Pull to refresh

Comments 42

Вместе с должностью или не полное служебное соответствие?:-)
В частности, экс-советник планирует начать заниматься развитием телемедицины.

Уже было, некто Кашпировский оперировал через телевизор…
Уже было, некто Кашпировский оперировал через телевизор…

C кончиков пальцев сняли. Только хотел съязвить про заряженную, через телевизор, воду.

Ясно, что ничего другого, от деятелей вроде этого г-на Г. ожидать не приходится.
Осталось лишь загуглить, чтобы понять, что же это такое — «телемедицина»…
UFO just landed and posted this here
А толку-то от того скайпа, если в стране нужные лекарства достать порой трудно, особенно, если болен чем-то посерьезнее простуды или поноса, инфраструктуры много где нет, да и интернет ой как не везде имеется?!
UFO just landed and posted this here
На этот случай есть специальный ежегодный телемост с господином президентом, который пообещает достать Вам лекарства или, на самый крайний случай, телемолитва.
21й век на дворе, медицинские препараты записываются излучением на диск и могут заряжать воду.
впечатлительным не смотреть


Думаю скоро флешки для зарядки воды должны выйти.
UFO just landed and posted this here
У Александра Тюрина в его «Конечная остановка Меркурий» были наркомультики.
Это же Чумак был, а Кашпировский заряжал сразу зрителей, минуя воду :)
Это же Чумак был, а Кашпировский заряжал сразу зрителей, минуя воду :)
Насколько я помню, Кашпировский «давал установку», так что про них обоих был анекдот, что к ним обратились «борцы за свободу» с просьбами, соответственно, дать ракетную установку и её зарядить.
А что до операции, то, говорят, что К. анестезию проводил через телевизор.
В некоторых областях деятельности уже идёт уклон в сторону телемедицины — экономия на персонале (его тупо сокращают). Клименко сможет разве что «ещё фонарь мне на лоб повесь, чтобы ночью косил».
Пусть сначала с орфографией и пунктуацией разберется, судя по скриншоту, а потом уже «вещает»… Читать скрин тошно, чесслово.
Да ему с головой бы разобраться…

image
Крайне интересно было бы увидеть список решенных Клименко за эти 2.5 года «вопросов, связанных с ведением бизнеса в сети». Крайне.
UFO just landed and posted this here
Не, не так. «Запрашиваемая информация носит характер секретного делопроизводства.»(с) Роскомнадзор.
Уточним «не только своего бизнеса».
Он решил почти все проблемы: нет бизнеса — нет проблем.
Я думаю, вопросы связанные со СВОИМ бизнесом он явно решил, а уж где он там у него и какой — дело десятое. :)
главное, что этот молодой и не по годам умный человек правильно подхватил главный лозунг партии — делать прорыв, неважно в чем (да хоть и в телегеологии или телематематике), а тут еще и чистое поле без конкуренции — надо ковать пока не подтянулись конкуренты в лице Маска и Рогозина.
делать прорыв

Помнится, читал как-то книгу «Как мы строили метро» кажется, начала 20го века. Так вот там «намечался прорыв» обозначало сильное отставание от графика. Кажется, эти хранители скреп используют это выражение в изначальном смысле :)
UFO just landed and posted this here
«Если для того, чтобы в холодильнике была чёрная икра, нужно кричать «Путин велик!», то я буду кричать»
Цытата, если чо.
Хороший тон предполагает к малоизвестной цитате прилагать ссылку. Еще лучше — с контекстом.
Цитата
«Я прошу у СМИ поставить мои блоки [ссылку на Mediametrics], но пока их ставит только Russia Today и «Комсомольская Правда», — недовольно хмурится Клименко, добавляя, что и те ставят эти блоки «в жопу». «Я, например, просил Gazeta.ru поставить мой блок, поскольку даю им 15 тысяч переходов в день, но был послан в жопу. Подожду, пока ко мне будет заходить миллион пользователей в день, а потом сразу же отключу тех, кто не хочет на меня ссылаться».

С началом украинско-российской информационной войны Клименко послал «украинские информационные крупняки» по тому же адресу, по которому его послали в Gazeta.ru: «Я — мещанин. Если для того, чтобы в холодильнике была черная икра, нужно кричать «Путин велик!», то я буду кричать».

Работать со СМИ бесплатно и без бартера Клименко категорически не согласен: «Да, «Яндекс» раздает 7-8 миллионов бесплатных переходов в день на СМИ, покупает их лояльность. Это такая взятка, понимаете? Mail.Ru все козлят, Rambler — тоже. А «Яндекс», получается, святой, да?»

Иначе это получается ни к месту приплетенная политика.

Что-то я не увидел в полной цитате срыва покровов. Человек сказал, то что хотел сказать. Очевидно это его устоявшаяся позиция.

Ну так срыв покровов никто и не обещал. Но контекст, в отличии от вырванной цитаты, даёт понять, что он кормится не политикой и будет «кричать» то, что диктует конъюнктура. Сменится Путин на бомжа Васю — будет бомж Вася велик.
Вырванная цитата показывает ровно то же самое. Обозначена цель и возможное условие ее достижения.
3.5 года разговоров с врачами это он про ЕМИАС? Оооочень прорывная технология. Пока остальные внедряют системы обмена и работы с мед документами на подобие стандарта HL7, мы пилим онлайн регистрацию в очередь к специалисту. Вещь бесспорно нужная и полезная, но далеко не первая в списке необходимого.

Печально что человек из отрасли на государственном посту эту отрасль никак не защищал. И у нас так с любой отраслью на любом уровне.
Даже не знаю почему, это какаято установка в менталитете чтоли.

А он за этим туда пришёл? Это же ведь тот, у которого трекер какой-то? Маскимум, зачем приходил — зарплата и решение каких-то своих проблем (может, трамплин в более хлебные края).
Это отрицательный отбор. Если человек попал в более-менее высокую политику, то он(был и остаётся) беспринципным. Беспокоит его только репутация у избирателей. В случае российской политики, избиратели-это начальство.
Если и встречаются исключения, то это действительно исключительные случаи.
с возможным отключением России от мировой сети

Простите меня, люди, но он правда "тупой" или это подхалимство?
Судя по тому, как он утверждал, что у него в мозгу не умещается 19 млн нейронов, то скорее первое.
Видимо, он испытывал отключение своих нейронов от взаимодействия с внешним миром, а предотвратить свое умственное «развитие» не смог

Ну так правительство России всеми силами и стремится отключиться от мировой сети. Начиная хотя бы с инициатив касающихся запрета мелким провайдерам иметь трансграничные каналы связи. Что как бы вообще противоречит самой идеи интернета.

Ну что я могу сказать: молодец мужик. Подготовил тему с телемедициной, и теперь будет на ней зарабатывать, ведь первичный вид его деятельности — это бизнес.
Регулирвание деятельности новостийных ресурсов и соцсетей — врядли это была его инициатива, скорее уж заказ государства.
Если верить гуглу, то, из официальных лиц, он, едва ли не единственный, кто пытался обратить внимание на недостатки в принятой формулировке закона Яровой и вреде, который они принесут.
Ничего неожиданного не случилось. Герман Сергеевич не влиял ни на что совсем. Ни плохо, ни хорошо, никак. Никаких последствий это иметь не будет. Разве что те, кто договаривался с ним в мае о чем-то, чувствуют себя теперь покинутыми.

телемедецина хороша в принципе. но. для начала нужно, чтобы медицина была здорова. а сейчас она сама чихает, кашляет, пускает сопли и держится только на энтузиазме и любви к делу немногих оставшихся специалистов.
А такие советники, как имярек, скорее вредны, чем полезны. И репутацию себе он испортил хорошо так. в моих глазах так уж точно.

Sign up to leave a comment.

Other news