Pull to refresh

Comments 31

Может правильнее написать, что не «продажи завершены», а «производство завершено»?
В магазинах и складах ещё достаточно экземпляров, чтобы и через год можно было купить.

Да и сама Сони разослала информацию именно о прекращении производства.
Может быть, вы и правы… Хотя само производство (сборка) закончено ранее, а сейчас прекращены оптовые продажи от Сони ритейлерам,
паблишеры

Может, все-таки на русском? ИЗДАТЕЛИ.
Эх, выложили бы они сорцы прошивок… ))))
Жаль… Всё равно там уже давно всё попиратили…
UFO just landed and posted this here
Вот поэтому приставки не нужны. На своём свежекупленном компьютере я спокойно как играл, так и играю в Warhammer:Dark Omen или первый Старкрафт. А приставка если сдохла — то всё.
Не нужны категоричные высказывания. Никто не мешает иметь несколько платформ сразу.
И, кстати, у меня до сих пор жива первая плойка с дарк оменом.
UFO just landed and posted this here
Эмулируйте, кто вам запрещает? Вопрос был не в том что нельзя, а в категоричности ответа «приставки не нужны». У меня есть свои причины предпочитать консоли пк, который, кстати, у меня с 1080gtx на борту. Не все выходит на консолях, к сожалению. Одна из причин — закрытость платформы и как таковое отсутсвие читеров в мультиплеерных играх. Игроки не должны страдать из-за того, что разработчики не могут в сетевые сервисы (вспомнить хотя бы division, который на пк ломался артмани, а это, минуточку, ААА проект за кучалион денег).
UFO just landed and posted this here
Не правильно понял, видимо. Подозреваю, что эмулировать не сложно технически, а сложно юридически и экономически. У бокса ситуация другая, там просто вообще игр нет, одна мультиплатформа, приходится выкручиваться. Видимо, сделать ремастер проще.
Ну в эксклюзивы не поиграете…
Для меня это скорее ещё один повод не любить приставки как явление. Несправедливо, что ради одной-единственной игры, которая меня интересует, нужно дополнительно покупать коробку за 20к рублей.
Раз в 5-7 лет? ПК обновить стоит дороже.
Между ps4 и ps4 pro прошло три года.
На старой приставке можно запускать новые игры, но с низшим качеством.
UFO just landed and posted this here
Официально нет.
Будут ли отдельные или эксклюзивные игры только для PS4 Pro?
Эксклюзивных игр только для PS4 Pro не будет. Поскольку PS4 Pro и обычная PS4 принадлежат к одному семейству, обе системы полностью совместимы со всеми предыдущими, нынешними и будущими играми для PS4 и PlayStation VR. Все игры для PS4 – это игры для PS4 Pro, и наоборот.
Лично я считаю PS4 Pro новой консолью, с обратной совместимостью. Перешли на x86 платформу и получили возможность чаще выпускать новые консоли. Жизненный цикл с 5-7 лет сократился до 3. Аргумент купил консоль и играешь много лет, не думая оп апгрейдах, сходит на нет.
Геймеры комфортно могли-бы жить на PC если бы не эксклюзивы. Но это, имхо, не честное преимущество. На месте антимонопольщиков (наших или американских) я бы эту практику выпилил.
Как раз этот факт (длительный жизненный цикл) и обеспечивает, мне кажется, консолям хорошие продажи и популярность.
Я вот поймал себя на мысли, что сейчас с удовольствием играю в игры на PS4, которую купил в день релиза в 2013 году. При этом компьютер, собранный на полгода раньше в том же 2013 году, до сих пор отлично справляется с научными вычислениями в MATLAB или где-нибудь еще (но при этом современные игры уже не тянет в достойном качестве).
И я чрезвычайно доволен таким положением вещей — до этого приходилось постоянно каким-либо образом обновлять комплектующие компьютера, чтобы продолжать играть, а сейчас я не утружден этим — и это круто! И еще один чисто психологический плюс — работа у меня за компьютером, а когда хочу отдохнуть за игрой — переключаюсь в совершенно иной мир, а не продолжаю сидеть перед монитором компьютера и находиться в той же среде…
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Повторюсь, из всего «эксклюзива» меня интересует ровно одна игра. Получается, эта игра будет стоить для меня >20к, для игры в эту игру (простите за тавтологию) мне придётся подключать к монитору какую-то левую коробку, а в остальное время эта коробка будет занимать место и собирать пыль.
UFO just landed and posted this here
Ваша фраза звучит как «Зато вы говнеца не пожрёте». Платформенные эксклюзивы — это как раз апофеоз того, как производители приставок пытаются нагнуть своих клиентов и почему Сони и все прочие Нинтенды по-хорошему должны гореть в аду. Это анти-рыночная и анти-покупательская практика, и как раз причина того, почему я ни одну приставку не купил и не куплю.
Производители пытаются соревноваться друг с другом не предложив клиентам наилучшее качество по наилучшей цене, а просто обрезав доступ к куче игр для тех, кто не имеет их приставки. Причём, конечно, не вообще любой приставки, а их конкретной — я бы понял, если бы они продавали свои игры, например, на 50% дороже для других платформ, а цену на версии для своих приставок оформляли как «скидку для своих». Но нет. Хочешь поиграть — тебе нужен конкретный кусок железа.
Если я хочу поиграть прямщас в Horizon: Zero Down и Zelda:Breath of the wild, то мне нужно выложить 66 000 рублей. И обе эти игры проживут ровно столько, сколько сами приставки — при выходе следующих версий в них уже не поиграешь. То есть требование «вот этот кусок железа» — оно навсегда, и любая коллекция игр по-хорошему подразумевает коллекцию старых железяк, на которых эти игры эксклюзивно запускаются.
UFO just landed and posted this here
В идеальном мире от конкуренции производителей потребитель должен выигрывать, а не страдать. Обеспечением этого должно заниматься идеальное государство с идеальными законами, запрещающими всякий ад и израиль. На практике всё, конечно, немного печальнее.
UFO just landed and posted this here
Я затрудняюсь дать квалифицированный ответ. Я юрист не настоящий, маску на стройке нашёл, и всё, что я сейчас мог бы написать по этому поводу, было бы в лучшем случае слегка наивно. Но мне кажется, что решение существует.
Зоопарк свежекупленных компьютеров доставляет неимоверную головную боль разработчикам. К тому же, речь идёт о железе десятилетней давности.
На ПС4 все равно переиздали почти все что только можно. Горевать не стоит, та и пс2 удачнее 3й была.
Sign up to leave a comment.

Other news