Pull to refresh

Comments 40

Респект всем, кто отказывает.
Даже если все равно придется позже прогнуться — любой лишний напряг роскомпозора это хорошо.
Похоже на борьбу с ветром — будто бы есть эффект, но его на самом деле нет. Роскомнадзор настолько же подневольный, сколько операторы, и надо не с и исполнителями, а с законодателями (кто пишет м придумывает все это, заставляя исполнять).

Вы так говорите, как будто вы — работник роскомпозора. Все убивали — и я убивал, ага. Подневольные мрази — неплохо звучит. Необходимо создавать в обществе условия нетерпимости к этим работничкам. Засветился среди них — игнор при приёме на нормальную работу. Презрение и плевок на ботинки при встрече.

Вы так говорите, как будто они православных младенцев едят на чёрных мессах по субботам. Понятно, что регулирование это в стратегическом смысле кривое, бесполезное и даже немного вредное, но что конкретно такого гнусного и аморального в действиях рядовых инспекторов?
«Вы так говорите, как будто они православных младенцев едят на чёрных мессах по субботам.»
Не исключено.
Любые действия, ущемляющие свободу — ничем не лучше поедания младенцев.

Думаю, что и так строчка о предыдущем месте работы в ркн в резюме будет говорить в отрицательную сторону о компетенции соискателя.

Будь я 10 раз сотрудником ркн, или нет, это вообще ничего не изменило бы. Это примерно как ходить на шествия, и драться с полицей — будто бы чем больше сопротивления вы им окажете, тем будет лучше вам жить. Вот только сами полицейские — тоже обычные люди, у которых есть приказ сверху, и они точно также страдают от таких приказов. И бороться на самом деле нужно не с полицией (исполнителями, как ркн), а с теми, кто отдает приказы сверху.
П.с. и аналог ваш про «строчка в резюме, что работал в ркн(считай полиции) — это плохо» тоже бредовая. Каждый зарабатывает как может, и возможно вообще саботажем в ркн занимался, или устроился в ркн ещё до всех этих событий. Или другой работы в его городе небыло. Или ещё миллион других причин, почему люди работают в местах, которые вам не нравятся.
П.с.2: я не пытаюсь защищать ркн, я призываю смотреть на вещи объективно — ркн это лишь исполнитель, последнее звено. Все начинается с головы.
Полицаи обычные люди, только за свой хлеб им приходится переступать через себя, лупить дубинками молодежь, таскать с вокзалов в кпз бомжей. Вязать за админи-стративку на 15 суток. Список неполный, но уже не особо весело. Есть и еще более неприятные типы полицаев, повстречать которых ты хотел бы меньше чем грабителя ночью.
Тоже самое можно сказать про любого. Есть айтишники, которые ломают компьютеры обычным домохозяйкам, снимают их голыми с вебкамеры, шантажируют и требуют выкуп. Некоторые вообще поддерживают даркнеты, и позволяют там продавать наркотики. Другие шифруют жёсткие диски и тоже требуют выкуп. Третьи так вообще пытаются проникнуть на атомные станции, пытаясь саботировать их работу. А ещё айти платят больше, чем в других профессиях, но они настолько зажрались, что постоянно ноют и жалуются. Но это не значит, что все айтишники — плохие. Ну вы то уж точно к таким (плохим)не относитесь! (сарказм)
Полиция тоже не просто так существует, вы смотрите уже на всё то, что чаще всего пишут в СМИ. Но в СМИ не пишут, как эти же полицейские каждый день дежурят, ездят разнимать дерущихся, выезжать на какие то разборки массовых драк, где у кого-то может оказаться нож или ствол. А сколько трупов они видят, как люди хладнокровно убивают себе подобных за буханку хлеба.
Попробуйте ради расширения кругозора, одно дежурство поездить вместе с ними, узнать чем они там занимаются.
И вот ты неплохо так всё это пережил, посадил местных шизанутых убийц, разобрался с бомжами и наркоманами, а после этого тебе говорят — постой на митинге, чтобы не было там грязи и провокаций, и на таком митинге к тебе подходит какой-то студент, и начинает поливать тебя грязью, какая ты мразь и скотина… Если честно, у меня бы у самого терпения не хватило, и я навалял бы ему за такое, потому-что он не знает что он говорит. Он не готов каждую ночь ходить по опасному району, рискуя жизнью, зато ему там с дивана виднее, что полицейские только и могут сажать невиновных.
Извините, накипело. Просто не смотрите никогда на проблему только с одной стороны. Чтобы решить проблему надо знать её причины и лечить причины, а не последствия. По вашей логике в нашем мире полиция бесполезна, она ничего не делает, а значит не нужна.
У полиции с их связями и админ ресурсами в отличие от айтишников большое поле деятельности, почти абсолютная власть, в них абы кто не попадает и это не случайные служаки, большинству нужно учиться чтобы знать хотя бы базовые навыки задержания или оформления документов для протокола. В разгуле кибер преступлений как раз принимают участие люди совершенно разные, от домохозяек до мелкой шпаны вдохнувших нуара и романтики киношных образов. Это не делает их айтишниками, но вреда они приносят иногда гораздо больше, случайные в этой теме люди.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Будь я 10 раз сотрудником ркн, или нет, это вообще ничего не изменило бы.

