Pull to refresh

Samsung Fold сложили и разложили 200 000 раз (видео)

Reading time 1 min
Views 1.9K
Компания Samsung опубликовала видео, как на заводе тестируют складные смартфоны Samsung Fold. Каждое устройство с AMOLED-экраном 200 000 раз складывают и раскладывают с 0° до 180°.


Как сообщается, устройства проходят несколько раундов, при этом тест на складывание — ключевая часть оценки долговечности Galaxy Fold. Он проверяет, что устройство выдерживает 200 000 сгибов, что соответствует примерно пяти годам использования, если складывать и раскладывать телефон 100 раз в день. Тест продолжается неделю.

«Хотя масштаб тестирования может показаться излишним, мы рассматриваем его как жизненно важный для обеспечения долговечности шарнирного устройства складывания и дисплея Infinity Flex», — сказано в пресс-релизе Samsung.

Напомним, что Samsung Fold стоимостью $2000 стал одним из первых в мире смартфонов со складным экраном. Презентация состоялась 20 февраля, продажи начнутся 26 апреля в США.







В сложенном состоянии размер дисплея Infinity Flex Display составляет 4,6 дюйма. Основной экран — QXGA+. В телефоне 12 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ флэш-памяти Universal Flash Storage 3.0 (eUFS). Восьмиядерный процессор Qualcomm, изготовленный по 7 нм техпроцессу. Два аккумулятора в половинках складного смартфона обеспечивают совокупную ёмкость 4380 мАч.
Tags:
Hubs:
+16
Comments 9
Comments Comments 9

Other news