Pull to refresh

Comments 44

UFO just landed and posted this here
У них это во всем. Им надо запретить что-то окончательно принимать чаще чем в раз в год. Только после нескольких экспертиз специалистами т.к. сами они не специалисты и не могут понимать профессионально вопрос.
Им надо запретить что-то окончательно принимать чаще чем в раз в год.
Тогда уж лучше вообще запретить им что-то принимать. Во всех смыслах.
Ну почему же? Если они будут принимать мышьяк три раза в день по чайной ложке, я совсем даже не против — пусть принимают.
Было бы интересно заставить этих людей самих хоть что нибудь сделать. Они, как видно, сами занимаются только тем, что рожают нежизнеспособные законодательные акты. Хотелось бы посмотреть, эти люди вообще способны сами хоть в чем-то следовать своим «законодательным позывам» и принять участие в непосредственном исполнении того, чего они требуют от остальных?
"… будут появляться законопроекты из ниоткуда. Они рискуют быть немедленно принятыми, особенно на гребне международной обстановки или валютных кризисов"

глава комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин
Всё не так. Есть человек, условно назовём его «царь». В определенный момент говорит, что нужно контролировать интернеты. Находят крайнего, быстро разрабатывают и принимают законопроект. Потом у царя пропадает к этому всему интерес и начинается вот это вот брожение. Указаний свыше нет, никто не может договорится что, вообще говоря, делать дальше. Ещё одна заброшенная игрушка ценой в вагон золота.
Одно «но». Про это Царь прекрасно помнит и постоянно долбит «Делайте, делайте!»
UFO just landed and posted this here
Подумать и обсудить с участниками отрасли все тонкости перед принятием пакета религия запрещала?

Как заявляла Яровая, это обсуждение с участниками рынка было и их это устроило.
Если они, всё перечисленное Вами вбухают в пакет, то им самим профита не останется, здесь придётся охватить гораздо более широкий спектр влияния.
проблема в том, что законы сейчас принимают те, кто ни в чем не является специалистом
Российские власти решают, где взять деньги на систему ГИС «Интернет»

Да все как обычно, придумают новые налоги, поднимут старые, оставят пенсионеров без индексации, закроют еще десятка два больниц, повысят акцизы на бензин и алкоголь. Первый раз что ли. На такое у нас всегда деньги почему то находят.

оставят пенсионеров без индексации


Ну вот насчет Пенсионного Фонда это вы зря.

Пенсионеров кормят работающие поколения.
Пенсии маленькие не потому что государство злое. А потому что количества ныне работающих на фоне количества пенсионеров не очень и много. И тех из работающих, кто честно платит налоги в Пенсионный Фонд тоже далеко не 100%

Государство, напротив, вбрасывает в Пенсионный Фонд деньги из других источников. Делает это потому, что мы с вами плохо финансируем своих ближайших предков.
> Пенсионеров кормят работающие поколения.

Это советская модель. В капиталистической модели пенсионеров кормят его накопления за время трудовой жизни.

> что мы с вами плохо финансируем своих ближайших предков.

Как раз ближайших предков приходится финансировать самому, потому что пенсия смешная.

> И тех из работающих, кто честно платит налоги в Пенсионный Фонд тоже далеко не 100%

А смысл платить, если деньги из пенсионного фонда изымали три года подряд на нужды Крыма? Я прям даже удивлён, что эти деньги там были, кто-то умудрился довериться нашему государству.
должно пройти около 50 лет чтобы пенсионерами стали те кто работал не в СССР и которым государство ничего не должно
Ну так должно государство, а не я. Наши предки работали на государство, и заслужили пенсию свои трудом. К сожалению, при переформатировании государства, все долги его перед гражданами аннулировались — пенсию у родителей украли. Потом ещё провели несколько раз пенсионную реформу, и уже моё поколение не верит в то, что получит пенсию. Слишком часто наше государство затевает глобальные преобразования и обнуляет пенсию. Если сам себе не заработаешь на старость — никто другой об этом не позаботится.
Может с начала с медициной и образованием в стране разберемся, а уж потом будем клепать цензурные шашечки. Ну что за фигня, детям депутатов рабочих мест не хватает? Зачем нам еще один пожирающий в никуда деньги орган? И без того «денег нет».
Дети депутатов живут в ненавистных США и Гейропе, при чем все до единого.
UFO just landed and posted this here
Главное — запретить. А потом уже обсуждать детали — на сколько еще см запретить и не вынуть ли швабру на чуть-чуть обратно.
Минэкономики выступает против подобных действий, параллельно указывая, что денег на подобную систему нет. Также в ведомстве отмечают, что пакет антитеррористических законов Яровой-Озерова требует доработки и внесения правок.

Проснулись!

UFO just landed and posted this here
когда нужно по указке сверху — выполняется и исполняется то, что в данный момент нужно под конкретного человека или ЮЛ, например.
Вспомнить только перевод времени…
off: Между такой КДПВ и уже задолбавшим «Ждуном» — все же выберю Ждуна…
Ищите позитивную сторону: мобильный интернет наконец-то в цене сравняется со стационарным!
Я всё больше и больше прихожу к выводу, что этот мир и Российская власть всецело подчиняются эффекту Даннинга-Крюгера (ссылки с моим доступом не вставляются)
Мы по непонятным причинам считаем, что в думе и пр. сидят какие-то другие люди, которые умнее среднего обывателя, а это не так. И туда собираются как раз люди совершенно определенного уровня.
Чего можно ожидать от человека, который «по словам исполнительного секретаря Политического комитета партии «Яблоко» Галины Михалёвой, (ушла из партии в связи) с желанием переехать c Камчатки в Москву и получить место депутата Госдумы РФ, чего Григорий Явлинский не мог ей гарантировать. Председатель «Яблока» Сергей Митрохин так объясняет переход Яровой в «Единую Россию»: «попросила перевести её в Москву, выдать квартиру и машину. У нас, разумеется, таких средств не было. Зато у „Единой России“ были»
И там таких большинство!
Вот и получается, что сначала примут черт знает что, а потом думают, что делать.
Откуда возникла экстраполяция на весь мир?

Не буду спорить, что эффект Д.-К. хорошо применим к описанному вами случаю, но общим правилом всё же является принцип Питера.

Мы не сеем и не пашем, а валяем дурака (думское народное)

не валяем а пинаем… одно из основных слов русского мата

думаю вы знаете полный вариант

полный вариант не был приведен по цензурным ограничениям — а валять дурака это исконная русская идиома

И что вы хотели этим сказать?

Если сказать не удалось, то не стоит и продолжать

Просто вы высказали два совершенно очевидных утверждения. Возможно, стоило начать мой ответ со слов «Спасибо, Капитан Очевидность»?
Я уже писал в комментах, что пора вводить ответственность (возможно и уголовную) за такие законопроекты. Это трата времени и ресурсов, в том числе создают волнения в «народе». В результате уже долгое время....., а воз и ныне там. Очень похоже на саботаж (отвлечение от настоящей работы на пустой треп). Кто с них может спросить отчет, что действительно хорошего для страны они сделали за год? (Думаю что вопрос останется риторическим).
Предлагаю всем исполнителям законов выставлять счет за проделанные работы тем, кто данные законы принимает ?! Думаю, что госпожа Яровая будет сильно заикаться, увидев требования от провайдеров
Пока они ищут средства Сегейт увольняет рабочих и закрывает завод.
https://3dnews.ru/945731
Sign up to leave a comment.

Other news