Pull to refresh

Израильский стартап ChargeAfter привлек $8 млн в раунде А

Reading time1 min
Views2.5K
Израильский стартап ChargeAfter привлек 8 миллионов долларов США в раунде А. Компания создала глобальную сеть, объединяющую кредитные организации, ритейлеров и покупателей, через которую удовлетворяет потребности каждой из сторон. Покупатели получают доступ к кредитным ресурсам, когда им это необходимо при покупке товара, ритейлеры увеличивают продажи и выручку, а банки наращивают свой кредитный портфель и приобретают новых клиентов.

Как объясняет генеральный директор ChargeAfter Мейдад Шарон, раньше сотрудничество магазинов с несколькими кредитными организациями было сложным, громоздким и многоступенчатым. При этом потребители часто сталкивались с отказами в кредитах на покупки. Решение ChargeAfter позволяет ритейлерам находить для своих клиентов (покупателей) наиболее подходящие кредитные предложения у разных банков. И весь процесс от подачи заявки на кредит до совершения покупки, как говорят в ChargeAfter, происходит мгновенно.

Магазины, подключившиеся к платформе ChargeAfter, отмечают, что продажи в среднем выросли на 30%, средний размер заказа — на 50%, а банки одобрили кредит покупателям в 85% запросов.

Компания ChargeAfter была основана в 2016 году. Сейчас у нее есть офисы в Тель-Авиве, Нью-Йорке и Сан-Франциско. Свои первые инвестиции, полученные от Propel Venture Partners и PICO Venture Partners, стартап намерен потратить на расширение своего присутствия в США, на найм R&D-менеджеров и спецов в области продаж и маркетинга, на открытие еще одного офиса в Саннивейле (штат Калифорния), и на дальнейшее расширение сети ритейлеров и кредиторов.

Больше новостей об Израильских стартапах в моем тлгрм-канале https://t.me/InvestToIsrael
Tags:
Hubs:
+8
Comments6

Other news