Pull to refresh

Comments 16

Робот может функционировать… в автономном режиме

Стрельба с двух рук по разным мишеням.

Ссыкотно немного, но успокаивает то, что этим занимается «Роскосмос», а не «Boston Dynamics», так что палящего по разным мишеням терминатора мы вряд ли увидим в ближайшем будущем.
Это умение ему на МКС особенно пригодится…
Надо подкинуть идейку кому-нибудь из отечественных режиссёров — фильм про нападение инопланетян на МКС, которое Фёдор успешно отражает.
UFO just landed and posted this here
«Федор» был создан для выполнения спасательных работ в экстремальных условиях: спасение людей из огня, работа с пожарной техникой, на территории химического заражения или в условиях высокого радиационного фона.


Стрельба с двух рук по разным мишеням.


Еще одна нестыковочка.
— мы здесь — …

Вот когда термнинатор научится снимать оружие с предохранителя, тогда можно бояться
Вот когда терминатор научится перезаряжать оружие, тогда можно бояться
Вот когда термнинатор научится разборке-сборке оружия…
Вот когда термнинатор научится разрабатывать оружие…

Из перечня заявленных возможностей, основным его занятием на МКС видимо будет: "садиться на шпагат"

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Получается пуск «Союза» делается персонально для FEDOR?

Нет. Просто в связи с импортозамещением и прекращением использования украинских систем… происходит переход с использования РН Союз-ФГ с аналоговым управлением на уже используемую, но не в пилотируемых запусках, РН Союз-2.1а с цифровым управлением. Для испытания новых систем проводят беспилотный запуск пилотируемого корабля Союз МС-14.


Ну и минимум с июля 2018 года туда думают посадить Федора… Но пока официально не заявлялось что Федор полетит, все вопросы к РИА.


Интересно в оригинале новости
"Об одобрении сделки с заинтересованностью – договора безвозмездной передачи в собственность госкорпорации "Роскосмос" демонстрационного образца робототехнического комплекса для его использования в общеполезных целях", — говорится в документе.


безвозмездной передаче и общеполезных целях

Ну прекратите уже, 1 апреля закончилось. На видио прекрасно видно как оно «ходит», едва, едва перебирая тем что похоже на ноги и раскачиваясь из стороны в сторону. Эта фраза вообще огонь: «По словам разработчиков, отечественный робот превосходит зарубежные аналоги, включая роботов, созданных компанией Boston Dynamics.» Роботы Boston Dynamics, которые на самом деле роботы и все делают по «программе», а федя просто телеманипулятор причем довольно убогий, ваще никаким боком ему не аналоги, тут можно сказать излюбленную фразу — не имеет аналогов, хаха. Вспоминается история — «Россия 24» рассказала о «самом современном роботе». Им оказался аниматор в костюме робота. varlamov.ru/3219101.html Ну и никуда оно конечно не полетит, пиар, такой пиар
тут можно сказать излюбленную фразу — не имеет аналогов

вроде как правильно это звучит так?
«АналоГовнет»®

Как телеуправляемый манипулятор — штука, возможно, полезная. но зачем тут антропоморфность? а даже теоретически применение возможности шпагата я представить не могу

UFO just landed and posted this here

В полете робот должен сидеть и теоретически ничего влияющего на полет не трогать. И этим же кораблем на Землю.


Пиар. Будет первый робот в пилотируемом корабле на месте члена экипажа (в беспилотном запуске). Все остальные или были манекенами или роботы место человека не занимали, а летели как груз.

UFO just landed and posted this here
В данный момент подыскивается батут подходящей прыгучести
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news