Pull to refresh

Comments 19

Россияне в очередной раз потерпят. Ничего страшного.
Большинство ничего не заметят, а часть ещё и одобрят…
Планируется реализовать модель «белого списка»

… играет «Гангнамстайл»:-)

По-моему решение вопроса финансирования на поверхности: пошлина с владельцев сайтов за включение в белый список. Но конечно правильнее не разовый платёж, а ежегодный, ещё лучше ежемесячный. Система же требует средств для поддержки.


В принципе можно ещё и с другой стороны установить небольшую плату за обращение к белому списку.

Либо продавать доступ к «серому», который не запрещен, но и не заплатил за белый.
Так то белый. Речь то про тех, кто не в нём…
Пошлина за подключение к интернету. Можно сразу при покупке любого устройства требовать выплат.
UFO just landed and posted this here
И деньги собирать в специальный некоммерческий фонд, руководить которым будет непредвзятое и незаинтересованное лицо в виде Мариничева или Мамута.
Так
создание национального удостоверяющего центра
— это оно и есть, только другими словами. А дальше — принудительный переход на отечественную криптографию, и «национальные» сертификаты уже можно продавать за цену, сразу включающую предложенные Вами пошлины.
Планируется реализовать модель «белого списка», который поможет обеспечить доступ к безопасным для детей интернет-сайтам.

А как планируется определять ребёнок за компьютером или взрослый? Установкой спец ПО? Ну так оно давно уже существует(в том же KIS к примеру), только родители не умеют его настраивать.
Все пользователи будут считаться детьми, пока не доказано обратное. А доказать в нашей прекрасной стране что-то… сами понимаете
UFO just landed and posted this here

Поэтому по умолчанию и должен работать только белый список. А то вдруг родитель не умеет настаивать, как вы правильно заметили, а к устройству получит доступ ребенок? Никто же не хочет, что бы ребенок получил доступ к небезопасным ресурсам?

Интересно, как огни будут решать коллизию: очевидно, что белый список будет в итоге по умолчанию, чтобы ленивые граждане, которыми будет влом выяснять как там от него отключаться, оставались в безопасной зоне. Но! для этого список должен включать в себя все разнообразие прона, чтобы у ленивых граждан не проснулась мотивация… Тогда он больше не будет детским. Или нет?

UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news