Pull to refresh

Comments 56

Кстати, об «Ангаре».

Роскосмос в следующем году не планирует осуществлять пуски ракет-носителей семейства «Ангара»

В Центре им. М.В.Хруничева и Роскосмосе о сроках новых пусков «Ангары» ничего не говорят, отмечая лишь, что «лётные испытания идут в соответствии с графиком». Завершить их планируется только в 2020 году.

Эксперты отмечают, что ракеты семейства «Ангара», по сути, запоздали. Процесс их создания затянулся на 20 лет, а поэтому многие потенциальные заказчики перестали на них рассчитывать.
Интересно почему такие большие сроки на сооружение стартовых столов.
Как то визуально стартовый стол SpaceX выглядит не таким сложным и громоздким как стартовый стол для Союза… или я что то пропустил?
Там же ракеты по запускаемой массе вроде в одной «весовой категории»
Стартовое сооружение, это не просто только заправка https://geektimes.ru/post/220977/
У Союза не «стол» в привычном понимании этого дела. Заправленные Р-7 «стоять» не могут, их держат за «пояс» над морковками, насколько я помню.
И над и под.
МБР в девичестве, всё-таки — должна была стартовать в любую погоду.
> вице-премьер Дмитрий Рогозин — прошу не подпускайте его к космонавтике.

Зачем гиктаймсу опускаться до коментариев человека который к космонавтике имеет опосредственное значение? Уровень желтой прессы :(
Дмитрий Рогозин заявил о преодолении границ адекватности и разумности.
считаю надо объединять на глобальном уровне наса, роскосмос и тд, холодная война в прошлом, всякие крымские вопросы в настоящем только тормозят процесс освоения человеком космоса
Поставить Рогозина управлять этим всем освоением на глобальном уровне!
Новости — «Дмитрий Рогозин заявил освоено 90% солнечной системы!»
Это страшное в наше время слово — освоено…
Если предположить что каждое государство есть рациональный агент играющий с остальными государствами-рациональными агентами игру то в 99% случаев игра будет не constant-sum, т.е. для более слабого игрока максимум utility даст кооперация, кооперация является оптимальной стратегией слабого игрока. Конечно есть моменты которые разваливают данный эквилибриум.
1 — ограниченная рациональность некоторых «пациентов» пардон агентов
2 — ограниченная способность оценивать и предсказывать возможные ходы остальных игроков
имхо люди принимающие решения в Китае и США разобрались в теории игр лучше других и играют свою партию имея полную картину происходящего, рационально и оптимально.
Вы думаете, РК захочет работать с «вражеским агентством»? Если НАСА с ЕКА до сих пор работают порознь — о чём можно говорить?

Имхо, России не хватает своего Маска или Безоса. Но увы, мечтатели с деньгами сейчас живут за океаном.
Роскосмос вполне себе сотрудничает с ESA. Rosetta стартовала с Байконура и это была норма, миссия «Экзомарс» этого года + будущий проект. Так что не так все плохо.
Ну речь-то шла о другом. «надо объединять на глобальном уровне наса, роскосмос и тд», а то, что имеем сейчас — это так, игры.
Вопрос всегда один в таких случаях: а кто платит?
Занятная история у этого сотрудничества. Там что-то не село, тут что-то отвалилось, здесь не тем местом прикрутили… Не хочу тыкать палочкой в труп роскосмоса, но все же.
UFO just landed and posted this here
Аккуратно с правдой на гиктаймс.

[sarcasm] зато Крымнаш [/sarcasm]
не понимаю за что минусуют этот пост. Ради интереса проверил утверждение №6 — в два раза это слабо сказано
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82-%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9_%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BD-%D0%9C_(8%D0%9A82%D0%9A%D0%9C)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F_Falcon_9
По пункту 9. На самом деле, не сказать что всё прям ах как плохо, дело скорее не в пресловутом «импортозамещении», а в отсутствии специалистов, которые готовы разрабатывать проекты высокого уровня за те зарплаты, которые сейчас предлагают. Студенты за эти деньги готовы работать максимум пару лет и уходят в коммерцию, а деды потихоньку сруливают на пенсию или на тот свет.

Элементную базу частично нам китайцы способны заменить, что-то рад.стойкое может и миландр предложить и в каком-то смысле те же китайцы. Были бы деньги. А вот мозги бесплатные нам точно никто поставлять не собирается.

Надо растить своих специалистов!
И каким-то образом мотивировать их не уходить с предприятия. Например, заключать контракты при поступлении в ВУЗ.
В противном случае человек научится и захочет за бугор свалить, чтобы не колбасу докторскую жрать, а хамон и икру чёрную. Это не дело!..
Шутки шутками, а на самом деле нужно создавать высокооплачиваемые рабочие места, на которые смогли бы трудоустроиться обычные студики… Поддерживать старт-апы стоящие, финансировать их…
Жалко, что для старт-апов в СНГ нет стоящих сайтов краудфандинговых, с объёмами, которые могли бы конкурировать с объёмами kickstarter… Многие же, что с идеями, хотят свалить на Запад, потому что там и финансирование и краудфандинг даже более развит.

