался в крайне конкурентных условиях.
Так что популярность — это совсем не аргумент. А вот с ресурсами на продвижение у Гугл трудно спорить.
Android создал не Гугл. Создала его малоизвестная Android, Inc., которую Google купил в далёком 2005 году.
Ага — уникальная фича: привязка телефона к аккаунту госуслуг, иначе телефон не активировать.

Ну и до кучи, дублированная отправка СМС (получателю и куратору)
Зато этот телефон будет оснащен стильным тонким металлическим корпусом (толщина проката всего 5 мм) и экраном, в котором вместо западных технологий защиты от царапин будет использоваться православный плексиглас
А за такие деньги можно прям крутых специалистов нанять?!
Там для зарплат указано «от». В теории проект очень интересный, а это намного важнее денег. Что там получится на практике — другой вопрос.
Прогеров — да. Менеджеров и архитекторов, которые смогут выпустить коммерческий продукт, и не надо — демонстрировать Путину и показывать по ТВ можно и вечную бессмысленную бету.
Сомневаюсь, что у них цель именно привлечение крутых специалистов.
Похоже, Вас услышали: на hh зарплаты подняли в полтора раза.)
Господа проджект менеджеры, как по аджайл правильно оформить таски, если деньги на проект закончились посреди спринта?
Это просто:
Делаем время у спринта короче, закрываем его и добавляем новую эпик «нужны ещё деньги», которая будет висеть столько спринтов пока денег не будет.
А в это время занимаемся нескончаемыми скрамами и добавляем новые планы по завоеванию всего мира.
Таски? А таски в топку. Таски для слабаков.
А как пропатчить KDE2 под FreeBSD, никто не подскажет?
Программа по импортозамещению программного обеспечения, основанного на импортном open source, написанных целиком и полностью на импортных программах и железе?

Требования:
Опыт портирования Android на новые платформы
У меня есть устройство, работающее на ОС, которая будет развиваться в ходе деятельности Открытой мобильной платформы. Устройство называется Jolla Phone. Операционная система — Sailfish OS. И это не «национальная ОС». Кто повесил такой ярлык, не понятно.
Полная хрень.Тех, кто это придумал, надо подключить к linux-машине и выполнить команду sudo cat /dev/head > /dev/ass
А по-моему, кто-то уже так сделал…
Скорее всего, новая операционная система будет создаваться на базе Sailfish.

В требованиях глаз зацепился за опыт с MeeGo. Про Sailfish не видел.
Интересно, есть ли люди, имеющие опыт работы только с Sailfish, но не с MeeGo или Mer.
Вообще, да. Но это редкость.
Вроде, Mer — основа Sailfish, то есть, работая с Sailfish, в какой-то мере работаешь и с Mer.)
Не всегда, если говорить сугубо о GUI, например.
Ну почему, почемуууу закрытая Sailfish, когда есть полностью открытая Ubuntu Phone? Там и руки нужны, и вендор никуда не пропадет (Canonical много за счет чего имеет отличный доход, и UP просто возможность присутствовать во всех форм-факторах рынка, далеко не способ заработка в данный момент). Да и что делать в Sailsifh? Приложение почты России разрабатывать? Это готовая ОС, в которой есть, конечно, векторы для улучшения, но «Разработкой отечественной ОС» это не назовешь.
IMHO UP — никак не менее готовая ОС, чем Sailfish. У обеих платформ есть свои плюсы и минусы.
Для меня главный минус Ubuntu Touch в том, что её среда разработки в 16.04 без бубна не разворачивается.
У меня лично SDK поставился без единого нарекания, наконец-то UI Toolkit начал работать нормально под десктоп.
Какие были проблемы?
Эмулятор виснет с чёрным экраном.
Поверьте мне, я в этой каше варюсь и все вижу. До сих пор по Bluetooth отправить ничего нельзя, файл открыть без копирования (политика т.н. Content Hub). А Unity 8 нуждается в серьезной оптимизации, я все собираюсь, но никак…
Не первый и не последний… а почему Убунту Тач нельзя взять и сделать мобильную/десктопную системы?
Министру стоило бы перенять опыт США, и открывать Инновационный центр не в Татарстане, а в Сочи или в Крыму! Тогда все получится! Ведь понятно же каждому, что успех по созданию коммерческого продукта зависит исключительно от места!

