Pull to refresh

Comments 18

249%. Ну… Вот это Резиновую растянули!
46,3÷2,49 =18,59 млн в Москве. Даже если с Ним Москвой.
Не смог нигде такие цифры найти. Не подскажете где поискать?
UFO just landed and posted this here
Там считают вместе с областью на 2010 год (cbsd.gks.ru -> Демография -> Итоги ВПН -> Численность населения по итогам ВПН -> Москва + Московская область; для FF сайт рабочим не сделали).
46 284 000 ÷ (11 503 501 + 7 095 120) = 2,489
У каждого младенца по 2-3 сим?
Данные о ~18 млн жителей сильно занижены?
Кассу делают спамеры, закупающие сим сотнями и тысячами?
Симки в планшетах и модемах могут быть.
Ладно, у каждого взрослого по планшету и модему, итого по 3 сим у взрослого и по 1 у младенца — у них нет модемов. Но всё равно не сходится же.
есть еще куча других девайсов с симками — охранные сигнализации (причем у моих родителей там вроде даже две симки — обычная и резервная), терминалы оплаты у тех же курьеров (а часто для простоты и в магазинах это), какие-нибудь умные дома и т.п.
Раньше народ еще имел ссылки того региона куда постоянно ездил в плюс к основной (или к 2 — личной и рабочей)
Ну и не понятно считают ли в это проникновение всякие мертвые души когда фактически симка не используется и заблокирована, но формально договор никто не расторгал

Может, сюда входят ещё симки для устройств умных домов? Я, может, невнимательно читала, но не увидела — симки считались все или все таки без iot?

Домов таких еще мало, даже в Москве.
Заезжаю периодически в Москву, в родной Перми такой отвратительной связи не припомню (мегафон). Даже в пределах ТТК есть понижение связи до 2 делений и очень много мест где только 3g. У нас в черте города последние лет пять я вообще не припомню чтобы пропала LTE.
У разных операторов сильно может отличаться качество связи в разных районах.
Мне, например, повезло — по всем основным маршрутам, которыми пользуюсь, связь очень хорошая, в том числе в метро. Но пару раз бывал в района, где сильно хуже было.
отток абонентов (смена оператора) составляет 39%, что в 1,5−2 раза выше, чем в странах Европы.

Ну дык, у нас операторы занимаются переманиванием друг у друга абонентов, но ничего не делают, чтобы удержать своих абонентов. Можно быть абонентом у оператора много лет, но ни скидок, ни особых тарифов, ни даже защиту от всяких «подписок» не дадут. Ещё и внаглую переведут на другой тариф, уведомив постфактум. Если оператор не дорожит абонентами, почему абоненты должны привязываться к оператору?..
Tele2 предлагал какой-то особый тариф с кучей всего за 300 рублей, Йота скидку чуть ли не в 35%. Может от региона зависит?
Они начинают «чесаться», только когда абонент уже уходить собирается) «Оставайтесь с нами, мы вам и скидки, и бонусы, и сладкую жизнь». Хотя по факту мало что меняется.
Фу, какая гадость! (с)
Как только напишешь заявление на перевод, так о тебе вспомнят и сразу много много шоколадных предложений сделают (лично проходил — знаю).

Собственно некоторые так себе вполне неплохие персональные преференции выбивают. На корпоративном уровне уйти от оператора вообще сложно — приезжают и начинают прямо анус вылизывать, только бы ты не ушел (тоже приходилось сталкиваться).
UFO just landed and posted this here
Паттерн рабочая+личная СИМ-ка — вполне себе распространенный. А вот набор iot-ов у каждого может быть свой.

А вот левые прошлым летом начали активно лочить т.к. люди не несли свои паспорта верифицировать. У меня самого была такая левая — так закрыли (собственно закрытый левак и дал такой провал в статистике 2018).
Sign up to leave a comment.

Other news