Pull to refresh

Comments 23

Да нет, «всё украдено до нас» — поближе будет.
Вот так просто можно проникнуть на предприятие стратегического значения и взять что сильнее блестит, на миллионы рублей.
Что-то странное. Плюс к проникновению, ведь эти платы сугубо узкоспециализированные и миллионы рублей они стоят для РКК Энергия. Почти уверен, что никто другой в этом железе не заинтересован настолько сильно (надеюсь не будут реболлить дорогой процессор оттуда на другой спутник у конкурентов). Получается на драгметаллы за относительные копейки или мотив несколько другой?
Скрыть распил бабла на производство этих плат, которые в итоге не работают? Вряд ли посторонний смог легко проникнуть и сразу найти что ему нужно, там же километры цехов.
Мотив понятен — на бутылку не хватало…
«Неизвестные взломали запорные устройства цеха приборного производства и проникли на склад, откуда, как предполагается, и вынесли ценные предметы», — сказал источник.

Предположительно, похитители сдали украденное в один из пунктов сбора цветмета в Подмосковье.

www.interfax.ru/russia/663715
Ну, как бы действительность говорит, что так и есть — можно спокойно 5 ночей подряд группа людей заходила и выходила с НПО Энергомаша, вот и отчёт – lana-sator.livejournal.com/160176.html

Рогозин конечно негодовал по этому поводу – www.newsru.com/russia/29dec2011/rogozin.html

image
UFO just landed and posted this here
Операция «ьУь». Группа бомжей прознала, где есть несколько мешков бесхозного цветмета.
UFO just landed and posted this here
Лучше бы Рогозина перепрятали.

"Мы с Иваном Ильичем работали на дизеле..."

Ну распил надо как то замазать… Были ли платы вобще в наличии?

UFO just landed and posted this here
А был ли мальчик? Хорошо, что еще случайно пожар не случился… Тогда намного больше плат и прочего могло пропасть, наверное на на миллионы, а на миллиарды.
Декорации в нашем театре это уже лишнее. Вон давеча член высокопоставленый из роскосмоса спокойно «пропал» в Америку с тоннами денег и секретными наработками.
Директор долго думал, как аккуратно списать оборудование. Решил положиться на случай и демонстративно, на глазах у всех сотрудников, переместил часть списанного и никому не нужного электронного хлама в отдаленный неохраняемый склад. Случай не заставил себя долго ждать и уже на вторую ночь ночь, послал в это склад двух, тоже никому не нужных, проходимцев. Произошло взаимное приятное событие — директор гневно заклеймил негодяев, сорвавших важный техпроцесс; а специальные органы с удовлетворением закрыли квартал перевыполнением плана по поимке преступников.
Двум пойманным бомжам было приятно внимание прессы и перспектива регулярного питания на ближайшие несколько лет.
Какая неприкрытая ложь. С оборонного завода мешек плат и, прости господи, швейцарские приборы могут украсть только три группы граждан. Сотрудники охраны. Их тупо никто не контролирует. Руководство, они ездят на машинах без досмотра. И, что крайне маловероятно, РСО. Но у них не хватит ума отличить швейцарские приборы от всякого инного хлама. Варианты можно комбинировать. Даа как в Дзержинске. Директора завода уволили ну вот прям накануне… Написали бы хотя бы «исчезли». Ну исчезли и исчезли, бывает.
Унесли три мешка плат.

Роскосмос хранит свои платы в мешках, а потом удивляется, что не взлетело?
После произошедшего на месте происшествия установили сигнализацию

То есть до этого ее там не стояло?
Вспомнился разговор из фильма 24 часа(2000), когда Лёва Шаламов и Верник сидят в машине и обсуждают побег Феликса из тюрьмы:
— Под стеной нашли пуговицу фирмы «Версаче»
— У вас люди из тюрьмы как из бани выходят.
В такой стране это просто — и из тюрьмы выйти, и три мешка плат вынести.
Sign up to leave a comment.

Other news