Pull to refresh

Титановую кредитку Apple Card сложно сохранить без царапин и потертостей

Reading time2 min
Views2.5K


Согласно исследованию портала "MacRumors", финансовый сервис нового поколения Apple Card преподнес неожиданный сюрприз пользователям, которые решили заказать себе физическую кредитную карту Apple Card, ведь она сделана из титана и имеет лазерную гравировку имени пользователя.

На этой карте нет никаких номеров карт, CVV или даты окончания срока действия, что делает ее намного более безопасной для использования, вот только правила ее хранения оказались очень строгими, чтобы только сохранить ее внешний вид.

Пользователи физической титановой Apple Сard попали в ситуацию, когда дизайнеры сделали очень красивый продукт, но его внешний вид с каждым днем может немного портиться из-за того, что многослойное покрытие, благодаря которому титановая карта приобретает такой белый цвет, может блекнуть и стираться из-за многих факторов.

В инструкции по уходу и очистке титановой Apple Card указано, что для очистки карты нельзя использовать бытовые чистящие средства, абразивы, растворители, аммиачные средства, аэрозоли и сжатый воздух. Карту рекомендуется оттирать от грязи тряпочкой из микрофибры, заранее смоченной в изопропиловом спирте.

Так же Apple предупреждает, что некоторые ткани, такие как кожа и джинсовая ткань, могут стать причиной изменения цвета карты.

Карта Apple Card должна храниться в кошельке, кармане или сумке, изготовленной из мягких материалов, и не должна касаться других кредитных карт и пластиковых карт, поскольку это может привести к появлению на ней царапин. Также рядом с картой нельзя хранить мелкие предметы, ключи или другие потенциально абразивные материалы.

Apple также предостерегает от размещения карты рядом с любыми магнитами, даже с магнитной защелкой на сумке, поскольку это может привести к размагничиванию магнитной полосы.

Для примера, что может произойти за несколько месяцев с титановой Apple Card, один из пользователь такой карты показал в публикации в твиттере.

По утверждению хозяина карты, такой вид она приобрела после двух месяцев ношения в кожаном кошельке. А россыпь пятен на первом фото, которые выглядят как грязь, оттереть нельзя, так как это на самом деле отслоившееся покрытие карты.



Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 15: ↑8 and ↓7+1
Comments5

Other news