Pull to refresh

Comments 14

Скорость соединения может быть дополнительно снижена до 120%

А нормальная скорость соединения там 400%? :)
Видимо, это был перевод в спешке. В исходной PDF'ке говорится про увеличение медианного времени загрузки на 120%:
increases the median client download time by 120% at an estimated cost of $6.3K/mo
Это как надо было спешить, чтобы «увеличение времени загрузки на 120%» перевести как «снижение скорости соединения до 120%» :) Ну хорошо, что хоть не «на 120%» :)
Судя по количеству статей, автор ну очень спешит, чтобы делиться с нами актуальными новостями :) Думаю, можно простить – все мы иногда косячим, тут хотя бы терпимо
тут хотя бы терпимо

Ну как сказать… Без прочтения оригинала эта фраза остается совершенно непонятной :)
Именно «на 120%» :)

Без приведения типовых скоростей и задержек в реальности и после описанной атаки эта статья — сплошная вода уровня сми общего назначения.

Всего мостов 38, однако не все из них сейчас функционируют.

Хм, но ведь каждый может поднять свой мост где угодно и отправить его адрес хоть по емейлу. Так-то публичные мосты можно просто по IP заблокировать, зачем на них атаки проводить?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Вот интересно, а они не боятся обратного эффекта? Ну применят они протокол для блокировки tor. Некоторые переползут на I2p. А что дальше? В Tor бывают ярые анархисты и защитники своих интересов в этой сети. Они могут обычный интернет так заблочить, что нам потом всё это гуано не выгрести. Мне вспоминается как группа хакеров на католическое рождество устроили отдых от всем пользователям PS и любителям различных MMO.
На самом деле, на заре появления сети Tor, скорость и так была оооочень низкой. И только за последние годы, учитывая общий рост скорости интернета в мире, а следовательно и его узлов, скорость значительно повысилась. А если учесть что в практически все сайты зоны Онион содержат в основном только текст (кроме, конечно, всяких СР), либо же её используют для общения в Телеграме, то такое падение скорости не сильно повлияет на выбор людей. Это раз. Ну и два — естественно, после такой постоянной атаки, количество мостов попросту увеличат.
Но эксперимент, безусловно, получился интересный)
Sign up to leave a comment.

Other news