Pull to refresh

Comments 34

Идея гениальна: зарегистрировал пользователя на Хабре, разместил десять ссылок в комментариях, и всё: Хабр можно закрывать. Так, что ли?

Тогда уж пора вводить «интернет по паспорту». И закрывать доступ к интернету тому, кто «плохие ссылки» размещает. Честнее будет.

Да, именно так и будет, поскольку они не могут(а главное, и не хотят) знать, кто их там выложил. Может сам владелец сайта выложил их под видом постороннего комментатора? Поэтому они всю ответственность всегда будут перекладывать на владельца сайта, если, конечно, владелец не может сам дать в зубы перекладывателям, например, как Усманов и теперь уже его ВК, хотя даже он скорее заставит своих модераторов чистить всё по первой жалобе, чем лишний раз бодаться за неизвестно что.

Еще чуть-чуть и начнут удалять людей, которые скажут слова «рутрекер» или «пиратская бухта».
Так, а что это за названия подозрительные.
Пройдемте, товарищ.
image
Не пора ли удалять самих «правообладателей»? Желательно с этой планеты…
вот же уроды, нет бы раздавать и работать бесплатно а они всё деньги требуют.
Из камня воды не выжмешь.
Не в платить вопрос, а в крайней степени оборзения, уже есть блокировки, когда самих авторов контента блокировали по требованию «правообладателей». Так давайте им позволим вообще выносить любой сайт в из поиска по первому требованию, некстати зачесавшейся с утра пятки!
Будет прикольно, когда между этими холдингами, кинотеатрами, телеканалами, продюсерами начнётся междоусобная конкурентная война и они начнут удалять сайты друг друга при помощи этого механизма…
Им все мало. Если проблема с сайтами которые постоянно размещают — так механизм вечной блокировки сайта за два судебных решения спецсуда по интеллектуальным правам в Москве для кого придуман? Не для этого ли?
Или проблема что тут все же нужно подавать в суд а значит:
— материалы процесса таки будут публичны.
— есть внятные, прописанные в законах процедуры извещения сторон.
— суд хотя бы теоретически законы соблюдать — должен.
— суд хотя бы теоретически — нейтрален.
— для судебных решений более менее прописана процедура обжалования.

Суд именно теоретически нейтрален. Посмотрите прямо сейчас на ситуацию со стримерским сервисом goodgame и КХЛ и аналогичные дела с Twitch и прочими.
Для судебного решения достаточно нескольких минут стрима с «пиратским» контентом и пары скриншотов. Как думаете — какой шанс на то что пользователь, открывающий такой стрим каким либо образом может быть связан с правообладателем?
Одно судебное решение уже есть, любой, даже подставной пользователь теперь может привести к полной блокировке сервиса.
Отличный способ вымогательства, а главное абсолютно законный с точки зрения суда.
Ну так а что, способ, когда правообладатель просто берёт и напрямую закрывает сайт без всяких разбирательств — это лучше?
Но есть ведь и другие, более важные проблемы в государстве и в частности в судебной системе, которые касаются сотни миллионов жителей и которые стоило бы упростить, ускорить, искоренить. Но нет, занимаются тем, что лоббирует крупный бизнес.
Это проблемы населения. Большой бизнес и те кто при власти(даже самый последний представитель органов из Мухасранска) обычно себя к нему не причисляют.=)
Кстати так не только в России. Явление столь же печально сколь и логично.
процедура удаления, по мнению правообладателей, должна быть досудебной

Интересный момент. Получается, что группа людей с личным интересом хочет взять на себя регулирующие функции, не имеющие по идее юридической силы
Самое главное отсутствует такая же быстрая обратная процедура — исключение из реестра. Это как минимум несправедливо. У сторон должны быть равные условия и возможность предоставить контраргументы и пояснения — но тут мы приходим к классическому суду, который хоть даёт видимость, что можно повлиять на ситуацию.
Введут нормативный акт, и юридическая силушка появится. Они ж не дураки, про ст. 330 УК РФ в курсе.
UFO just landed and posted this here

Всё уже есть. Только гугл ссылки на них не выдаёт)


Шутка. На самом деле, полно их.

Нас всё больше и больше «защищают» от информации.
А помне так, интеллектуальное имущество должно облагаться налогом, и должен быть спец. орган власти, который будет оценивать стоимость этого интеллектуального имущества, что в свою очередь будет влиять на сумму налога.
Вот за охрану патента нужно каждый год платить взнос и вроде как с каждым последующим годом охраны его сумма увеличивается.
А вот почему не взимают подобных взносов за охрану кино, музыки и прочего — это хороший вопрос!
UFO just landed and posted this here
Да. Если страны не подписали соглашение о взаимном признании регистрации прав.
За услуги по защите в локальной юридической системе (тем более что ситуация что где то допустим книга — в public domain по сроку а где то нет — вполне себе есть).
Конечно! В этом суть виртуального продукта, что он может одновременно присутствовать в разных странах. Но всегда есть выбор: не платишь — не защищён законом, ибо нет защищаемого объекта.
UFO just landed and posted this here
Вы в США оплатили налог? Если да — то у вас нет проблем (ну если в США такая же система с налогом).
Зачем ж орган власти? Пусть владельцы сами оценивают. Но при этом если владельцы сказали что $название_фильма стоит X млн рублей (и выплатили налоги) и при этом заявили что незаконным распространением этого фильма им нанесли ущерб на сумму больше чем N*X — то значит кто-то недоплатил налоги за последние несколько лет (сколько там срок давности по налогам?) и пусть ФНС разбирается что делать с неплательщиком налогов, который только что признался что не платил.

Если имущество оное по каким то причинам представляет интерес для государства (ну там — очередной фильм о войне) — понижающий коэффициент к налогу.
Не-не-не! Вам же самому на откуп не дают возможность оценки стоимости недвижимости или земли.
Так я и не подаю на кучу людей в суд за причинение ущерба моей недвижимости. А если подаю то — даже не думаю требовать права наказывать их без суда.
Ну и хоть какие то внятные и хоть частично объективные методики оценки стоимости недвижимости — существуют.
Т.е. после принятия этого креатива в России сразу будет блокировка как минимум YouTube, VK, FB. Хммм… М.б. даже стоит принять сие прекрасное произведение, чтобы посмотреть, что потом сотворят с его авторами.
Отдельная тема — закрытие сайтов конкурентов, кибер-рэкет, да просто «как прикольно закрыть сайт» в исполнении придурков и т.п. Запостил пару линков на форуме, в комментариях и т.д. Потом написал жалобу, и готово: можно закрывать что угодно.

Как говориться:
"Никогда такого небыло, и вот опять..."
Стабильная Россия (с) Путин В. В.

Sign up to leave a comment.

Other news