Конечно, нет. Кроме того что вы были бы подлецом, либо нет.


Вот только сами полицейские — тоже обычные люди, у которых есть приказ сверху, и они точно также страдают от таких приказов

Ага. Я прямо так и вижу, насилует полицайская мразь подозреваемого и так страдает, так страдает… Аж кющать не может. От этих страданий идёт и пытает невиновных, а потом подбрасывает наркоту неугодным. И страдает. И страдает.


аналог ваш про «строчка в резюме, что работал в ркн(считай полиции) — это плохо» тоже бредовая.

Не только не бредовая, но едва ли не единственный способ что-ттюо слелать в текущих условиях. Подлецы должны стать изгоями в нормальном обществе.


Или ещё миллион других причин, почему люди работают в местах, которые вам не нравятся.

Вот пусть там и работают. В нормальное общество им путь должен быть закрыт. Миллион причин ствюать подлецом, садистом, насильником? Ну, они сами это выбрали, должны отвечать за свои поступки. Иначе никак.

И даже не только так — они уже сделали свой выбор, это должно быть информацией для других, которые «где бы не работать», «нет ничего плохого работать там», «все так делают и ничего», «они за страну радеют», а увидев что страна их действия не уважает, а самих их презирает, могут и задуматься.

Ezhyg — ту самую шизотерику распространяют соверменно кошерные центральные каналы, но к ним не ходят, потому как эта шизотерика не интересует никого вообще (даже хорошо: больше колдуют — меньше думают, а если будут думать что это чушь, так ведь и попов могут не слушаться, а там и до сомнений что власть не от бога недалеко).
а там и до сомнений что власть не от бога недалеко

Эру Илюватар не вмешивается в судьбы людей :)

Вы же понимаете, что все действия РКН и фабрик троллей происходят при поддержке айтишников, которые почти наверняка сидят здесь, прямо с работы причём.
Интересно было бы дать им трибуну. Можно дать людям написать статью и гарантировать иммунитет от блокировки на 5 дней… Возможно такое?

Не всё так однозначно.
Вот если бы по некоторым из таких каналов не распространялась всяческая зараза вроде шизо эзотерики всякой, вроде пидорач про всяких т.н. «экстрасенсов» (да-да, я и про тот самый фильм Бориса Соболева «Идущие к чёрту»)…

Так с эзотерикой и прочим бороться надо не путём запретов, а путём просвещения. Понятно, что запретить проще, это как закрыть глаза, увидев что-то страшное, но оно же никуда не исчезнет. Ну не будут их показывать по ТВ, они будут вещаться по радио. Запретят на радио, перейдут в интернеты, запретят там, будут объявления в газеты давать. Запретят газеты, будут у метро стоять и выкрикивать свою рекламу, или по квартирам ходить.


Они найдут способ донести свои услуги до целевой аудитории, так что надо не их ловить, а целевую аудиторию уменьшать в размерах, уменьшится спрос, скукожится и предложение. Да, она, аудитория эта, не исчезнет никогда, равно как не исчезнут всякие потомственные колдуны в первом поколении, но уменьшить вред обществу от них можно. При этом не происходит ковровых запретов, вред от которых намного больше, чем от экстрасенсоров.


Это все, кстати, не только к экстрасенсорам применима.

Хотя бы откровенное мошенничество государство должно как-то забарывать.

Никто не спорит. Есть УК, там есть статья. Если есть состав преступления, то вперёд. А запрещать вообще всю сферу деятельности, только потому, что есть кто-то, кто в рамках этой сферы мошенник — неверно.

Там нет честных. Если говорить о «сфере деятельности». По определению нет.

