Pull to refresh

Comments 22

Учитывая катострофическую нехватку денег (экономят буквально на всём, даже минимальную температуру для горячей воды понизили), выглядит странно, что этот закон до сих пор не отменили (о хранении данных). Ведь известно, что такой объем данных будет очень сложно обработать, т.е. это почти бесполезное занятие, а денег придётся потратить огромнное количество. При этом уже сейчас можно установиливать слежку за конкретными лицами.
Даже если отбросить все моральные представления о законе — он не выдерживает никакой критики, при текущем состоянии экономики. Т.е. либо его делают абсолютно некомпетентные люди (сомневаюсь, они должны были обратиться к экспертам), либо заинтересованные лица (распил).
>даже минимальную температуру для горячей воды понизили

Разве? Было только предложение. Потом Медведев заявил, что такого не будет. Больше про это не слышно.
Да там же *надзоры дали благославение, даже вроде как и Минздрав.
Отклонил председатель правительства думаю как раз из-за резонанса
>даже минимальную температуру для горячей воды понизили

Нет, этого (понижения с 60 до 50 градусов) так и не ввели, дальше предложения не пошло (по крайней мере пока).

В любом случае, тезис «экономят на всем» не совсем верен. Экономят там, где нельзя просто распилить. Там где пилить можно только в путь — тратят еще сильнее, пока есть что тратить.
Я имел ввиду, что предлагают даже такие отчаянные меры, которые особый доход бюджету не дадут, всё лижбы лишний рубль сэкономить. При этом с другой стороны предлагается тратить огромные деньги на такую чушь.
Там где пилить можно только в путь — тратят еще сильнее, пока есть что тратить.
К такому выводу всё и идёт, насчет закона о хранении данных.
UFO just landed and posted this here
На этом ресурсе уже высказывались мнения, что этот закон преследует единственную цель — выдавить всех частных провайдеров с рынка, дабы остался один государственный Ростелеком.
Ну деньги-то планируют брать с операторов связи! Когда приняли СОРМ-2 там тоже было, что за счёт государства, но на практике — все операторы делали за свой счёт. Так же и здесь будет. Государство на это не выделит ни копейки. Хотя и должно…
Оно в масштабах страны — без разницы с кого берутся деньги. Это просто растратрата производственных мощностей. Например, те же деньги, которые заплатят операторы\клиенты — теоретически правительство могло бы собрать в бюджет какими либо путями. Сейчас получается, что у людей станет меньше денег, которые теоретически можно собрать, тк они будут потрачены на закупку оборудования.
Надеюсь хотя бы это оборудование будет полностью произведено в России, иначе получится мы тупо отдадим деньги зарубеж, ничего не получив взамен.
даже минимальную температуру для горячей воды понизили

Простите, а как экономия бюджета ТЭЦ скажется на экономии бюджета страны? ТЭЦ уже давно украдены приватизированы. Только что потреблять горячую воду будем больше (в отношении к холодной), и если тарифы не понизят, то в итоге будем больше платить. Но это не экономия, а повышение дохода/тарифов по сути.
Друзья, ничего не понял. Поясните в комменте, пожалуйста:

— Экспертный совет при правительстве раскритиковал поправки, подготовленные Министерством связи и коммуникации для пакета антитеррористических законов Яровой-Озерова — все понятно

— Напомним, после того, как Минкомсвязи забраковало петицию об отмене пакета законов, ведомство совместно с силовыми ведомствами разработало к нему ряд поправок.

Минкомсвязи само себя забраковало, подготовило петицию об отмене закона, а ей забраковал экспертный совет?

Если мне не изменяет память, то как только началась шумиха с этим злосчастным пакетом — была подана петиция об его отмене, которую собственно и забраковал Минкоммсвязи. Одновременно с этим (или чуть погодя) Минкомсвязи подготовил послабления для пакета, чтобы тот легче прошел. И вот собственно эти послабления и были раскритикованы экспертным советом
Минкомсвязи забраковало петицию на РОИ (или как там она наз-ся) => создала поправки к закону => экспертный совет сказал, что Минкомсвязи — идиоты.

PS. Ответ к посту выше
В прошлом году у меня в Хабаровске Яровая была лидером списка ЕР и честно рекламировалась в данном качестве на всех предвыборных плакатах.

Народ на моём участке выбрал ЕР добровольно и с песней. В общем им можно пока не париться, электорат терпит.

Помнится, у неё ещё была инициатива сажать на два года за упоминание названий наркотиков в интернете.

Само появление такого пакета – признак того, что во власти (как и в обществе) – большинство некомпетентных ограниченных идиотов.
главное закон принять- а как его исполнятся будет- никому не интересно
Будто им там за количество принятых законов платят…
Sign up to leave a comment.

Other news