Pull to refresh

Comments 24

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Поддержу! Скорее всего дали обычным разрабам без опыта работы с криптографией. Отсюда специфичные ошибки. Вспомните историю первых «крипто-вымогателей», в которых опытные криптографы быстро находили уязвимости и подбирали ключ.
Ни что не ново под луной. В России даже поговорка про это есть «Простота, хуже воровства»

Чтобы попросить много денег делать систему абсолютно дырявой не нужно. Скорее наоборот.
Другой вопрос, что эта система, как и любая система электронного голосования в принципе, имеет фундаментальные проблемы, такие как невозможность обеспечения анонимности на офлайновом уровне. Электронное голосование — идеальный способ избавиться от любого общественного контроля за процессом.

Система скорее всего спроектирована с возможностью подтасовки.
UFO just landed and posted this here
Смешно… но не показатель.
В Молдове к примеру во время выборов взломали сайт ЦИК, и установили каждому кандидату по 100%, 200%, 1000%. И вышел глава ЦИКа сказал что официально имеют силу только протоколы на бумаге, а циферки на сайте это только предварительное информирование
Вот мы и обсуждаем электронное голосование, которые можно подделать и результаты уже нельзя проверить пересчетом бумажных биллютеней.
Не забыл, но мне кажется, что комментатор ищет злой умысел там где имеет место человеческая глупость.
Система скорее всего спроектирована с возможностью подтасовки. — в то время как статья об ошибках в реализации алгоритмов защиты. Зачем думать об алгоритмах защиты и прочем, если цель устанавливать цифры из консоли?

Чутка не то поставили в Group By — забыли "вычленить" в % соотношении недоверенных при сборе :)

Дать Эйлеру двушку, чтобы не высовывался тут со своими вычетами.

Можно сколько угодно злословить о неграмотности чиновников и привязывать сюда политику, но эта ситуация, как и многие другие с отечественным ПО, показывают реальный уровень отечественных разработчиков не способных сделать что-либо качественно и до конца. Гн милтря на постоянные победы на олимпиадах к сожалению большинство кодеров (и присутствующих тут) способны только на едкие замечания и пустые беспредметные споры.
С разработчиками у нас все ок, у нас с заказчиками проблема. В сторону профессиональных разрабов практически не смотрят, дают студентоте за дошираки делать, а остальное себе в карман.
Возможно что уже и не очень ок, все-таки не первый год разработчики из РФ массово уезжают. Понятно что какое-то количество профессионалов осталось, и оно наверняка заметное, но вполне возможно что вот здесь уже не повезло найти хоть кого-то за вменяемые деньги. Добавьте к эмиграции достаточно распространенную неприязнь к власти — и вариант когда нужного уровня разработчиков согласных на работу просто нет уже не кажется такой уж нереальной.
Так это же работа, оплачиваемая из госбюджета, соответственно проводится тендер, и если кто-то предлагает исполнение за порцию доширака, то он его и выигрывает (если, конечно, заранее не назначен нужный безальтернативный победитель).
У меня у одного формулы не отображаются ни в Firefox 60.8.0ESR, ни в Chromium 73.0.3683.75?
#никтонечитаетформулы

Не у одного. Зато заголовок спойлера радует: "Под спойлером немного математики". Открываешь – а её там действительно немного. 1024, 1, 3, 4, 2 и квадратичный вычет. Вот и вся математика. :)


Картинка

image

Аналогично Firefox 68.0.2
Почему-то у картинок с формулами стоит css visibility: hidden;
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news