Мало пообещать высокую зарплату — надо ещё дать гарантию, что её можно будет получать следующие 25 лет.
заключать контракты при поступлении в ВУЗ.

мотивировать

Вы вы слове «принуждать» как-то много ошибок сделали. Уже есть такая система в одной стране к западу от РФ. Не работает.

Ай, как народ не понимает моё чувство юмора :)…
Всё минусят да минусят…
На самом-то деле Я крайне против организации работы в "Korolev-style"…
А так — да, платить должны хорошо…
В прошлом Я жил в другой стране СНГ, не в РФ…
Так вот, там говорят таким, кто хочет хорошо зарабатывать — что-то вроде "Не нравится — вали туда, где тебе будут хорошо платить, предатель. Тут (т.е., ТАМ :) ) тебе столько никто не заплатит!". И при этом улыбались так, знаете, с улыбкой превосходства, типа, ну кто же тебя в другой стране ждёт, кто же тебе там что даст, про какую высокую ЗП речь идёт!
В итоге из той страны многие валят. Валят в РФ, США, ЕС и т.д.
Ибо в той стране жить — это значит зарабатывать 100-250 USD в мес…
Да, там можно найти оклад и в 1500 USD…
Но полноправным человеком никогда там себя чувствовать не будешь.
В итоге, да, там студики года два-три работают и начинают думать о том, как свалить.
Могу сказать однозначно — в РФ — очень круто!

«Васюкинские шахматисты внимали Остапу с сыновней любовью. Остапа понесло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных идей».
Ждем выступлений А. Сердюкова по вопросам перспективы развития отечественного авиастроения…
Интересно он сам знает какой п… ц творится на заводе им. Хруничева (головной по «Ангаре») и нагло врет, или на самом деле ни сном ни духом?
Он же политик — значит врет напропалую. Но то, что он врет еще не означает, что владеет полной информацией…
UFO just landed and posted this here
В иерархической системе каждый индивидуум имеет тенденцию подняться до уровня своей некомпетентности. (с)
Там Рогозин заявил по статье РИА Новости
«При этом он добавил, что в Европе и Америке есть некий кризис целеполагания в космической сфере. „Все остановились на этом технологическом уровне, никто не знает, что дальше, куда двигаться“, — сказал вице-премьер. Однако, напомнил он, в спину дышат новые космические державы — Китай и Индия, у которых „это государственная, плановая программа добиться своего“.»

В США кризис целепологания это когда в сентябре кто-то нарисовал свой будущий корабль на большом количестве объектов Солнечной системы.

Китай можно сказать обогнал Россию (не СССР)
Ага-ага, а ещё у них ракеты, того, взрываются. И не всегда приземляются. На плавучую платформу. Загнивают-с!
UFO just landed and posted this here
Ну так времени с прошлого раза уже достаточно много прошло. Можно перемотать на начало и запускать по новой.
По закону Мерфи такие заявления обычно делаются незадолго перед эпик фейлами
Кажется вы немного того… Накаркали.

Это не мы накаркали, это кое-кто допизделся, потому что работать надо, а не заявления делать.

UFO just landed and posted this here
И ЦСКБ «Прогресс», не отстает…
https://rg.ru/2016/11/25/reg-pfo/rukovodstvo-rkc-progress-podozrevaiut-v-krazhe-milliarda-rublej.html
Вообще не понимаю, КТО верит во все эти сказки уже в десятый и сотый раз? Пенсионеры, сидящие у зомбоящика? Какая база на Луне, о чем он? Индексацию пенсий, которая была самым главным для половины страны — и то отменили! Денег нет! Как можно верить в проекты, на которые нужны триллионы…
КТО верит во все эти сказки

Watte — пушистая масса волокон, слабо переплетённых между собой в различных направлениях.
Непонятно. Лунная база… это шутка? Россия не может Курилы обустроить, лучше б Японии отдали… и тут — лунная база. Ну и ну.
Когда Ермак присоединял Сибирь, он и не знал что там нефти дохрена.
UFO just landed and posted this here
То есть для Вас обустройство это «Противокорабельные комплексы на Кунашире и Итурупе, планы по поводу С-400, движуха по поводу базы на Матуа»?
Я всегда думал, что это создание инфраструктуры и создание условий для хорошего проживания людей, чтобы эти люди сами заселили территорию.
UFO just landed and posted this here
Расслабьтесь. Сделайте вдох-выдох, отойдите от монитора и больше никогда не подходите к компьютеру.
Вы потенциально ищите везде себе врагов (детство в СССР?). Не надо тут так.
Я с Вами не имею ни малейшего желания общаться пока Вы не начнете терпимо относиться к собеседнику.
Давайте попробуем снова: что для Вас обустройство острова? Вы упомянули военные объекты как обустройство острова.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news