Pull to refresh

Comments 28

Как зачем — чтобы Тим Кук заработал ещё больше денег.

Понял, вопросов больше не имею :)

Чтобы пользователи эппл купили новые часики или наушнички от эппл даже не имея на то денег.

Джон Макафи ( который кстати вкладывает свои свои доходы в биткоин ) в своём твиттере как то написал: Они могут запретить комарам летать. Но комары всё равно будут летать, хотят ли это го люди или нет. Также и тут. ))))))))) Если личная и общественная свобода будет ограничена как и запрещено оружие, то везде будет северная корея ))))
вкладывает свои свои доходы в биткоин

Маленький нюанс: в случае с эпл кард технически речь идёт не о 'своих доходах', а о кредитных средствах.
И не о запрете тратить свои деньги на биткоины, а об отказе предоставлять кредит на такие операции.

тогда думаю автору стоило упомянуть в статье об этом нюансе, т.к. я например тоже был введен в заблуждение

Но в статье явно указано что карта кредитная, а не дебетовая.

Нет, ну а правда — фишка то в чем? ;) Кешбек на покупки Apple? Скидки? Или просто белая карта с яблоком?
Кэшбек на покупки эппл, скидки (не только железо, но и сервисы), кэшбек поменьше на покупки не эппл, хорошая (лучшая?) интеграция в iOS/Apple Pay.

По сути, как я уже писал выше, рядовая партнерская кредитная карта, коих сотни на рынке (Американцы это дело любят). С очень хорошим (лучшим?) маркетингом и, вероятно, очень удобная для владельцев техники Apple. Не только в вопросе осуществления собственно платежей, но еще и в менеджменте (но это нам еще предстоит узнать).
владельцы Apple Card не смогут с её помощью покупать криптовалюты.

Пользователь переводит деньги другому пользователю и получает от него крипту на свой криптовалютный кошелёк. Как они смогут узнать, что это была именно покупка крипты? Это просто нереально, если только пользователи не будут указывать это в назначении платежа.
А это же кредитная карта. Там скорее всего вообще не будет функции «перевести другому пользователю». Или будет, но под высокий процент.
скорее это будет как операция снятия наличных, под конский процент

На американских кредитках нет такой функции.
Кэш в банкомате можно

В штатах нету глобальной системы перевода денег между частными лицами. Есть некие приложения Cashapp, zelle, но их личные договоренности с банками, которых в штатах и очень много и какой-нибудь оклахомский банк фермеров-экзорцистов скорее всего не поддерживает.


Есть PayPal, который по любой жалобе вернет деньги отпрвителю

Zelle совершенно спокойно отправляет бабло от одного человека к другому (я постоянно пользуюсь), но это именно банковские счета, где, чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет переслать деньги, их надо сначала иметь на счету, так что махинации с картами не прокатят.

В США 6800 банков, а zelle работает с 30, пусть и крупнейшими

Это не банков, это — баночек :)


(Хотя вот недавно искал, как от одной подруги, у которой какой-то банк Мухосранска Флайшиттинга, получить бабло. Вы не поверите, у неё тоже есть Zelle...)

штатах нету глобальной системы перевода денег между частными лицами.

checks (cheque) payments как система появилась задолго до кредитных карт и интернетов. перевод с чекового счета на чековый можно сделать без проблем в люом банке страны. Просто дать в руки человеку и когда он его окешит — перевод осуществлен. Или расплатится чеком в магазине.
Помимо этого Wire transfer, money order, cashiers check, сertified checks, traveler checks И еще какие то. (традиционные)
оклахомский банк фермеров-экзорцистов скорее всего не поддерживает.
Это в своем конце ACH transfer и поэтому поддерживают все, если они банки. Но кроме банков полно других контор — с карточками, счетами, кредитами и прочим — но не банки. Кредитные союзы например.

Я постоянно сталкиваюсь с мошенниками, они готовы платить только PayPal, бумажный чек и money order по почте.


Zelle у них нет, а wire transfer надо в банк идти.


Чек в магазине работает как дебит карта, дегьги снимаются со счета сразу. Или ставятся на холд.

Zelle у них нет, а wire transfer надо в банк идти.

А что, американские банки не делают переводы между картами через Visa/Mastercard? Я, например, могу просто на сайте моего банка указать номер карты, с которой снимаю деньги, номер карты, на которую перевожу (причем вообще любого банка, хоть американского), и получив проверочную СМС, выполнить перевод. И я так понимаю, правила этих переводов регламентируются платежными системами, т.е. вполне должны быть доступны и в США.

Не делают.
Сомневаюсь что вы сможете сделать так перевод в другую страну.


Но вообще можно сделать bill payment, оплатить счет другого человека и через пару бизнес дней он увидит этот перевод. Если банк один, то мгновенно.


Карты виза и мастеркард поначалу были только кредитными, потом появились дебетные карты виза, по сути костыль, привязанный к счету в банке.


В странах СНГ карты появились как prepaid


Американская банковская система как старый европейский город в котором не было войны, с узкими кривым улочками.

Спасибо.
Перевод в другую страну сделать могу, единственное, там не слишком большой лимит суммы. Как-то переводил эквивалент $300, банк его задержал, и мне надо было по телефону оператору подтверждать свою личность и рассказывать, кому и зачем я плачу.
В странах СНГ карты появились как prepaid

Да, сперва это были только дебетные карты. Не знаю, костыль или нет, как по мне, наоборот, в момент появления это было более совершенное платежное средство в сравнении с чековой книжкой. Но сейчас и прямо с кредитной карты я могу снять живую наличку или сделать перевод в пользу другого кардхолдера. Но в этом случае не будет действовать grace period, проценты начинают начисляться сразу со дня съема денег. Поэтому особого удовольствия от такого процесса не получаешь.
UFO just landed and posted this here

Запретят комарам летать, как писали в комментах — это глупость, хотя кое-где травят комаров в целом городе.


А вот существует такая вещь как https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Merchant_Category_Code
Например
Skilled gaming (MCC = 7999, 7994 or 7995)
Gambling (MCC = 7995) означает крайне высокий риск и банки как правило блокируют его, но могут разблокировать после звонка клиента.


А лотереи продаются в штатах на заправках и несут безобидный mcc

Не совсем понятно зачем наличие физической карты, если всё будет в wallet.
Sign up to leave a comment.

Other news