Pull to refresh

Comments 72

Мой левый кроссовок даже не может перезагрузиться
Вроде ожидаемо, но все равно улыбнуло.
Ну вот и всё, товарищи. Приехали…
UFO just landed and posted this here
Кроссовки с аккумулятором — звучит страшно честно говоря.
буквально возможен кейс «земля под ногами горит»

А если ещё и не расшнуруются...

уже )
«Акции Nike упали на 1,6% после того, как у баскетболиста Зиона Уильямсона во время матча взорвался кроссовок»
Возможно их кроссовки взломали хакеры из Адидаса
Коллега по несчастью в комментариях советует ему выполнить ручную перезагрузку всей пары обуви «в соответствии с инструкцией».
Улыбнуло.
Скоро время ситуаций «мой левый носок постоянно уходит в перезагрузку», «неисправность правой штанины после обновления» и «мои трусы не могут зарегистрироваться в системе „умный дом“, а потому стиральная машина отказывается их стирать.»
Я бы свои трусы не регистрировал в системе «умный дом». Если дом взломают, то может быть очень некомфортно :D

Новыми красками заиграла фраза "Лёгким свайпом вправо брюки превращаются… Брюки превращаются… Превращаются брюки… В элегантные шорты. Простите, маленькая техническая неувязка".

А потом туда поставят чуть более мощные моторчики, прочные шнурки и можно будет ошибкой в прошивке отрывать людям ноги. XD

Хотя уже сейчас можно сделать им всем самсунг.
Пока такой трешак продаётся, его будут делать
Никогда не задумывался, что интернет вещей превратится в интернет шмоток.
Ваши трусы были синхронизированы с трусами вашей супруги.
Хуже, когда синхронизация невозможна: трусы супруги уже синхронизированы с другими трусами.
Ну кстати удобно, посмотрел на свои трусы — краснеют, значит к супруге можно не приставать
Настоящие пираты не боятся красных морей. Главное, сначала помыться и только потом включать свет. Ни в коем случае не наоборот.
-Ты почему домой так поздно пришел?
-У меня кроссовки разрядились
Дико смеялся, читая новости, особенно про «не могу спариться с левым ботинком». Если бы это показали в комедийном скетче, я бы подумал, что «слишком примитивно, так не бывает». Оказывается, бывает.
Старая реклама на новый лад:
" — Дорогой, ты где был?
— Бегал.
— А почему так долго?
— Да я в кроссовки по ошибке вместо «прогулка» залил маршрут «на работу», а отменить не смог — смарт-часы разрядились, а программа управления кроссовками в них"
Ну вот и пришло время анекдотов на тему интеллектуальных вещей:

— Ты что на улицу не идёшь гулять? — Да вот, кроссовки никак не перезагрузятся…

— у тебя кейген для кроссовок есть?

и т.п. и т.д.
На этом можно будет хорошо заработать.

Триалка / бесплатная подписка

— кроссовки расшнуровываются каждые 30 минут или 5 километров
— нельзя одновременно бежать и слушать музыку
— оставленные на коврике у двери кроссовки раз в час рандомно передвигаются по квартире

Платная подписка

— можно бегать и при этом слушать любимые треки из памяти кроссовок
— можно пинговать утерянные дома кроссовки: по длинному свистку они снова у двери
— опция случайного расшнуровывания отключается на год в рамках активной подписки
— кроссовки способны выгуливать вашу собаку
— появляется stealth-режим, в котором обувь противостоит коту, который снова путает ее с лотком.
Мне кажется любые кроссовки с электричеством имеют шанс противостоять коту)
Пост-фактум противостояние не помогает
Главное чтобы они галстуки не начали выпускать…
Я в шоке от разработчиков) Как можно в таком простейшем устройстве сделать столько ошибок…
Любой самоделкин сделать точно такие же из двух двигателей и двух блютуз модулей с Али)
Ничего удивительного в этом на самом деле нет.
Большинство так называемых " умных" безделушек созданы так. Буквально тяп-ляп и в продакшн.
Одну пару для себя всегда сделать проще, чем миллион для других.
Нет, не сделает. Иначе бы нормальная разработка не стоила столько.

Судя по всему частенько встречающееся:
У разрабов и тестеров эппл как и у их руководства.

Напомнило шнобелевскую премию. Сначала смеёшься, потом задумываешься.

Сразу «Понедельник» Стругацких вспоминается:
классический труд Выбегаллы «Основы технологии производства самонадевающейся обуви», набитый демагогической болтовней, произвел в свое время заботами Б.Питомника изрядный шум. (Позже выяснилось, что самонадевающиеся ботинки стоят дороже мотоцикла и боятся пыли и сырости.)
Встал с утра. Зарядил телефон, чашку, сердце, руку, повербанков, куртку, велосипед скейт и машину, кросовки, рюкзак, и поехал на работу.
> Встал с утра. Зарядил телефон, чашку, сердце, руку, повербанков, куртку, велосипед скейт и машину, кросовки, рюкзак, и поехал на работу.

И лег спать, заполночь же. К утру как раз разрядятся.
>>Встал с утра,
включил мозг, ну а там дальше по списку…
Прости, Марти, мы всё просрали. Загляни чуть позже, через пару лет.
UFO just landed and posted this here
А зачем кнопка шнурования нужна именно на смартфоне? Нельзя просто по кнопке на каждом кроссовке, соединённой проводом с электромотором и всё?
А зачем кнопка шнурования нужна именно на смартфоне?

Это неспортивно! (Рискну предположить, что основная цель — позволить завязывать оба шнурка одновременно, причем не нагибаясь)

А воообще это напомнило программерскую сказку про Курочку, которая пришла к Кузнецу:
— Кузнец, Кузнец! Наточи мне, пожалуйста, косу!
— Наточу, конечно. А зачем тебе коса, если не секрет?
— Дам косу Хозяину, он накосит траву. Сын Хозяина траву соберет, просушит, и получится сено. Сено дадим Корове. Корова его съест и даст молоко. Хозяйка Корову подоит, и из молока масло собъет. А потом я дам это масло моему Петушку, а то он у меня бобком подавился.
— Держи свою косу, я ее наточил. И еще возьми у меня готовое масло, просто дашь его своему Петушку.
— Нет, Кузнец, так неинтересно. Если я масло сразу петушку дам, то квеста не получится.
а то он у меня бобком подавился

Чем-чем подавится?
А не проще ли завязывать автоматически при надевании? И ничего нажимать не надо. А для развязывания сенсоры на пятке, которые можно нажать только носком соседнего ботинка. Ну и в дополнение кнопки или приложение конечно.

Фу-фу-фу. Вы ещё скажите, что интеграция с соцсетями не нужна

Вроде такое там тоже есть, но тоже глючит
Если проводок (хоть немного качественный), подпаять напрямую к моторчику, что там может глючить?
Современному «высокоэффективному», «высокоэкономичному» и «хайповому» от подведённым "+" и "-" в лучшем случае будет никак.
Таким движкам нужны управляющие импульсы с учётом нагрузки и погоды на Луне.
И всем этим, там скорее всего, рулит ЦП кроссовка.
UFO just landed and posted this here
Есть две кнопки около подошвы. На первом фото из публикации — две яркие голубые.
Это все ерунда. Вот когда на рынок выйдут самозавязывающиеся галстуки, то все будет гораздо круче.

А я тут как вспомнил большую сапожную швейную машину… Прошивкой? Сломать? Легко, главное хорошо прицелиться.


Но как программист и техподдержец я глубоко сочувствую всем участникам этой драмы. У одних конфетку отобрали, другим теперь срочно вертать всё взад, нервы, огорчения...

Кажется, восстание умной обуви может уничтожить человечество раньше, чем восстание боевых машин. Надеюсь, Кэмерон учтёт это при съёмках шестого Терминатора, ещё не поздно.
а если правый кроссовок прошить прошивкой левого и наоборот, то что будет?))
UFO just landed and posted this here
мде. А ведь не так уж и давно громко ржали над прошивкой для паяльника, отвертки, электросигареты…

Так скоро до метизов доберуться. Ух, заживем!

Ну как, уже много лет есть в продаже болты и прочие заклепки со встроенными датчиками и даже камерами.
Резануло слух слово «кроссовок». Это такое специальное кривое слово для кривой электронной кроссовки?
Резануло слух слово «кроссовка». Это где ж так говорят?
кроссовки женского рода.
пример: «я взял пару кроссовок(склонение женского рода) а не кроссовков(склонение мужского рода)»
ps: если уж включать режим граммар-наци, то следует писать «кроссовая обувь», и обязательно уточнять — спортивная обувь для бега/баскетбола/тенниса и так далее…
В любом случае — большая часть названий разных типов обуви в современном русском языке это полу-жаргонные, просторечные выражения, не стоит уж так из-за этого переживать…
Все ругают кроссовки, но никто не вспомнил, что проблемы возникли именно из-за этой вакханалии постоянных обновлений. Вместо того, чтобы один раз создать нормальный софт, его постоянно переделывают и переписывают. Такое ощушение, что это уже конкуренция — чем больше обновлений, тем современнее, трендовее, дигитальнее и какие там ещё у них есть слова… А то, что при этом софтом невозможно пользоваться — никого не волнует.
Sign up to leave a comment.

Other news