А вообще, новость вызвала лютый хохот. Тут даже комментировать особо нечего. Разве только можно посоветовать министру сделать свои технические кадры невыездными, иначе всех стóящих ребят можно будет через пару лет встретить где-нибудь в солнечной Калифорнии
Про Крым хорошо пошутили :)
Кстати, Вы наверняка знаете, попадает ли Крым под финские экспортные ограничения?
Подпадает.

Запрет на ввоз. Регламентом запрещается ввоз в ЕС товаров по происхождению из Крыма или Севастополя. Однако запреты не касаются продукции, которой украинские государственные органы предоставили надлежащие сертификаты о происхождении. Кроме того, исполнение коммерческих договоров, заключенных до 25 июня 2014 г. допускается в течение переходного периода до 26 сентября 2014, в случае если Министерство иностранных дел Финляндии информировано о ввозе за 10 рабочих дней до его осуществления.

Запреты на вывоз. Регламентом запрещается вывоз в Крым или Севастополь или использование на этой территории основного оборудования и технологии, применяемых для создания, приобретения или разработки инфраструктуры транспорта, телекоммуникации и энергетики, а также для использования нефтяных, газовых и минеральных ресурсов. Продукция, входящая в состав запрета, определена в приложении III регламента. Однако запреты не касаются экономической деятельности по договорам, заключенным до 30 июля 2014 в течение переходного периода до 28 октября 2014, в случае если Министерство иностранных дел Финляндии информировано о намерении вывоза не менее чем за 10 дней до его осуществления.

http://eur-lex.europa.eu/legal-content/FI/ALL/?uri=uriserv:OJ.L_.2014.226.01.0002.01.FIN
всех стоящих ребят, да-да. новых наберут. смешно читать такие сообщения от кодеров считающих себя почему-то незаменимыми. сделать ось на базе sailfish — rocket science прям
Знаете, напрасно Вы думаете, что талантливые люди работают где-то там, куда Вас не берут, к примеру. Они много где работают, дальше талант или зарывается в землю, накрываясь сверху рутиной, или реализует себя. В нашей стране, за рубежом, где угодно.

А вот над «кодером, считающим себя незаменимым» поржал. Смешно такое слышать от коллеги.
Если заглянуть в биографию к Министру все становится очевидно. А уж если почитать про пути финансирования Иннополиса — то кристально ясно.
И не забываем про его супругу и Автодорию.
Разве только можно посоветовать министру сделать свои технические кадры невыездными
Скорее всего это действительно попробуют — они же все грабли сами проходят
Ну, Сочи маловат и дороговат, можно Краснодар предложить как вариант.

Но без опционов ключевым разработчикам все равно не взлетит — одной зарплаты недостаточно.
Старые игры на новый лад? «Домино и профурсетки??
они бы сначала аналог венды сделали или помогли доделать ту же реактось, потом бы за мобилы брались…
Что же вы сударь на святое покушаетесь. Кто же из бояр не правоверную винду доделовать будет? Эко непотребство удумали.
ну ничего. если они не чухнулись, подождем еще. такими темпами, скоро припечет.
А зачем нужна винда, если не использовать импортные проприетарные приложения?
речь шла о том, чтобы основа была своя. + для гос учреждений только свои программы и это, в принципе, оправданно.
Нет необходимости в своей основе — достаточно того, чтобы её можно было продолжать развивать, если разработчик откажется это делать или запретит, например, использование отдельно взятой стране или региону. Такая ОС уже есть, и на её основе уже делаются платформы для госучреждений.
А мобильной платформы пока нет — «чистый» Android без сервисов Google неполноценен. Кстати, помнится, были задержки и с публикацией исходников — кажется, в Jelly Bean. Сейчас они доступны до выхода новой версии или нет?
Поэтому необходимость разработки такой мобильной платформы на базе Linux (максимально приближенной к GNU/Linux) для меня очевидна. Другое дело, что я не уверен, что Sailfish в этом плане намного лучше Android.
Форк Sailfish и аудит стоит 2,2 миллиарда? У мобильной ос будущего нет, софт для нее никто не писать не будет.
Лучше бы эти деньги вложили в десктопную ос, а именно в ReactOS, было бы куда больше пользы для общества.
Мне кажется, что, например, я буду писать под нее софт.
Вы не один!
Ходил некоторое время с Jolla. Единственный минус телефона, на мой взгляд — это камера, которой я не пользуюсь.
В кишках система так же приятная.
Если будет нормальная железяка за приемлемые денгьги, я тоже, наверное, что-нибудь напишу, но, скорее, для себя, потому что доведение приемлемо работающего для меня проекта до релиза занимает 60-80%% работы над ним. Боюсь, что в случае с Sailfish это не оправданно.
Если только не сделают репозиторий, как для Maemo5 (Nokia N900).
Это, вроде, персональные репозитории, а я имел в виду общие, аналог extras/devel/testing.
Честно говоря, я не вижу большой разницы между импортными телекранами и замещёнными. Скорее всего, избежать их всё равно не получится, если Вы не готовы жить без мобильника, как RMS.
А технически Sailfish мне нравится всё же больше, чем Android.
как тут не вспомнить смартфон РЖД в котором стоит богомерзкий андроид…
теперь можно будет сделать новую версию.
Простите, но кому и зачем она нужна? Для следующего шага в импортозамещении — Yotaphone на российской мобильной ОС?
Считаю что это выкинутые деньги, и оно станет утопией.
… в результате на 1 мая 2016 года объем Резервного фонда сократился в рублях за месяц на 15,5% и составил 2,89 трлн руб., а в долларах — на 11,1% (до $44,96 млрд).

Объем второй правительственной «кубышки» — ФНБ — на 1 мая составил 4,75 трлн руб., или $73,86 млрд. В сумме российские суверенные фонды сократились за месяц на 4%, до самого низкого долларового значения с января 2012 года ($118,8 млрд), следует из данных Минфина.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/economics/05/05/2016/572b41b69a794763b6d8c537
Ну что разнылись, колбасники? Помнится вы также и по Восточному панихиды пели, теперь не в тренде?
А где Российский Warcraft, который Медведев обещал? И Российский процессор, который потеснит intel? За yotaphone хоть спасибо, но из-за обвала рубля не могу его купить.
Тут никто не обратил внимания, что у данной конторы нет своего сайта, во всяком случае мне не удалось найти ее в поисковиках (Google и Yandex) и в разделе «Резиденты» сайтов Иннополиса и ИТ-парка г. Казань.
Если компания может привлечь для пиара министра связи, ей нет необходимости в первую очередь задумываться о сайте.)
У Jolla, кстати, тоже вначале сайт был весьма невнятным.
Вот найдут технического писателя и займутся сайтом.
Судя по тому, что от отправки им отклика на вакансию до просмотра резюме проходит около недели, этим у них пока тоже заниматься некому. Ну, или так много желающих.)
Не понимаю, откуда столько негативных комментариев.

«Отечественная винда» уже есть — см. хотя бы статью про компьютер на базе процессора Эльбрус:
https://geektimes.ru/post/270386/

Отечественная мобильная ОС нужна хотя бы для того, чтобы оснащать ей «мобильные рабочие места» для разных госструктур и приближенных контор типа РЖД. Предположим такую ситуацию: вы работаете в РЖД и хотите сделать смартфон, раздать его всем путевым обходчикам, чтобы они дефекты фотографировали и тикет автоматически заводили. Проект успешно завершился, вы раздали смартфоны на базе андроида/винды существенной доли из 880 тысяч сотрудников РЖД. На следующий день Обама звонит Путину и говорит: «выполняйте наши условия, а не то — отключим смартфоны». Не надо хихикать, подобное уже бывало, вот недавний пример:

https://russian.rt.com/article/159637

Компании США, которые предоставляют программное обеспечение для некоторых российских ведомств в сфере торговли, отказались от его поддержки. Это повлекло сбои в работе ведомств, сообщил помощник президента РФ Игорь Щёголев на расширенном заседании коллегии Минкомсвязи.


Писать отдельную ОС под каждый проект мобильного рабочего места не разумно. Поэтому логично запустить общий проект «отечественной мобильной ОС». Не стоит, конечно, ждать телефонов с этой ОС в широкой продаже в ближайшие годы. Хотя на это можно будет замахнуться после обкатки на госзаказах.

Я, конечно, допускаю, что проект провалится. Но даже если так — это будет проблема исполнения, а само начинание правильное.
Допускаете, начинание правильное? Вы в пузыре живёте?

А Вы знаете, что из-за отсутствия бабок, которые разворровали гниды вонючие называющие себя правительством, количество медицинских учереждений, за два года, сократилось в два раза!!!

А Вы знаете, что дети больные раком выбрасываются в окна, потому-что нет денег на ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ!!!

А Вы знаете, что пенсионеры у которых украли всё умирают с голоду!!!

А Вы знаете, что в МЧС не платят зарплату, а МЧС это пожарники.

А Вы знаете, что по данным Минфина, долги половины регионов превышают их годовой бюджет.

В Питере!!! невозможно получить белее-менее приличную медицинскую помощь, а что же тогда творится на переферии?



И что ж мы видим?

А видим мы как подписываются законы позволяющие силовым ведомствам БЕЗНАКАЗАННО СТРЕЛЯТЬ В ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ!!!

Как создаётся нацгвардия подчиняющаяся лично вождю и больше никому, а теперь на вороужение этой гвардии поступают огнемёты. http://www.gazeta.ru/social/2016/05/05/8213969.shtml

Каждый день появляются антиконституционные законы — запретить и посадить, запретить и контролировать. Страна катится в сраное средневековье.

И на фоне всего этого наблюдается как всякие ублюдожные твари выдумывают способы вытянуть из бюджета ещё хоть какую-то копейку на любую ересь, лишь бы своровать и потратиь на вилончели.
Вы так пишете, словно виолончели — это что-то плохое. Тут есть две точки зрения и в вашей тоже есть доля правды, то вы перебарщиваете. Да, у нас кризис. Спорить не хочу — просто проверьте хотя бы часть вагих собственных утверждений.
Это был сарказм. Не хочется спорить, когда человек явно передёргивает, додумывает и вырывает информацию из контекста так, как ему удобно.
Навальный, перелогинься.
На данный момент все основные мобильные платформы контролируются «вероятным противником». Поэтому создание собственной — не ересь, а задача стратегического назначения. Это даёт надежду, что украдут таки не всё.
Я тоже думаю обо всем это плохо, ладно, но я устал, да и смысл сопротивляться. Что плохого, если нацгвардия(гвардия/мушкетеры) будут подчиняться одному «Великому Вождю», но распределяющему ресурсы равномерно и правильно. Вот Вы говорите об изменениях, все переделать заново, сделать так чтобы всем было хорошо. А мне кажется уже все предрешено и чем больше сопротивления, тем больше трат бюджета на ваше пустое сопротивление. Пусть катится дальше, вдруг гравитация изменится в другую сторону и получится все как надо.
А Вы знаете, что афобазол тут не поможет? Тут нужно что-нибудь покрепче, галоперидол, как вариант, в сочетании с электросудорожной терапией. И, конечно, все это надо делать под наблюдением врача.
Все в рамках уже существующих планов. Анонсировано давно — 1 апреля 2015 года в «Протокол экспертной оценки проектов по импортозамещению инфраструктурного программного обеспечения, соответствующего пунктам 4-8 плана импортозамещения программного обеспечения, утвержденного приказом Минкомсвязи России от 1 апреля 2015 г. №96 «Об утверждении плана импортозамещения программного обеспечения»

Там было сказано о том, что первое место (всего места было два) занял проект «Мобильная платформа с российскими сервисами и независимой ОС» (Jolla Inc., ООО «Яндекс», ЗАО „ЭСК“, Группа ЕСН).

В чем проблема?

Да и в этой статье дана ссылка на развитие истории с протоколом Минсвязи — встрече представителей Минкомсвязи и финской компании Jolla было объявлено о планах России по созданию собственной мобильной операционной системы 14 мая (через 1,5 месяца после утверждения протокола).

Все было известно заранее, почти год прошел с тех пор.
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings