Pull to refresh

Comments 18

Что ж, теперь мы знаем, что роботы-убийцы будущего смогут распознавать чувство страха у своих жертв.
Отсылка на советский мультфильм про танк?
На сеттинг Терминатора.
Но ход ваших мыслей мне нравится.
ответственность за использование своих систем в сомнительных целях


Поясните, если не трудно, почему выявление нелегальных иммигрантов — сомнительная цель?
Имеется в виду не конечная цель — выявление нелегальных иммигрантов, а промежуточная — тотальная слежка
Как обычно, не сама цель сомнительна, а её реализация. Если они ловят такого мигранта с маленьким ребенком, ребенка отнимают и отправляют в спец.лагерь пока родитель ждет суда. Для маленького ребенка это вполне себе нормальный такой ад, при том что сам он в общем-то ничего не сделал, кроме того что родился у этих родителей.
Проблема, в общем, комплексная.
Это проблема нелегала, не надо было приезжать.

Проблема нелегала в том, что он под арестом. Но ребенок-то субъектен по отношению к родителям. Поэтому, когда он оказывается в спец.лагере это проблема конкретно его. И если начинает считаться нормальным "сын за отца отвечает", то уже и наша, поскольку это влечет за собой более кардинальные последствия, чем выдворение нелегалов.

И если начинает считаться нормальным «сын за отца отвечает», то уже и наша

С одной стороны да, принцип очень опасный и с учётом обратной силы может сделать виновными в обществе почти всех (поскольку рекурсия поколений позволяет обвинять потомков в деяниях предков, которые считаются преступными уже в наше время).
С другой стороны помещение в спец. лагерь хоть и некомфортно, но не является общественным наказанием (как заключение в тюрьму или казнь) — это вынужденные меры из-за того, что его родители поставили окружающих в такую ситуацию.

Если посмотреть на другие ситуации, то например ребёнок в моногороде с разорившимся градообразующем предприятии будет жить бедно и де-факто тоже будет отвечать за поступки своих родителей, которые не уехали в более благополучное место. Однако в этом случае ни на кого не возлагается чётко обозначенной вины. Жизнь в разваливающемся моногороде — это тоже не общественное наказание (хотя она и может быть некомфортна).
Да, но в лагерь сажают ребенка, который может и не хотел ехать, только его никто не спросил.

Гитлер, когда строил свои лагеря, тоже считал что это проблема евреев что они родились евреями, и что вообще родились. Но как известно из истории широкой поддержки такая точка зрения не получила.
UFO just landed and posted this here
Лагерь органов опеки для детей нелегалов, как ни парадоксально, это лагерь.
Никто их там с особыми удобствами размещать не будет.
Как по мне, так арестовать 650 вместе с детьми вполне себе решение. Ребенок при родителях(ле), и так им спокойнее, насколько там вообще может быть спокойно.
То что из этого раздувают кто что может — так это понятно, политика такая политика.
И относительно законов — да, им бы их надо менять, а не вот это все. Но, думаю, как и у нас, там на каждом варианте кто-то греет свои руки.
Нет, это проблема общества, где этические вопросы решаются без учёта существования этической стороны и правила не меняются с тем, чтобы сделать решения, принимаемые на их основе, более этически приемлемыми.
Именно это и пытаются изменить активисты, пытаясь затруднять работу государственной машины с текущими правилами, вынуждая её таким образом изменить эти правила.
Тут, правда, их усилия могут привести лишь к усилению привлекательности страны для нелегалов, поскольку проигрыш в «нелегальной лотерее» становится менее болезненным.
Резюмирую:
Государство пытается увеличить вероятность проигрыша с помощью технологий.
Активистам же не нравится бесчеловечность по отношению к проигравшим и беспринципность средств, в частности, попрание прав в том числе граждан, а так же их сочетание.
UFO just landed and posted this here
Предложения, например, те же лагеря для нелегалов с детьми вместе. Дети, как бы взрослым ни казалось и ни хотелось, вообще другие существа и мозги у них другим образом повернуты. И для них, насколько я понимаю, разлучение с родителями это больший стресс, чем с родителями в тюрьму.
Специфика США в том, что там эта проблема массовая — изза границы с Мексикой в частности. И для них имеет смысл сделать специальны способ разруливания такого рода проблем. В отличие от стран где нелегалы единичны.

Насколько я знаком с США, там все что попало в новости — уже раздуто кем-то для какой-то цели. Возможно существуют какие-то местечковые новости для местечков, но у всего, что попало в большой телевизор есть свой бенефициар. И этот случай не исключение. Не очень понятно почему вы делаете из этого какое-то откровение и срыв покровов. Но это не отменяет самой проблемы.

Еще никогда в истории человечества технологию не удавалось применить только для "хороших" целей и никак не для плохих. Может быть, потому, что плохое и хорошее зависят от точки зрения. Может быть, ещё по какой-то причине...

Меня всегда смущают петицию, где можно подписаться только за петицию, 450 сотрудников против сотрудничества с ICE, а сколько за?


ICE нехорошие ребята, не предоставляет понимаешь камеры семейного типа, разлучают семьи.

Sign up to leave a comment.

Other news