Но мошенник != нечестный, с правовой точки зрения, насколько я понимаю. Если ущерб не нанесён, то можно сколь угодно долго втирать про сущности в виде гномика.


Здесь мы опять приходим к тому, что если запретить экстрасенсов на ТВ, они никуда не исчезнут, они просто сменять средства доставки своих идей до целевой аудитории. Решать проблему (если мы считаем её проблемой) имеет смысл за счёт просвещения той самой целевой аудитории, а не путём отлова экстрасенсов. Потому что если переловить экстрасенсов, появятся новые экстра- и пара-, которые не подпадают под критерии и отлову [пока] не подлежат. Если просвещать ЦА то к "новым" отношение будет тем же, что и к "старым".

А я и не предлагал запрещать. Я лишь писал — «не всё так однозначно» на комментарий — «респект всем, кто отказывает...».
UFO just landed and posted this here
Цензура недопустима.
Так что пускай распространяется АБСОЛЮТНО ВСЕ. Никто же не заставляет это смотреть. А если кому-то нравится — пусть смотрят. Только сам человек вправе решать, как ему жить, и, в частности, что смотреть/читать/слушать и что говорить.

Да и вреда от российской госпропаганды — больше, чем от всех «экстрасенсов» мира вместе взятых.
Отмечено также, что операторы не понесут никаких дополнительных расходов. Но в то же время отмечается, что и дополнительных бюджетных затрат принятие документа не потребует. Таким образом, непонятно, за чей счёт устанавливается оборудование.

А что тут простите непонятного? Оператор не обязан покупать и устанавливать оборудование, но… «лицензия нужна? тогда покупай (кстати вот тебе адрес конторы что продаёт...), ставь и не умничай.»

Не совсем в теме я как-то. Это чтобы неправильные картинки не показывали и эфирную рекламу своей не замещали?

Первое — да, второе — нет: какое дело РКН до подмены рекламы? За этим должен следить заказчик (в том смысле, что это в его интересах)
Видимо территориальные органы Роскомнадзора со своим вышестоящим руководством не умеют читать законодательные акты относящиеся к своей компетенции, т.к. согласно им: СМИ осуществляющие вещание, уже должны самостоятельно вести запись своего вещания и хранить её в течение 30 дней и по первому требованию предоставлять запись в контролирующий орган.
СМИ, и кабельные компании часто ни одно и то же. То есть мелкие кабельные каналы часто своего контента не производят.
Есть операторы связи — кабельные компании и есть вещатели — СМИ. Если компания не производит свой контент, но при этом является отправной точкой формирующей порядок следования контента в рамках названия одного канала, то такая компания обязана иметь лицензию СМИ.
Каждый оператор, включая самых маленьких региональных операторов, будет обязан закупить это оборудование

Отмечено также, что операторы не понесут никаких дополнительных расходов.

Вся суть.
Как хрупок этот мир. Враги только и мечтают показать вредное по кабельному каналу с 1000 абонентов, сегодня покажут, а завтра конституционный строй рухнет. Да еще с насилием и жестокостью. И с порнографией.
Там дело не во врагах, есть нормативные требования. Например в части каналов должна показываться местная реклама, а ещё должны ведаться местные региональные каналы. Вот и хотят это проверять не на бумаге.
А что Роскомпозор собирается делать с этими записями вещания? У них что, есть супер-пупер-нейросеть, обученная распознавать в видеопотоке «публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и свержению конституционного строя, экстремистские материалы, а также материалы, пропагандирующие порнографию, культ насилия и жестокости»? Да еще и на нескольких языках, на всякий случай? Или там дивизия тащмайоров будет сидеть и смотреть все эфиры?
А еще некоторые каналы ведут вещание на нескольких языках. Это же они могут и не на русском такого наговорить что все вот это вот в кавычках может случится.
Насколько я понял из статьи, они случайно проверяют куски эфира.
«Благими» намерениями дорога вымощена в ад.
Не все кабельные операторы смогут купить это оборудование, значит они закроются. А это значит увеличение безработицы. Плюс запрет порнухи, плюс ещё куча мер по тотальному контролю за бизнесом (увеличение налогов ведёт к закрытию последних и к новому витку увеличению безработицы. А где большая безработица, там большая преступность, там меньше денег в казну и больше расходов, как на борьбу с преступностью, так и на выплаты по безработице.
Хотя, может я не с той стороны смотрю? И надо смотреть с точки зрения конкретных людей, организующих такие ручейки денег себе в карман?
Sign up to leave a comment.

Other news