Pull to refresh

Comments 20

Робомобили Яндекса для Израиля с интегрированной системой «Железный купол»! Будет как анекдоте про мирный советский трактор.
видимо израильские дороги с израильской разметкой больше нравятся российским робомобилям
UFO just landed and posted this here
У них в пустыне растет зелень, что уж говорить о дорогах… их климат лучше к этому приспособлен.
UFO just landed and posted this here
Как-то странно. Робомобиль следует испытывать там, где он потом будет использоваться.

Кроме того, в стране весьма отличные от российских климатические условия, так что это еще одна возможность опробовать робомобиль на «прочность»

Условия-то отличаются, но в сторону смягчения, так что именно «прочность» никак не проверится.

Разметка опять же. Некоторые огрехи встречаются разве что в далекой глубинке, но уж точно не в Тель-Авиве. Смысл приучать к ней робомобиль для России? Лучше бы сместили акцент на распознавание потоков, даже не соответствующих разметке.

Ну и местные стили вождения. Нельзя сказать, хуже они или лучше, да и раз на раз не приходится, но они совершенно точно другие. Т. е. в России робомобиль будет вести себя, на взгляд местных, неадекватно, хотя бы в первое время, пока не «переучится».

А яндекс не говорил, что его робомобиль будет использоваться в РФ ;)

Таки почему не в Нидерландах?
С приблудой Mobileye машина будет просто немного тормозной. Если ехать, руководствуясь ею, то тебя постоянно обгоняют и подрезают.
Не путайте пищалку для aftermarket и автопилот
Местные стили вождения просто отвратительные.
UFO just landed and posted this here
Везде. Культурное вождение у нас увы не-норма.
Без связи с этими районами, в в центре\севере Тель-Авива невозможно проехать участок от А до Б ни разу не сказав мат.
странно, а почему не в дружественных Сирии или Иране?
Израиль и без Яндекса робомобили себе сделает…
Видимо дороги нужны для этого, а ещё чтобы не украли.
От лица израильтян — спасибо, что не мейл.ру!
На фото вижу японскую Тойота Prius… а где рос. робомобиль то?
Самоходный КамАЗ уже придумали без Яндекса.
А в целом, копирование задумок других не хорошо и не плохо.
Хрен с ним с Израилем, почему не Lada Kalina?!
Sign up to leave a comment.

Other news