Pull to refresh

Comments 45

Государственная Дума никогда не поддержит решения, которые ущемляют права и интересы граждан
Осталось выяснить каких именно граждан :)

А чего тут выяснять-то?
Кого продвигают, тот и в топе. Осталось только уточнить, кто заказывает музыку.

Судя по количеству «новостей» из помойки РИА ФАН, то Пригожин.
Фейковые новости значит? Иностранная закулиса говорите?

«Российская газета» «В Госдуме предложили запретить использовать старые автомобили „
rg.ru/2019/08/14/v-gosdume-predlozhili-zapretit-ispolzovat-starye-avtomobili.html

“Российская газета» является официальным изданием — после публикации здесь вступают в силу государственные документы. При этом «Российская газета» — издание для читателя, в ней есть все: от новостей, репортажей и интервью государственных деятелей до компетентных комментариев к документам. Тираж газеты: 130 500 экземпляров (август 2019 года).
«Статус официального публикатора нормативных правовых актов определен Федеральным законом Российской Федерации № 5-ФЗ от 14 июня 1994 года „О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов палат Федерального собрания“, » и Указами Указом Президента РФ от 23 мая 1996 года N 763 «О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти»."
rg.ru/about
UFO just landed and posted this here
Не я назвал это фейком. Это депутат Андрей Исаев, Первый заместитель руководителя фракции ЕР.
Обсуждаемая статья. Заголовок и первый абзац. Прочитайте внимательно пожалуйста.
А заодно и первоисточник: duma.gov.ru/news/46030
«В ГД планируют выяснить, почему в новостных «топах» остаются заголовки с фейковой информацией
При этом фейком считается как раз, цитирую: “информацию о якобы намерении «запретить эксплуатацию старых автомобилей»»
и ещё цитата оттуда же: "«Вместе с тем в «топах» новостных и поисковых агрегаторов и до сих пор продолжает висеть заголовок «В Государственной Думе предложили запретить эксплуатацию старых автомобилей». Это выглядит более чем странно."

Т.е публикация в РГ (напомню: официальное издание — после публикации здесь вступают в силу государственные документы) новости в точности под этим самым заголовком — не странно. А то, что эта публикация в топе Яндекса — странно. Л — логика.
UFO just landed and posted this here
Возможно потому, что она еще не отвергла?

Некто Андрей Исаев высказал «чётко обозначенную позицию, что палата парламента такие идеи не поддержит». В будущем времени, и Андрей Исаев отнюдь не вся палата парламента, чтобы за нее высказываться. Веры тому, что там один депутат сказал, априори должно быть много меньше, чем Российской Газете.
UFO just landed and posted this here
На самом деле если не найдется журналиста, взявшего на себя отслеживание судьбы проекта, его отклонение действительно пройдет незамеченным. Насколько я помню, РГ не публикует новостей про отвергнутые проекты, только про предложенные или принятые.

С другой стороны, при существующем режиме работы Госдумы, когда за 48 заседаний рассматривают 900 законопроектов, вероятность проскочить незамеченным для любого мелкого законопроекта оказывается далеко не нулевой.
UFO just landed and posted this here

Это как раз не вопрос: по опыту кликбейтов они знают что заходит — страшилки, скандалы, интриги (да, и расследования), а унылая скучная работа — нет, только если можно преподнести как-то особенно, дабы выделиться среди конкурентов. "Дворник Василий Алибабаевич проработал более 180 тысяч минут на своей должности, пока не был вскрыт факт отсутствия у него профильного образования". Отклонение каждой нереальной идеи к таким не относятся (пока не будет нечего пейсать и тогда свет увидят шедевры "Автомобили миллионов россиян были спасены").

Мелким, не мелким… Не прокатило, заметили, подняли шумиху. Могли не заметить: когда 900 законопроектов за полгода, тут несложно что-нибудь пропустить.

