Pull to refresh

Comments 37

UFO just landed and posted this here
Так и в URL Хабаровск.
Спасибо! Lenovo смарт?! Никогда, ни за какие деньги! И даже даром. Lenovo p1a42, который, настолько медленно стал работать на сегодня, что это практически слайд шоу. Спасибо скажу Honor View 10 128GB, который был куплен следом за Lenovo. И даже более старый, Honor 6X BLN-AL40, работает на сегодня отлично и не тормозит.
Всё относительно же. У кого-то и процессор i7 с 32гб ОЗУ тормозит и тупит :D
Да, прям если ссд умер и пересел на стареньком WD-320gb (wind10x64)
А если WD-320gb еще и IDE… Впрочем всё относительно :)
Lenovo смарт?! Никогда, ни за какие деньги! И даже даром.

Lenovo Phab 2 Pro, куплен год назад. 4 Гб ОЗУ, Snapdragon 652, 64 Гб флэш. Не тормозит.
Что я делаю не так?

Спасибо скажу Honor View 10 128GB

После недавних эксцессов с Huawei, я б не стал.
UFO just landed and posted this here
Чуть не попал под санкции, ну и Kirin вызывает нарекания
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Секрет популярности смартфонов «средне-бюджетной категории», думаю, прост… КМК, на рынке смартфонов наступила стадия «Наигрались». Предыдущие стадии «О, смартфон. Куплю-ка чё-нить дешевое сенсорное, посмотрю, чё за зверь». Стадия 2 «Ну его нафиг, ничо не тянет, фирма отстой, да и глючит. Надо чо подороже.» Стадия 3 «Ну, аппарат уже устарел, а надо чё-нить реально новое, крутое, чтобы и игрушки тянул, и фотал круто, и диагональ большая» Стадия 4 «Не, блин, наигрался… Игры на телефоне — неудобно, да и времени нет, большая лопата — неудобно, фотик — ну есть и есть, чо там смотреть, я не фотограф. Брать дорогущую мобилу за 60-80к и трястись над царапинами и обклеивать бамперами — нафиг, нафиг… Нужно взять чё-нить качественное, среднее, чтобы мозги не парило, не глючило и заряд хорошо держало»
А следующая стадия — всё то же самое, что и в последнем пункте, только ещё и компактного размера.
… чтоб на мелком экране всматриваться. нет, спасибо ) лучше лопатка 6-7 дюймов с FHD/2k разрешением

А я бы не отказался от адекватного современного андроидофона размером с iPhone SE.
(разводит руками)

Лопат на рынке как говна за баней
Речь о другом
А другое — не меньше чем за 25 000 рублей. То есть не только вменяемый экран, но еще отличная камера, длительная поддержка, NFC, много памяти, свежий процессор, не айфон. Модель подсказать?

А кстати да, подскажите пожалуйста

Sony Xperia XA2 Plus (модель 4493) 6/64

В каком месте он, простите, компактный? 75x157x9.6


Буквально неделю назад обзавёлся новым телефоном, рассматривал Xperia XZ2 Compact, но сделал выбор в пользу Mi 9se. Но Б-же, что за времена настали, когда 70х147 считается компактным

А про «компактный» уточнений не было.
Но, кстати, с учетом соотношений сторон — он таки вполне компактный, практически «дамский».

В смысле не было? С этого-то ветка и началась.


В моём понимании "компактными" могут считаться размеры вышеупомянутого iPhone SE: 58.60x123.80 (35 мм разницы в высоту с приведённой Вами моделью), но таких андроидофонов с адекватной современной начинкой сейчас нет в принципе. И это печально.

но таких андроидофонов с адекватной современной начинкой сейчас нет в принципе

Не покупает их такие никто. Вот и нету.
У Apple тоже SE единственный компакт из линейки остался. Габариты экрана и удобство потребления контента решают.
что нибудь размером и качеством iphone5SE я бы купил, и не один, а несколько, прозапас и на запчасти, родителям бы тоже купил (пожилым с айфоном проще разобраться, а мне его проще настроить или восстановить ось на новый из бэкапа),
многие мои друзья и знакомые уже очень недовольны лопатами — они и неудобны в кармане, и чаще выпадают из рук и легче ломаются и нужны обвесы и колечки всякие, но парадоксально проблемы с аккумулятором ничуть не решаются (всё в угоду -1мм толщины), и таскать кучу переходников потому что все как тупые бараны пошли по стопам одном именитой фирмы не вариант. А в некоторых флагманах напортачили с блютузом так, даже тем людей которым даже медведь на уши и те слышат низкое качество музыки (я послушал, реально будто частот свыше 10кгц нет, заглушенный звук и задержка большая).
Интересно, где они это «большинство» находят? Или как обычно путают причину с следствием — людям приходится покупать лопаты потому что других нормальных смартов средних размеров нет?
Не то чтобы переубеждаю… скорее предлагаю все же сходить в живую и глянуть на эти компакты из линейки Sony — был недавно с другом в магазине и сравнили как раз компакт с полноценным XZ1 — разница бросается в глаза.
А между прочим XZ1 даже не то чтобы лопата (в современных реалях).
P.S. Покупать никто не заставляет — просто посмотреть-пощупать.

XZ1 говорят был ничего, XZ2 в прошлом году вышел последним и больше от Sony вряд ли что-то будет.


Вообще я удивляюсь как в современных реалиях никто не пытается такие выпускать хотя бы мелкими сериями, все производители будто думают, что если телефон не купит хотя бы 100500 миллионов человек, то он вообще этого не достоин. На миниатюрные ноутбуки спрос есть, на телефоны тем более.

По субъективным ощущениям, мне XZ1 хватит еще года на 3 (если повезет, то на 4 (замену аккумулятора через печку еще на Z1 2013-го обкатал в 2016-ом, через местный оф.сервис)).
Ношу без бамперов/стекол/пленок. Ни одной царапины почти за год. Ночью лежит под кроватью, днем на столе, переношу во внутреннем кармашке рюкзака (там только мобильник).

Если кого-то устроит вариант «трубка на следующие три года» — думаю можно брать.

Китайцы выпускают. Слабый проц, мало памяти, глюки и китайский фонарик с рут-правами. Если хотите нормальное — это стоит дорого, если ещё и компактное — ещё более дорого (компоновка и теплоотвод), экран меньше — вглядываться, цена выше — аудитория меньше. Отсюда — " если телефон не купит хотя бы 100500 миллионов человек, то он вообще этого не "окупится.

У гнусмана моделька есть J1 вроде или по другому называется, каюсь запамятовал. Экранчик 4,5 практически неубиваемый аппарат. на тот момент когда брал практически ничего не умел, кроме как звонить и проигрывать музыку. возможно модель обновили и многое умеет.
«Практически ничего не умеющий» аппарат должен быть размером с Нокиа Аша или меньше (100x50 и 100 грамм веса), а никак не с J1 (130x70).
Честно, несколько лет назад, я ожидал, что мой следующий телефон будет размером с mp3-плеер 90х45. Жизнь внесла свои коррективы и теперь летом выходя из дома я выбираю что взять — бумажник, телефон или ключи. Т.к. все вместе в карман брюк не влазит, и если использовать еще карман рубашки, то он тем более до пупа отвисает.
Увы мне с карманами повезло. В карман влезает две лопаты и ключи. Во втором кармане кошелек. Вид конечно анекдотичный, но летом приходится ходить так.
Увы что-то махонькое, но умеющее как большое что-то не завозят. Размер моей маленькой ладошки конечно позволяет удерживать в одной руке планшет в 7 дюймов, но это уже извращение. Телефоны с большими экранами зло.

Жилетка/поясная сумка, поскольку помимо этого нужны паспорт, документы на машину и ключ от машины (тем более последние два можно не доставать). Причём, телефон достаёстя чаще всего и неудобно его доставать из кармана сидя (а держать на работе на столе и ходить, постоянно держа в руках, как девочки в бизнес-центрах, тоже смонительное удовольствие).

Sign up to leave a comment.

Other news