Pull to refresh

Comments 43

Новость интересная, но не вполне понятно о чем речь.
На пабмеде практически не бывает статей российских ученых, — это значит, что медицинской науки в стране, фактически, нет.

Чем собрались заниматься эти взявшие грант люди в стране с отсутствующей медицинской наукой?
Главное тему сформулировать так, чтобы Нобелевка выглядела жалкими потугами.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
На PubMed очень много китайских публикаций, но они, как цифвилизованные учёные, изначально пишут по-английски. А в России немало КБН без единой англоязычной публикации!
КБН не заню, а у многих ктн он на уровне «летс ми спик фром май харт», если не хуже — оно такое первичный фильтр не пройдёт.
Не совсем так. Статьи есть, просто большинство предпочитает писать их совместно с американцами или просто утекают мозгами и пишут уже там. И это пока, скорее, не медицина, а биология.

Совсем не сказали сколько в том аппарате будет воды, а сколько этилового спирта.

UFO just landed and posted this here
Да, возможно это станет одной из ключевых технологий решения проблем пенсионной системы и поставленной президентом РФ в последних майских указах задачи увеличения средней продолжительности жизни до 75.7 лет к 2020-му году, а так же достижения истинного примирения и согласия в стране.
или во всех водопроводах страны!
Увы, но РИА Новости никогда нормально про науку не писали.
Рекордный пост? В минусах не только сам пост, но и все комментарии к нему?
хм, а ещё говорят, «спрос не бьёт в нос» :-D
Замедление биохимических процессов в организме продолжается вплоть до шести суток.

Можно из Москвы на Дальний Восток на поезде кататься и не тратиться на доширак… Интересно, насколько таблетки вредные.
Приезжаешь — а в купе четверо почти голых людей, багажа нет, вещей нет, документов и денег нет, населена роботами. И так по всему вагону. И тут выясняется, что спали-то не все…
Ограбление поезда — ковбои на электроконях догоняют скоростной экспресс и грабят его.
UFO just landed and posted this here
На орбите Марса из спячки вышло три медведя. Научный эксперимент продолжается. Мишки готовятся к посадке.
Все минусуют — но идея-то интересная! Есть какие-то уже наработки в этом направлении в мире?
утопить попробовали

И ничего не вышло(

Это ж шарашкина конторе РАЕН. Ничего удивительного, там сплошные Петрики.
Должны быть. Я в свое время занимался зимоспящими животными. Скорее всего, где-то и сейчас продолжают изучать механизмы гибернации, но вот применить их к нормальному организму довольно проблематично — не приспособлен он для этого. Там больше интереса было к реанимации и разным нехорошим состояниям, из которых человека трудно вывести не испортив что-нибудь. Хотя, не исключаю, что найдут способ и гибернацию сделать. Кстати, некоторые насекомые парализуют жертву примерно тем же способом, что используется в гибернации, только необратимо.
А как же там всякие методы ввода в искусственную кому?(к сожалению, мои знания в медицине ограничены, поэтому и хотел увидеть комментарий от разбирающихся людей)
Я не медик, я биофизик, причем бывший и довольно давно. Про кому не знаю. А в наших опытах, кажется, получалось, что за гибернацию в большой степени отвечает блокада кальциевых каналов в мембране клеток, причем у гибернирующих животных эти каналы устроены немного не так, как у обычных, и реагируют на определенные пептиды. То есть, просто взять и заблокировать их у негибернирующих, чтобы ввести в спячку, не получится. Не знаю, насколько с тех пор продвинулись исследования.

Тут, насколько я, в меру своего понимания, знаю, есть два нюанса:


  1. Кома — не гибернация, во-первых, это состояние, скорее патологическое, которое сопряжено с некоторыми опасностями для организма, во-вторых, организм продолжает потреблять некоторые ресурсы, которые потреблять бы не хотелось, в отличии от гибернации, короче говоря требует ухода и большего количества ресусов
  2. Процедура вывода из искусственной комы сейчас — штука не совсем очевидная, почему и вводят в нее неохотно, то есть по уму на месте должен быть квалифицированный реаниматолог, который сможет провести диагностику и произвести необходимые действия, в зависимости от состояния, потом, вероятно, может понадобиться довольно длительная реабилитация

Короче говоря, искусственная кома немного про другое и под задачу не подходит

Интересует, как они собираются бороться с пролежнями?

А насколько они вероятны в невесомости?

Нужно устроить очередной распил по выявлению пролежней в невесомости!

Такую бы таблетку – да на всю московскую зиму…
Да как бэ ввести человека в то или иное гипобиотическое состояние — давно уже не проблема.
Вопрос в том, будет ли происходить старение при этом.
Если да, то что толку?

Толку — потребление кислорода ниже, как минимум.

Больше всего насторожило "самопроизвольно восстанавливается". Даже не самостоятельно, а именно самопроизвольно...

Потому что опыты проводились с животными впадающими в зимнюю спячку :-)
Не тем они занимаются. Им надо не новый препарат разрабатывать, а новых космонавтов.
Я так понял эти смельчаки таки решились свалить с планеты и готовят себе условия для длительного космического перелета?
Sign up to leave a comment.

Other news