Строго говоря, разговоры об ограничении срока эксплуатации коммерческого транспорта ведутся давно, это не первая попытка. И вряд ли последняя.
Если быть точным то предложила это депутат и по совместительству супруга президента КамАЗа. Link
Я честно говоря не пользую ЯНовости, так что не в курсе что там было в ленте, но
В Госдуме предложили запретить использовать старые автомобили

и
намерение «запретить эксплуатацию старых автомобилей»

это как бы совсем не одно и тоже. Если же говорить про эту новость в целом — статья на ресурсе, которую мне подкинул гуглоньюс была еще для наглядности проиллюстрированна убитой волгой, и только в самом конце статьи уточнялось что в законопроекте речь идет исключительно про коммерческий транспорт.

Другое дело, что непонятно — причем тут новостные агрегаторы, если проблема в изначальном источнике новости.
«предложение запретить использовать» и «намерение запретить эксплуатацию» равноценны с точки зрения типичного копирайтера, которые и пишут заголовки новостей.

А ЯНовости я тоже не смотрю. Я вбил заголовок, указанный в статье как «фейковая новость» в гугл. И в первой пятёрке выдачи были РИА Новости, Известия и РГ. Т.е. ресурсы, которые очень трудно заподозрить в работе на госдеп и прочих «англичанок».
Ну, я наверное не так выразился. У меня с головой все не так плохо, что бы обвинять во всем говноконтенте госдеп =) Давайте я просто озвучу свою позицию:
— Меня очень забавляет кликбейт, но иногда это начинает раздражать
— Меня очень раздражает, что огромное количестволюдей начинают вайнить в сети, делать какие то выводы, обсуждать какие-то вопросы, начитавшись заголовков
— Я не понимаю при чем тут новостные агрегаторы, если это вопрос к источникам
— Я не понимаю, при чем тут вообще госдума, как и гос регулирование подобных вопросов
Если это не так, хотелось бы верить, что они поправят свои заголовки и объяснят людям еще раз, что Государственная Дума никогда не поддержит решения, которые ущемляют права и интересы граждан», — заявил заместитель руководителя фракции.

Ему бы проснуться и трусы сменить
трусы сменить

Нельзя! Сегодня трусы, а завтра власть.

Сегодня ты сменил трусы, а завтра — Родину продашь!

Сегодня ты трусы меняешь, а завтра — Родину бросаешь!

UFO just landed and posted this here
Государственная Дума никогда не поддержит решения, которые ущемляют права и интересы граждан
ну такое…
Федеральный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» от 19.06.2004 N 54-ФЗ Принят Государственной Думой 4 июня 2004 года
Противоречит тому, что происходило.

Чуваки в очередной раз пытаются костылем заткнуть падающие рейтинги.

Кто-то адекватный читает яндекс.новости?
И это «несмотря на чётко обозначенную позицию, что палата парламента такие идеи не поддержит». «Вместе с тем в «топах» новостных и поисковых агрегаторов и до сих пор продолжает висеть заголовок «В Государственной Думе предложили запретить эксплуатацию старых автомобилей». Это выглядит более чем странно», — выразил недоумение Исаев.


Вряд ли там злой умысел. Это же просто журналюги — они такие: им бы пошуметь, попривлекать к себе. Вот и придумывают кричащие заголовки, лишь бы в топе повисеть…

Другое дело, что ГосДуме следовало бы задуматься — а почему именно граждане способны поверить в эти заголовки?

Видимо, ГосДума просто себя так уже зарекомендовала, что граждане верят в возможность такой подставы от государства, как законодательный запрет на старые авто?

UFO just landed and posted this here
Возможно стоит запретить публиковать новости о рассматриваемых законопроектах и публиковать, только о уже принятых? Ваш К.О.
UFO just landed and posted this here
Тогда о решении думы установить всем анальные зонды вы узнаете уже в кабинете врача.
Надо идти дальше. Зачем вообще этот цирк с тремя чтениями в ГД и одобрение в СФ? Пусть сразу бумага из АП ложится на подпись самому. Не говоря уж об регулейшн.гов.ру — нечего холопам заранее знать, что задумано. :/
Тогда о решении думы установить всем анальные зонды вы узнаете уже в кабинете врача.

unwrecker, Ну нет. Я узнаю об этом из новостей. Об этом я и написал. Нужно публиковать уже принятые законопроекты.

Это ещё с каких таких? Всё, что предлагают к рассмотрению в госдуме, должно быть абсолютно прозрачным, а значит новости об этом должны публиковаться.

opckSheff, А зачем? Вам не достаточно того, что мы голосуем и выбираем того кто сидит в гос. думе? Проголосовали — выбрали и судим о них по уже принятым законопроектам. Зачем знать, как они там соображают. Если проголосовали, то уже выбрали их в качестве соображателей. «зачем знать, как устроена машина — на ней надо просто ездить.». Воздействовать мы всё равно не можем.

Про то что мы не голосуем, а если и голосуем, то не выбираем мне объяснять не надо.

Как машина устроена можно и не знать, а вот куда она едет…
В Вашей модели машина получается без обратной связи. Выбрали машину и следующие Х лет до след. выборов она едет хз куда.
Даже в текущей модели какая-никая, а обратная связь есть. Ее (связь) обеспечивают те же митингующие и мы с Вами своим бухтением в интернетах. Доходит конечно не всё, что-то игнорируется, но доходит. Собственно такие новости, как эта, и есть запрос обратной связи. Вбросить про запрет старых автомобилей и посмотреть как отреагируют.
А вот там, где голосуют и выбирают, обратная связь куда сильнее. Там не выйдет за 20 лет уехать в СССР 2.0.
Как машина устроена можно и не знать, а вот куда она едет…
В Вашей модели машина получается без обратной связи. Выбрали машину и следующие Х лет до след. выборов она едет хз куда.

Так обратная связь — это и есть уже принятые законы. Нравятся — соблюдай. Не нравятся — иди митингуй.
Это очень плохо по вашему получается. Сидят люди у власти и не знают, как страной управлять. Придумали от потолка закон и забросили в сми и смотрят, как реагируют…
Как-то это смешно даже. Уровень макаки с гранатой. У власти должны быть люди, которые точно выпускают законы на которые люди будут положительно реагировать.
Поэтому ваша версия макаки с гранатой хуже моей — профессионалов у власти. Возможно такие люди, как вы и разрушили нашу страну. Там не додумал, тут не додумал… и получилось как получилось…

По моему если сделать, то сразу будет понятно кто у власти. По откровенно глупым законам или наоборот. А что они там обсуждают — это слова. Важно, что они делают!
Новость, даже старая, если верно понял, была на основании реального предложения некоего депутата (кстати, какого именно и от какой партии?).
Не стоит ли бороться с источником проблем? Почему бы в ГосДуме не поставить вопрос об ответственности отдельных депутатов за провокационные законопроекты, которые впоследствии не один год будут «нагнетать обстановку» и создавать негативный имидж к ГосДуме?
А если ГосДума не озаботится подобным, не означает ли это молчаливого одобрения ГосДумой подобного результата («нагнетания обстановки» и негативный имидж)?
Законопроект не такой уж и провакационный — убрать с дорог 30-летний коммерческий транспорт.
Не стоит ли бороться с источником проблем?

С источником в смысле с кликбейтными заголовками? Или с тем что немалая часть потребителей контента ограничиваются чтением заголовков?
Чем плох «30-летний коммерческий транспорт»? При условии его исправности и соответствия текущим нормам?
А, ну да, это же надо с каждой машиной разбираться, годная она или нет. Конечно проще все запретить скопом.
Я не говорю что он поголовно плох. Я вообще считаю что запреты на что-либо это дно и безысходность, а проблемы надо решать путем предложения обоюдовыгодной альтернативы (что, как я понимаю в итоге в ГД и ответили на эту инициативу).
При условии его исправности и соответствия текущим нормам?

Собственно как раз так подобный транспорт и запрещают постепенно в Европе, ибо проще купить новое авто, чем переоборудовать 30-летний дизель на соответствие эконормам.

Так уже есть законы о выхлопе (потихонькунормы двигаются), техосмотр и т.п. Новые законы не нужны, нужно соблюдение старых (но этим платят за генерацию знаков, видимо). Если 30летний Мерседес укладывается в нормы и прошёл техосмотр, а новая Газель с завода не может ни того, ни другого, то мне кажется очевидным что должно получить запрет эксплуатации. А так больше похоже на лоббирование отечественных "авто"заводов — покупайте наших слонов, оно дегевле иностранных десятилеток, а более старые вы не купите.

На мой взгляд — иллюстрация на тему поговорки о зеркале и роже.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings