Pull to refresh

Comments 5

«Нам очень важна ваша приватность», — говорится в сообщении злоумышленников.

Звучит как издевательство.
На уступки злоумышленникам пошли власти округа Джорджия, которые отправили вымогателям рекордные для США $400 тысяч.

Я так понимаю, все данные им вернули, по причине того, что беспределом заниматься невыгодно для поддержки мнения, что «простое решение» выгодно.
Мне вот интересно, почему страдают только американские города, или есть истории из других стран?
в исследовании из последнего абзаца есть информация, что в США сейчас больше всего уязвимых перед EternalBlue компьютеров. Причём, намного больше:



Плюс, геополитический фактор. Например, атаки на Атланту, Джорджию и ещё пяток локаций организовала одна и та же парочка иранцев. Можно представить, что они питают к США особые чувства.

Если говорить про Россию, то у нас меньше ожидаемая платёжеспособность, плюс меньше хостов в принципе торчат в Интернет.
Я ожидал, что должны быть случаи и в других странах, но вы даёте ответ и на не высказанный вопрос о том, почему перекос в сторону США. Спасибо за развёрнутый ответ.
Касательно «геополитического фактора» и про этих двух иранцев, то не ясно — то ли они просто выходцы из Ирана, живущие в США и решившие срубить бабла, то ли глубоко законспированые агенты, то ли атаки были организованы ими с территории Ирана. «Фактор» всё же больше зависит от обстоятельств, а не только от этнической принадлежности.
Ну, попробуйте заблокировать что-то в условных чебоксарах, и попросить там выкуп в размере 400К )))))
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings