Pull to refresh

Comments 22

Значит опять бензин подорожает(с)народная мудрость

Мне кажется, что в целом у государств нет шансов полностью зарегулировать криптовалюты и при этом не превратиться в Северную Корею. Запреты здесь похожи на попытку вычерпывать воду дуршлагом.

Если возьмут под контроль процесс обмена на фиатные деньги, то вполне смогут. А это задача вполне выполнимая. Просто сейчас объемы не те, чтобы государство начало действительно заморачиваться. Хотя уже начинает.

По-моему это весьма сложно полностью взять под контроль. Государство с оборотом наркотиков то справиться не может, несмотря на все меры.
А если начинать сажать за операции с криптовалютой, то это уже будет трансформация в Северную Корею.

Не уверен, что в Северной Корее гражданам вообще о блокчейне известно. Вы возможно путаете с Китаем, где оборот криптовалют действительно прикрывают или уже прикрыли.
Ну, заставят вас отчитываться за все поступления не от работодателя на карточный счет, превышающие, скажем, пять тысяч в месяц. Покупки на территории страны тоже за биткоины запретят (на юриков надавить способов много). И смысл в биткоинах сам пропадет — толку от виртуальных богатств, если их нельзя потратить? Останутся только фанаты, но они погоды не сделают.
А что если открыть счёт в американском банке (выезжать не надо, карточку пришлют почтой), на эту карту переводить доходы от майнинга, а тратить в любом магазине (где принимают Visa).
по закону «О валютном регулировании и валютном контроле» с 2016го физлицам надо отчитываться о движении денег на зарубежных счетах.
Карточный счет можно открыть без банковского счета, и этот закон на него не действует. Такие карты выпускает, например, advcash, в т.ч. и анонимные.
Спасибо. Всегда думал, что карточка всегда жестко привязана к одному счету.
Какая такая виза? Скоро везде будет «Мир», а по визе будете только в кассе банка по предъявлению паспорта наличку снимать или переводить на тот же Мир, с объяснением происхождения денег.
Я конечно утрирую, но вполне реальный вариант.
Вы так говорите будто это ненормально. Но судя по тому что я слышал, в той же прогрессивной Европе деньги на счет не положишь, пока не объяснишь их происхождение.
Это вполне нормально, понятно и ожидаемо. Либо государство защищает свои интересы, либо через какое-то время территории этого государства возникает другое государство. Но такие идеи не пользуются популярностью на данном ресурсе.
UFO just landed and posted this here
Значит, прикрыли. У меня только пример знакомого, который давно завёл карточку.

Странный у них пункт в расчёте баллов за цену


б) в случае если Цmin < 0,

Они считают, что им кто-то будет платить за то, чтобы провести для них анализ?

Были случаи, когда на тендере выигрывали заявители с отрицательными ставками.

Не сомневаюсь, сам сталкивался, когда конкурс выигрывали странные люди делавшие ставку гораздо ниже себестоимости, потому, что они не разобрались в деталях, и потом рвали на себе волосы и просили отменить конкурс. Ну или выиграли конкурс указав на часть позиций отрицательные цены, так как там был тупой алгоритм рассчёта оценки за это, но только на часть, общая сумма контракта при этом всё равно была высока.


А в случае с отрицательной ставкой за весь тендер, что потом происходило, они выполняли условия тендера при этом выплачивая заказчику озвученную отрицательную сумму контракта?

Да. Вот минимум 1 случай. В общем случае доплачивают, когда выгодно, например, за банковские услуги (процент с «прокрученных» денег даёт прибыль), или если реклама типа плашки «Сайт сделан компанией ЫЫЫ» не может быть размещена иным способом.
Такое случается. Если первый (маленький) конкурс является исследованием, на основе которого объявляются новые (большие) конкурсы, то интеграторы, бывает, соревнуются, кто больше заплатит за право его провести.

Спасибо, понятно.


Может скинемся и проведём анализ так, чтобы страна вырвалась в лидеры криптоэкономик :)

Sign up to leave a comment.

Other news