Pull to refresh

Comments 18

Я правильно понимаю, что это фактически сделает невозможным большинство платежей? Как сейчас этот Мир, который тупо нигде не работает. Типа того же booking.com

Вообще-то речь идет о том, чтобы совершенно случайно у толпы народа при оплате в местной копеечке не возникло бы в единочасье «вы с темной территории — транзакции не будет»…

Кстати среди карт пользую в том числе и мир — с оплатами локально максимально встречал только момент когда какой-то терминал не понял ее бесконтактно, а вот попробовать локальной системой оплатить где-нибудь на рокавто — честно говоря в голову не приходило…
Мир не включается в GooglePay и Samsung Pay. начет яблоков не знаю. Уже поэтому он не нужен.
А чтобы «совершенно случайно у толпы народа не возникло», надо чуть другие действия предпринимать.
Мир не включается в GooglePay и Samsung Pay. начет яблоков не знаю. Уже поэтому он не нужен.
Ну точно так же можно поотсекать и все остальные, кроме одной-единственной)
А вообще ключевое — пока не включается.

А чтобы «совершенно случайно у толпы народа не возникло», надо чуть другие действия предпринимать.
Например?
Например, заниматься экономикой и технологиями, а войнушками.
Мир не включается в GooglePay и Samsung Pay. начет яблоков не знаю.

А яблоки его завернули.
Но на Android есть МИР-овская приложенька, которая позволяет по NFC платить.
Локальные транзакции, вроде и так уже локально обрабатывались. Эта инициатива выглядит так — чтобы внешние транзакции вдруг неожиданно не отвалились — сами запретим их в довольно ожидаемые сроки, ибо у систем будет выбор или работать только в России, или работать в остальном мире. Ждем закон запрещающий самолетам падать.
Насколько я понимаю — нет, локальный платеж через визу/маэстро так или иначе проходит через них и они могут «крантик прикрутить».

И вот обсуждаемый закон сводит к «или валите сразу или подписывайтесь под незакрытие крантика»… и расчет собственно на то что кусок (транзакции по РФ) вполне-таки вкусный для них и они будут подстраиваться под национальное законодательство места зарабатывания.
Внутренние транзакции через НСПК идут, даже в статье упомянуто: «Таким образом, платежи по уже выпущенным картам будут проходить через НСПК в РФ».
Не понятно как они могут подстроиться, если им на родине скажут: «Или блокируйте платежи из РФ или заблокируем вас»?
«Таким образом, платежи по уже выпущенным картам будут проходить через НСПК в РФ».
мне кажется выделенное подразумевает как раз что будут [если подстроятся]
Не понятно как они могут подстроиться, если им на родине скажут: «Или блокируйте платежи из РФ или заблокируем вас»?
Ну в абстрактном примере если гугл отдаст клон (точнее саттелит) андроид-маркета для страны, то в случае запрета ему иметь отношения со страной — локальный маркет останется без обновлений, но будет работать с тем что уже есть.

Если кажется можно же проверить на сайте НСПК в вопросах и ответах, например:«Внутрироссийские операции по картам международных платежных систем теперь обрабатываются внутри страны. До создания НСПК информация о любых операциях по картам МПС граждан Российской Федерации отправлялась на обработку в процессинговые центры, расположенные за рубежом.»

Ну создаст абстрактная МПС тут клон, введут санкции и он превратится в аналог НСПК с только локальными транзакциями.
тупо нигде — это например на алике работает

ну это же легко поправимо (с лёгкой руки законодрателей)

Короче с криптой все же придется разбираться, хотя и очень лень.
пока майнинг крипты усложняется со временем, она не взлетит, это будет стабильно дорожающая «валюта» не пригодная для использования в экономике, но разобраться надо, хотя, где мой 2008-й
Майнинг усложняется с ростом совокупной вычислительной мощности майнеров, чтобы скорость нахождения блоков была приблизительно постоянной. Валюта дорожает не из‐за этого, а из‐за того, что её количество ограничено. При этом она может практически неограниченно дробиться, поэтому она прекрасно пригодна для использования в экономике.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news