Pull to refresh

Comments 17

UFO just landed and posted this here
Зато в РБ легально, велкам все наркодилеры и прочие отмывальщики. Ну, условно легально :) пока ещё сами не знают как эту легальность повернуть

Недавно же шумиха была с парнем, который купил битки у наркодиллера и ему устроили маски шоу.

Ошибаетесь, почитайте тут.бай.
В РБ заводят дела на менял с Local Bitcoin.
Не очень понятны какие последствия несет это разъяснение.
Я как в Яндекс-Дзен зашел, ей-Богу.
БУДУТ САЖАТЬ ЗА ВЫВОД БИТКОИНОВ ШОК ДРАКА МАХАЧ ГОЛАЯ СЕМЕНОВИЧ!
Начинаешь читать… ратифицировали… ВС дал разъяснения… какие-то мутные комментарии неизвестных лиц… из чего слепили такой громкий заголовок??
«У нас есть конкретные обвинительные приговоры, которыми установлено, что преступные доходы в криптовалюте, в том числе от сбыта наркотических средств, в дальнейшем путем совершения ряда финансовых операций преобразовывались в денежные средства и выводились в оборот путем снятия с банковских счетов»

видимо это значит, что некие торговцы солью спалили свою карточку Сбербанка и номера кошельков…
По ходу, речь только о том, что в УК теперь ввели слово «криптовалюта». Ну типа, как написать, что орудием убийства может быть и кухонный нож.
По ходу, речь только о том, что в УК теперь ввели слово «криптовалюта».

Точнее даже не в УК, а в постановление пленума ВС, в котором теперь разъясняется — что даже если отмывание денег произошло через криптовалюту — то это точно попадает под соответствующие статьи УК. Это в принципе и раньше было понятно, но в данном случае появляется документ, на который можно ссылаться при вынесении решения.
Да слушайте, если б тут действительно оказалась Семенович, это было бы еще туда-сюда. :)

Не обналичивание, а отмывание, и не в УК, а в решение пленума ВС. А так да, попало.

Вопрос вот в чем. Если кто то обналичивает чужую крипту в РФ, он должен проверять законность доходов другой стороны или нет? Или это только проблема продавца крипты?

Например, когда ты продаешь или покупаешь товар, то по идеи ты не проверяешь законность доходов другой стороны. Ее должны проверять банки и другие органы. А как теперь с криптой?
Я полагаю, никто разбираться не будет. Если зафиксируют факт вывода крипты в фиат и если план по палкам будет — ждите гостей.
Так же, как и до этого — ты не можешь отчитаться налоговой, на что ты потратил деньги или откуда получил, потому что у налоговой нет понятия «биткоин».
Поэтому обналичка / финансирование — вэлком! Если поймают.
Приравняли к обналичиванию денег с чужого банковского счёта
UFO just landed and posted this here
Не, считаем условно-законные методы, типа добровольно дал доступ к своему счёту.
UFO just landed and posted this here
«Если кто то обналичивает чужую крипту» (ц)
Да, если на собственный счёт поступают суммы непонятно откуда — тоже могут быть проблемы.
Sign up to leave a comment.

Other news