Pull to refresh

Comments 19

Это же решение позволяет снизить количество космического мусора

На 4 тысячи больше светящихся звезд в небе.
маховики из нержавеющей стали
Знает ли кто зачем там нержавеющая сталь?

А из чего ещё их делать?
Маховик должен быть дешёвым и прочным, железо пожалуй наиболее плотный материал из подходящих под эти условия.
Можно мотать из железной ленты. Удельная плотность практически та же самая, но при сгорании в атмосфере рассыпется в труху.

Так железная лента может быть из нержавейки.

А зачем там именно нержавеющая сталь? Гиродины вращаются в гермоконтейнере с атмосферой?
Вполне может быть, но суть в том что монолитный маховик будет разрушаться гораздо дольше чем свитый из ленты, из того же самого материала. Грубо говоря обгорят наружные слои, лента освободится и расправится, сгорев практически моментально после этого.
А неизвестно что поставили вместо. Может как раз и…
Вопрос был касательно «нержавения».
Тут скорей вопрос в тепловом расширении (чтобы его у маховика не было), а «нержавейка» просто побочный эффект.
Интересно, как такое количество спутников повлияет на астрономические наблюдения с земли.
Учитывая длину выдержки оптических обсерваторий, не будет ли там проблем с постоянно пролетающими обьектами?

Интересно, почему вообще разрешение надо получать у FCC? Космос-то, по идее, общий. Почему у Гондурасской комиссии по коммуникациям нельзя получать? Роляет территория, откуда запуск осуществляется? Где компания расположена?

Разрешение можно получать у любой страны подписавшей Outer Space Treaty, но если в США планируются наземные станции, то от FCC разрешение тоже нужно.
За запущенные спутники отвечает страна с территории которой запустили спутники.
кто-нибудь может сказать получающуюся полосу передачи данных в байт/с, например, над Москвой
UFO just landed and posted this here
Плюс ко всему, чем ниже орбита, тем меньше нужно самих спутников для формирования полного покрытия

А разве не наоборот? Ну, т.е. чем ниже спутник, тем меньшую поверхность он покрывает, тем больше этих спутников нужно для полного покрытия. Я что-то упускаю?

А на какой высоте они будут сгорать полностью? Нет ли опасности для авиации?

Обычно — 50-70 км. Дальше уже что не сгорело просто падает.
Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.

Other news