Pull to refresh

Electrolux добавит голосовое управление для бытовой техники

Reading time2 min
Views566
Компания Electrolux занялась разработкой технологии голосового управления для бытовой техники. Предполагается, что система будет работать при помощи специального приложения или голосового помощника, а работа бытовых устройств не будет зависеть от того, насколько близко пользователь находится к устройству.

Для этого предлагается воспользоваться помощью системы вроде Google Home. Пока что компания занимается лишь проработкой планов реализации проекта, конкретных кейсов еще нет. Но прогрессом можно назвать и это, поскольку по сравнению с беспилотниками в автомобильной промышленности, развитие технологий голосового управления в бытовой сфере только зарождается.

По мнению руководителя департамента инноваций компании Дэвида Кронстрома, в ближайшие годы большая доля продаж компании будет приходиться на новые модели бытовых устройств с возможностью голосового управления. Кронстрем заявил, что произойдет это уже к 2025 году. В прошлом году Electrolux вложила около 32 млн долларов в эту сферу и исследования.

Насколько можно понять, компания добавит возможность обновлять отдельные модули новых устройств и добавлять какие-то функции. Все это приведет к тому, что систему периодически необходимо будет обновлять, поэтому продажа запчастей к технике станет одним из самых прибыльных направлений. Собственно, такая политика чем-то похожа на стратегию работы Apple. «Раньше, когда мы продавали холодильник, мы больше ничего не слышали от покупателя», – сказал Кронстрем. «Теперь у нас есть возможность поддерживать контакт после первой продажи», – добавил он.

В компании сейчас продвигают идею повышения взаимодействия между новейшей техникой в доме и человеком. Многие электроприборы можно будет подключить к специальному приложению для легкости управления. Например, уже сегодня существуют «умные столы» и кухонные приборы, которые подключаются к интернету и облегчают процесс приготовления еды.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+5
Comments1

Other news