Pull to refresh

Comments 99

Будут продавать лоты Original Matryoshka doll

Ага, сделанную в Китае :)

Доставка всё убивает.
По центру это 300-500 рублей в минимальных тарифах.
Во вторых, «серые» оптимизации. А Али — сотрудничает с налоговой.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Я — зарегистрировался. Одобрение заявки заняло месяц (обещано 3 дня), значит длинная очередь и есть что продавать.

Многие пользовательские соглашения — на китайском (как бы чего не вышло, как в серии «Южного парка»). Интерфейс — трудный.
Написал бы больше, но там не пользоваться надо, а вживаться.

image
Если не секрет с «чем» на Алиэкспресс идёте?
Если он напишет, это может быть расценено как реклама (т.к. его можно будет найти) и аккаунт на хабре будет заблокирован.
Вы бы не влезали с тем, о чем не имеете понятия. Если просто написать категорию товара, или даже тип(«новая технологическая открывашка с wifi»), то ничего страшного не случится.
Оу, хорошо, не знал. Я просто сделал предположение, почему человек это скрывает.
Аудиоштуковины для музыкантов.
Продаж больших не ожидается, но грешно имея возможность не поднять там магазинчик.
Ну, не то чтобы прям вообще не производят…
Смотрел на ютубе обзор известного пинцета-мультиметра российского разработчика. Под видео сотни одинаковых комментов вида «автор зажрался, ломить 7500р за такое, я лучше поддержу китайскую экономику!»
И плевать, что мелкосерийное российское изделие никогда не сможет быть по цене китайской ширпотребовской фабрики. Плевать и на то, что аналога по качеству, параметрам и функциональности у китайцев не взять ни по такой цене, ни в 5 раз дороже. У покупателей одно потребительство в мозгах — хапнуть побольше, подешевле, и неважно что и неважно у кого…
Люди отказались платить за не очень нужные им навороты, и что с того?
Я бы посмотрел, что за мультиметр. А то окажется, что весь китайский и лишь прошивка отечественная.
Вставишь название — сразу окажется, что «тебе проплатили». Радиолюбители про прибор слышали, остальным достаточно вбить «пинцет-мультиметр» в поиск и первые же ссылки будут на страничку автора и тот самый обзор.
Мне гугль ничего такого не выдал.
Кто хочет — покупает за 1000р, кто хочет — за 7.
Железо за 7 все равно китайское, начиная со щупов. И вряд ли автор разработал бы 14ю версию, если бы не продавались с 1 по 13
У покупателей одно потребительство в мозгах — хапнуть побольше, подешевле, и неважно что и неважно у кого…

Просто Вы не поняли что такое деньги для обычного человека. Рассказываю.
Деньги — это то, на что Вы меняете свое время. А время — это то, что течет только в одну сторону.
Когда я иду в магазин и оцениваю что-то на адекватность цены — я просто считаю сколькой дней, недель, месяцев или лет мне надо на это работать.
Поэтому — если человеку нужен пинцет-мультиметр, чтобы узнать что за чип-резистор у него валяется на столе. Он имеет полное право купить тот, который дешевле. И он в абсолютном праве с… ь с высокой колокольни на производителя. Не можешь произвести то, что будет пользоваться спросом — ну и нефиг лезть туда тогда, займись тем что получается.
Обычные люди в большинстве покупают всякий мусор в кредит, обновить айфончик раз в два года, и прочее, от чего им и пользы особой не будет. Полезные и крутые вещи как правило нужны доле процента людей. Но у каждой доли — свои потребности…
от чего им и пользы особой не будет

А кто Вас наделил правом решать — от чего им будет польза, а от чего — нет. Уж на сколько я считаю смартфоны бесполезными и то ИМХО пользы от них больше чем от пинцета.
По мне так — навороченный пинцет — абсолютно не нужная и не крутая вещь даже для разработчиков, той самой доли процентов. Мы тоже предпочитаем китайские за 3 копейки.
Китайцы вот кстати прекрасно понимают что будет пользоваться массовым спросом, а что нет — в этом они сильны.
Такое резко пошло на убыль после известных событий.

Обычному человеку мультиметр за 7к — не нужен. Достаточно 838-го за 200р., чтобы проверить сел в машине аккум, или нет и что там в розетке 220 вольт.
UFO just landed and posted this here
Покупатель предпочтет пинцет-щупы для мультиметра за 120 рублей.
image
Осталось купить к ним мультиметр и RLC-метр.
У меня Aneng AN870 за 1500 руб только L не измеряет. Но я такими элементами только пару раз паял режекторный фильтр. Больше не понадобилось.
image
У меня дешманский CEM DT-9935 за 8000 рублей, и я им недоволен из-за щупов с ненастоящим четырёхпроводным подключением. Ещё он умеет измерять индуктивность, добротность и ESR, (это из того, что мне регулярно требуется).
Странно, пинцет о котором речь стоит от 4 до 8 тыщ (в зависимости от модели, я нашел ссылки на обзоры выше), все это меряет (и судя по всему достаточно хорошо) но при этом его называют дорогим. Я чего-то не понимаю?
Старые дешевые модели не продаются.
Смотря с чем сравнивать. Если с пятисотрублёвой платкой с алиэкспресса, меряющей погоду на Марсе — то дорого. Если с нормальным измерителем иммитанса за двести тысяч, входящим в реестр средств измерений — ну ничо так.
Так L — это самое главное. И его мультиметры почти никогда и не мерят. И даже когда мерят — то с такой точностью, что толку никакого.
Делать самому блок питания, инвертор, или радиоприемник? Зачем этот фетишизм, если это любительство, а не профессиональные потребности?

Сейчас вполне можно купить б/у индустриальные решения за копейки на ebay, авито и т.п., которые никогда радиолюбитель не сделает. Те же серверные блоки питания на 12 Вольт ~100 Ампер. В какие деньги и время выйдет разработка его аналога?
Радиолюбитель собирает то, что ему интересно, а не то что можно и так купить в магазине. У меня есть несколько промышленных и самодельных приёмников. В комнате, на широкодиапазонник PL-660 самолётики принимаются едва-едва, на самодельный P-45 — гораздо лучше. На SDR-свисток из Китая — вообще никак, ни малейшего намёка на сигнал… А ещё к самодельному приёмнику можно столько интересного прилепить — непрерывное сканирование с автоматической записью интересных сигналов, например. Можно ещё всё в портативный форм-фактор собрать и пойти на разведку :)
Блок питания — это обычно часть устройства. На одной плате может несколько штук стоять, каждый что ли на проводках вешать?
Вопрос с какого расстояния PL-660 слышит. Недавно стало интересно послушать самолеты. Подключив к OTG телефона RTLSDR, а к приемнику телевизионную антенну — услышал разговоры пилотов с аэропортом примерно за три минуты до того как он пролетел возле меня. Думаю со специальной антенной и усилителем я бы услышал дальше и больше. Единственное, что надо сделать — это фильтр по питанию и режектор ФМ радиостанций, либо преселектор для авиадиапазона.
Телефон очень шумит, и тут либо делать фильтр по питанию либо городить питание на изолированном DC/DC-преобразователе.
Я получил результат с минимальными потерями денег и времени. Сделал выводы необходимо мне это или нет. По крайней мере никакого интереса и желания заняться прослушиванием профессионально это у меня не вызвало. Ни покупать дорогое готовое, ни конструировать самостоятельно дешевле.
image
С помощью RTLSDR можно слушать одновременно несколько частот — пилотов, башню, руление…
К слову на aliexpress вполне портативное для авиадиапазона можно купить на микросхемах CD7613CP, CD7358 со всеми готовыми индуктивностями:
image
Хотя за 2000 руб можно и спаять ради фана, но тогда необходимо самому один раз изготовить индуктивности.
RTLSDR захватывает полосу всего в пару мегагерц, а авиа-диапазон от — это 108 до 136. И похоже ещё, что как раз на авиа RTLSDR имеет провал по чувствительности… А так захватить всё разом — идея хорошая. Я ещё в 2015 писал для себя прожку для приёма, с оптимизацией на SSE можно было слушать все каналы CB одновременно на хилом двухядернике :)
Качество приёма сильно от многих факторов. В большом городе в общем случае всё плохо. А авиация мне нравится, так что самолётики слушал частенько. Р-45 давал лучший результат из того что пробовал.
Если есть задача и деньги, то есть индустриальные вещи другого уровня — например, USRP B200 и B210.
  • 70 MHz –6 GHz.
  • up to 56MHz of real-time bandwidth

Ну кроме любительства есть еще prof of concept и например я так спаял сдесяток простых маячков на определенную частоту. Пришлось купить и LC-метр. А сколько сейчас лежит вещей в todo с необходимостью замерки индуктивности… в том числе pico-psu для своих поделок одноплатных...


Купить вы их не сможете + не получите удовольствия от сборки.

На мой непрофессиональный взгляд для передатчиков важнее частотометр на диапазон до гигагерца (хотя его функции вполне может выполнить RTLSDR) и КСВ метр.

На мой непрофессиональный взгляд, для передатчиков действительно важен частотометр, а вот для частей передатчика без LC-метра никак.

Китайский ECR-T4 за 400-500р прикрутить.
Куда мне их воткнуть, чтобы прибор показал индуктивность КВ-катушечки в наногенри и ESR в миллиомах? Для меня пинцет был находкой. Всякий китайский ширпотребовский шлак, едва дающий точность в 10 мкГн хуже на порядка на четыре… Не говоря уж о прочих плюшках — проверка кондёров не вынимая из схемы и много чего ещё…
Подозреваю, что тех, кому этот функционал действительно необходимо «как воздух», доли процентов среди покупателей мультиметров.
Там где это реально и много надо — применяются автоматизированные средства контроля.
На самом деле подобного рода погремушки — это для радиолюбителей, не стесненных в средствах. Они такое покапают домой и радуются, получая от обладания такими игрушками удовольствие — и это хорошо.
Куда Вам такая точность ESR?
Кондеры, не вынимая из схемы, мог и китайский мультметр. От которого, к слову, форкнулся отечественный.
RDC силового дросселя узнать бывает интересно, для этого и нужен миллиомметр. Тем более, если ты радиолюбитель и реюзаешь добытые детальки. Да и когда Bourns ставил — была ситуация «что-то оно сильно греется, интересно сколько там миллиом на самом деле». Можно, конечно, с UT61E померить, компенсировать сопротивление щупов, получить результат наподобие «0.01». С пинцетом всяко интереснее — просто ткнул и сразу узнал точные L и ESR.
Ну поковырять померить — это конечно интересно. Но например меня еще в институте учили, что если схема зависит от параметров компонентов (говорилось это в контексте параметров транзистора — коэффициенты передачи, сопротивления базы и пр.) то такая схема — плохая.
Если Вы проектируете VRM на выходной ток 10А, ну возьмите индуктивность на 20А с DCR таким, чтоб дроп напряжения и тепло на ней было в 2 раза ниже необходимого. Если Вам пишут — поставьте конденсатор с низким ESR — не надо высчитывать его, возьмите тот у которого оно единицы мОм. И не один, а три.
И не придется RLC пинцетом лазить.
Даже такие чувствительные узлы, как цепи компенсации контура управления можно подобрать так, чтоб от качания емкостей они плавали где-то далеко за пределами рабочей частоты.
Вот уже сколько схем я отдебажил и отбрингапил — даже ни разу не приходилось измерять реактивные параметры. Поэтому цены в 7500 за такие игрушки и вызывают недоумение. Я за такие деньги лучше флюк куплю еще один в лабу — их вечно нехват.
Транзисторы идут с разбросом параметров в разы, именно поэтому транзисторные схемы придумывают так, чтобы все режимы, которые от них зависят, стабилизировались автоматически.
Далеко не всегда подобное проходит, особенно в измерительных цепях. На делитель напряжения нужны резюки с низким допуском, а на шунт — ещё и с малым ТКС, по 15р за штучку.
Брать могучий запас не всегда выходит — размер платы не позволяет, монтажник замучается паять, не говоря уж про цену. Дроссели я ставил 9-амперные, на ток до 5 А. Если VRM выдаёт мало меняющееся и очень маленькое напряжение, благодаря чему можно обойтись дросселями в доли микрогенри и взять оптимальные для рабочего режима кондёры, то у меня было 10.8-28 по входу и 0-42 по выходу. Поэтому кондёры пришлось брать с запасом по току пульсации всего 25% в наихудшем режиме, совать трёхкратный запас — это было бы слишком жирно…
Кстати, сколько смотрел на VRM на материнках и видяшках — всё расчитано впритык и без обдува мигом закипает. Процессор запросто может потреблять ватт 80 (монстры вроде 9900К — и за 200), GPU — все 250. А то и 350, если АМД. Выходит по 10-15 А на фазу, и даже при сопротивлении ключиков в единицы миллиом выходит в итоге по паре ватт на ключик. Приходится лепить на ключики радиаторы и обязательно обдувать… Добавить фаз — так себе вариант, может и в корпус такая материнка не влезть. Не говоря уж о том, что пользователь в жисть за это не заплатит.
Так что тыкать оверкилл не думая — практически никогда не выходит, приходится высчитывать, оптимизировать. Часто вот на видяшках есть одна-две нераспаянные фазы — по видимому, делают с запасом и смотрят сколько реально требуется. Но иногда и переделывать приходится если совсем промахнулся…
Впечатляют, конечно, проекты, которые вы делаете. Я пока смотрю на весь этот хайспид как на чуждый мир. Но очень хочется научиться…
Вы переоцениваете разработчиков материнских плат. Там как раз-таки все на глазок. Ибо 100500 факторов, которые никаким расчетом не учесть.
Маржинальная мать в которой все сделано тютелька в тютельку — обычно хорошо работает только на столе.
Считают обычно TDP+20-30%.
А касательно радиатора и обдува — ну считай не считай — 200Вт с сокета без обдува не снять ).
Если Вам пишут — поставьте конденсатор с низким ESR — не надо высчитывать его, возьмите тот у которого оно единицы мОм. И не один, а три.
Жесть. И, главное, потом эти же самые люди жалуются, что устройство российской разработки дорого стоит.
В чем жесть? На наберете на рассыпухе Вы и 1% стоимости. Даже на каких-нить осконах. Все деньги уходят в зарплату, в логистику, в аренду — во что угодно, только не в железо. Месяц работы инженера с RLC пинцетом будет стоить больше. Ну ладно — большие камни влияют конечно — но не рассыпуха.
На них есть смысл кроить только если Вы тысячами производитесь. Да и то только потому что каждый сэкономленный доллар превращается в живые тысячи, а не с точки зрения оптимизации цены.
Я вот тоже раньше каждую ревизию вылизывал. А теперь считаю что надо делать как китайцы — х… к х… к и следующая ревизия. Выпустить их с пяток косячных и отдебаженых до продакшна — это быстрее и дешевле чем две но супер просчитанных.
И работать будет лучше
Да и в итоге — когда у Вас на руках будет пара десятков сэмплов на поиграть — кто Вам мешает из трех конденсаторов оставить один и запытать. Это правильнее чем изначально закладываться в маржин и т… я с этим.
На самом деле российские инженеры не умеют разрабатывать аппаратуру. Не в смысле технических скиллов, тут все более менее — а в смысле общего понимания вещей. Точнее это наверное даже не в инженеров камень, а в их руководителей. Не думают вперед, деньги считать не умеют, время считают бесплатным, упарываются там где не надо.
Вы просто воплощение современной китайской разработки. Но русской.
Ваш шеф — не Рогозин?
Нет, но у меня с ним есть фотка =).
Тут как с медициной у американцев. Оно дорогая и все такое — но живут они дольше. Значит она более правильная.
Так же и с разработкой. Китайские подходы на наш взгляд порой выглядят дико. Но они более правильные, так как результат известен и описан в данной статье. Мы там периодически похахатываем над их схемотехническими решениями, но правда в том, что почти все материнские платы в мире разрабатываются пятью тайваньскими компаниями. А все остальные либо им заказывают, либо срисовывают как рефренс.
больше всего в китайском не люблю дешевизну.
Нет, не потому, что у меня есть деньги и я могу купить лучше. С деньгами у меня как у всех.
Но когда производитель оценивает свой продукт так дешево, в сравнении с аналогами более продвинутых технологически коллег, возникает два сценария:
— производитель сошел с ума.
— производитель врет с характеристиками, с качеством, с надежностью. Ну вот прямо как вы описали.
Сумасшедших пока не встречал.
Есть третий сценарий. У него рынок сбыта такой, что 5% маржи сверху ему хватает. И это как раз китайский вариант.
А у российского варианта очень много накладных помимо собственно отсутствия рынка. Например в России считайте нет стоков компонентов — Вам каждый резистор будут везти из Европы и таможить по месяцу.
Тут как с медициной у американцев. Оно дорогая и все такое — но живут они дольше. Значит она более правильная.

Они живут долго, не по причине самой крутой медицины, а потому что за любой вред здоровью можно отсудить деньги. Как следствие все стараются не причинять вред здоровью, и как результат американец не получает вреда здоровью. А ещё американцы сами тоже стараются беречь своё здоровье, так как лечение может очень дорого обойтись.
А я не говорил что она самая крутая. Самая крутая как известно — в Израиле. Я сказал что она более правильная. «Крутая» — это когда Вам рак мозга в терминальной стадии могут вылечить. Но кому это интересно в глобальном масштабе, если данную услугу может получить 1 человек из 100000?
Система здравоохранения устроена так, что люди живут дольше. При этом качество медицинских услуг — это просто один из факторов.
Так же как и система образования более правильная, так как люди получив образование работают и зарабатывают по специальности. При этом, опять же, качество образования — это лишь один из факторов.
И китайская разработка более правильная — потому что продается во всем мире. При этом качество изделий — это лишь один из факторов. Еще раз акцентирую внимание — я говорю не квалификации инженеров, а о системе организации работы и подходах в проектирования в целом. Глобально она выливается к тому, что их инженеры в квалификации старшего курса ПТУ разрабатывают серверы которыми заваливают всю планету, а наши доктора наук не могут сделать пинцет по рыночной цене.
А ещё американцы сами тоже стараются беречь своё здоровье, так как лечение может очень дорого обойтись.

Это прямое следствие выстроенной системы здравоохранения. Ведь её глобальная задача улучшать здоровье нации, а не лечить всех подряд. И когда граждане сами следят за своим здоровьем — это же прекрасно.
Я бы для начала ограничил действие ОМС по алкашке и наркоте одним случаем. Один раз оживили бесплатно, а дальше за деньги по полной программе.
а потому что за любой вред здоровью можно отсудить деньги.


Распространенный миф среди лохов. У клиник денег на адвокатов почти всегда больше, чем у любого их пациента. Поэтому скорее пациент останется и с ущербом здоровью, и без денег, ушедших лоерам за процесс.
FB-друг умер пару лет назад от неправильно сделанной медицинской процедуры. Известно из публикации жены, что была ошибка медсестры. И жена собирала деньги на транспортировку тела в другой штат. Получила она какой-то компенсации мне неизвестно. Но в любом случае это не компенсирует жизнь.
UFO just landed and posted this here
Потом покупатель приходит на работу на свой завод, а завод обанкротился. Хорошие исправные станки, построенные на сотни народных полимеров, отправляются в переплавку, инженеры идут на базар продавать картошку. Велком ту капитализм.
Рынок не только отвечает на потребности, но и создаёт их. Миллиардная армия маркетологов, рекламщиков, мерчандайзеров и прочих не прекращает вдалбливать покупателю что именно им надо. Всё ради того, чтобы потом максимально дешёвым и убогим хламом удовлетворить потребности 99% покупателей…
А потом тебе доказывают что да, всё нормально, так и должно быть. Нет, так не должно быть. Улучшить жизнь можно лишь совместными, целенаправленными усилиями людей сделать всё правильней, разумней, оптимальней. А не «как бы мне подешевле купить да подороже продать, а я тут причём? продают и покупают же».
UFO just landed and posted this here
Где-нибудь в стране эльфов всё так и будет. А в реальном мире — китайцы за плошку риса настрогают, маркетологи докажут, что именно этот кусок паршивого пластика вам и нужен для счастья, а барыги продадут. Ровно за столько денег, сколько человек способен накопить за то время пока его текущее корыто не развалится и айфон не устареет.
Знаете, я руками и ногами поддержку российского производителя. Но синомим современного российского продукта — китайский гаражпром.
Я всячески сопротивляюсь покупке чего-либо китайского. К сожалению и российского.
Ни разу не покупал на Али.
Все, что мен нужно стараюсь брать на ибэй и западного произдводства. Пусть б.у. Пусть довольно старое, но Tektronix или HP. Это развиает культурный и грамотный подход к работе, к мышлению.
Инструмент — очень важная вещь. Если ты пользуешся говняным инструментом, у тебя равивается соответствующий вкус и отношение уже к собственному продукту. Он начинает быть похожим на твой говняный инструмент.
Вот так отношусь к делу я.
Пример чисто западного производства можно?
Я понял к чему вы клоните. Я вам подыграю и выберу самый неудачный вариант. IPhone.
Когда вы радостный будете бегать по ветке и доказывать что там все китайское — я, как мудрый сенсэй, покажу вам где вы ошибаетесь.
Что касаемо инструменты. Tree jorneyman, LeCroy, MAHO, Siemens, Black&Decker, HP… и куча всякого другого.
Вопрос без подкола был. Компьютерным железом я плотно не занимался, но хорошо знаком, например, с оборудованием для видеонаблюдения. Так вот там не было вообще ничего западного производства. Все западное шло исключительно из Китая. Даже, например, коммутаторы того же НР. Siemens, Black&Decker, HP — все это лично видел в документах с Китайскими ГТДшками.
Капитализм. (с)
Конечно видели. Но если вы внимательно читали, то я писал о китайском гаражпроме.
Это то, что китайцы разработали сами на коленке. Да, у них есть и ракеты и поезда и масса всего достаточно технологичного и хорошего. Только там уже нет ничего дешевого.
Первое — это чисто западный подход к делу. Даже если производят в Китае — «смотрящие» за производством — люди, как минимум, западного мышления, воспитания и отношения к делу, а по факту, чаще всего, именно условные англосаксы.
Второе — это производсто именно в западных компаниях. Там уже никак не развернуться и гараж туда не протолкнуть. Такое делают и в РОссии. Отверточная сборка машин. В конце концов получается иномарка.
В России, по ряду причин, этого практически нет. Ни западной науки, ни западной технологии, ни западного (низкоуровневого) производства.
Причины оставим за рамками этого обсуждения.
Мы обсуждаем только последствия и конкретные действия потребителей.
Ну тогда в вашем комментарии неточность. Не западного производства, а под контролем западных фирм. Это все-таки не одно и тоже. И проблема в том, что в составе подобных изделий все чаще встречаются дешевые низкокачественные комплектующие. А покупатель, и я в том числе, боится нарваться на дешевый ширпотреб в брэндовом корпусе. Что так же не способствует распространению качественного товара.
Лично я не вижу абсолютно ничего плохого в том, что соотечественникам дают доступ к еще одной площадке и сервису, причем довольно популярным. Может появится больше всяких энтузиастов/фанатов, делающих пусть и нишевой и недешевый продукт, но кому-то же очень нужный?
Опять же, я подразумеваю средства производства. Инструмент.
Конечный продукт (не средство производства) не входит в предмет моего обсуждения.
Неточности нет.
Контроль — производное от разработки.
Самое главное — отношение к разработке. Контроль за производство и пр. лишь необходимый процесс, который гарантирует выход инструмента необходимого и разработанного качества.
Таким образом мое утверждение " это чисто западный подход к делу." остается в силе. Оно включает все этапы.
Китайцы делают массу опенсорса — раз.
У них по электронике опенсорс и все схемы открыты — два.
«Российский производитель» на деле все, либо большую часть делает в Китае — три.
Сотку щупов-мультиметров там спаяют куда быстрее, дешевле и качественнее, чем наши «контрактные» производства. Которые платы все равно закажут в Китае, детали, припой, корпуса, щупы.
… И да…
Есть и чисто местное производство в компаниях США и стран Евросоюза. Этот ширпотреб до нас доходит оччень редко, но среди высокотехнологичного инструмента встречается очень часто.
Кстати, вы упомянули о аппаратуре видеонаблюдения, а мне казалось мы обсуждаем инструмент. Речь шла о каких-то там щупах./
Потому, что есть разница между конечным продуктом, который предназначен для того, чтоб приносить доход производителю, и покупать чаще, оставляя большую маржу, и средством производства, которое должно работать дольше, производить быстрее, ломаться реже. Тут к выбору надо подходить гораздо серьезнее.
Пример чисто западного производства можно?

Легко. Если речь об инструменте — Milwaukee Tool.
На самом деле что в США, что в Европе дохренища чего местного, что просто не идет на экспорт. А то что у нас на слуху и виду — это продукция огромных корпораций, которые уже давно потеряли географическую привязку.
UFO just landed and posted this here
Странный у вас взгляд. И понимание сути поста.
Первым пунктом я обозначил мое отношение ( я за поддежку ...), а вторым пунктом реальное положение дел (сопротивляюсь покупке, подразумевается качество).
Вот так надо понимать то, что я написал.
UFO just landed and posted this here
Я написал так, чтобы было исключено двоякое трактование.
И оно исключено.
Как вы умудрились понять не то, что подразумевал мой текст — не знаю.
Разберитесь в себе.
Речь идёт о не о пинцете, а о точнейшем приборе, оформленном в пинцет: мультиметре + осциллографе + частостомере + LCR + ESR метре и многом другом разработчика и изготовителя с севера (из города Андра). Альтернативы прибору нет в этом ценовом диапазоне, говорю как пользователь этого прибора с 4-х летним стажем. Ближайший канадский аналог стоит в 4 раза дороже.
Да и стоимость такого точнейшего прибора, оценённую в 7450р с таким богатым функционалом, вполне оправдана!

Вы прям так разрекламировали что я захотел купить.

могу в л.с. название написать, а вы уж по нему сами найдёте
Почему не рассматривается домашнее/гаражное мелкосерийное производство, например? Я в свое время кое-чего продавал на ебэе. Теоретически из такого и может вырасти что-то более крупное. Тут ведь проблема не в том, чтобы произвести, а в том чтобы продать. Али дает дополнительную аудиторию и сервис — это же прекрасно! Разве не так? Самое сложное в торговле — это убедить продавца хотя бы взять на реализацию твой товар. По оффлайновым магазинам ходить предлагать вообще бесполезно, эти даже думать не хотят, действуют исключительно по настроенному 1 раз шаблону и ни шагу в сторону.
По товаром (пинцет, и т п) рынок рассудит. Вот в качестве элемента рынка скоро алик добавится, удобно.
Тут есть ещё один неприятный момент: если вдруг окажется, что эти пинцеты пользуются спросом, то китайцы уже через неделю разберут их по винтику, и выпустят клон в 5 раз дешевле. И что после этого делать производителю?
Фактически, принимая российских производителей на Ali китайцы получают возможность отслеживать их продажи и по итогу снять сливки с рынка, без особых усилий и затрат перехватывая именно продаваемые товары и не тратя деньги на копирование того, что покупателю не нужно.
Не беспокойтесь. Нет в России ничего такого, чего бы не могли производить китайцы.
Эти пинцеты были сделаны как более дешевый аналог Канадских Smart Tweeser. Последние вроде должны быть более распространены, а функционального аналога от китайцев как не было много лет, так и нету.
Так нужно, сделать так, чтобы покупатель мог сравнить с ними цены.
Так до сих пор дешевле. Хотя через 'бюрократию производства' проще купить канадца.
Не нужно писать ерунду про то, что, якобы, «проще купить канадца», и про якобы «бюрократию производства». Всё в доступе — найдите и закажите, если нужно. Там всё в наличии и к заказу всё просто ~7400 руб и + доставка и он ваш.
Я не про частную покупку за свои кровные.
Думаю производитель это понимает и хорошо «закрыл» прошивку от взлома.
Самое ценное в этом изделии — это его идея. Техническая реализация особо значения не имеет, так как никаких новых технологий и ноу-хау тут нет. Человек просто придумал что он может сделать вот такое вот изделие и продавать его.
Аналогов и копий нет (хотя тут я бы все деньги не поставил — просто верю тому что выше написали) просто потому что потенциальный китаец не видит в этом коммерческого смысла или просто не додумался до такого. Если увидит — появится функциональный аналог да еще и с каким нить вайфаем — им для этого инструкции по применению хватит.
Китайцы уже давно ничего не взламывают и не реверсят. Они перешли на качественно иной уровень.
Какой отвратительный заголовок. В заголовке тезис, ничем не подтвержденный в статье, кроме слов о малой доле рынка. Boomburum, это нормально, что журналистика авторов хабра находится на таком низком уровне?
Спасибо за репорт. Проглядели. Пофиксили.
Sign up to leave a comment.

Other news