Pull to refresh

Comments 23

Грустно посмеялся.
Может теперь они поймут, что если красть всё, то нечего будет красть… Хотя о чем я, они же максимум по году сидят, кради пока можешь.
… они же максимум по году сидят, кради пока можешь.
К сожалению, они после этого годичного сидения не сидят уже по настоящему, как им было бы положено.
Два наиболее вероятных объяснения. И оба печальные. Или стали меньше палиться, или красть больше нечего.
Кто-то спросит, почему на 1 триллион рублей меньше, чем годом раньше?", — спросил он и сразу пояснил, что это связано с «рядом изменений в регулировании и оценке этих нарушений


Явно изменили способ оценки и засекретили
Дожили. «Хорошая новость — воровать стали меньше!».
А были времена, когда «воровать стали меньше — хорошая новость» было не правдой?
Воровали всегда. Если стали воровать меньше — это хорошо.
Ну вообще хорошо, это когда есть постоянный процесс снижения воровства. А то это как сидеть в кипящем котле с водой и радоваться тому, что температуру снизили до 90 градусов.

А сколько под грифом — не сказали.
И не Хищения в космической отрасли РФ снизились до 50 млрд рублей в год — а Выявлены хищения. А сколько не выявили, кто их знает…
Глава СП объяснил, что такой разрыв связан с рядом изменений в регулировании и оценке нарушений.

… Всё что украдено до 1 млрд не является хищением...
— В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме. А можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю.

Сериал «Бандитский Петербург. Адвокат». Слова Антибиотика

Ранее


http://www.audit.gov.ru/structure/kudrin-aleksey-leonidovich/speeches/33537/?sphrase_id=10572616
В 2017 году Счетной палатой

Общая сумма выявленных нарушений и недостатков при поступлении и использовании средств бюджетной системы составила 1 трлн 865 млрд рублей. Это почти вдвое больше, чем в 2016 году, в 3,5 раза больше, чем в 2015 году. Но сразу скажу, что 760 млрд руб. из этой суммы – это нарушения по учету в Роскосмосе, по результатам этих проверок открыты уголовные дела.
.
43,6% общего объема – это нарушения ведения бухгалтерского учета, составления и представления бухгалтерской отчетности; 32% — нарушения при формировании и исполнении бюджетов. Это, казалось бы, не столь существенные нарушения, тем не менее, мы будем это находить и исправлять, чтобы обеспечить достоверность всех документов, которыми пользуется Государственная Дума. Однако основной упор мы будем переносить на качественную оценку расходования средств, которая позволяет достичь конечного результата

Составлены протоколы об административных правонарушениях по не выполненным в срок предписаниям в отношении Росстандарта и ликвидационной комиссии Федерального космического агентства и ГК «Роскосмос»
...
Новости космонавтики;
— Запущено 60 спутников группировки космической связи из 1300 необходимых
— Хищения сократились до 50 млрд
И это с одной планеты
:(
Да и вообще делёжка земельных участков которая происходит на глазах и в прямом эфире, удручающее зрелище, к космонавтике вообще не имеет отношение.
Вспоминаю Пулковскую обсерваторию
Хищения в космической отрасли РФ снизились до 50 млрд рублей в год
Давайте скажем по-другому: «раскрываемость хищений снизилась до 50 млрд рублей...»
Не хочу выступить адвокатом дьявола, но фраза «Глава СП объяснил, что такой разрыв связан с рядом изменений в регулировании и оценке нарушений» говорит о том, что нарушения (а не хищения) зависят от того, как их определять. И в некоторых случаях наверняка под такое определение подходят целевые траты, оформленные по разным причинам не правильно.
Есть свежий пример. Гоголь центр, хищения на какие-то там миллионы. При этом говорят, что проблема в оформлении этих средств — официально по бумажкам и всем правилам их потратить затруднительно, поэтому расчеты с подрядчиками вели наличкой. В результате спектакли — проведены, нарушения — есть.


А НИИ космического приборостроения вообще магическое заведение. Натурально институт пчеловодства из одной известной книги ) Я когда только переехал в Москву, устроился продажником в дата-центр Оверсан-Меркурий ( habr.com/ru/post/83155 ), который находился в одном из корпусов НИИ КП. Продавал услуги дата-центра и облака Скалакси. Уже после того как уволился, оказалось, что контора создавалась на деньги НИИ КП, но работала как обычное коммерческое предприятие, принося прибыль нужным дядям — www.rospres.org/politics/25554

За растрату средств выделенных на строительство стадиона прораба Иванова отдать под суд, построенное сооружение приспособить под газетный киоск.

хищения == зло
нарушения == зло
но почему автор считает что нарушения == хищения?
UFO just landed and posted this here
Это объяснение было бы справедливо для какого-нибудь ООО из десятка человек, которое не может себе позволить содержать в штате юриста, но для огромной госкорпорации с миллиардными бюджетами это как то странно.
UFO just landed and posted this here
такое впечатление что в космос летать нужно только для галочки «имеет космическую программу» в резюме государства
Мдаа. Вбейте в поисковик «искусственные спутники» и прочитайте, какие функции они выполняют.
Нарушения в ведении документов и освоении средств != хищения.
Можно отлично вести документы и использовать средства сугубо по целевому назначению. И отлично все разворовать.
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings