Pull to refresh

Comments 32

Pebble health и умный будильник уже есть в текущем поколении pebble time. Часам добавили пульсометр и увеличили экран в полтора раза.
Вообще, интересная у них концепция получается. Вместо умного телефона, который выступает головным устройством и умными часами, которые показывают уведомления, у них теперь персональный компьютер в кармане, а дисплей к нему на руке. Учитывая нынешний бум голосовых помощников, интересно, к чему это все приведет. Точнее, приведет ли к чему-либо :)
На самом деле это и есть самые нужные улучшения. Сам пользуюсь Pebble Time. Главные недостатки:

Маленький экран смотрится реально некрасиво.
Не хватает пульсомера.
Не хватает распознавания русского голоса.

Так что 2 пункта из 3-х выполнены. :) Жаль, что последнего мы непонятно когда дождёмся…
Кстати, текущее время автономной работы pebble time: 5-7 дней. Получается, что стало в полтора раза больше?..
Мне еще не хватало gps, его тоже добавили :)
По заявлениям да, время работы увеличилось. С другой стороны, мои pebble time после выхода обновления с health, стали жить намного меньше, хватает максимум на три-четыре дня. Я, правда, использую скин, который обновляется раз в 15 секунд.
А в Time (особенно в часах Time, а не в прошивке «ма, я умею как Time» для первой версии часов — увы, они сильно отличаются в мелочах, хотя и недостаточно, чтобы бежать в магазин за часами Time :) ) вообще анимировано довольно многое, это добавило лишнее ожидание конца анимации, но и правда высаживает батарею успешнее.

Интересно другое: первая версия платформы обновляла экран по строкам, вторая и далее версия имеет экран, повернутый на 90 градусов, и обновляют, в результате, весь экран вместо одной строки. Так что там, где первой версии проще бы обойтись без анимации, для второй как бы без разницы. Ну в общем стараются, но время, да, не «неделя» уже.
До «вторых» Pebble мы имели заявленное время работы:
— Classic — 7 дней
— Steel — 7 дней
— Time — 7 дней
— Time Steel — 10 дней
— Round — 2 дня

Так что, да, на фоне Round вы правы, в два раза больше, а вот на фоне остальных (не говоря о Time Steel, которые почем-то мало кто из знакомых, например, покупал, т.к. кроме корпуса и батареи смысла нет — «зачем платить больше?») получаем падение времени работы. И это заявленное время, по факту получим скорее дня 4-5, против 5-6 дней у старых (я про реальное использование).

Старые для многих были мелковаты (а попытка в версии Steel зрительно увеличить размер экрана за счет черной полосы вокруг смотрится такой поделкой из 80-х, что «ой»), Round — еще и совсем не живучими, так что Steel 2 имеют свой шанс.

Плохо, что приложения как-то особо как были написаны, так и пишутся только под узкие задачи. Все крупные компании немного подзабили на поддержку Pebble (скажем, фитнес-трекеров в списке не прибавляется давно, а которые есть, работают из рук вон плохо; сейчас за счет встроенного в Time приложения этот вопрос стал потише, но если встроенного не хватает или хочется чего-то другого — выбор очень ограничен). В новых часах вроде как обещают быстрый вызов Uber-такси, может, Яндекс со своим такси-сервисом тоже осилит сделать из часиков умную кнопку «я хочу отсюда быстро уехать» :) ), но в принципе даже вызов такси по одной кнопке — это не killer-фича.

Интересно, как будет высаживаться батарея у них при постоянном контроле пульса, и сделают ли более точный датчик движений — и то, и другое «под спорт» могло бы оказаться востребованным.

