Pull to refresh

Comments 47

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Они были бы красавцы, если бы подали иске о клевете и защите чести/достоинства/… по такой жалобе.
Гугл по слову «rutracker» первой ссылкой дает какой-то поддельный сайт. Тоже прогнулся под РКН?

Интересно, но этот "поддельный сайт" в точности копирует рутрекер, словно зеркало. Но в списке зеркал его нет.

Он вам покажет точную копию рутрекера и заодно угонит вашу учетку от рутрекера.
Кому и зачем нужна учетка от рутрекера?
У вас разные логины и пароли на разных сайтах? У меня тоже. А у многих нет.
Разве? У меня там официальное зеркало .net
А мне выдает какой-то рутрекер_орг.appspot.com, на котором открывается сайт, на вид очень похожий на рутрекер.
Это левое зеркало, которое запоминает email.
Яндекс, похоже, уже удалил, а Гугл ещё нет


Потом на этот email приходит просьба поддержать проект (рутрекер), и реквизиты, куда слать деньги. А это уже обман.
При этом официальный рутрекер обращает внимание, что никогда не попрошайничает и не будет этого делать.

Сама учётка от настоящего рутрекера, в целом, никому не нужна (выгоду из неё сложно извлечь). Так что переживать особо не стоит. Разве что у вас такой же пароль от самой почты. Но тогда следующий вопрос: кому нужна ваша почта, если вы домохозяйка? Конечно, это не призыв слепо доверять этому зеркалу (и подобным зеркалам). Лучше ходить на официальный рутрекер.

При этом это левое зеркало не блокируется РКН и вполне себе позволяет пользоваться рутрекером всяким домохозяйкам, которые не умеют обходить блокировки. И очень странно, что его не блокируют. Возможно, есть какие-то причины.

В теории там также может быть майнер, хотя я и не встречался с таким. Но даже так это зеркало позволяет качать, а больше ничего и не нужно.

Минусом также является то, что это зеркало-прокси существует за счёт мощностей рутрекера и заменяет баннеры на свои. В результате основатели рутрекера теряют часть дохода. А это уже воровство.
Ну естественно он покажет рутрекер, если ты про него прямо спросил.
А ты попробуй в стиле «скачать фильм бесплатно торрент», рутрекера там действительно нет, хотя раньше он был на первых местах.
Более того, если спросить у Яндекса, какой «крупнейший русскоязычный торрент», то и там не окажется искомого сайта.
Однако, если немного пролистать до Яндекс-картинок, то, внезапно:
image
А про картинки никто не жаловался )
А ты попробуй в стиле «скачать фильм бесплатно торрент», рутрекера там действительно нет, хотя раньше он был на первых местах.


так если поисковые боты яндекса придерживаются ограничений и не могут зайти на руторрент, откуда они вам выдадут ссылки?
Смех без причины, как говорится…
Речь о том, что по запросам типа «filmname torrent бесплатно без смс» ссылок на рутрекер нет.
Если ты знаешь, что такое рутрекер, зачем ты его яндексом искать будешь?
Искать просто не умеют…
Самый простой тест:

yandex.kz/search/?text=site%3Arutracker.org&lr=163&clid=1923020

Сколько там ссылок на посты на РуТрекер!?

Нашлось 2 млн результатов

yandex.kz/search/?text=site%3Alib.rus.ec&lr=163&clid=1923020

Нашлось 2 млн результатов
Ты издеваешься или правда не понимаешь?
Все они умеют, но им важно, чтобы по запросам типичного пользователя ничего не находилось. На тебя и на меня им просто плевать. Удивительно объяснять подобные вещи.
Теперь yandex.kz добавят в список запрещенных на территории РФ.
UFO just landed and posted this here
Ого! А я не знал про ресурс Либрусек. Надо будет покопаться. «Спасибо Пу Роскомнадзору за это» (что подсказали отличный ресурс).

Вспомнилась в очередной раз сказка про Чипполино (дословно не вспомню — прошу не кидаться тапками):
«Сеньор помидор (представитель власти) так бранил вас (собственно, Чипполино), что я сразу понял — Вы замечательный мальчик!»
Надо будет покопаться

имхо флибуста все же получше будет.
А что в нём отличного?

В начале 2013 года был закрыт бесплатный доступ к чтению книг, для зарегистрированных пользователей осталось доступно только скачивание книг при наличии оплаченного абонемента или работ на благо сайта.

То есть, ребята предлагают сомнительное удовольствие платить им за контент, который на Флибусте лежит бесплатно.
Чтоб получить абонемент не так и много надо)).
Как результат данной деятельности — причесаная бд, Все оформлено хорошо, собрано в серии. На флибусте все в кашу, чаще всего. ( Gaikotsu основной минус флибусты, ну и помойка в место форума, зато на либре форум мертвый)
Как рейтинг раньше на рутрекере и сейчас на закрытых трекерах. Просто с возможностью его приподнять за деньги если не хочешь пользу приносить.
Ну я форумом не пользуюсь на флибусте — мое взаимодействие с ней ограничивается использованием ее OPDS.

А если хочется скачать какой нибудь большой пак с книгами, то для этого есть буктрекер, ссылка на который если что есть на флибусте.
Да я вкурсе про этот трекер, у меня там даже не одна раздача)). ПРоблема в том что сборки там не самые актуальные, не всегда исправляются. А иногда бывает что из разных переводов и т.д. на либрусеке и флибусте это более менее актуализируется. Плюс все же некоторые заливают обратно файлы с испрвлеными опечатками. Не видел проблем пользоваться обеими библиотеками в свое время :)
Либрусек — это то, откуда, отколовшись, возникла Флибуста, если я ничего не путаю.
Либрусек, вообще, странное явление, имхо. Пытаются сидеть на двух стульях.
Да не пытается. Там обратно Ларин вернулся. А то что заблокировали часть контента — так большинство библиотек заблокировали. Через «зеркала» только и доступно.
А еще можно скачать либрусек с рутрекера, гулять так гулять =)) На торрентах живет полный архив библиотеки и регулярно обновляется.

P.S. mis ответ выше в ветку green_worm
UFO just landed and posted this here
Я думаю имелось ввиду что вбивают «скачать фильм *название*» и рутрекер не выдается. Даже если написать «рутрекер скачать *название фильма*» попадаеются куча других трекеров но не рутрекер (но претензии именно из за рутрекера лол). АЗАПИ как всегда…
А между тем администрация рутрекера вполне нормально сотрудничала с павообладателями. Удаляли торренты по требованию правообладателей … аж до того момента когда рутрекер начали тупо банить.
Теперь вроде и рутрекер забанили, а проблема правообладателей даже усугубилась. Не нужно быть гением, чтоб предсказать аналогичную ситуацию с наездом на поисковики.
Ну да. Раньше, имея продажи на три копейки вместо трех миллионов копеек, продавцы кричали «это все пираты перебивают населению его желание отдать нам много денег». Теперь пиратов открыто стало на порядки меньше, а продажи не растут, темпами, о которых кто-то мечтал — остается либо себя дураком назвать, либо сказать, что это опять происки кого-то. Поскольку некого больше винить, то — «это же пираты и поисковики!»

Почему-то о том, что проблема может быть в цене, в продавце как таковом, никто не подумал.

Будем искать ведьм дальше, чего уж!

ну так поэтому сечас "во всём пиндосы виноваты". ;)

Либрусек-то как раз прогнулся. А вот о флибусте ни слова.
Флибуста на публичных версиях так же прогнулась и так же убрала возможность скачать то что их просили.
Всё правильно сделали. Потому что грамотность пользователей в пользовании инструментами обхода надо неуклонно повышать!
Рутрекер да, повышал, несколько месяцев проводил учения и популизацию. А тут так, ставят перед фактом, что ссылки на lib/onion-зеркала есть на главной, и есть пара тем как пользоваться.
UFO just landed and posted this here
Возможно, имелась в виду «популизация» правообладателям в течение нескольких месяцев перед блокировкой. Хотя очень странно звучит, да…
Да, конечно. Спасибо. Фоном второй день 'В мире животных', и как то на автомате скрестил 'бульдога с носорогом'.
Т.е. чем написать: «Вы нам жаловались. Факты не подтвердились, вам приглючилось. Не занимайтесь клеветой, за которую можно и ответить», они, по сути, написали «Вы нам жаловались. Факты не подтвердились. Тем не менее мало ли что, мы на вашей стороне, и мы этих вот уведомили о ваших глюках.»

На чьей стороне играет у нас контора, которая так истово пытается подменить собой старый добрый законный подход к делу?
Sign up to leave a comment.

Other news