Pull to refresh

Comments 35

А где приписка администрации под постом «просим воздержаться от оскорбительных высказываний...»
Ее нет. Хорошая инициатива, плюс карать тех кто травит людей контрафактом.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
А разве в больницах/поликлиниках до этого не было касс? Оплачивал пару раз платные услуги в гос.поликлинике, все через кассу было, даже чек давали, потом шел к врачу.
UFO just landed and posted this here
Вот читаю я это и не могу понять:
— что со вторичным рынком (с лекарствами и медтехникой он по факту запрещен ну а с обувью там?)
— внятные API для пользователей — будут? Или хотя бы внятные приложения? А то вспоминается отсканированная ради интереса бутылочка маленькая с кое чем… там практически нет полезной мне как пользователю информации.

Допустим я хочу чтобы в Интернет-банке Тинькова у меня при покупке не только чек отображался рядом со списанием (для некоторых ОФД они это уже делают, включается опционально) но и данных с маркировки (ну вот хочется мне). Или в автоматическом режиме (тем же механизмом что с чеками работает у них — как то ж он работает?) или возможностью руками отсканировать прямо из приложения Тиньков-банка маркировку. Технически они смогут это сделать без кучи согласований?

С чеками API по факту — есть, пусть официально не открытый но его используют и есть куча приложений и им никак не мешают. А тут?
Вы не чиновник случаем? Это они любят карать всех сразу, грести под одну гребенку. Как с налогом на болванки — вдруг на них что-то нелицензионное запишут.

Так и здесь: таможня за взятки пропускает контрафакт, вместо того, чтобы с этим бороться, налогом обложили всех под очередным благовидным предлогом.

Кстати, про карать нисего не увидел в статье. Т. е. Кары мифические и с непонятным механизмом карания, а вот налог в 50 копеек — вполне реальный.

Да, и помнится, вначале речь поо 8 копеек велась, но потом… аппетиты, по ходу, возросли

Да, теперь каждую пачку сигарет сканируют. Особенно радуются магазины «табак», где народ закупается блоками.

Блок тоже можно сканировать. )

У тех что я видел блоки разобраны и лежат под жалюзи попачечно.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
∙ организации и ИП, которые ранее выдавали бланки строгой отчетности,
Можно узнать источник вот этого? На форумах это постоянно встречается, но откуда цитируется неясно, а в законе publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201906070013 этого не нашли.
здесь об этом подробнее с указанием редакций ФЗ
Не нашли там ничего похожего на не касается "∙ организации и ИП, которые ранее выдавали бланки строгой отчетности", можно цитату оттуда конкретную?
А в чем, собственно, у вас вопрос? Сейчас бсо по сути приравнен к кассовому чеку, без кассы и фн выдать бсо невозможно. Можно продолжать выдавать бсо, но без онлайн-кассы этого нельзя делать
Вопрос людям знающим — если я торгую на рынке в ларьке, но входа в ларек нет (рол-ставни полностью открывают переднюю стенку), я ИП, ЕНВД, продаю бытовые товары (пакеты, салфетки и прочая мелочевка) стоимостью от 1 рубля до 100 рублей, наёмных сотрудников нет, нужен ли мне кассовый аппарат? Ларёк в договоре аренды идёт как «торговое место».
Спасибо. Т.е. Теперь на товар стоимостью 1 рубль я должен выбить чек стоимостью раз в 5-10 превышающую мой доход. Это здорово! ;-)
А как вы это посчитали?
«Также с 1 июля кассовый чек или БСО расчетов между организациями и/или ИП должен содержать „

БСО незаконно использовать с 1 июля, тем кто использует ККТ.
Если точнее, выдавать то вы можете хоть БСО, хоть бесплатные газеты, но в купе с фискальным чеком, в противном случае — не применение ККТ и штраф.
Если раньше, БСО использовали те кто и не должен был ставить ККТ или, в большей степени чтобы успокоить покупателя, потому-что все хотят получать в обмен на свои деньги какую-то подтверждающую бумажку… или те кто должен был БСО выдавать, то сейчас БСО это абсолютно никчемная бумажка, не являющаяся официальным документом.
Если касаемо работы между организаций как в вашем случае, для этого так же необходим фискальный чек(если оплата налом например из кассы) и закрывающие документы.
Закрывающие документы и БСО это разные вещи.
Не знаю откуда вы данную информацию взяли.

wyp4ik
сейчас БСО это абсолютно никчемная бумажка, не являющаяся официальным документом.
А как же «установить что ип не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнения работ, оказании услуг вправе не применять ККТ при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021г.»©?
Единственное что пугает, что автор пишет «организации и ИП, которые ранее выдавали бланки строгой отчетности»©, но непонятно откуда он это взял.
Вам хоть раз такие организации давали БСО?)
У нас ИП, мы выдавали. А смысл не выдавать? Штраф достаточно конский, влететь на него легко. Налоги не беспокоят, т.к. по ИП обороты ниже обязательных платежей.
БСО незаконно использовать с 1 июля


Facepalm. Может, все-таки стоит прочитать закон?
БСО остается, только теперь должен быть выдан с помощью ккт
Про лекарства.
Самое «веселое» сейчас — это то, что до сих пор не принято окончательное постановление, которое бы утверждало состав кода маркировки лекарств! Утверждают, что поправки готовы, но в каких кабинетах они — хз. И даже эти поправки не решают проблемы — код настолько длинный, что при печати будет часто возникать брак.
В сети есть презентация одного крупного зарубежного производителя: в ней, по плану, внедрение маркировки на заводе — 3 квартал 2020 года. Т.е. поставок в РФ в 1 и 2 квартале от него не будет, будем жить на старых запасах, если их хватит. Думаю, он не один такой.
Класс! Всё более быстрыми темпами увеличиваем процент серой или уже чёрной экономики — прежде чем вводить всякие контролирующие штучки-дрючки экономике надо дать развиться.
Вот откуда вы такие беретесь? После маркировки алкоголя собираемость акцизов на крепкий алкоголь выросла c 128 млрд в 2015 до 193 млрд в 2017. На вино с 8.9 млрд до 15.6 (Роста акцизных ставок практически не было.)

Это по-твоему увеличение серой экономики?

А рост продаж шуб в разы? А значительный рост собираемости НДС и Налога на Прибыль с введением АСК НДС-2, СУР НДС-2, АИС Налог-3 и т.д.?

Раз смогли обелить алкашку, то проблем со всем остальным нет.
От введения каких-то QR и прочих кодов роста продаж не бывает. Реальные продажи растут только тогда, когда у людей есть свободные деньги на эти шубы. Введение кодов просто увеличило продажи по официальной статистике и да, налоги тоже выросли.
Но это налоги, завтра введут закон на уши и налоги снова увеличатся, только вот ВВП не увеличится, зато значительно сократится покупательная способность населения. А когда люди не покупают, тогда ничего не производят, тогда ВВП падает, даже если ВВП тот ещё показатель роста экономики.
Когда шубы продавали в серую налогов собирали меньше, но экономика от этого не страдала, скорее росла, так как владелец магазина шуб больше денег тратил на развитие бизнеса — ассортимент, новые точки продажи. Что влекло за собой увеличение занятости населения. Даже если владелец не тратил заработанные деньги на развитие, то он строил, к примеру, себе дом, а это опять же — лучше для экономики, чем отобрать у людей деньги.
Дом строил))) На серой экономике паразитирует чиновники и силовики, а деньги «успешные» бизнесмены прекрасно сливают на дорогие тачки, путешествия и прочие свистелки-перделки.

Сейчас:
1. Серая экономика значительно сокращается
2. Вместе с этим сокращается и коррупция, выравниваются условия ведения бизнеса, улучшается бизнес-климат

И это уже не остановить.

Некоторые «фермеры», связанные с зерном, тоже не верили, а сейчас друг за другом следят, чтобы не попасть на деньги.

Мы открыто информируем участников рынка о лицах, по операциям с которыми по данным ПК АСК НДС-2 выявлен признак несформированного источника применения вычета по НДС (налогового «разрыва»).
9674 КОМПАНИЙ ДАЛИ СОГЛАСИЕ на раскрытие налоговой тайны

xn--e1afmdfmbbibuf.xn----7sbb4am3adqy8h.xn--p1ai
Извините, но "а деньги «успешные» бизнесмены прекрасно сливают на дорогие тачки, путешествия и прочие свистелки-перделки" приносят деньги экономике, так как деньги не изымаются, как в случае налогов, а вращаются в ней. Сегодня он тачку купил, отдал деньги другому бизнесмену, тот заплатил налоги, зарплату людям, привёз на Н-дцать дорогих тачек больше. В результате вырос ВВП.

По Вашим пунктам:
1. Сокращения серой экономики, она также как и белая зависит от покупательной способности. Если люди покупают меньше, реже и как можно дешевле, то сокращаются экономики всех цветов.
2. Коррупция сокращается тогда, когда уменьшается количество надзорных, следящих и контролирующих ведомств. На деле коррупция просто переходит в другое русло, к другим дядям. У нас количество надзорно-контролирующих ведомств растёт на одно-два в год, а если не растёт, то растёт количество областей жизни и экономики, которые они контролируют.

И да, силовики и чиновники успешно паразитируют на бизнесах любого цвета. Сходите, откройте для себя мир того, что каждая организация должна держать у себя лицензированный контейнер в который складывать батарейки, лампы и это всё стоит денег и закупается у специальных фирм. Угадайте, в скольких из них участвуют чиновники?
В интересном мире ты живешь, в котором чиновники-коррупционеры помогают развивать экономику =)

С твоей головой что-то не то.
Поживём — увидим, как увеличение налогов, сборов, акцизов и пошлин благоприятно сказывается на реальной, а не бумажной экономике.
50 копеек, контрафакт.
Итак, как было — производитель произвёл товар, расфасовал и отправил дальше (дистрибьютеры, оптовики и прочие фирмы). Как станет — закупил/апгрейдил оборудование для нанесения штрих-кодов, закупил всякой техники для того чтобы передавать данные. Затем этот товар уехал к оптовику, которому тоже пришлось потратиться на все эти подключения. Потом товар ушёл к розничному продавцу, которому тоже надо передавать все эти данные. В результате 50 копеек превращаются в полноценный рупь расходов как минимум. Соответственно продажная цена вырастает на несколько процентов. А у людей покупательская способность каждый год падает в товарном отношении.
Sign up to leave a comment.

Other news