Core — интересная штука. Внутри андройд, так что расширять можно и нужно. Хочется почитать обзоры его, покупать же — не хочется пока, хоть и денег не смертельно много, но пока не понял я ни реальный рост экосистемы вокруг него (надежность, удобство, софт), ни даже необходимости в нем.
Если в настройках выключить подсветку экрана по движению — то старые пластиковые пебл, самой первой версии, живут на одной зарядке десять (10) дней, при интенсивном использовании
Что подсветка по движению энергоемка — это факт известный.
Я писал относительно варианта, когда подсветка по движению выключена. Не было такого времени работы.
С 10 днями могу Вас только поздравить :) Как добились? Возможно, вы выбрали особо экономный циферблат, отключили связь с телефоном, не получаете нотофикаций или, вообще, выключаете часы на ночь? )
У меня Pebble Classic. BT всегда включен, уведомления от почты, СМС и пары мессенджеров, на ночь включается режим «Не беспокоить», отключена подсветка по движению, циферблат Timely без погоды и секунд. Время работы 10 дней. Если включить подсветку по движению – то время работы сокращается до 7, никакими энергосберегающими функциями специально не пользуюсь, часы всегда сопряжены с телефоном, если телефон «теряется» – они сразу сигнализируют вибрацией
Ну, ребята это заслужили. Завидую белой завистью.
Сделали акцент на простой но качественный продукт, и не прогадали.
Замахнулись бы на супер пупер мегагалактические часы со встроенной голограммой и кофе машиной, результат скорее всего был бы по типу такого www.youtube.com/watch?v=_Wy3zA3LxG4
Ребята до сих пор присылают на замену бракованным Pebble Classic с полосящим экраном, свой качественный продукт с тем же браком. Может хоть в Pebble2 догадаются сразу сами изоленту подкладывать.
Попробую сделать, как руки дойдут очередные разобрать.
Не всем поможет. Считаю что проблема конектора в подвижной схеме, которая смещается от использования нижней кнопки. Так что конектор всё равно со временем разойдётся опять (пробовал на уже открытых часах, брак проявлялся сразу).
Со временем они дорабатывают, а может разные заводы по сборке. :) Судя по фоткам из инета и моим часам: сначала совсем никаких прокладок не было, потом была добавлена пенка (но и она не помогает). Что в последних партиях мне не известно.
Не совсем так, мне в итоге бесплатно заменили Pebble Classic на Pebble Time. Пришлось только об этом явно попросить.
Мне Time не нравятся. Пока продолжаю складировать классику.
А сколько у них гарантия-то в итоге? Покупал на Amazon два года назад Classic, полгода как экран «полосить» начал.
Новые Pebble 2 и Time 2 <...> отличаются впечатляющим временем автономной работы в 7 и 10 дней соответственно

Смотрю я на свои Pebble Classic (первое поколение), которые в автономном режиме (без телефона, имеется в виду?) живут 25-30 дней и диву даюсь. Неужели цветной экран так сильно сокращает срок работы даже в режиме «часы»?
Time примерно так же, но без подключения к телефону они будут просто часами %)

На самом деле, зависит от частоты обновления (мигающее два раза в секунду двоеточие убьёт батарею быстрее, чем обновляющиеся раз в минуту цифры минут)
Хм, действительно, не подумал об этом. Имею самонаписанную «часоморду», в которой ничего не моргает, только раз в минуту обновляется время. Возможно, потому так долго и живут.
Это же не e-ink, а lcd, перерисовка экрана не должна потреблять так много энергии, чтобы это заметно сказывалось на времени работы.
Там memory-LCD (ц), в статичном режиме контроллер спит (и кушает наноамперы), большая часть контроллера экрана спит и просыпается примерно раз в две секунды.
На самом деле никакой магии нет, на ранних активных матрицах (aka TFT) можно было выдернуть питание и картинка с них не пропадала несколько минут, Pebble просто заказал/запрограммировал контроллер. Но весьма удачно.
Использовать умные часы без связи с телефоном это, простите, какой-то онанизм. Само-собой имеется ввиду автономность от 1 зарядки.
И как обычно, страну медведей в ушанках доставка обходит стороной
Да они вообще все нормальные страны стороной обошли
We will ship Pebble 2, Time 2 and Core worldwide, with the exception of Argentina, Belarus, Cuba, Iran, Iraq, Lebanon, Libya, Myanmar/Burma, North Korea, Russia, Somalia, Sudan, Syria, and Yemen.
А мне Time в Беларусь дошли нормально. И на kikstarter Беларусь доступка в предзаказе с указанной ценой доставки 20$.
В прошлом году Россия так же была в списке исключений, но почему-то доступна в предзаказе. Это, видимо, накладки в настройке корзины на сайте. Мне в итоге пришлось срочно переоформлять доставку на друзей в Украине.
Я уже почти заказал, но дочитал страницу до конца :)

International Backers

We're proud to have Pebble fans in over 150 countries. We will ship Pebble 2, Time 2 and Core worldwide, with the exception of Argentina, Belarus, Cuba, Iran, Iraq, Lebanon, Libya, Myanmar/Burma, North Korea, Russia, Somalia, Sudan, Syria, and Yemen.
Аргентину-то за что?!
Тяжёлый выбор: брать что-либо на Android Wear, или всё-таки более простой и менее функциональный, но при этом, возможно, и более пригодный для реального использования Time.
Ещё очень интересно, насколько хорош пульсометр. Потому что большинство наручных пульсометров имеют гигантскую погрешность, а мой нагрудный Polar H7 конкретно надоел своими глюками с подключением. То он обнаруживается, то нет. А ведь на нём никаких кнопок и индикаторов нет, так что узнать, что он вообще думает об окружающем мире, попросту невозможно.
Ну и да, возможно, можно будет наконец-то узнавать о зонах пульса без покупки недешёвой подписки эндомондо или использования корявого Polar Beat.
Взять Time 2, полгода попользоваться, а через год можно будет и поменять на Android, если что-то интересное появится.

Пульсометр там вряд ли будет каким-то особенным.
Отлично. Вот теперь действительно можно сменить старенькие pebble steel на time 2.
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings