Pull to refresh

Comments 7

Читаю о сложностях в эксплуатации и в очередной раз понимаю, как далеко ещё до восстания машин. Без кожаных ублюдков роботам пока никак.

Странно, что они не на телеуправлении — это сильно ограничивает и возможности перемещения и трансформации, и применение разрушительных средств. Зрелищность изначально снижается. Чего стоит бой, выигранный первым же прямым ударом в грудь!


Хм… Кажется, я придумал неплохое применение Фёдору и его потомкам...

А почему бы его не купить голливуду, фильм бы с его участием был бы реалистичнее.
А не многовато в нем гидравлики всевозможной, разве нельзя обойтись электроприводами?
Гидравлика в роботе этож вероятная точка отказа.
Согласен, телеуправление гораздо лучше, кабина в нем явно лишнее, хотя она может для туристов использоваться.
Мощность и стоимость. Подозреваю, что весит вся эта халабуда вполне себе нормально, так что гидравлика выигрывает в соотношении как масса/мощность так и в стоимости. Электроприводы под такую мощность будут ощутимо дороже. Приводы же гидравлики относительно дёшевы, и все могут питаться от одного маслянного насоса.
Всё так, кроме эксплуатации гидравлики — очень ненадежно и затратно.
Если рассматривать этот робот, с точки зрения Сириона, в ожидании восстания машин, то есть для военных, боевых целей, то электропривод выглядит надежнее.
А так же можно предусмотреть достаточную мощность, через дублирование однотипных.
И для военных целей стоимость не особо важна.

И вот как, такой вариант, допустим есть стандартный объект «нога», раз роботу на мине одну ногу деформировало, руки рабочие. Выташил руками исправный объект «нога» из контейнера, заменил неисправный. Самопочинка в определенных пределах.

Представляю какая будет нагрузка на редукторы поворотных шарниров. А вот с гидравликой никаких проблем и дублировать гораздо проще, поставить два поршня на сустав.


Представьте себе экскаватор с электроприводом. Я непредставляю

Но ведь это опять не робот? Меха, экзоскелет, но не робот?

Sign up to leave a comment.

Other news